Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Дискус (Жилмассив на высоцкого)

  • Некорректное сравнение. Вот если бы в 2000 году Ельцин не ушел на пенсию, а поменял свою фамилию на Путин и продолжал бы работать, тогда аналогии были бы уместны. Я то подозреваю, что Вы борец за правильность наименований. Но согласитесь, проще написать БТИ и все поймут о чем речь, чем: филиал федерального госудаственного унитарного предприятия "Ростехинвентаризация" по Новосибирской области "Сибтехцентр"? :улыб:

  • Вчера подписал акт передачи в собственность по 3 дому, через неделю бумаги должны быть гтовы (подписаны и пропечатаны). Представитель дискуса сказал, что с их стороны все сделано, межевание и договоры аренды тоже.
    Кто уже проходил процедуры, чего делать после получения подписанного акта? пробовал позвонить в БТИ, там мне внятно ничего не смогли ответить... как узнать готовы ли документы по нашему дому...?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • по волочаевской кто-нибудь хочет сделать переуступку?

  • Привет соседи, я из 3 подъезда, 7 этаж, квартира 1 -ка с левой стороны.

    Dura LEX Sed LEX

  • Может я и не правду скажу, но это мое мнение, в этом топике сидят люди, которым квартира нужна для жизни, а не для наживы... А если и будут предложения от сторонних людей, то они не будут отличатся от таковых в Справочнике по недвижимости например

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • всегда найдутся люди для наживы:хммм:

  • Какая нужна?

    "...Я Родину люблю..."

  • В справочнике таких предложений несколько десятков, в АН думаю тоже... сумма отличатся не будет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • аха есть

  • В ответ на: Представитель дискуса сказал, что с их стороны все сделано, межевание и договоры аренды тоже.
    Мне в феврале месяце тоже самое говорили. А неделю назад юрист в ДИ сказал, что звонить узнавать в середине апреля. А проверить легко, звоните по т.222-07-43, 222-13-24 это на Фрунзе, 2а Техцентр НСО, ОГУП. Спросите сотрудника по работе с частными лицами. Там вам и скажут готово на самом деле или нет. Если честно, мне уже надоело названивать и постоянно обламываться. Если не сложно напишите здесь, что узнаете.

  • В ответ на: Но согласитесь, проще написать БТИ и все поймут о чем речь, чем: филиал федерального госудаственного унитарного предприятия "Ростехинвентаризация" по Новосибирской области "Сибтехцентр"? :улыб:
    Поймут только местные.
    Гости нашего города будут в затруднении. Им придется обращаться к аборигенам и изучать местное наречие. ;-)

    Исправлено пользователем dobandvla (05.04.07 11:08)

  • В ответ на: Привет соседи, я из 3 подъезда, 7 этаж, квартира 1 -ка с левой стороны.
    А дом то какой? :миг:

    "счастье где-то рядом..."

  • люди, по ремонту кто -нибудь посоветовать может? чем откосы входной двери отделывали....?Имею ввиду внутренние... :а\?: Жду ответов.За ранее спасибо.

  • Там где будете заказывать межкомнатные двери купите зашивку на ходную дверь, сделают по размеру (планка + наличник). Ноу проблем!
    А лучше с таким вопросом в подфорум *Мой дом, ремонт и обустройство* :миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: чем откосы входной двери отделывали....?Имею ввиду внутренние... :а\?: Жду ответов.За ранее спасибо.
    А что, отшпаклевать их проблема что-ли? Покрасишь матовой белой краской и всё - беленько, ровненько. Нафига эти планки городить..

  • 6 дом.

    Dura LEX Sed LEX

  • В ответ на: 6 дом.
    отлично, а я тоже 6 дом, тоже 3 подъед, но 3 этаж, прямо на против лифта :agree:

    "счастье где-то рядом..."

  • Итак 6 дом подтягивается...
    на повестке дня: когда же пустят на ремонт?

    6 подъезд, 10 этаж
    //даже не представляю что делать с пожарным люком на балконе.. :ухмылка: может тоже у кого такие проблемки?

  • В ответ на: Итак 6 дом подтягивается...
    на повестке дня: когда же пустят на ремонт?

    6 подъезд, 10 этаж
    //даже не представляю что делать с пожарным люком на балконе.. :ухмылка: может тоже у кого такие проблемки?
    люк? ты видела свою квартриру уже?

    "счастье где-то рядом..."

  • У меня люк:улыб:че делать так и не придумал, покрашу видимо и забуду (это про лестницу), а люк хз, плиткой сверху заделаю...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Так, граждане новосёлы....

    Для обсуждения вашей жизни на новом жилмассиве создан специальный топик.

    Для обсуждения ремонтов есть специальные разделы о ремонте в квартире

    Здесь обсуждаем только проблемы инвестирования.

    Этот топик закрываю ненадолго, чтобы вы смогли удобно переместится с обсуждениями в тематические разделы.
    Потом этот топик будет открыт (но только для обсуждения инвестиционных проблем, качества строительства и т.п.)

  • Наконец-то можно пообщаться...
    Что новенького по 7,8 домам...

  • :улыб:

    Все по старенькому.........

    "...Я Родину люблю..."

  • Товарищи, какие новости по пятому дому??

  • Вчера там был. Пускают только по пропускам, но ремонт уже делать можно... Вроде дом уже передали на баланс ТСЖ...

    "...Я Родину люблю..."

  • Что-то странное творится с телефонами у Дискуса. Сегодня звоню целый день, чтобы узнать, можно ли увидеть свою квартиру в пятом доме и приступить к ремонту, но трубку никто не берет. Ну и обещанного звонка от них конечно же не было. Может кто в курсе, за пропусками надо ехать на Бетонную или в ТСЖ можно получить?

  • По записи в очередь, когда следующий раз, кто-нить знает? :dnknow:

    Исправлено пользователем Ann12 (16.04.07 18:06)

  • Я из пятого дома. Вчера ставил металическую дверь в квартиру. Пропуск выписывал в представительстве ДИ на МЖК (это во втором доме). На ремонт пока не пускают, но обещают это делать в ближайщее время и с их слов "форсированно". Будут сами вызванивать инвесторов...
    Тел. ДИ на МЖК: 89014511570

  • Спасибо за помощь! Дозвонился, завтра поеду за пропуском. На ремонт обещали запускать через 1-2 недели.

  • Люди, просвятите меня, как идут дела по очереди? как понимаю из новостей на сайте дискуса, уже идут продажи 12-го дома(цены раз уже есть), интересует звонили уже кому на подписание договора, я вставал в очередь в середине сентября, последний раз когда дозвониться удавалась в дискус, гоорили что заканчивают август, какая сейчас очередь обрабатывается???? Звонят вообще кому на подписание договора?

    Живу да радуюсь...

  • Добрый день. Кто нибудь брал ипотеку для покупки квартиры в Дискусе. Только не через Сбербанк. Подилитесь пожалуйста опытом.

  • А почему Сбер не хотите, условия погашения очень дааже лояльные :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Всем пт :agree:. Уже долгое время отслеживаю этот потик, и вот наконец то решилась зарегистрироваться. Я инвестор 8-ого дома
    На ск-ко я знаю Дискус с ипотекой не работает

  • Как это не работает? Застройщику главное, чтобы были деньги и каким способом они достались покупателю его не волнует. А вот выдавать или не выдавать кредит под залог того или иного объекта недвижимости уже решает конкретный банк.

  • В ответ на: На ск-ко я знаю Дискус с ипотекой не работает
    вы ошибаетесь!
    джае у них на сайте висит ссылка на Сбер:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • :dnknow:когда мы разговаривали с Малевым, он нам сказал, что с ипотекой они не работают, 4 дом был последнем, и посоветовал просто кредит на недвижимость в сбере.

  • Я оформила кредит в Газпромбанке, условия там нормальные и решение принимается за 3 дня. Я оформляла кредит на 6 дом, а вообще они дают кредит, если построено 30%.

  • Есть такие сумасшедшие кто сейчас встает на очередь в Дискус?

    д. 20

  • Брали ипотеку в Газпроме, по-моему это проще чем в Сбере:улыб:

    д. 20

  • В Сбере есть кредит на недвижимость (не ипотечный), для получения которого не требуется залог квартиры. А это есть огромнейший плюс и экономия на страховках!

  • 2 поручителя, + Н-ская прописка - это МИНУС :ухмылка:
    и комисия за открытие счета до 15 штук - это Экономия?
    когда страховка жизни нам обошлась в 6 тыс

    д. 20

  • Ну это зависит от суммы кредита, мне кажется, что почти каждый банк берет определенный процент. Я заплатил гораздо меньшую сумму.
    Но вы продолжайте считать дальше - страховку надо платить каждый год, платежи при ипотечных кредитах в других банках аннуитетные, а не начисление процентов на остаток задолженности, не всегда хорошие условия досрочного погашения. Посчитайте все вместе, разница в общей сумме переплат по кредиту вас приятно (или неприятно) удивит:улыб:В Сбербанке переплата будет меньше, особенно если платить несколько больше, чем указано в графике.

  • Зато Сбербанк учитывает только чистую з/п. А не секрет, что у многих сейчас доходы не отражаются в белую. Газпромбанк спокойно учитывает и "черную" з/п, и другие дополнительные доходы. Так что получается конечно дороже, но попроще с процессом получения. Да и в дальнейшем думаю, можно будет в другом банке оформить кредит под меньший процент и перекредитовать. А за выдачу кредита Газпром берет 3000 рублей и все, больше никаких расходов. Страховка уже идет отдельно.

  • Можт по кредитным программам отдельный топик заведете??? :ухмылка:... А то АА осерчает... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • В том то и дело, что Сбербанк учитывает только белую зарплату, которая состовляет примерно 8 т.р. Так что приходится искать другой банк.

  • Сбербанк работает не по форме 2 НДФЛ, а по своей утвержденной форме. Если работодатель напишет вам нужную сумму и контора ваша не однодневка, то на 90% зависит от вас дадут ли вам кредит в сбербанке или нет. Надо будет просто со службой безопасности пообщаться и тогда все вопросы можно урегулировать.

  • Если ваша организация дает справку о доходе и может это подтвердить, т.е могут позвонить гл. бухгалтеру. То все нормально. Они (банк) прекрасно понимают, что мало кто получает в «белую». И что мне понравилась в сбере, что процент берется от остатка.
    Как думаете, в 8 дом осенью пустят на ремонт :dnknow:

  • и кто предоставит данные о вашей "черной" зарплате? руководитель не дурак чтобы подписывать такое

  • Нет, он не «дурак», не нужно равнять всех под одну гребенку. Бывают и понимающей начальники, как у меня :agree:. Все ровно банк не сможет проверить эту информацию, налоговая им эту информацию не предоставляет. Мы уже прошли всю эту процедуру, и довольно таки успешно :live:

  • Единственное, у службы безопасности настороженное отношение к ООО, так как в случае форс мажора потом концов не сыщешь. Поэтому более тщательно могут фирму проверить на надежность. А если начальник не захочет подписывать, так пусть платит в белую тогда:улыб:в чем проблема то. Руководители должны уже понимать, что бытовые проблемы в первую очередь сказываются на работоспособости сотудника. Мне очень понравилось одно высказывание, не помню правда чьё - "Чем больше у меня решенных бытовых проблем, тем больше сил я могу отдать работе".
    Теперь по теме. Кто-нибудь узнал хоть что-то на счет регистрационных документов? Это касается с 1 по 6 дома. В первом вроде уже в БТИ получают выписки, а дальше то движется? Кто-нибудь из первого дома кадастровый номер получил? А то в дискус не прозвониться, а информацию о том, что пока все дома не будут построены (с 1 до последнего) зареистрировать право собственности не удастся, так никто и не опроверг. В ТСЖ уже предлагают делать временную регистрацию, что косвенно только подтверждает это утверждение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: