Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Есть решение проблемы. Ищу единомышленников.

  • Ищу человека для приобретения земельного участка в совместную собственность и последующей постройки сблокированного дома (таунхауса). Решение подразумевает экономию на стоимости участка, подводке коммуникаций, устройстве отопления, септика и т.д.
    Если вас заинтересовало предложение, то в почту:
    • информацию о себе, своей семье, координаты
    • сумма, которой располагаете (сбережения, кредит)
    • желаемое место будующего проживания (район Новосибирска)

    У меня жена и ребенок. Планирую строительство - весна-лето 2007.

  • В ответ на: Ищу человека для приобретения земельного участка в совместную собственность и последующей постройки сблокированного дома (таунхауса). Решение подразумевает экономию на стоимости участка, подводке коммуникаций, устройстве отопления, септика и т.д.
    Если вас заинтересовало предложение, то в почту:
    • информацию о себе, своей семье, координаты
    • сумма, которой располагаете (сбережения, кредит)
    • желаемое место будующего проживания (район Новосибирска)

    У меня жена и ребенок. Планирую строительство - весна-лето 2007.
    Честно скажу - у меня интерес строить "в одного"... Но любопытно - примерные затраты прикидывали, не для насмешки, а из проф. интереса спрашиваю...:улыб:

    Каждому свое...

  • "Примерные затраты" зависят от того, что захотят обоюдно строить и из чего. Собственно я склоняюсь к пенобетону. Двухэтажный на 120-150 кв.м. (это будет "моя половина"). В принципе, другая половина может не быть симметричной и соседи могут реализовать свои пожелания. Если интересовались строительством дома, то знаете цены на участки и подвод коммуникаций. Делите пополам затраты. Юридических проблем нет - оформление в долевую собственность и продать потом свою половинку можно будет. Плюсы: экономия на строительстве; дом может быть под присмотром, даже если уедешь в отпуск; возможна совместная покупка более ценного участка, а значит ближе к развязкам, ближе к городу. Минусы: сложности в учете тепла, воды, разделения дворовой территории, сложности "общежития" - никто не отменял, ощущение соседей за стенкой.
    Основная сложность - найти людей подходящих по возрасту, достатку, пожеланиям по территориальному расположению дома, а может, если повезет, то и в будующем хороших знакомых, друзей, на которых можно будет положиться, которым разъезжаться не захочеться...

  • Тема прикольная. Только не рекомендую пенобетон. Рекомундую чуть дороже, но сибит. Он более прочный. Имел дело и с сибитом и с пенобетоном. Поэтому так говорю.

    Я бы наверно согласился в таком участии. Только вот пока вообще не собираюсь строиться...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на:
    • информацию о себе, своей семье, координаты
    • сумма, которой располагаете (сбережения, кредит)
    • желаемое место будующего проживания (район Новосибирска)
    слепок ключей и график прихода/ухода тоже высылать?

  • идея интересная.
    Утром была подобная идея, собрать инициативную группу для покупки земли под ИЖС. Только строить отдельностоящие дома. На общих коммуникациях и землеотведении должна получиться экономия.

    Но идея Серж Петровича тоже интересна.

  • от соседей за стенкой можно избавиться, если половины дома разделить гаражом:миг:

  • а сам к какому району присматриваешь?
    я год назад почти начал такой план, тока товарищ отсёкся

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Да, сперва надо с районом определиться, тогда и единомышленники найдутся быстрее.

  • Была идея:
    Объединится также с кем нибудь и построить дом на берегу обского моря. Не на постоянку, а для отдыха... Можно в какой нибудь глуши, которая никому не нужна. Добираться до тудова на катере или еще на чем плавающим... Зимой на снегоходах.... На рыбалку, загоралку - летом, рыбалку, баню - зимой!:улыб:
    Ну как?

    "...Я Родину люблю..."

  • Господа! Моя идея нашла отклик! Вчера подписали предварительный догоовр купли-продажи на 10 соток в Луговушке. Правда в долю вкупились родственники с другого города (родная сестра с мужем и маленькой племяшечкой хотят таки перебраться в Новосибирск).
    По строительству, как и обещал, буду держать в курсе.

    Народ! Объединяйтесь! Вместе преодолеете трудности. :agree:

  • А Луговушка это где? ...

  • *новоЛуговое* за Первомайкой, через Иню по мосту переедешь и будет тебе счастие :хехе:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Уважаемый, посмотри в личку, пожалуйста

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: