Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Получение документов по договору дарения.в юстиции

  • Не можем никак дозвониться до юстиции (всё время занято), а вопрос то в принцтпе плёвый. Месяц назад сдавали документы на переоформление квартиры по договору дарения, сейчас уже пора забирать, вопрос - должен ли при этом присутствовать даритель или нет (квартира была подарена "полностью", то есть без деления на доли)?
    И второй вопрос - в ленинской юстиции сроки обычно выдерживаются? То есть если сказали через месяц, то всё будет готово (если с документами никаких проблем нет) или могут просрочить? Позвонить и спросить готовы ли документы или нет не можем по той же причине - никак не дозвонимся, но заявленный срок уже прошёл.

  • В ответ на: Не можем никак дозвониться до юстиции (всё время занято), а вопрос то в принцтпе плёвый. Месяц назад сдавали документы на переоформление квартиры по договору дарения, сейчас уже пора забирать, вопрос - должен ли при этом присутствовать даритель или нет (квартира была подарена "полностью", то есть без деления на доли)?
    И второй вопрос - в ленинской юстиции сроки обычно выдерживаются? То есть если сказали через месяц, то всё будет готово (если с документами никаких проблем нет) или могут просрочить? Позвонить и спросить готовы ли документы или нет не можем по той же причине - никак не дозвонимся, но заявленный срок уже прошёл.
    Если бы были проблемы - регистрацию приостановили бы... Прислали бы письмо о приостановке с указанием причин... Езжайте с паспортом и распиской в УФРС и в окнах выдачи документов все узнаете...:улыб:

    Каждому свое...

  • Лучше съездить - надежнее, кроме того там на стене перечень готовых договоров, в смысле тех, по которым готовы доки, заодно и уточнить про дарителя можно. Как говорится лучше один раз увидеть, чем несколько услышать.
    Процедура получения весьма непродолжительна, а по утрам очереди на получение вообще практически нет.

  • В ответ на: вопрос - должен ли при этом присутствовать даритель или нет (квартира была подарена "полностью", то есть без деления на доли)?
    Можно приходить без дарителя. Даритель потом придёт (если захочет) отдельно и получит свои экземпляры документов.

  • Нет, ничего проще узнать, готовы документы или нет. Заходишь сюдда http://just.siberia.net/ Загоняешь в запрос (в левом нижнем углу надпись по кругу "информация о готовности ....") номер расписки и ждешь, кады чвакнет....
    Я, пользовался этим сайтом, он централизованный по всем юстициям Нска, очень удобно. :live:

    Ты туда не ходи -сюда ходи, а то там снег башка попадёт .....

  • В ответ на: И второй вопрос - в ленинской юстиции сроки обычно выдерживаются? То есть если сказали через месяц, то всё будет готово (если с документами никаких проблем нет) или могут просрочить?
    У меня был случай - должны они были зарегистрить сделку за 10 дней. На 11ый или 12ый день я пришел получать документы (будучи уверенным, что они уже готовы), а оказывается, не готовы. Выяснилось, что у них возникли некоторые вопросы по моему договору. В этот же день эти вопросы мы с ними порешали, и через два дня получил-таки документы.
    Толи у них времени не было позвонить мне об имеющихся проблемах, толи чего... Решили "раз ему надо, значит сам и объявится".:улыб:Так что если месяц прошел, то рекомендую проверить состояние сделки на сайте just.siberia.net, и если там будет сказано, что документы готовы, значит сделку успешно зарегистрили и можно получать документы. Если ничего не будет сказано ("информация отсутствует"), то надо ехать разбираться! Обращаться нужно в любое окно выдачи документов. Обычные сделки должны регистрить за месяц максимум, а сделки , связанные с регистрацией залога(ипотека) - 10 дней.

    Руслан

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: