Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Ходят слухи, что владелец белой японской мыльницы, предположительно из первого подъезда и ставящий свою шушлайку носом в сугроб к "голубому" дому задрал не только коллег-инвесторов, но еще и строителей, и к нему на капот или крышу вполне пожет прилететь пара кирпичей...
    Можно уточнить марку машины и чем она всех задрала? Вдруг это я? :ухмылка:

  • А мордом машина перекрывает тропинку. Народ с матами лезет в сугроб и протаптывает новую, чуть дальше, потом тачка встает чуть дальше...
    Песец, короче.
    В выходные уточню номер. :-)

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Ходят слухи, что владелец белой японской мыльницы, предположительно из первого подъезда и ставящий свою шушлайку носом в сугроб к "голубому" дому...
    :ха-ха!: Сказано прикольно "голубой дом"
    Кстати как вам расцветка домов на горском 2? мне кажется 1 дом издалека красивее всех смотрица, а в близи - 2, а вот с 5 домом действительно намудрили - че к чему голубой, если 1 и 2 хоть как то гормонируют, то этот - как белая ворона:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Мож знаете, что лучше использовать для звукоизоляции под гипсокартонной конструкцией (стены, потолок)?
    ivd.ru меня уже практически убедил, что звукоизоляция потолка дело малоэффективное (куча затрат при минимуме эффекта).

  • В ответ на: :ха-ха!: Сказано прикольно "голубой дом"
    Кстати как вам расцветка домов на горском 2? мне кажется 1 дом издалека красивее всех смотрица, а в близи - 2, а вот с 5 домом действительно намудрили - че к чему голубой, если 1 и 2 хоть как то гормонируют, то этот - как белая ворона:улыб:
    У Сибири вообще плохо с подбором цветов. :beee: Горский 1 - тот еще калейдоскоп. Причем оттенки в основном неприятные. Не знаю, каким местом они думают, выбирая цветовое решение района.

  • насчет "хорошей" звукоизоляции.
    Тест был проведен случайно.
    1 человек находился в одной квартире 2 других в другой. 1-й слышал разговор 2-х других.

    Кстати на изолон нельзя клеить обои:хммм:
    И на пол если его под линолеум постелишь, линолеум будет проваливаться.

  • В ответ на: насчет "хорошей" звукоизоляции.
    Тест был проведен случайно.
    1 человек находился в одной квартире 2 других в другой. 1-й слышал разговор 2-х других.

    Кстати на изолон нельзя клеить обои:хммм:И на пол если его под линолеум постелишь, линолеум будет проваливаться.
    Наверное каждого свои представления о звукопроводности стен, мне после моих соседей показалось что звуконипронецаемость хорошая :))

    Почему на изолон нельзя клеить обои?
    и уж тем более класть линолеум? Изолон бывает разной толщины и фактуры, а еще есть линолеумы с подложкой на подобии изолона, почему их можно стелить?:миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • > Кстати на изолон нельзя клеить обои

    Источник плиз!

    > И на пол если его под линолеум постелишь, линолеум будет проваливаться.

    Тут возможны варианты - в виде ДВП 6 мм между Изолоном и линолеумом.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > ivd.ru меня уже практически убедил, что звукоизоляция потолка дело малоэффективное (куча затрат при минимуме эффекта).

    Знакомые наклеили изолон 2см под гипсокартон на потолок - тест показал, что слышимость уменьшилась существенно (раньше было слышно разговоры соседей сверху дословно, если они чуть голос повышали, телефонные звонки, телевизор, и т.п.).

  • Интересно, учту. А сейчас как слышно? Шаги? Громкий голос? Музыка?

    А что за дом - не подскажете? Я одно время жил в панельной УПшке - там слышимость была просто невероятная. Типовые панельки не шли ни в какое сравнение. Для таких случаев - все средства хороши, пусть даже и малоэффективные.

  • В две конторы звонил (одну которую вы указали), они говорят, что материал не плотный и обои на ниго наклеить нельзя.
    Предложили подложку под обои (с двух сторон бумагой обклееную) - она в 3 раза дороже.
    Про подложку под линолеум сказали, что прогибаться будет, если например шкаф поставить.
    Если только подложку 2 мм положить, но и то смысла нет.
    Вот сейчас думаю сижу, хотел изолона накупить и все обклеить с ног до головы и не парится с шпатлевкой.
    Что-то неохота за подложку под обои 75р/м отдавать, тем более неизвестно есть ли в ней смысл.

  • Они еще не закончили, в смысле, не живут еще.
    Сложно сказать, что там вечером, например, будет.
    Узнаю - отпишу.
    Дом кирпичный.

  • В ответ на: В две конторы звонил (одну которую вы указали), они говорят, что материал не плотный и обои на ниго наклеить нельзя.
    Предложили подложку под обои (с двух сторон бумагой обклееную) - она в 3 раза дороже.
    Про подложку под линолеум сказали, что прогибаться будет, если например шкаф поставить.
    Если только подложку 2 мм положить, но и то смысла нет.
    Вот сейчас думаю сижу, хотел изолона накупить и все обклеить с ног до головы и не парится с шпатлевкой.
    Что-то неохота за подложку под обои 75р/м отдавать, тем более неизвестно есть ли в ней смысл.
    Есть вариант наклеить на стены изолон, сверху прикрутить листы гипсокартона, сверху обои - будут ровнейшие стены, тепло и звуконепроницаемо...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А почему на него не наклеить обои?..
    Клеев таких нет, что ли?..
    Изолон - тот же полиэтилен. Наверняка что-то можно найти, что его склеивает.

  • В ответ на: А почему на него не наклеить обои?..
    Клеев таких нет, что ли?..
    Изолон - тот же полиэтилен. Наверняка что-то можно найти, что его склеивает.
    Думаю дело не в клее, а в основе - видимо под обои она должна быть более жесткой...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Именно нежесткой основой мне и обосновали.

  • Привет!
    1. я так понял что обязательно.. Сейчас они ходят по второму подьезду и ставят их. Вместе кстати с регуляторами давления, оказываеться с 1-го по 5-й этаж должны быть такие девайсы:улыб:
    2. 12.5 мм влагостойкий!
    3. Да провода другие поставил, упрятал их нормально в штроб (сибирские электрики просто в штукатурку их замазали) и перенёс на другое место.
    4. уже поставил алюминий, сразу и в квартире теплее стало и соседям зла не принесу:улыб:
    5. акрил отменяется - ставлю чугун 180 см.
    А я на такую смотрел и любовался http://www.akvastyle.ru/full/731 :улыб:

  • В ответ на: Модный типа - строителя завел...
    Когда же будет возможность попить пива с соседями на выходных, блин, а не с их строителями? :а\?:

    Местные сантехники громко рекомендовали именно люминий, и по поводу сильного давления ничего не сказали.
    Склоняюсь к ELEGANCE 500.


    По поводу подачи воды - надо с нужными людями общаться. В понедельник узнаю - что к чему.
    Но мое мнение - пока отделочники лебедкой раствор и кирпичи таскают во втором подъезде, комфортной жизни не будет.
    я не модный я без рукий:улыб:именно ELEGANCE и поставил аж на 12 секций.
    Что говорят нужные люди?
    Кстати лебёдка сегодня стояла возле первого подьезда...

  • > они говорят, что материал не плотный и обои на ниго наклеить нельзя.

    Я бы сомневался в идеальной ровности материала, а не в его плотности. Если материал клеится на стену, то почему на него нельзя приклеить простую бумагу? :-)

    Про продавливание шкафом - возьму и попробую.
    Кроме той хитровывернутой конторы есть еще и другие - продающие изолон метрами.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > я не модный я без рукий

    Но надеюсь, пить пиво сможешь. :-)

    > именно ELEGANCE и поставил аж на 12 секций.

    Я слегка пожмотился. Но тож 12 секций. :-)

    > Что говорят нужные люди?

    У нужных людей секс с первым подъездом - там запускают водопровод, работы реально много.
    Пока прогнозы неутешительные.

    > Кстати лебёдка сегодня стояла возле первого подьезда...

    А это чтобы им жизнь малиной не казалась! :-)

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Скажите, наконец, к кому обратиться, чтоб отключили отопление, хочу батарею поменять. Прораб мне дала телефон некоего Виктора, но с ним разговаривать бесполезно. Разговор всегда краток и безрезультатен - "щас не отключаем!", и вешает трубку.

  • Открою страшную тайну - в первом доме, в подвале, (если считать от трамвая, у второго кажетца подъезда справа вход в тот подвал) - вялится дежурный сантехник. У него есть ключи от всех подвалов, когда строительные сантехники ключами этими не пользуются.

    Однако процесс требует не только перекрывания воды в подвале, но и на 14-м этаже. Запуск - тех же простых телодвижений, для которых требуется 3 человека - один следит за протечками и стуком по трубе сигнализирует коллегам об их наличии или отсутствии.

    Одним словом, секс только с отключением-включением отопления напряжен и невыгоден материально для них.
    Плюс - местные сантехники отключают воду всего... нет, не так... _ВСЕГО_ на 15-20 минут. Этого хватает на демонтаж старой батареи и установку новой с помощью сварки.

    Примерно так.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Хреново. 15-20 минут - время для сантехников как на пит-стопе, шумахера заправить. Я, например, варить не буду. Будем резьбу накручивать и все соединять. Часа 1,5 нужно. Деньги эти сантехники берут за отключение?
    Ждать лета че-то неохото...

  • Действительно, 15-20 минут смешное время, видимо весной когда станет теплее это время будет увеличено, иначе останется дожидаться лета:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • > Действительно, 15-20 минут смешное время,

    А они укладываются в него - вполне хватает. :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вопрос по батареям, почему выбрали алюминевые ELEGANCE, а не биметаллические и почему именно итальянские а не отечественные?
    В инете оень много информации по поводу какие лучше - биметаллические или алюминевые и первые предпочтительнее. Причем советуют отечественные RIFAR, а из алюминевых советуют тоже отечественные Енисей-люкс (красноярск)
    по цене они дешевле а по качеству не хуже, а в условиях российской действительности даже лучше итальянских.

    Какие будут мнения?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • не в качестве рекламы, а для информации - ссылка на интервью с изобретателем радиаторов Енисей-люкс
    http://krasrab.krsn.ru/archive/2004/12/15/07/view_article
    если они действительно такие хорошие, как пишут, то я остановлюсь на них:улыб:
    Наверное надо этот вопрос поднять в другой ветке форума, может кто имел дело...
    Между прочим в аэропорту Толмачево установлены именно Енисей:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Биметал это лишняя перестраховка которая несёт потерю в теплоотдаче, цене и весе.
    Просто россии непопатриотцки не доверяю, может быть и очень субьективно, но проверять не хочу:улыб:

  • > Но надеюсь, пить пиво сможешь. :-)
    Физически конечно смогу, но вот только алкоголь не пью:улыб:
    > У нужных людей секс с первым подъездом - там запускают водопровод, работы реально много.
    > Пока прогнозы неутешительные.
    Эх, ненужные люди тоже так говорят:хммм:
    Что ж, придётся брать воду с отопительной системы..

  • В итоге я взял не Элеганс, а тоже итальянские, но дешевле на комплект шурушков.
    Выбрал их потому что отечественных батарей не нашел ни в БИС-е, ни в инете слету. Решил, что примерно все одинаковые и взял из-за удобства доставки и низкой цены.

    Биметалл не взял из-за меньшей теплоотдачи.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Решил все стены вместо шпаклевки заклеить подложкой под обои - полифом.
    С двух сторон бумага в середине вспененный полиэтилен. Толщина 0.5см.
    Сейчас видел пока по 77 р за метр кв самое дешевое.
    Может подскажите где дешевле купить и стоит ли вообще с этим заморачиваться?
    В конторе которая аккустичискими материалами занимается, мне сказали, что подложка ничего не даст.
    И предложили материал за 1000р - кв.м + гипсокартоном закрывать нужно.

    Что посоветуете на потолок и пол.
    Потолок - гипскокартон. Пол - линолеум.

    Хоть последний этаж, хотелось бы все поверхности звукоизолировать (т.к. звук по всем стенам передается).
    Звукоизоляция имеет еще тот плюс, что первый год будет меньше шума от делающих ремонт соседей.

  • вот нарыл на тему звукоизоляции ссылку:
    http://forum.nov.ru/index.php?s=7c2e7b91af9d5eb1a79a35c67be7bfb0&showtopic=30212&st=0

    и еще в файлике описание как человек делал студию, тоже полезно почитать.

    Вывод для себя сделал следующий, серьезную звукоизоляцию сделать нереально, а от простой толку не будет совсем.
    Для качественой звукоизоляции нужно делать многослойный пирог 10-15 см вкруговую - места жалко...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • > Сейчас видел пока по 77 р за метр кв самое дешевое.

    ГДЕЕЕЕ???? :-)

    У сами знаете кого оно по 110 р/м2...
    Изолоновые по 7 м2 рулон - если эти такие же, то я бы взял рулончик уже сейчас...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Блин, ну трудно сказать было в пятницу - сегодня, когда я сам нашел, они не работали... Придется до понедельника ждать... :-(

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Кстати, кто-нибудь знает, что за лебедка стоит возле первого подъезда и как ею можно восрользоваться? :улыб:

    ПС. Кто-нибудь гипсокартон затаскивал к себе? Ну и как?

  • А что как?
    Двери подпер, и с кем-нить вдвоем потащил...
    А сколько листов планируется?

    За транспортные услуги я бы помог.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > ПС. Кто-нибудь гипсокартон затаскивал к себе? Ну и как?
    Друзья с юга заташили.. Целехонек..

  • Сколько взяли? За сколько листов?
    Тоже буду их просить скорей всего.

  • > по 77 р за метр

    Координаты в личку плиз - нет таких цен на полифом в городе. 100 минимум.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А кто нибудь интересовался, как на горском ж/м происходит процесс усадки дома?
    Знакомая купила квартиру (не на гороском), сделала ремонт, через месяц на потолке пошли трещины, другой человек, который профессионально занимается ремонтом, говорит, что процесс усадки может продолжаться аж до 5 лет:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А мне кто-то говорил, что монолит усадку не дает. Врут, наверное... :миг:

  • Мне тоже кажется врут, все таки с утяжелением дома он оседать по любому должен, только как... будет ли это сказываться на квартирах, не хочется делать ремонт несколько раз:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Эта, ну... с праздником, соседи-мужики! :bottle: :pivo:

    завтра день не рабочий, так что поздравить не смогу.

  • А что мешает придти и по-соседски поздравить. :-)

    Монолит не дает усадку - нечему у него усаживаться.
    Швов-то нету.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А вот и не правы вы, монолит усадку дает, не такую жесткую как кирпич или панель, но все же дает, поэтому профессиональные отделочники советуют класть плитку и клеить обои под покраску (в монолите), потому как это более прочные материалы.

  • В ответ на: Эта, ну... с праздником, соседи-мужики! :bottle: :pivo:

    завтра день не рабочий, так что поздравить не смогу.
    Спасибо! И тебя и всех с 23 февраля!:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Соседи по 2 дому! все задаюсь вопросом как будем поступать с 3 входами в подьезд? все таки домофон это прикольно, и хотелось бы его использовать, но как? с одной стороны неплохо, что входы в подьезд с разных сторон дома, а с другой стороны - нафига 3?
    Вообще можно было бы вход на лестницу заложить и расковырять дырку в стене возле входа рядом с тем что заложить, осталось бы только 2 входа с каждой стороны дома, один из входов сделать с домофоном, а второй только для жителей с ключом или кодом, если кто не понял сходы, нарисовал схемку и вложил файлик

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • АХТУНГ!!!!

    Репортаж с места событий, передает мой собственный корреспондент: в первом подъезде потоп! У меня заливает ванную сверху. Прораб в курсе, говорит, что примерно льет с четырнадцатого этажа. Место - большая однешка в крыле без мусоропровода.

    Фу-у-у, хорошо, что ремонт в ванной еще не делал... :улыб:

  • Ну вот всё таки может быть потоп:хммм:
    Не спешить что ли с ремонтом пока воду полностью не дадут...
    To McAlexFer
    Идея хорошая, только почему со строны реки не для гостей... Я так понял что парадный вход именно там...

    возле первого подьезда поставили кран, до подьезда не доехать:хммм:

    Всех так же с праздником!:улыб:

  • В ответ на: Идея хорошая, только почему со строны реки не для гостей... Я так понял что парадный вход именно там...
    В принципе вход с домофоном конечно же может быть любой, но я исходил из тех соображений, что двери внутрь двора будет пользоваться большей популярностью - все таки на дорогу ближе выходить будет именно туда и до быстронома напрямую через дыру в заборе :))
    опять же дверь с лестницей рядом, а лифт некоторое время работать не будет, ну и наконец если будут знакомые из соседних домов, то им тоже со двора проще будет зайти в гости, чем обходить дом:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: