Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • В ответ на: Случайно наткнулся на этот топик. Я специалист по кровлям. Наша компания производит, комплектует и монтирует гибкую черепицу. Готов ответить на ваши вопросы. Для информации - толщина утеплителя в скатных кровлях должна быть 25см. Стандартные стропильные ноги - 20 см.
    Как архитектор готов выполнить Грамотный проект дома - экизный проект, рабочка.
    Скажите пожалуйста сколько будет стоить проект, если заказать у Вас ?

  • В ответ на:
    В ответ на: удивительные вещи вы говорите : )
    может вам студенты делали?
    На самом деле ничего удивительного. Например у нас проект для нашего Заказчика обойдется (для дома примерно в 150 м2) в сумму 11-12 т.р. за эскизный и в 37-38 т.р. за рабочий. Причем со всеми разделами (в т.ч. и АР, КС, ТГиВ, ВиВ и т.д) и сделанный не студентами, а нормальным архитектурно-строительным бюро.
    Те цены что Вы озвучили - это цены которые берет нормальная проектная организация. В частном порядке это гораздо дешевле. Конечно не 2-4 т.р. но и не под сотню как у Вас.
    А как можно по проектам с ними связатся ?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Предлагаю более ограниченный вариант этой идеи - объединение для застройки уже имеющейся земли (несколько смежных участков по 10 соток). Земля находится в полукилометре от Оби напротив ВАСХНИЛа...
    Скажите пожалуйста сколько будет стоить участок в раионе Васхнила ? Мне интересно такое участие !
    Я пока не хочу заниматься просто продажей участков. Хочется увязать приобретение земли с участием в ее застройке, например, по такой схеме:
    1. отзываются заинтересованные люди,
    2. выясняем кто, что, когда хочет строить и чем может быть полезен другим (доступ к недорогим стройматериалам, связи в строительных кругах и т.п.) ,
    3. формируется группа так чтобы ее проекты строительства и возможности вклада каждого в общее дело дополняли друг друга и уже в ней согласуются условия участия. Плата за землю при этом может быть не только деньгами.
    Жду отзывы. Готов рассмотреть и другие схемы/предложения.

    P.S. Для справки: ПСК "Новая земля" продавала эти участки по 525 тыс.руб. (с возможностью большой скидки при заказе дома у них).
    Ясно.
    к сожалению "сильными" связями я не обладаю ! Большими деньгами тоже !
    Я один из сотни тысяч энтузиастов которые пытаются решить свои жилищный вопрос ! таким я так понимаю в вашем "содружестве" не место !

  • ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО
    ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ОДНОКВАРТИРНЫХ
    ЖИЛЫХ ДОМОВ С ДЕРЕВЯННЫМ КАРКАСОМ
    СП 31-105-2002

    Юхани Кепо Деревянный дом каркасные работы от фундамента до крыши - большой файл 4,8 МБ - не могу прикрепить, кому надо вышлю


    Вышлите пожалуйста файл.. на novosib2005@yandex.ru

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Кто-нибудь может, подсказать, если сначала построить дом на 60 квадратов, на несколько лет мне хватит, а затем построить рядом второй дом можно будет, или пристроить как-нибудь к первому? Да, и ещё с самого начала баню хочу . Как по разрешениям?

  • В ответ на:
    В ответ на: ... Жду отзывы. Готов рассмотреть и другие схемы/предложения.

    P.S. Для справки: ПСК "Новая земля" продавала эти участки по 525 тыс.руб. (с возможностью большой скидки при заказе дома у них).
    Ясно.
    к сожалению "сильными" связями я не обладаю ! Большими деньгами тоже !
    Я один из сотни тысяч энтузиастов которые пытаются решить свои жилищный вопрос ! таким я так понимаю в вашем "содружестве" не место !
    Я совсем не уверен что описанная выше схема реалистична т.к. люди со связями вероятно будут решать свой земельный вопрос иначе. Готов рассмотреть и другие варианты. Ваши координаты я записал.

  • В ответ на: Кто-нибудь может, подсказать, если сначала построить дом на 60 квадратов, на несколько лет мне хватит, а затем построить рядом второй дом можно будет, или пристроить как-нибудь к первому? Да, и ещё с самого начала баню хочу . Как по разрешениям?
    Ну в принципе да. Почему бы и нет? Из соображений эстетичности рекомендую в будущем строить нечто похожее на основной дом для достижения симметрии.Даже если габариты второго строения отличаться будут, то хотя бы в пропорции выдержать. Дома можно сблочить отапливаемой террасой-верандой, у меня был такой опыт, получилось довольно привлекательно. Но зато потом оформление потребуется отдельное, т.е. опять БТИ, нанесение объекта на топосъемку, заключение СЭС и пожарников.

  • Всем доброго времени суток.
    Уже второй год занимаюсь подбором места и проектом собственного дома. Для себя присмотрел технологию КАНАДСКОГО ДОМА. Следил за стоительством дома в ЭЛИТНОМ (Васхнил) и у директора КАНАДСКОГО ДОМА. Быстрое строительство, свободная планировка, хорошие теплосберегающие свойства, цена за квадрат под самоотделку от 13500. Наружняя отделка по желанию, но мне сайдинг нравится больше, чем кирпич.

  • А что такое "канадский дом"?
    Сборно-щитовой, да?
    Блин так у нас такие давно строят, нет но почему он канадский? Потому что клееный брус из канады?
    Давайте уже по русски разговаривать, в РОССИИ живем!
    Объясните мне пожалуйста что это за "цена квадратного метра"?
    Это стоимость пола под самоотделку? Чушь какая то. Я прикидывал разные варианты коробки и открою страшную тайну - при одинаковых размерах и качестве теплоизоляции стоимость получается практически одна и та же. Я имею ввиду коробку дома без архитектурных излишеств. Вот скорость строительства различается, это точно.

    В ответ на: Быстрое строительство, свободная планировка, хорошие теплосберегающие свойства
    А из сибита невозможна "свободная планировка"?

  • В ответ на: А что такое "канадский дом"?
    Сборно-щитовой, да?
    Блин так у нас такие давно строят, нет но почему он канадский? Потому что клееный брус из канады?
    Давайте уже по русски разговаривать, в РОССИИ живем!
    Объясните мне пожалуйста что это за "цена квадратного метра"?
    Это стоимость пола под самоотделку? Чушь какая то. Я прикидывал разные варианты коробки и открою страшную тайну - при одинаковых размерах и качестве теплоизоляции стоимость получается практически одна и та же. Я имею ввиду коробку дома без архитектурных излишеств. Вот скорость строительства различается, это точно.

    В ответ на: Быстрое строительство, свободная планировка, хорошие теплосберегающие свойства
    А из сибита невозможна "свободная планировка"?
    На предстоящеи неделе поеду к другу в Томск он работает коммерческим директором на предприятии по изготовлению клеенного бруса приеду и раскажу что? по чем? и как ?

  • Порядок цен на любые материалы можно посмотреть в журнале "Стройка" плюс - минус, немного от фирмы к фирме.
    Лично я считаю что применение клеенного бруса неоправдано в индивидуальном строительстве. Опять оговорюсь что если без излишеств. Единственно он нужен для больших пролетов, да и то подумать надо нестандартная длина - это лишнии затраты на доставку и монтаж. Конечно если денег девать некуда....
    Но таких я в этом топике не наблюдаю:улыб:Еще раз повторюсь, кто хочет объединится стучисиь в личку или в аську.
    Про ВАСХНил у меня такое мнение.
    Полляма отдавать за участок с непонятной судьбой для меня слишком круто.

  • В ответ на: Полляма отдавать за участок с непонятной судьбой для меня слишком круто.
    Есть тема: получить землю на 50-200-500 домов бесплатно.
    Реально.
    Законно.
    Сложно.
    Есть реальные прецеденты в России.

    Для тех кто хочет думать/участвовать:
    - почитать конституцуию РФ.
    - почитать земельный кодекс РФ.
    - понять Может ли он помогать своим участием.
    - написать в личку.

  • В ответ на: Про ВАСХНил у меня такое мнение.
    Полляма отдавать за участок с непонятной судьбой для меня слишком круто.
    Согласен целиком и полностью!

    ИМХО

  • В ответ на: ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО
    ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ОДНОКВАРТИРНЫХ
    ЖИЛЫХ ДОМОВ С ДЕРЕВЯННЫМ КАРКАСОМ
    СП 31-105-2002

    Юхани Кепо Деревянный дом каркасные работы от фундамента до крыши - большой файл 4,8 МБ - не могу прикрепить, кому надо вышлю


    Вышлите пожалуйста файл.. на novosib2005@yandex.ru
    еще раз ссылка http://file.risp.ru/get/file/?id=34428

    ИМХО

  • а чего читать конституцию и пр....
    всё просто: заезажаем на свободное поле недалеко от новосибирска, ставим забор и охрану ВСЁ...быстро начинаем строить
    а серьъзно , почитав топик понял, что навязчивая идея построить свой дом будоражит немало людей:улыб:

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • В ответ на: всё просто: заезажаем на свободное поле недалеко от новосибирска, ставим забор и охрану ВСЁ...быстро начинаем строить
    Можно чуть безопаснее:
    Регистрируешь фермерское хозяйства, строишь дом/дома, затем мелких "чёхом" переводишь эту землю в "землю поселений".
    По новому Земельному Кодексу такое в принципе возможно :-)

  • ННП.

    Люди люди про меня не забудьте, я о доме мечтаю уже лет 5 как в квартиру переехал. :улыб:

    Поддержим национального производителя......ой

  • Есть предложение завести отдельный топик.
    По поводу борьбы за землю:улыб:

  • http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=realty&Number=1871880531&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
    Предложение принято, по поводу земли и объединения для ее получения под застройку общаемся в новом топике.

    ИМХО

  • Здраствуйте уважаемый Уклонист !
    При укладки брусом коробки здания, как Вы состыковываете углы здания ? Есть мнение что при укладки углов здания брусы состыковывают в ласточкин хвост иначе будут углы промерзать.
    заранее спасибо !

  • И еще скажите пожалуйста уважаемый Уклонист.
    Как Вы состыкутете между сбои брусья ? Просверливаете отверстие в двухлежащих по порядку брусьях и вбиваете деревянный клин ?

  • Подскажите пожалуйста уважаемый Уклонист
    что значит крепление бруса по углам в "коренои шип" ?
    Что значит крепление бруса в "пол дерева" ?

  • Маленький вопрос еще!
    Что означает собирать "брус на нагелях" поясните пожалуйста ?
    Я новичек в строительстве !

  • Углы желательно стыковать по принципу теплого угла, т.е. либо вполдерева, либо в перевязку с коренным шипом. На словах объяснить трудно как это должно выглядить. Вам хотя бы пару книг о деревянном строительстве, потому что вопросы у Вам будут всегда :ха-ха!: Скреплять советую лучше металлическими шкантами из арматуры, т.к. они хорошо стягивают брус и не дают ему ходить за счет рифленности поверхности. Сверлить на всю длину шканта не обязательно, он сам может проделать себе проход (это же по сути толстый гвоздь), но отверстие должно быть не менее 60% длины шканта.

  • В ответ на: Кстати, кто знает, что за ЖСК Солнечный в заельцовском районе с участками? Это сразу за карьером мочище?
    А что именно надо? Участков там практически нет, только если кто свой продаст, земли не оформлены. С этой весны как оформится перевод в земли поселений можно будет оформлять в собственность.

    Не делаю

  • Так вот есть пару объявлений по этому Солнечному, причем оба похожи, т.е. сотка - 100 рублей. Дороговато для этого место, оно ничем не лучше Ключевого, тем более там еще и конь не валялся в отношении оформления, как Вы говорите.

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каким материалом лучше всего капитально утеплить мансарду, Базальтовые плиты, или чем-то еще, если есть инфа где можно взять недорого, буду признателен.

  • Тоже хочу построить свой дом сам. В сети много готовых проектов, вот только не понятно почему они стоят дешевле, чем при разработке с нуля. Например < п.3 > можно купить проект за 25000 деревянных и выше. Кто-то покупал уже в сети такие проекты? Что скажите ?

    Исправлено пользователем serega (18.02.22 07:51)

  • Берешь поллитру.. Блокнот и карандаш.. Наутро офигеешь от проекта! ЦАритЕли отдыхать будет! И недорого притом! :спок:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Тоже хочу построить свой дом сам. В сети много готовых проектов, вот только не понятно почему они стоят дешевле, чем при разработке с нуля. Например < п.3 > можно купить проект за 25000 деревянных и выше. Кто-то покупал уже в сети такие проекты? Что скажите ?
    Не обольщайтесь что выдумаете самостоятельно верные технически решения при проектировании дома. Безусловно, вы можете делать то что хотите и строить).Экономить на проекте - в корне неверно. Это как семя, которое надо посадить в землю. Плохие семена-плохой урожай
    Да, проектная контора, если экономить, предложит вам кучу уже существующих ПРОЕКТОВ. Не факт, что эти дома построены именно так, если вообще построены) Но если вы планируете в доме жить и соответствующе, эксплуатировать однозначно- только к профессионалам проектировщикам. Даже маленький, типовой дом который построили, будет надежнее ваших выдумок)))

  • таладна, дом дому рознь, одно дело нафаршированный коттедж - тут может действительно имеет смысл тратить бабло на проект от конторы, но обычный рабоче-крестьянский наши предки строили без всяких проектов и ничего - вон до сих пор еще все снести не можем...да и нынешние проектировщики, обнять заплакать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: