Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Дискус (Жилмассив на высоцкого)

  • Персональное предупреждение юзеру Umnaja:

    продолжите флудить (замусоривать топик бессмысленными сообщениями) и оверквотить (избыточно цитировать) - забаню.

    Ознакомиться с правилами общения на форуме можете здесь

    Пофлиртовать и найти у кого пожить можете здесь

  • В ответ на: ... - забаню.
    ...
    уууу как грозно (с завистью от отстуствия власти)
    чтож сразу и на форум выкладывать, могли и личное сообщение послать.
    Флуда та сильного и не было, так немножко разбавила серьезные обсуждения как вставать в очередь на очередь.
    Тему развивать не буду можно ограничиться личными сообщениями.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В одном сообщении на форуме, пострадавших от Соц инициативы по Новосибирску, приводилось интервью Джулая. По его словам, 8 дом готов к сдаче, а у нас проскочило сообщение, что в 8 доме живут работяги... Кто-нибудь знает об этом по-подробнее ?... Очень надо побыстрее бы заняться ремонтом, съемное жилье надо освободить в июле...

  • Ну как бы это практика... в смысле жилья гастробайтеров...
    Дом то может и готов к сдаче, но сразу в несколько домов народ не пускают, так сказать в порядке очереди, визуально (убрали забор с 5 дома) заканчивают пока с ним, на очереди 6 и 7, вот и смотрите по времени... попробуйте договорится в личном плане, так как когда мы только подписывали акты на чистовую отделку или договор, на 1 этаже, уже вовсю делали ремонт...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • интересно было бы пообщаться с жильцами 42 дома. Ключи нам выдали в марте прошлого года. акт о приемке подписан в феврале этого. Оформление собственности на стадии БТИ. Ремонт еще не доделан и в квартире никто не живет. зато мы получили квитанцию, по которой мы должны за обслуживание дома за весь прошлый год. Видимо с момента выдачи ключей. Кто-нибудь сталкивался с этим? Это правильно? Почему тогда не высылались такие квитанции ежемесячно?

  • А вы договор почитайте, инвестор должен оплатить застройщику за содержание дома... мы вот тоже в 44 переехали 1 мая, в тсж сказали так, раз вы еще не жили, то заплатите только за отопление за апрель (видимо дата начала эксплуатации дома), а за май уже будет полная оплата...
    По моему это ваша сознательность, могли бы позвонить поинтересоватся... или вы считаете что если в квартире никто не живет и ремонта нет, то и отапливать ее допустим не надо?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • По договору написано ,что Участник оплачивает расходы за пользование системами ресурсообеспечения с момента Ввода Обьекта в эксплуатацию (читай дата утверждения акта приемки Госкомиссии), я так понимаю что платить надо в любом случае, даже если квартиру мне еще не передали по акту, но приняла Госкомиссия, вот только где увидеть этот Акт приемки ( в Дискус названивать?)

    Кто уже знает насчет 5 го дома, а то может уже денежка капает, а я и не в курсе? :dnknow:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Про 5-ый не знаю, про 3-ий отвечу:улыб:как обмолвились люди, что дом был сдан еще в сентябре, но тем не менее, денег с нас просят начиная с апреля месяца, возможно с момента передачи дома на баланс тсж... зайдите в тсж спросите да и все...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Видимо так. Проблема оказалась в том, что мы не знали, когда именно нам уже нужно платить. Когда выдали ключи, речь шла только об оплате электроэнергии по счетчику. И за прошедший год ни одной квитанции мы не получили. Если бы раньше поставили в известность, что у нас долг копится, мы бы раньше начали его гасить. А сейчас уже 15тыс натикало... Да и пеня наверное тоже добавилась...Впрочем, тоже урок на будущее кому-то.

  • ннп
    интерееесно..
    на сайте дискуса появился раздел "об очереди"
    подписанный директором Малеевым...
    http://diskuss.ru/ochered/
    что это?
    банальная очепятка, неуказание, что он директро "Дискус-инвеста", или же?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Для только еще ожидающих подхода своей очереди это не особо важно. Гораздо интереснее было бы видеть в этом разделе движение очереди, а так - он получился не слишком информативным.

  • вы думаете это не важно?
    а меня бы заставила задуматься смена директора, если она есть.
    будем надеятся чсто это только очепятка.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Думать можно когда есть альтернатива:улыб:А за время ожидания там еще 10 раз может директор смениться. Пока понаблюдаем, а когда договор позовут заключать, тогда и принимать решение.

  • В ответ на: вы думаете это не важно?
    а меня бы заставила задуматься смена директора, если она есть.
    будем надеятся чсто это только очепятка.
    Малев директор "Дискус инвеста", Джулай директор "Дискус плюс", насколько я знаю

  • я знаю об этом, и именно об этом написала - что так нет указания, что это директор Дискус-инвеста, и подпись стоит под текстом, где упоминается Дискус-плюс.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Да нет там опечатки, волноваться нечего, Малев - директор.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • кто из нас в танке?:)
    Малеев - директор Дискус-инвеста.
    или уже Дискус-плюса?:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Блин, да для обычных людЁФ это вообще не принципиально... :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • мда??
    я меня бы очень насторожила смена руководителя:улыб::ухмылка:
    видимо я не обычный людь.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • чего непонятного то?.. квартиры реализует дискус-инвест, поэтому и подписался под этой новостью директор дискус-инвест

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • это то понятно, я просто про "а вдруг":улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: чего непонятного то?.. квартиры реализует дискус-инвест, поэтому и подписался под этой новостью директор дискус-инвест
    на сколько мне известно, квартиры в данный момент реализует ООО "ДИСКУС плюс"

    .

    Исправлено пользователем dimetr (24.05.07 00:15)

  • Заблудились в двух соснах чтоли? И 2 страницы обсуждений непонятно про что...

  • Договора заключаются в данный момент от Дискус-плюс... Подписывает Джулай... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • ннп

    Был вчера в Дискусе и в 5м доме. пятый подъезд сказали будут приглашать в конце этой/начале следующей недели. когда будет холодная вода внятно не говорят и причин не называют.

    По 4му подъезду - УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ!!!(и их знакомые, читающие этот топик) поставьте уже железные двери - пока поднимался до квартиры - штуки три двери уже выбиты, экраны с батарей, сняты, мусор там итд. Представитель ТСЖ по этому поводу: "Ну вот - туалеты и мусорки для отделочников..."

  • Что бл... у нас за люди, высокой культуры.
    А проникал кто-нибудь в 8 дом, что там с внутренней отделкой?

  • Я там был месяца полтора назад... Вроде все нормально уже было... Доделывали....

    "...Я Родину люблю..."

  • хм..
    разговариваю сейчас со знакомыми..
    говорят, собирались взять хатку в дискусе - так их отговорили, причем риэлтеры.
    что у дискуса нет ни разрешения на строительство, ни прав на землю...
    че то я недопонимаю..
    вроде же есь разрешение до 13го дома, и договор аренды земли.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (24.05.07 14:09)

  • Все фигня. Есть у Дискуса и разрешения и договор аренды земли, все в порядке. Если бы не было, проектная документация не прошла бы гос. экспертизу, а в этом случае гостройнадзор НСО остановил бы стройку уже давным давно. Просто у риэлторов свою политика: им нужно впихнуть более дорогостоящий товар, тогда и сумма со сделки им отстегнется больше.

  • Простите, а вы с какого этажа 5 подьезда?
    У меня 7ой:)) :agree:

    инфо по 5му подьезду подтверждаю, сама только что звонила (сказали что скорее всего в субботу откроют), но на всякий случай думаю на ту неделю ориентироваться надо:))

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • согласна, у меня 2 знакомых риэлтора (с разных крупных АН), оба говорят что все с Дискусом в порядке, а когда человеку нужно со сделки хорошо "получить" или может что конкретное продать, то могут сказать чего угодно:бебе:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • говорят, собирались взять хатку в дискусе - так их отговорили, причем риэлтеры.
    что у дискуса нет ни разрешения на строительство, ни прав на землю...
    че то я недопонимаю..


    А че тут понимать? Риэлторам надо было по-срочному втюхать какой-то доругой объект. Вот и отговаривали от этого, и тут же "нужный" подстелили...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • у меня 4й подъезд - тут раньше кто-то про 5й и 6й спрашивал

  • ИНТЕРЕСУЕТ.....как дела обстоят с пропиской в новых домах, хоть у кого-нибудь она есть....интирисуюсь, потому-что собираемся все же купить там квартиру....других вариантов видимо не предвидится... :а\?:

  • Здравствуйте Уважаемые!А есть желающие продать ближайшую очередь на квартиру?Интересует 2-ка,можно 3-ку.

  • если вы внимательно прочтете топик, то поймете что
    1. вас сейчас запинают
    2. причем очень больно
    3. очереди уже давно не продаются, потому что фамилия очередника и лица, заключающего договор должна совпадать, либо они должны быть в близком родстве. так что прямая дорога вам к переуступке.
    ну и 4е...
    не стыдно?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • вопрос.
    на сайте дискуса выложили договор аренды земельного участка дома № 1 и кадастровый план.
    скажите кто нибудь, для чего он? не для оформления ли права собственности?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Спасибо,оптимистично..Попробую встать в очередь самостоятельно,только будет ли толк?Хватит ли на всех?Ну попытка не пытка!Удачи всем!

  • Берите то что можно купить.... попробуйте кредит....

    "...Я Родину люблю..."

  • Хоть один дом получил кадастровый номер?

  • Вроде все шесть получили...

    "...Я Родину люблю..."

  • Привет всем.
    Очень интересует вопрос...через сколько все таки оформляются квартиры после сдачи дома в собственность и вообще есть ли такие счастливчики..

  • Пока нет... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • как нет люди заезжают сейчас уже в 7-8 дом и ни у кого не оформлено право собственности, а что говорят почему не оформляют?

  • Небыло размежевания земли... Щас сделали - потихоньку оформляют... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Ну так можно ввязываться в Дискусс ?

  • В ответ на: Ну так можно ввязываться в Дискусс ?
    Нельзя!

  • Почему??? :спок:

    Каждому свое...

  • потому что очередь и так большая :миг:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • хочу поделиться радостью - сегодня позвонили!!!!
    подошла наша очередь!!!!!!!!!!!!!!!!! спустя 9 месяцев ....
    мы бы за это время могли ребенка родить....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: