Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

прихватил землю. как оформить?

  • суть вопроса такова. имею участок в собственности размером 4.8 сотки показалось мало, рядом был пустырь поросший бурьяном размером 5 на 15 и я его присоеденил .теперь как мне его лучше оформить ? построек пока нет просто забор .

    Лекарство иногда опасней, чем отрава,
    Болезни иногда излечивает яд.

  • Оформить официально видимо пока никак, просто пользуйтесь.
    зы.а что за участок ??? дача,деревенский дом,под картошку ?

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • участок в городе вместе с домом т.е. частное домовладение .
    но хотелось-бы узаконить тот клочек что-бы заплатить налоги и спать спокойно

    Лекарство иногда опасней, чем отрава,
    Болезни иногда излечивает яд.

    Исправлено пользователем доммовой (03.08.06 23:09)

  • о как.
    А владелец участка кто?
    ответ никто - не принимается.
    В городе априори не может быть ничейной земли.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • раньше на этом месте стояли углярки для соседней 2-х этажки но после того как они развалились им построили на новом месте чуть поодаль . в районной администрации мне дали добро на то чтобы-бы я избавил их от головной боли , убрал за свой счет хлам и облагородил место .но предупредили что по поводу оформления в собственность к ним не обращаться

    Лекарство иногда опасней, чем отрава,
    Болезни иногда излечивает яд.

  • В администрацию района к архитектору + земельный комитет. Официально район должен «захотеть продать» этот участок, а мэрия разрешить и узаконить продажу.

    P.S. Сам это лето занимался оформлением участка в собственность (10 соток). Рядом с участком полоса земли клином. Закидывал вопрос в земельном комитете, отправили в район.
    Если все по правилам то: новый кадастровый план, новый топоплан, новое присвоение кадастра… В принципе все проходимо, только долго. Каждая итерация ~ месяц.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • да мне торопиться некуда, ближайшие 30 лет продавать не собираюсь. Надо начать просто, вот вроде первый путь обозначился, спасибо за совет

    Лекарство иногда опасней, чем отрава,
    Болезни иногда излечивает яд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: