Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Дискус (Жилмассив на высоцкого)

  • В ответ на: ну наверное не все документы предоставили. А скорее всего, что раз объявились то за вас по полной программе и взялись. Также как в военкоматах, пока не суёшся туда, о тебе и не вспоминают. А как только объявился, то сразу призвать пытаются. По пути наименьшего сопротивлеия идут, типа зачем себе работу выдумывать, когда она сама пришла.
    предоставили договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ, где черным по белому написано , когда была куплена квартира,

  • В ответ на: Отлично! Читать мы все слава богу научились. Так вот скажите где здесь сказано о том, что "если вы взамен покупаете себе другоё жильё, тем более если оно дороже, то вы ничего и никому не будете отстегивать"(с) , а также "если двое собственников 1500/2=750 т.р. на каждого"(с)??
    подобное уже неоднократно обсуждалось на форумах:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: предоставили договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ, где черным по белому написано , когда была куплена квартира,
    ваще-та право собсьвенности возникает не с даты заключения договора купли-продажи квартиры, а с момента госрегистрации ... свидетьельство о регистрации права Вы предоставляли ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Отлично! Читать мы все слава богу научились. Так вот скажите где здесь сказано о том, что "если вы взамен покупаете себе другоё жильё, тем более если оно дороже, то вы ничего и никому не будете отстегивать"(с) , а также "если двое собственников 1500/2=750 т.р. на каждого"(с)??
    Будьте добры, конкретные пункты и подпункты.
    Хорошо, что научились читать, а теперь проанализируйте, то что прочитали. И еще внимательно прочитайте с.220 п1 ,подпункт 2 там как раз и говорится о расходах на приобриаемое жильё. В моём предыдущем ответе вам на оба ваших поставленных вопроса есть ответ, именно такой как вы хотели, т.е. по букве закона. А то что тут говорят, что этот вопрос неоднократно обсуждался на форумах, так я вам скажу, что мой ответ состоит из цитат с одного из юридических сайтов, где давался ответ как раз на вопрос о налогообложении при одновременной купле-продаже недвижимости. А уж юристам у меня больше доверия, чем кому бы то ни было с форумов. В любом случае, даже если я понимаю закон неправильно, хотя я в этом сомневаюсь, то время нас рассудит и считаю, что дальнейшую дискусию продолжать нет смысла. А то что там кого-то дергают, постоянно из налоговой, так я о чём и говорил, что при желании у нас можно любой закон на изнанку вывернуть. У нас следователи и прокуратура при желании невинового под статью могут подвести и всё вроде бы по закону будет. Есть следователь знакомый, наслышан как это делается. Поэтому не удивлюсь, что и в налоговой за счет простых граждан свои показатели пытаются улучшить, а те кто действительно обогащается откупается и чистым из воды выходит.

  • офтоп достал
    модераторы спят чтоли?

  • Есть кто-нибудь из 46 дома, кто зарегистрировал право собственности?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • нет. Нет вообще ни кого, из домов Дискуса, кто зарегестрировал:хммм:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • я уже две недели назад видела право собственности на 42 дом и уже ипотека оформлялась

  • А простите, 42ой это строительный 1 или 2?

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Т.е. Вы офрмили в Юстициях???
    Че то данный вопрос уже ни раз тут задавали и всегда не было таких людей. Вроде первых 4 дома обещали оформить, но так и не понятно оформили или нет.

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • на данный момент принимают документы 42(1) и 46(4)

  • Мои поздравления :agree:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Здравствуйте!
    У меня ко всем вопрос-просьба:
    Нужна очередь на трешку в ближайшее время - куплю или поменяюсь со своей :help.gif:

  • Поменяться не получиться., так как подарить-поменяться очредью можно только с ближайшими родственниками. Вот здесь об этом написано:
    http://www.diskuss.ru/vopros/

  • в Дискуссе и агенстве сказали что уже без проблем можно оформить собственность на 46 дом.
    В юстиции, когда подавала документы - как то "под шопоток" слышала что каких то документов у Дискусса не хватает.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Хотелось бы спросить, возможно ли ( и как? ) добавить к оставленному контактному телефону еще один, на тот случай если меня не будет в городе.
    И еще вопрос... если я записался на 2ку, могу ли я на момент заключения договора, заключить его на 1ку или 3ку при их в этот момент наличии??? Или, быть может, я могу изменить комнатность сейчас, до заключения договора???
    Заранее спасибо!

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

  • а на сайте Дискуса цены указаны действующие или просто сайт давно не обновляли??? действительно трешка сейчас стоит 1327000??? мы тут решили тоже встать в очередь, так как в ближайшие 2-3 года все равно не будет возможности приобрести квартиру... по телефону сказали, что как раз стоять в очереди будем 1-1,5 года, интересно, как цены изменятся у них за это время?

  • если вы позвоните в дискус, то они изменят/дополнят ваши контактные данные,
    а по поводу 3ки или 1ки - мне говорили, что можно, если будут в наличии

    Успех - лучшая месть за все!

  • АллЁ-аллЁ!!! Счастливчики из 10 дома, кто-нить зарегестрировал право собственности в юстиции? :help.gif:

  • На 10ый уже что право регистрируют???... Сдали что-ли??? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Ну или как там это называется? Вообщем, что являешься пайщиком?

  • Ну тогда наверное Вас интересует началась ли ренистрация ДДУ???... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Ага, оно! Ну так и??? Кто-нить это сделал уже???

  • Да сдать -то можт кто-то и сдал, только вот регистрация пройдет не скоро... В самом Дискус глаголят юристы мол пакет для полной регистрации будет не раньше сентября... :tease:

    Каждому свое...

  • В последнем Справочнике понедвижимости (новостройки), в цветных вкладках есть реклама Дискуса, там и табличка с графиком сдачи объектов до 14 дома аж, советую глянуть, это же вроде офёрты получается? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вот только вроде и получается... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • и когда там обещают сдать 14 дом?
    мне кажется, вроде на него еще не получено разрешение, вроде, или я ошибаюсь?

    Успех - лучшая месть за все!

  • Ого, нам вроде говорили недели через две можете идти, а это в мае (!) было. Обманули значит :шок:

  • А с 10-ым как обстакановка, а?

  • На вскидку не помню, журнал дома, я просто бегло посмотрел, не акцентируя внимания..
    Несколько домов сдано, помоему до 6го точно, какие то написано что *готовы* (видимо те на кикие нет разрешения пока) и остальные со сроками *по графику*. Вобщем как то так.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Срочно куплю очередь в Дискус плюсе. Предложения в личку.:улыб:

  • Это не этот топиг потеряли тут все???

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Куда Все пропали!? Как теперь новости жилмассива узнавать???

  • В ответ на: Куда Все пропали!? Как теперь новости жилмассива узнавать???
    Теперь всё здесь

  • Ryol СПАСИБО!

  • Подруга хочет продать очередь в Дискусе, думали брать ипотеку,а т.к. сейчас с ипотекой не работают... Объясните,что такое ОЧЕРЕДЬ в Дискусе,какие гарантии, что заплатив 200 тыс.( столько она хочет за очередь) я смогу без проблем купить там квартиру (2-ка).

  • В ответ на: какие гарантии, что заплатив 200 тыс.( столько она хочет за очередь) я смогу без проблем купить там квартиру (2-ка).
    никаких....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вот и я так подумала:хммм:она сказала, что в определенный день, такого-то числа она должна дозвониться в Дискус и будет ей счастье:улыб:Как вообще происходит постановка в очередь? Берут какие-то данные или нужно приехать в офис?

  • так она еще и на очереди не стоит????
    вы лучше уж сами тогда встаньте:улыб:
    про то, как это делается, много написано здесь, поищите поиском старые топики, да на сайт самого дискуса сходите.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Да нет, стоит, я просто схему плохо поняла:улыб:2-ка стоит 1400 тыс. 75 кв.м.

  • Сегодня на сайте увидела, что очередь можно по СМС узнать когда пригласят и кого сейчас приглашают, кто-нибудь пробывал?

  • Блин, дорого чего то за очередь просит подруга то, тут на форуме когда встречаются подобного рода предложения совесть может и хочет много, но больше 50 рублей никто не просил :dnknow:. Да и сомнительно как то , очередь ведь на неё оформлена, это сейчас все документы от её лица будут, оно Вам надо? :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Пробовал в базе забиты номера тех кто записался в 2006 г. так что если вы встали в очередь в 2007 вам пришлют СМС, что ваш номер не найден.

  • Я уже писала выше - мы вставали в ноябре 2006
    ни одного из наших номеров у них в базе нет.


    2 AnnaS
    а топик почитать никак? буквально над вашим постом люди делятся впечатлениями от смс-сервиса.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • топик же перенесли в раздел Новостройки????

  • Счас прочитал на сайте:
    Можно ли поменяться очередью?

    Ответ представителя ООО "Дискус-Инвест"

    Очередью можно поменяться только в том случае, если вы докажите (оригиналами документов) родственность. В таком случае очередь можно передать своему родственнику.





    Как купить очередь в вашей фирме ?

    Ответ

    В нашей компании продаж очереди нет: - запись в очередь бесплатная, оплачивается договор за квартиру - переписать карточку возможно лишь на своих близких родственников (отец, мать, сын, брат, сестра), при этом подтвердив соответствующими документами (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака и т.п.) свои родственные отношения. В 2007 году подобная практика осуществляется в период с апреля по настоящее время, с февраля по март договора заключались лишь на тех людей, кто был записан в анкете. Если вам предложили купить очередь, будьте аккуратны и осторожны, это огромное «поле» для работы мошенников. Компания не несет ответственности за подобные сделки.

  • В ответ на: Счас прочитал на сайте:
    Можно ли поменяться очередью?

    Ответ представителя ООО "Дискус-Инвест"

    Очередью можно поменяться только в том случае, если вы докажите (оригиналами документов) родственность. В таком случае очередь можно передать своему родственнику.
    Могу сказать, что на самом деле это не так. Еще в прошлом году встала на очередь тетя (родная), для мня т.е. племянницы. Так вот, когда подошла очередь в этом году - сказали, что купить квартиру может только тот на кого заявка оформлена. :зло:

    Бесплатный сыр бывает мышке ловкой )))

  • Помоему топег стал тяжеловат :not_i:, может пора на него замочег повешать да новый открыть? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ой..знаете...у нас в стране много чего запрещено, но тем не менее...сами знаете...(все люди хотят денег)

    Квотить научитесь! В следующий раз за такое цитирование ваш ник будет забанен на несколько дней.

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

    Исправлено пользователем AA (24.11.07 08:12)

  • Выходит до сих пор нельзя купить квартиру у Дискуса по ипотеке и никогда нельзя? Мы в очереди стояли год, потом нам отказали, т.к. ни один банк по договорам доверия кредиты не выдает на жилье. Как быть не знаю. Жаль потраченого времени и возможностей. Готов свою очередь продать, если это возможно и кому-то интересно. Или как тогда вообще быть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: