Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Сведения о текущей задолженности.

  • Товарисчи, подскажите плизз, подаю документы на ипотеку, в САБ, указывать ли имеющиеся кредиты? и платежи по ним? В анкете такой вопрос есть, а вот в действительности, сильно ли повлияет наличие пока еще не погашенного кредита, на выдачу ипотечного кредитного решения? Просто пока нет возможности его оплатить досрочно. А вообще я плачу исправно да и осталось там не очень много. На свои силы расчитываю при оплате и ипотеки и оплате другого кредита. А вот поймет ли банк это. И вообще, как работают банки (а то читала тут, что приезжают даже на работу беседовать с руководством) может быть не все так страшно? :а\?:

  • В ответ на: Товарисчи, подскажите плизз, подаю документы на ипотеку, в САБ, указывать ли имеющиеся кредиты? ..... я плачу исправно да и осталось там не очень много.
    Эти кредиты в других банках? Если в других, и если ни одной просрочки платежа у вас по ним не было, тогда можете быть уверены - в черных списках вас нет, и в САБ поэтому сообщать о наличии кредитов, мне кажется, необходимости нет, хоть это будет и нечестно. Списками исправных плательщиков банки между собой не обмениваются.

    В ответ на: На свои силы расчитываю при оплате и ипотеки и оплате другого кредита. А вот поймет ли банк это. И вообще, как работают банки (а то читала тут, что приезжают даже на работу беседовать с руководством) может быть не все так страшно? :а\?:
    На работу общаться приезжают, если сумма кредита приличная (например,ипотечные кредиты), а достоверность информации о доходах не убедительная (например, вместо справки о доходах 2ндфл принесли справку в свободной форме).

  • Газпромбанк отроботал заявку нашу за 3 дня. Просто позвонив, узнал что дали положительный ответ. Про кредиты я бы указал, с комментарием что скоро будет погашен.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Кредиты в другом банке, и проблем по ним нет.
    А по поводу приезда на работу, а с кем они жаждут общаться?
    По поводу справок, они требуют НДФЛ 2 и по форме банка если не хватает официалки..Вообще с документами вроде все в порядке.
    Ну ладно, будем ждать.. . Документы уже подали.
    Спасибо за ответ.

  • Ну раз проблем с действующими кредитами нет, и новый кредит решили по справке 2ндфл брать, то никто к вам в контору, думаю, не поедет.
    Если едут, то общаются обычно с директором, но вам это врядли грозит.:улыб:

  • сейчас уже есть базы по выданным (даже безпроблмным кредитам). точно знаю что в некоторых банках при неуказании сведения о кредите они пробивали это дело и дальше даже общаться не собирались с этими товарищами. так что я бы так сильно не рассчитывал на то что они не узнают

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Спасибо за инфу. Будем иметь в виду, думаю что хуже не будет от того что мы указали что имеем кредит.
    А вот интересно, уже не совсем по теме, имея ипотеку как дают кредиты? и дают ли??именно в банке.

  • В принципе должна раскрутится тема, когда один банк уводит клиента у другова, путем выплаты предыдущей задолжности - т.е. закрытие кредита и выдача клиенту кредита под более низкий процент. Говорят в принципе это уже должно действовать, но на практике не проработано.
    Предпалагаю с сокращением числа 'первичных' клиентов, пойдет дележ 'вторичных'.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Похоже на то, что списки всякие есть. По крайней мере при наличии ипотеки в САБе, отказали в потребительских кредитах в Промсвязьбанке и Райффайзене, при том, что справки были хорошие 2-НДФЛ с хорошей з/пл.

  • В общем дали нам кредитное решение. Правда вопросами замучали, к делу малоотносящимися. И что удивило. При зп на двоих, молодых, без детей, дали на 20 лет всего 1200... что их удержало от заявленной суммы (1,8) не ясно. Это они не пояснили.
    Оччень интерсно почему не дали вам потреб.кредит.:( Потому как тоже планируем потом к потребительским обратиться.

  • В ответ на: В общем дали нам кредитное решение. Правда вопросами замучали, к делу малоотносящимися. И что удивило. При зп на двоих, молодых, без детей, дали на 20 лет всего 1200... что их удержало от заявленной суммы (1,8) не ясно. Это они не пояснили.
    Оччень интерсно почему не дали вам потреб.кредит.:( Потому как тоже планируем потом к потребительским обратиться.
    я так заметила, что при выдаче кредита банки ориентируются на то, какой доход у вас в месяц, и от этого дохода они дают в процентном соотношении.
    во всяком случае так было со мной и смоей подругой.
    и у неё и у меня был доход 36 т.р. в месяц
    дали нам по 1400 т.р., ежемесячный платёж составил 18 т.р. в месяц, т.е. 50% от дохода в месяц

  • Многие банки так и дают. На половину дохода.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: