Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Кто может обьяснить что такое "Верхняя зона" в Нск

  • Cмотрю обьявления , цены в ВЗ - почти как в Москве - чем она так хороша ? Судя по квадратуре жилье там из позопрошлого века:улыб:

    Исправлено пользователем killy (04.10.06 10:37)

  • Я изучаю рынок недвижимости в Советском районе. Я это делаю по поручению крупной иностранной компании, которая собирается приобретать жилье эконом-класса - для своих нужд.
    Пишите пожалуйста в форум - я не буду больше отвечать на почтовые сообщения.

  • академ - городок это... со всеми вытекающими

  • Вот я как посторонний человек - погуляла по Верхней зоне , по микрорайону "Щ" , побывала в Бердске (Изумрудный и Северный районы) -. На мой взгляд в верхней зоне - жилье очень старое - кроме двух домов-элиток. Почему там такие цены ? Ведь например Бердск более интересен чем ВЗ.

    Исправлено пользователем killy (04.10.06 11:06)

  • По данному вопросу рекомендую vestnik-academ, forum.academ.org, www.academ.info.

  • Ну - вот тоже самое ...
    http://vestnikacadem.fastbb.ru/?1-0-0-00000058-000-0-0-1159928877
    а эти две ссылки ( forum.academ.org ,www.academ.info. ) - не открываются :хммм:

    Исправлено пользователем killy (04.10.06 11:18)

  • В ответ на: а эти две ссылки ( forum.academ.org,www.academ.info. ) - не открываются :хммм:
    Подождите с часик - по-видимому, там какие-то проблемы.

  • Раньше - как мне обьяснили - в Верхней зоне было московское снабжение...., а сейчас - там и магазинов-то нет приличных, а продуктов и товаров тем-более - если даже сравнить с центральной частью Новосибирска., не говоря уже о Москве..
    PS/ forum.academ.org,www.academ.info. - это сайты , которые находятся в ВЗ ? - я так и не могу туда попасть - прям как на зону:улыб:- шутка..


    Так кто-нибудь мне может сказать чем привлекательна - ОНА - "ВЗ"? Кто-нибудь есть оттуда ?

    Исправлено пользователем killy (04.10.06 11:27)

  • В ответ на: Раньше - как мне обьяснили - в Верхней зоне было московское снабжение...., а сейчас - там и магазинов-то нет приличных, а продуктов и товаров тем-более - если даже сравнить с центральной частью Новосибирска
    А Вы ещё не видели, какая там холодная вода бежит из крана - вообще ужас! :шок:
    А жильё дорогое... Знаете, есть такие существа - лемминги. Прут скопом куда-то, а почему - загадка природы. Фраза ещё есть хорошая - "миллион леммингов не могут ошибаться".

  • forum.academ.org,www.academ.info. - это сайты Академгородка, в котором есть не только ВЗ...

  • А что там с водой - проблеммы ? Расскажите пожалуйста. Вроде-бы целое море рядом.

    Исправлено пользователем killy (04.10.06 11:41)

  • Переходите лучше на основные форумы. Там есть темы про Академ. Здесь, например, столько всего понаписано. :хехе:

  • Бердск? Попробуйте уехать утром из Бердска в Академгородок или в Нск на работу, а вечером вернуться с работы...

  • тут надо заглянуть в историю. Академ был создан как научный город. Изначально предполагалось строить высотки, но приехал Хрущев (а он боялся бомбардировки Америкой) и приказал строить не выше 5 этажей. так и сделали. Постепенно в Академе стала собираться элита науки. так как контроль государтсва был ниже чем В москве или Питере. В/З стала Центром творчества мозгов(грубо говоря)...запрещенные концерты, свободное общение, в конечном счете строительство НГУ сформировало особый мирок. Академ стал большой компанией интеллигенции. Тпереь вернемся в наше время. У этих молодых ученых появились дети, которые привыкли к этому общению... к определенному умственно уровню. Там все всех знают .Как говорили мне одни знакомые. В городе приходишь в кафе и никто на тебя не смотрит, а в Академе на тебя устремляется несколько десятков глаз в надежде увидеть знакомого. И так как все тут все знают можно спокойно (учитывая наше время)выйти гулять в 5 часов ночи и встретить знакомых. Очень закрытые, по своему элитные круги общения( это в основном почему выбирают Академ), экологический чистый район, близость моря, низкая преступность и скорое расширение НГУ, а значит и новый скачек интеллигенции.

  • Компания собирается базироваться в районе фирмы "Профиль". Жилье рассматривается в Академгородке. Риэлтерские компании советуют "Верхнюю зону", но там цены кусаются и на мой взгляд жилье очень плохое. На Шлюзах почти нет предложений - хотя по тем ценам жилье очень приличное.. В районе "Щ" жилье тоже хорошее - но так-же реальных предложений нет и цены высоковаты.

  • Тогда почему в "Верхней зоне" не строят нормальные дома - или интеллигенция по определению должна жить в таком дрянном Хрущевском жилье ? Ведь места в "ВЗ" предостаточно.

    Исправлено пользователем killy (04.10.06 12:01)

  • Очень странно - на Шлюзе и в Щ ничего нет, а в В/З есть? Видимо, не в те агенства заходили. И начинали разговор так - "Мы, крупная иностранная компания, ..."? Ну риэлтеры и навяливают по-максимуму, им процент важен.:улыб:

  • В ответ на: Тогда почему в "Верхней зоне" не строят нормальные дома
    Положим, там уже не пара, а более пятка приличных домов. С запредельными ценами.
    Всё же сходите по ссылкам, и это увидите:
    лес в Академе .

  • Это действительно так . Обьявлений по Шлюзу и по "Щ" много а реально это цепочки. В верхней зоне реально предлагают много - но беда в том , что жилье очень старое , цены кусаются и не хотят указывать реальную стоимость .

  • В ответ на: Обьявлений по Шлюзу и по "Щ" много а реально это цепочки. В верхней зоне реально предлагают много.
    В В/З такие же цепочки, как правило. Вы не верите, что агенства "немного" хитрят? Позвоните как частное лицо с ограниченным бюджетом.

  • На мой взгляд - про лес - это полный бред. Разве это лес - который надо защищать ? Ведь он весь загажен - никто за ним не ухаживает. И правильно - еслт там живет интелигенция - надо строить хорошие дома . А лес надо обновлять и ухаживать за ним.

  • Вам лично это может казаться бредом, но факт есть факт..дома не дают строить экологи!

  • вам известны такие понятия как например аура, или пристиж, так вот люди живущие там платят не за то чтобы жить в новом жилье... а как раз за то что от части описывают эти понятия, плю транспорт, плюс инфраструктура, и плюс собственно окружающие люди... можно сказать что там немного другие - отличные от города распорядки жизни... более размеренные чтоли. т.к. там много кто работает в институтах, то у большинства не слишком жестско нормирован рабочий день и на работу едут не спеша и т.д.и т.п. в общем одним словом есть люди котороым свойственно мнение что жить там это круто... вот поэтому там и цены такие

  • Странные понятия у этих людей - извините -уж. Судя по автомобилям я не заметила что живущие в "ВЗ" это крутые. Как можно говорить о престиже - если нет в "ВЗ" ни одного приличного магазина, детских садов практически нет - везде сидят комерсанты, нет приличной больницы , поликлиники. На мой взгляд район "Щ" - в этом плане намного лучше. Но это отступление от темы. Меня все-же интересует почему местные структуры так пытаются нас заселить в "ВЗ" ? Чем она так хороша или в чем их корысть ?

    Исправлено пользователем killy (04.10.06 12:40)

  • В ответ на: Странные понятия... если нет в "ВЗ" ни одного приличного магазина, детских садов практически нет
    Приличный магазин - понятие растяжимое. А вот с детскими садами проблем там как раз нет. Детей меньше.
    Вы там не жили, плохо знаете район, и как раз Ваши рассуждения выглядят странными.
    Да, forum.academ.org заработал.

  • В ответ на: Компания собирается базироваться в районе фирмы "Профиль".
    Мне это не говорит ни очем...

    А по поводу предложений... нормальные варианты уходят очень быстро и много их не бывает.

  • Дело в том что в "ВЗ" нам не предлагают квартиры "УП" как в "Щ" или "Шлюз" - предлагают - по моим понятиям какие-то малогабаритные квартиры - что-то вроде общежитских, а цены на них как на "УП" и даже выше. А предложения есть , в чистой перепродаже. Насчет дестких садов я поинтересуюсь - но знаю проблему со зданием "Инсайта" - так поняла что нет детских садов и яслей.

  • Профиль - это предприятие которое занимается строительством и монтажом - расположена недалеко от Обь-Гэс.

  • судя по вашим утверждениям. Как-то вы очень странно анализ проводили. нет нигде точной уверености.....ну не хотите..ну не берите...и все!!! в чем проблема-то! можете в тоже Щ пойти....там тоже хорошо!

  • УП в В/З отсутствует как класс. Либо хрущёвки, либо "стандартные" (почти тоже самое, но 9 этажей) - но их тоже всего несколько домов, либо ПГ. И новые дома. Ну и всякие ньюансы типа "горбатого" дома.

  • Почему за подержанный "Мерседес" из прошлого века просят такие деньги? Ведь новые "Жигули" намного лучше! Объясните мне.

    Попробуйте задать такой вопрос в Автофоруме и посмотрите на реакцию. Чего же Вы хотите добиться подобным вопросом здесь? Рынок есть рынок. Спрос рождает предложение. Ограниченность спроса ведет к росту цен. Если Вам не нравится качество жилья в ВЗ - покупайте недвижимость в других микрорайонах Советского р-на - Щ, Д, Правые и левые Чемы, Нижняя Ельцовка. Благо строительство нового жилья сейчас активно ведется везде (включая ВЗ, кстати говоря).

  • Я написала - что местная власть - навязывает нам "ВЗ" - вот я и хочу понять почему ?

  • в Верхней Зоне есть 2 типа домов - хрущевки и так называемые ПГ, то что называется УП есть в Щ, в Нижней Ельцовке и на Шлюзе...

  • В ответ на: Я написала - что местная власть - навязывает нам "ВЗ" - вот я и хочу понять почему ?
    У, как все запущено. С этим Вам в "Политический форум" или "Новосибирск: За и Против".

  • для меня мерседес - это элитка а жигули - общежитие -:улыб:

    Исправлено пользователем killy (04.10.06 13:00)

  • В ответ на: Профиль - это предприятие которое занимается строительством и монтажом - расположена недалеко от Обь-Гэс.
    Покупайте тогда жилье на ОбьГЭС, будет значительно дешевле!

  • В ответ на: Профиль - это предприятие которое занимается строительством и монтажом - расположена недалеко от Обь-Гэс.
    Весь Новосибирск не так далеко от ОбьГЭС. А "Профиль" вообще-то был на "Шлюзах".

  • Какие ещё сайты можете порекомендовать про Верхнюю зону ? предложенные так и не открываются

  • В ответ на: Я написала - что местная власть - навязывает нам "ВЗ" - вот я и хочу понять почему ?
    Так всё-таки власти или риэлтеры? Или правда настолько всё запущено...

  • В ответ на: Какие ещё сайты можете порекомендовать про Верхнюю зону ? предложенные так и не открываются
    Иногда открываются. Ещё есть Газета Навигатор, но, подозреваю, есть проблемы в связи между Академом и Н-ском.

  • Про верхнюю зону сайтов не знаю :ха-ха!:
    а про академгородок academgorodok.ru

  • что за сайты Вы мне предлагаете - не открывается academgorodok.ru :хммм:

  • В ответ на: что за сайты Вы мне предлагаете - не открывается academgorodok.ru :хммм:
    попробуйте так http://academgorodok.ru/applications/home/home.php
    если не откроется, то это проблема у вас

  • В ответ на: Cмотрю обьявления , цены в ВЗ - почти как в Москве - чем она так хороша ?
    словами не объяснить.
    это своеобразный самозамкнутый микромир.
    впрочем он видимо скоро вымрет в обычный спальный район.

  • открыла -но очень медленно что-то

  • как-же , а Технопарк ? а строительство 7 многоэтажных домов для сотрудников технопарка ? Ведь это все уже закладывается и как я понимаю в "ВЗ"

    Исправлено пользователем killy (04.10.06 14:14)

  • или я неправильно поняла ? про строительство нормальных домов для интеллигенции ?

  • Непонимаю - ничего ... Только заикнкнулась про строительство технопарка и хорошего жилья в "ВЗ" как все куда-то пропали ... Это что такой больной вопрос.? Я только знаю что в этом году должны заложить 3 дома эконмкласса .. Или мои сведения неправильные ?

  • ВЗ - культовое место (для Городка и Н-ска). Желающих жить именно в ЭТОМ культовом месте больше, чем предложений квартир на продажу. Отсюда и цена.
    У Щ и у Бердска - тоже свой сложившийся имидж, не всем местным он нравится.
    У Ваших заказчиков могут оказаться совсем другие представления о хорошем месте для жизни :улыб:
    Кстати, раньше "крупные иностранные компании" предпочитали снимать жилье сотрудникам за любые деньги, но не покупать. Что-то изменилось?

  • На данный момент, выгоднее приобрести - только не у перекупщиков- что-бы вернуть льготы подоходного налога. Ну и ещё есть ряд тонкостей..

  • Тогда лучше берите квартиры в Бердске. Они могут сильнее прибавить в цене за ближайшие несколько лет, чем "разогретые" хрущи в ВЗ. Ведь квартиры приобретаются не навсегда, даже если для себя, верно?

  • 1. В верхней зоне очень большие проблемы с коммуникациями. Вплоть до живности в водопроводной воде. И сам сталкивался, когда жил там, и знакомые сейчас там живут с тем же... Плюс выходы радона. Впрочем это не только в ВЗ.
    2. Если работа на шлюзе - то и жилье в ВЗ нафиг не надо искать. Туда намного проще со Щ уехать.
    3. Почему предлагают вам жилье в ВЗ - ну вы сами все сказали. Просто там его можно сейчас купить за деньги, а в остальных местах - нет. Год назад я так же не смог купить трешку в Щ за деньги, это при наличии там порядка 8 предложений... цепочки.
    4. Возможно имеет смысл рассмотреть вопрос о покупке жилья в Бердске и доставке сотрудников на работу-домой. Думаю на разницу можно их будет возить несколько лет спокойно. Или в Ельцовке, если там есть что купить.
    5. Технопарк - ну есть мнение, подкрепленное составом причастных к этой затее, что цели там бабла срубить. Сначала на строительстве, потом на допуске в него фирм. Потенциальные пользователи всего добра, которое технопарк должен предоставлять в освновном очень скептически настроены.

  • Спасибо огромное за ваше участие - я многое поняла. Всего доброго Вам всем :улыб:

  • технопарк - один из способов превратить верхушку в нормальный спальный район.
    либо мало народа и камерная атмосфера, как сейчас, либо много девятиэтажек и спальный район, как будет.
    совместить и атмосферу и много народа в одном месте в одно время принципиально невозможно.

  • После таких высказываний http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=realty&Number=1871620647&page=&view=&sb=5&o=&fpart=27&vc=1
    о чем с вами разговаривать?

  • Horoshim kompromissom mejdu VZ i Berdskom (po cene i rasstojaniju do Schljuzov) mojet byt' Poselok geologov. Tam kak-raz seichas sdaetsja novyi dom i esche ne vse kvartiry prodany.

  • В ответ на: Спасибо огромное за ваше участие - я многое поняла. Всего доброго Вам всем :улыб:
    Так кто же Вы на самом деле?
    В одном топике Вы мужчина, в другом - женского пола.
    Может быть ОНО?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Уже по второму сообщению видно, что ОНО - тролль.

    Топик закрываю.

    Приношу извинения Светлане за то, что назвал её идиотом. Разумеется, я основывался только на впечатлениях от её вопросов и наверняка был неправ.

    Исправлено пользователем AA (05.10.06 20:10)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: