Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Добрый день!
    Может ли кто из уважаемых посетителей форума поделиться информацией об этом застройщике?
    Много ли строят, сталкивался ли кто с неприятными прецедентами?

    Хороший способ забыть о главном - пристально рассмотреть детали

  • Застройщик я бы сказала надежный. Строят много и в обещанный срок. Дома кирпичные, но квартиры небольшие по площади.

  • Да, господин Голубев - негласный хозяин г. Бердска, занимается в том числе и строительством.

    Действительно, строят много и быстро, сдают более-менее в срок.
    Голубев одним из первых стал переводить стройки в соответсвие с новым законом.

    НО

    1. Как он строит (качество) - глаза бы не смотрели - стены на просвет иногда светятся (слава богу не везде :)), а новосёлам надо иметь строительное образование, чтоб довести "жильё" до ума.
    2. Планировки и метраж - надо сильно думать, чтоб придумать такое убожество - лучше, чем советское домостроение, но сейчас уже такое мало кто возводит.

    То же самое и бывший подельник Голубева - СтройАстра (без фамилий) :смущ:

  • Один знакомый работает у Голубева. Квартиру купил у другого застройщика - выводы делайте сами :улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Спасибо за информацию, сходил - посмотрел на вот-вот сдающийся дом, определенное мнение составил:улыб:А если сравнить по качеству, надежности и срокам с Бердскрадиостроем и Сибирской дорожной строительно-ремонтной компанией(так кажется)?

    Хороший способ забыть о главном - пристально рассмотреть детали

  • В ответ на: А если сравнить по качеству, надежности и срокам с Бердскрадиостроем и Сибирской дорожной строительно-ремонтной компанией(так кажется)?
    За Бердскрадиострой не скажу - не знаю, а если говорить о ДСРК (речь идёт о домах по Красной Сибири) - то непонятно что качественнее Голубев или ДСРК - одинаково посредственно.
    Имхо ДСРК лучше дороги ремонтировать, а не дома строить ... :ха-ха!:

  • У меня знакомый купил квартиру у "Сибирской дорожной строительно-ремонтной компании", всё никак въехать не может... Сдачу дома затянули на год (пока, так как ещё не сдали). По качеству у него вроде особых претензий не было.
    А СтройРегионСервис ты не рассматриваешь? Там же, на Красной Сибири, только с другой стороны. Могу много рассказать:улыб:Или тебя микрорайон не интересует?

  • Микрорайон далековато:улыб:
    СДСРК упомянул в связи с домом на Комсомольской, там второй этаж сейчас кладется(ну или не кладется, непонятно:улыб:).

    Хороший способ забыть о главном - пристально рассмотреть детали

  • В ответ на: У меня знакомый купил квартиру у "Сибирской дорожной строительно-ремонтной компании", всё никак въехать не может... Сдачу дома затянули на год (пока, так как ещё не сдали). По качеству у него вроде особых претензий не было.
    Да, затянули там конкретно!
    Если говорить о 14 доме, то вроде всё уже, но никак ...
    Хотя, две семьи уже въехали - просто жить негде, так и маются без воды ...
    Качество:
    1. Оштукатурили неплохо, да.
    2. Но гляньте на лоджии двушек в угловой части изнутри на уровне 4-6 этажей - наклон градусов 10-15, даже с улицы в глаза бросается ..., а изнутри (проём окна = горизонталь барьера лоджии), полное ощущение, что дом поехал ...
    Как он, этот дом построен?
    И как вообще стоит? Непонятно ...

    В ответ на: А СтройРегионСервис ты не рассматриваешь? Там же, на Красной Сибири, только с другой стороны. Могу много рассказать:улыб:Или тебя микрорайон не интересует?
    Это БЭМЗовская контора, надёжная более-менее, строят быстро, про качество не скажу - не знаю ..., Но планировки там ... вчерашний день ...
    И место - ни к селу, ни к городу, с транспортом и инфраструктурой проблемы, плюс постоянный ветер.

  • В ответ на: Микрорайон далековато:улыб:СДСРК упомянул в связи с домом на Комсомольской, там второй этаж сейчас кладется(ну или не кладется, непонятно:улыб:).
    Домишко обещает быть неплохим (вопрос - когда?)
    Но это же около центрального рынка - сомнительное по удобству соседство, если сам на нём не работаешь ...

  • В ответ на: Это БЭМЗовская контора, надёжная более-менее, строят быстро, про качество не скажу - не знаю ..., Но планировки там ... вчерашний день ...
    И место - ни к селу, ни к городу, с транспортом и инфраструктурой проблемы, плюс постоянный ветер.
    Качество как и везде - ляпов хватает. Проект да, старый, мало того он ещё и на коленке доработанный (изначально дома 5-тиэтажные, а они 6-й присобачили, поэтому вентиляции практически никакой и т.п.). Но зато строят быстро и в срок, наш дом на полгода раньше договора сдали. Про ветер даже и не знаю что сказать, год уже там живём, так чтобы уж совсем сильный был не скажу, особенно после Родников:улыб:С транспортом, кстати, сейчас стало гораздо лучше, особенно после того как автобусы пустили, они через каждые 10 минут ходят по расписанию и это не считая маршруток. Но правда вечером (особенно после 11) на микрорайон уехать сложно, но всегда можно с соседями по несчастью (по остановке) скинуться и уехать на такси. Ну и опять же на разницу в цене между центром и микрорайоном можно практически машину купить:улыб:Хотя по последнему пункту не скажу точно, раньше разница в ценах была существенная, сейчас не в курсе.

    Кстати они там сейчас две 9-тиэтажки строят, но планировка там практически такая же. Но честно говоря 60 квадратов в 2-ке по-моему неплохо, да и 40 в 1-ке тоже, а вот 70-тиметровые 3-ки это маловато.

  • Когда выбирала квартиру в Бердске, то соотвно всех застройщиков поизучала.
    Основные - это ИП Голубев и Бердскрадиострой, но у них разделен город на части, Голубев - микрорайон, если не ошибаюсь, Бердскрадиострой - "центр". Оба застройщика в принципе надежные, но мне юрист говрил на консультации, что были дела с Бердскрадиостроем, что они сдают невсегда во время. точнее сказать всегда не вовремя :). А строят одинаково. Есть микрорайон не пугает, то посоветовала бы ИП Голубева, к тому же так как сейчас застраивают Бердск, такие короткие сроки - опосаться особо нечего.
    Удачи вам!

    А чем вам не нравится домик на перечении Островского и Ушакова, сдаваться будет буквально вот-вот. И вроде бы центр, и в то же время нет. Все рядом.

    и опыт , сын ошибок трудных....

    Исправлено пользователем Babe (15.01.06 11:12)

  • To знатокам Бердска:
    Подскажите на каком этапе новостройки на Ушакова и Б.-Хмельницкого (Возле ЦУМа)?
    Спасибо!

  • В ответ на: Основные - это ИП Голубев и Бердскрадиострой, но у них разделен город на части, Голубев - микрорайон, если не ошибаюсь, Бердскрадиострой - "центр".
    Ну, теперь они далеко не основные.
    Голубев на Микрорайоне не строит (разве что как-то к СтройРегионСервису притулился и то вряд ли...)
    На Микрорайоне строят:
    1. СМУ-17.
    2. Сибирская Дорожная ремонтно-строительная компания".
    3. СтройРегионСервис.

    Больше не знаю ...

  • Дамы и Госпада! Помогите плиз, найти координаты ИП Голубева!!! Может у кого есть номера телефонов или адрес офиса. Буду очень признательна....

  • Господа, а нет ли у кого-нибудь информации о строительстве на улице Большевистской (строительный адрес: Матросова, 50 стр.)? На каком этапе строительство? Какие мысли о надежности?

    Строит ИП Голубев.

    Исправлено пользователем Maximych (12.08.08 09:50)

  • Секундочку -Матросова далековато от Большевисткой - ничего не перепутали...??? Голубев - :respect: серьезный дядя... Лично не знаком - но товарищи -спортсмены его знают ... Человек серьезный и не кинет... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Между ними 160 метров в дубль-гисе, параллельные улицы.

  • Это в Новом посёлке, перед Бердском такие улицы. :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Аааа.. Ну тады ясноо... Никуясе - где там большевичка?????

    Каждому свое...

  • Ну там же, рядом с Новосибирской улицей, вроде даже в 2ГИСе было.
    Тока мне кажется дом уже сдался. :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В натуре :шок: - там есть улица Большевисткая... Мои извинения...:хехе:

    Каждому свое...

  • Да не стоит извинений, это аффтар не уточнил, я тоже сначала грешным делом подумал про новосиб, а када прочитл ГОЛУБЕВ, то стало понятнее, он дальше Бердска не вылазиет.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да, прошу пардона. Просто в топике изначально говорилось о новостройках Бердска, поэтому и не уточнил.

    Как выяснилось, ситуация с этой стройкой весьма запутанная и темная. Более 10 лет строится.

  • Погодь - там Голубев разве??

    Каждому свое...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: