Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

"Баутехник-Сибирь" - что за стоитель?

  • Кто-нибудь, что-нибудь про них слышал? Какие объекты построены, были ли проблемы?

  • Знаю строят бизнес-центр рядом с жир.комбинатом.

  • А как по надежности? Они взялись реконструировать общежитие на Залесского. Вот думаю связываться с ними или нет.

  • Слышал что в руководстве у них из Кварсиса, а так ни чего больше не знаю.

  • Возможно ошибаюсь.... Но не идет ли реч про реконструкцию общежития на Залесского 5??? Свой Дом??? :а\?: Про баутехник не слышал - просто интересно...

    Каждому свое...

  • Да, именно "Свой дом". Но можно купить напрямую у Баутехника, не связываясь со "Своим домом". А что плохого в нем, кстати? ;)))

  • Это хорошо или плохо?

  • Повторяю- про Баутехник не знаю , ни когда не сталкивался (хотя сам "кручу" инветиции)... А "Свой Дом" - контора на строительном рынке новая, истории нет, как и что получится даже не знаю... Ну вроде строят, ну вроде площадок не мало... Но ... :а\?: Хрен его знает короче... Положася на "авось" ты инвест в "контору" брось... :ха-ха!: Кстати телефончик Баутехник , если не сложно, кинте в личку пожалуйста... Пообщаюсь как время будет... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • 2119673, 2119662
    Я думаю в случае Залееского 5 большую роль играет все-же застройщик. Хотя...

  • Может я конечно и ошибаюсь, но никаких работ там не ведется.

    Хотя на сайите ЖСК Свой дом в сообщении от 10/05/06 говорилось что работы начнуться со следующей недели.
    Может кто, что знает? Очень интересный вариант по - моему.

  • Вариант интересный, но...
    1. По городу бегают 27 злых инвесторов, вложивших в эту стройку свои деньги еще в 2002 году, которые пытаются вернуть себе хоть что-нибудь.
    2. Земля под стройкой принадлежит медакадемии, которая до сих пор не провела процедуру отчуждения имущества.
    3. Застройщиком является Медакадемия, которая имеет крайне негативную репутацию и очень неблагонадежна.
    4. Строительство должно было начаться еще в мае, но по факту там до сих пор ничего не делается.
    5. С 1 июля стоимость квадрата была резко повышена с 19 до 24 тыс, что не очень понятно, так как через дорогу уже строится дом по таким же расценкам, однако с более ранним сроком сдачи.
    6. Стройка имеет длинную историю судебных разбирательств, которые пока не закончились.
    Ну и еще много менее существенных моментов.

  • А все таки нет какой - нибудь информации когда начнутся работы.
    Если позвонить в ЖСК и спросить у них, то они говорят что какие - то работы там идут. Но каждый день хожу мимо и ничего подобного там не вижу.

  • "Работы начнутся в мае 2006 года" - указано на сайте. Для получения информации по минимально возможным срокам окончания строительства замеряйте время от обещанного срока начала строительства до реального начала строительства и прибавляйте этот период к сроку теоритической сдачи дома (июль 2008). Плюс можно уже будет подсчитать коэффициент долгостроя и помножить на него теоритический перод строительства. Итого по срокам строительства должен получиться примерно конец 2009 - начало 2010 года.

  • Не самая лучшая информация, хотя все равно большое спасибо!
    Не буду я наверное с ними связываться...

  • У меня время пока есть до октября. Если там не зашевелятся и не решат указанные проблемы, то я тоже откажусь от инвестирования.

  • Сегодня был на Залесского. Ни одного человека там нет и совершенно никаких работ там не ведется.
    Задал вопрос на сайте ЖСК Свой дом (несколько дней назад), так вопрос там просто проигнорировали. Страшновато с ними связываться.

  • Заехал в группу компаний "Свой дом". По Залесского,5 заказчиком выступает ООО "Баутехник Сибирь" и "ООО Дирекция строительства Свой дом". Цена 24,5 т.р. за квартиру в 7-ми этажке (непосредственно сама общага) и 24 т.р. в 17-ти этажке которая будет пристроена к общаге. Напрягло, что за оформление инвестиционного договора просят оплатить 4% от стоимости квартиры в ООО "Управляющая компания Свой дом" как за услуги. По сути вроде у заказчика квартиру покупаешь - а берут еще и агентские.:хммм:

  • Кстати, звонил в ООО "Баутехник Сибирь", они ответили что квартиры на Залесского,5 не продают - обращайтесь в "Свой дом", но реестр находится у них в "Баутехнике". На стройке был - некоторое шевеление есть.

  • Что подразумевается под словом "некоторое"?

  • А они не сказали когда планируют начинать работы по реконструкции и по срокам сдачи. Ведь конкретной информации нигде нет, кроме майского сообщения на их сайте.

  • Только что со стройки. Под некоторым шевелением на сегодняшний день подразумевается следующее: по стройке ходит мужик с сотрудницей что то смотрят, считают, записывают + были замечены 2 мужика с отбойным молотком; на стройке выставили охранника.
    Поговорил с мужиком - он оказался директором ген. подрядчика "Сектор строй". Сказал что они отпочковались от Сибакадемстроя. Говорит что в ближайшее время заказчик собирается начать перечислять средства на строительство.
    По срокам: в Своем доме называют следующие даты: 7-ми этажка (общага) - конец 2007г. 17-ти этажка - 2-е полугодие 2008 г. В договоре и в первом и во втором случае указывают окончание строительства - 2-е полугодие 2008г. - т.е. срок сдачи общий. Говорят что в перспективе хотят разделить сдачу этих объектов и "общагу" сдать раньше.

  • 6 и 7 этажи в "общаге" будут из сибита, снаружи утеплитель и фасад. Кто скажет насколько это хуже чем старая кирпичная кладка 1-5 этажей?

  • Вы решились инвестировать?!?

  • В общем да - хочу рискнуть. Нужна 2-ка в этом районе. Эдельвейс уже дорого брать, Гарантсервисстрой похоже тот еще долгострой, на Клинической у двушек площади слишком большие, поэтому хочу попробовать вариант со Своим домом и Баутехником.

  • Был там (на Залесского) в воскресенье. Особых отличий между 5 и 6 в плане строительства не обнаружил. И там и там - долгострой по одинаковым ценам. На Клинической метр вообще по 27 и 32 тыров пихают. Как бы дорого.

  • Только ездил на обед и проезжал мимо. Выносят мусор из здания и что - то варят, но никакой техники там нет.
    Сделали козырьки из нержавейки над забором, вывесили паспорта объектова и объявления о продаже квартир.

  • "Свой дом" подозрительно изображает активность на всем фронте своих строек. И реклама опять пошла активная. Блин, если бы я был уверен, что это не последний "дрыг ногой" перед смертью...

  • Полностью согласен и опасения точно такие же. Пока думаю...

  • Я "думаю" до сентября, пока есть время. Тоже смотрел на Залесского 5 двушку угловую во второй очереди. Посмотрим.

  • Есть какая - нибудь новая информация по ходу строительства Залесского 5 (отличная от того что есть на их сайте)? Вроде что - то делают..

  • Пока ничего нового. "Свой дом" продолжает подозрительно активничать.

  • Пока ничего нового. "Свой дом" продолжает подозрительно активничать.

  • В ответ на: Вариант интересный, но...
    1. По городу бегают 27 злых инвесторов, вложивших в эту стройку свои деньги еще в 2002 году, которые пытаются вернуть себе хоть что-нибудь.
    2. Земля под стройкой принадлежит медакадемии, которая до сих пор не провела процедуру отчуждения имущества.
    3. Застройщиком является Медакадемия, которая имеет крайне негативную репутацию и очень неблагонадежна.
    4. Строительство должно было начаться еще в мае, но по факту там до сих пор ничего не делается.
    5. С 1 июля стоимость квадрата была резко повышена с 19 до 24 тыс, что не очень понятно, так как через дорогу уже строится дом по таким же расценкам, однако с более ранним сроком сдачи.
    6. Стройка имеет длинную историю судебных разбирательств, которые пока не закончились.
    Ну и еще много менее существенных моментов.
    Я как раз один из этих инвесторов.
    Стоимость метра уже 26, по крайней мере так мне сказали в Своем доме

    wbr, Mihace

  • Сочувствую...

  • Но на сколько я знаю (поправьте меня, если я не прав) "Свой дом" взяли на себя обязательства перед теми инвесторами, что были при старом застройщике.
    Вроде бы и строительство идет, так что думаю для вас это еще не самое худшее.

  • да я и ничего пока не могу сказать отрицательного про них
    посмотрим...
    пока из всех видимых инвестиций они только растяжку на дом повесили :ухмылка:

    wbr, Mihace

  • А кто строит на Залесского 6 ? Это напротив Залесского 5, вроде то же дом висяковый.

  • Гарантсервисстрой/Медакадемия. Редкий долгострой с очень туманными перспективами. Сравните их цены со строяшимся рядом Эдельвейсом - сразу задаешься вопросом в чем подвох и на что они его достравать собираются? :dnknow:

  • Обратил внимание что вроде бы и Залесского 5 и Залесского 6 строятся.
    Правда если на 5 вроде бы это активно происходит, то 6 еле - еле.

  • да, оживление видно что есть, на залесского 5
    практически со всеми инвесторами, которых упоминали выше, заключен новый инвестдоговор.
    так что шансы получить квартиру увеличиваются

    wbr, Mihace

  • А не в курсе что у них там с оформлением земли продвигается?
    А то я тоже думал об этом доме...но у меня вариант только ипотека...а ее не дадуть пока земля не будет нормально оформлена...

    Аве мне!:yes.gif:

  • Я не знаю, что у них с землей, но на их сайте есть проектная декларация по этому объекту.

  • Если кому интересно, я вчера им написал письмо, с вопросом относительно собственности на землю...вот цитата:
    Действительно, земля под этим домом принадлежит МедАкадемии, а вернее Агентству по Здравоохранению. Но и Застройщиком на этом объекте является МедАкадемия. В течении 2 лет мы, как раз и занимались решением всех вопросов, связанных с этой проблемой.
    Были собраны все разрешения, согласования и пр. со всеми возможными участниками процесса (Агентство по Здрав., Упр.тер.имущ., Медакадемия), кроме того, получено положительное заключение Прокуратуры НСО, проговорен механизм регистрации имущества после сдачи объекта с ФСФР (бывшая юстиция) и для полнейшей уверенности получено определение по этому вопросу и решение высшего органа – СУДа! Со всеми этими документами можно ознакомиться у нас в офисе у любого менеджера.
    В силу того, что разрешение на строительство было получено до 1 апреля 2005г, согласно ст.214 ЖК, мы заключаем простые инвестиционные договоры, которые с большей охотой принимает большинство коммерческих банков. Пакет документов для банка от Застройщика мы предоставим.

    Так как со мной рядом находился как раз сотрудник Юстиции, мы немножко пообусждали....какой же имено механизм обсужден с Юстицией, и какое получено определение от Суда? Кароче понятно что ничего непонятно...
    По федеральному закону, если у них земля находится в пользовании, то они не имеют права совершать с ней юр. действия - так что так и не понятно все осталось...завтра наверное к ним в офис пойду...с юристом...почитаем-подумаем...

    Аве мне!:yes.gif:

  • Напишите пожалуйста какой результат будет завтрашнего общения. До сих пор интересена квартира в этом доме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: