Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Сегодня разобрался почему прораб Марина Алексеевна не отвечает на звонки целую неделю.
    Компания Сибирь не оплачивает своим работником телефон. И поэтому Марина Алексеевна трубку берет только с сотовых МТС (не знаю насчет билайна). У меня мегафон и уже целую неделю не могу до неё дозвониться.
    Инвесторы платят деньги сотнями тысяч, а Сибирь зажала 300р на обеспечение связью своих работников.
    Прийдется или в сибирь звонить ругаться (что помоему бесполезно) или идти МТС ную симку покупать, специально для разговоров с Мариной Алексеевной.
    Еще полезную инфу узнал.
    Она сказала, что находится либо в теплушке (где это я писал ранее) или в 1-м подъезде на 2-м этаже (справа сразу дверь).
    Воду в первом подъезде обещают сегодня пускать, а во втором через несколько дней.

  • Здравая мысль.
    Блоки завезены, в первом подъезде их поставили, а во втором их варит несколько бригад.
    Если будут все шурушки у сантехников, то оч. быстро все сделают.

    Кстати.
    Двери железные кто себе какие ставит?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Если кому интересно, сегодня супруга ходила к прорабу 2-го дома Марине Алексеевне, общалась. Воду должны скоро дать, 1-го не дали, потому что что-то в системе разморозилось, еще - есть недоделки которые устраняют и будут устранять еще пару тройку недель. Тем, кто еще не подписывал договор о приеме квартиры под самоотделку, Марина Алексеевна рекомендовала подождать, но если кому то нужно срочно, то возможно и заехать...
    Двери действительно открыты с 8 до 17 (решетка в подьезде), но если есть необходимость работать по вечерам и в выходные, то можно в индивидуальном порядке переговорить с охраной. Т.е. ничего невозможного нет. Обо всем можно договориться спокойно без криков и шума.

    И еще - по отношению к инвесторам со стороны компании хотелось бы сказать - не знаю кому как, а лично меня все устраивает, нормальное отношение, иногда даже очень хорошее, причем на различных уровнях, от руководства до строителей! Марина Алексеевна тоже понравилась супруге - очень хорошо с ней побеседовала, рассказала все как есть, дала свой телефон и т.д. :respect:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Сегодня разобрался почему прораб Марина Алексеевна не отвечает на звонки целую неделю.
    Компания Сибирь не оплачивает своим работником телефон. И поэтому Марина Алексеевна трубку берет только с сотовых МТС (не знаю насчет билайна). У меня мегафон и уже целую неделю не могу до неё дозвониться.
    Инвесторы платят деньги сотнями тысяч, а Сибирь зажала 300р на обеспечение связью своих работников.
    Прийдется или в сибирь звонить ругаться (что помоему бесполезно) или идти МТС ную симку покупать, специально для разговоров с Мариной Алексеевной.
    Еще полезную инфу узнал.
    Она сказала, что находится либо в теплушке (где это я писал ранее) или в 1-м подъезде на 2-м этаже (справа сразу дверь).
    Воду в первом подъезде обещают сегодня пускать, а во втором через несколько дней.
    Пока свое сообщение писал, Вы уже написали про воду :улыб:Вопрос - почему Вам все время хочется ругаться? И что Вы ожидаете услышать в ответ кроме ругани?:миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Хочется ругаться из-за отношения к инвесторам и не выполнения обязательств.

    Вот свежий пример:
    Неделю назад подписал договор на самоотделку.
    Пошел в квартиру написал большие косяки (если все описывать, запаришься).
    Поговорил с прорабами, объяснил что хочу начать ремонт поменять замок/дверь.
    Пообещали через неделю все исправить.
    Прихожу сегодня - практически ничего не исправлено.
    Посмотрим на вас после начала работы с сибирью.

  • ни с кем не буду ругаться, всего можно добиться мирным путем, жаль, если Вы этого не знаете...
    А вот руганью, точно ничего не решить, и о человеке подумайте - она одна, а нас инвесторов 328 квартир, если каждый будет ходить ругаться ничего хорошего не получится, только человек озлобится.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Это ваше дело.
    Я один и у меня в квартире столько косяков, которые наделала сибирь.
    Столько невыполненных и выполненных не в срок обязательств.
    Столько нервов, времени и средств потрачено и сколько еще будет потрачено.
    И я уже озлобился.

  • ннп

    Кто-нибудь уже менял батареи у себя? Не могу добиться, чтоб отключили отопление на время, не разрешают. :death:

  • А сантехники сами хотят бабла срубить...
    Кстати, если не секрет - почем работа и батарея получаются?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Батарея сама - 4 т.р., всякие примочки к ней (заглушки, краники, регуляторы и прочая дребедень) еще на 1,3 т.р.
    Работа - не знаю. Знакомый спец будет ставить, еще не договорились.

  • Знает кто, воду дали?

  • В ответ на: Батарея сама - 4 т.р., всякие примочки к ней (заглушки, краники, регуляторы и прочая дребедень) еще на 1,3 т.р.
    Работа - не знаю. Знакомый спец будет ставить, еще не договорились.
    Куча вопросов:
    1. Батарея какая? кто производитель? где брали?
    Импортные алюминевые смотрятся эстетичнее, однако отечественные чугунные надежнее. Вы исходя из каких соображений выбирали батареи?

    2. Регулятор это что? регулировка температуры батареи? я видел на батарее знакомого "регулятор" - обычный кранник, который регулирует поток воды. Но такой ставить нельзя, т.к. конструкция отопления прямоточная - труба заводится в батарею и из нее выходит, уменьшил температуру, т.е. прикрыл кранник и у всех соседей по стояку стало прохладнее. Есть вероятность что Ваш сосед сделает такой же регулятор и тепла уже не будет у вас. Мне кажется надо всем подьездом решать эту проблему и с привлечением строителей.

    3. (Вытекает из п.2) Не проще подождать соседей снизу / сверху, чтобы всем одним разом переделать, заодно убедиться что все делают качественно?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • 1. Батарея алюминиевая. Выбирал из соображений эстетики и надежности. В принципе, отзывы на такие батареи достаточно не плохие. Кто производитель - не помню. Брал в Колорлоне (Толмачевское ш.) Просто там оптом тарился всякой дребеденью к ремонту, вот и батарея на глаза попалась. Кстати, там есть нормальный выбор неплохих смесителей.
    2. Регулятор (может не правильно называю, я не спец) - это как раз то, что вы подумали. Именно регулировать поток воды. Ставить можно, но правильно (см. прикрепленный файл), тогда и соседям будет хорошо и вам комфортно.
    3. Очень сложно со всеми договориться. Тогда уж легче дождаться окончания отопительного сезона.

  • А в первом доме народ уже живет, шторки висят...:улыб:

  • Вот видите, Вы в курсе, как нужно делать правильно, а за всех кто поручится? Все таки с соседями контакт вести придется активный, причем на всех этажах. Я например думаю активно сотрудничать с соседом сверху на тему гидроизоляции:улыб:
    Насчет батареи - такой соеденитель продается? или самуому варить?:улыб:
    Еще разрешите совет дать - перед установкой батареии проклеить термоизоляционный материал между батареей и стеной. Цитирую: "...Дополнительные потери тепла происходят через участок наружной стены, находящейся за отопительным прибором. Целесообразно утеплить радиаторную нишу со стороны помещения. Наибольший эффект даст установка в нише теплоизоляционного материала, покрытого блестящей алюминиевой фольгой. Между блестящей поверхностью фольги и радиатором предусматривают воздушный зазор толщиной 25 мм..."

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Насчет продается - возможно, я не видел, здесь просто привел пример. Будем делать все сами, причем сваркой пользоваться вообще не будем. Отрезать старые трубы, делать резьбу и прикручивать металлопластиковые трубы.

  • В ответ на: А в первом доме народ уже живет, шторки висят...:улыб:
    Первые 3 подьезда (10 этажей) сдали уже давно, поэтому там и народ ремонт начал гораздо раньше делать... Вообще все строилось на моих глазах, когда покупал квартиру (более года назад), не было 2 части 1-го дома вообще и 2 подьезда 2-го дома (даже фундамента). Постоянно ходил на стройку смотреть как продвигаются дела, заходил во все дома, смотрел планировки и т.д. со строителями даже некоторыми познакомился, хорошию люди, если бы не гадили в квартирах и строили без косяков, цены бы им не было :ха-ха!:
    Кстати, в первой половине 1 дома нет грузовых лифтов...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Чего все притихли? :улыб:
    Да и сосбе никто не пишет, есть жильцы из 2го дома? напишите про себя...:миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Почему притихли? Вот они мы, правда пока "не жильцы" :ухмылка:
    Мой вопрос по поводу воды так и остался без ответа. В выходной на разведку пойду.

    А вообще, кто-нибудь ремонт делает? Поделитесь идеями, может кто делал интересную перепланировку однешки?

  • Во втором доме подают воду, но не во все стояки, в одной квартире есть горячая вода, а холодной нет, у меня ещё нет никакой, где-то что-то потекло, там выключили, проверьте краны! Сам я, после холодной воды не хотел спрашивать про горячую даже ещё 2-3 месяца, хотел жить с холодной, а тут сюрпризы, не фига себе, меня чуть кондрашка не хватила.
    Кроме дрелей и молотков, во втором доме уже музыку люди слушают, жизнь там приобретает всё более весёлые оттенки, а то в гробнице Хрущева тошновато…, и никакой евроремонт там уже не священник, только деньги в прах превратятся. И в ванной хочется мыться 170 см, жаль, что нет ванн стандартных 2 метра, туда и такая влезит. Ну и что, что пол ещё в виде стяжки только, и люстр нет. Чтобы быстрее становиться там жильцами, надо почаще им, в том числе хорошенькой Марине Алексеевне говорить о том, что хочется там жить, тогда решится быстрее вопрос о том, чтобы сделать свободным доступ в свои квартиры инвесторам.

  • Шайзе фраге - давайте подобно шабашникам с юга лазить по лестницам!
    Ток мне еще единомышленники нужны.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А что? Я вот уже налазился, стока груза на себе перетаскал - на год вперед хватит. Тока ванну гостей с юга попросили поднять, уж слишком тяжелая. Да ГКЛ таскать, думаю, тоже придется нанимать.
    Что, никто ремонтом не занимается?

  • Могу помочь сзади подталкивать, на лестнице :snegur:

  • В ответ на: А что? Я вот уже налазился, стока груза на себе перетаскал - на год вперед хватит. Тока ванну гостей с юга попросили поднять, уж слишком тяжелая. Да ГКЛ таскать, думаю, тоже придется нанимать.
    Что, никто ремонтом не занимается?
    /цитата]
    я пока жду с моря погоды:улыб:на работе завал, не вырваться, так что ремонтом занимать некогда:хммм:
    А какую ванную поставили (размер, материал, производитель, цена)? Бывают 170х80? Я по началу хотел томскую акриловую ставить http://www.akva.org, у них в новосибе есть диллеры, гарантия на поверхность 7 лет, а сейчас не уверен - где то читал, что в России не умеют делать акриловые ванные. :dnknow:
    Кто что думает?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Поставил чугуняку 170х80. Акриловую тоже не рискнул, да и качественные пока дорогие они у нас.

    Хотя с какой завистью наблюдал с балкона, как пара парней взвалила с легкостью себе на плечи акриловую ванну и понесла...

  • В ответ на: Поставил чугуняку 170х80. Акриловую тоже не рискнул, да и качественные пока дорогие они у нас.

    Хотя с какой завистью наблюдал с балкона, как пара парней взвалила с легкостью себе на плечи акриловую ванну и понесла...
    а что за ванна? кто производитель? где брали? какая цена?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Поставил чугуняку 170х80. Акриловую тоже не рискнул, да и качественные пока дорогие они у нас.

    Хотя с какой завистью наблюдал с балкона, как пара парней взвалила с легкостью себе на плечи акриловую ванну и понесла...
    где брали? цена? произвлодитель?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Воду во втором доме продолжают пробовать подавать, ещё раз, для тех, кто имеет ключи, проверьте свои краны…, а то там такое…!!!!!!!

  • Соседям привет!
    Я из 2/2 пятый этаж, вьезжать собираюсь один, а как там дальше видно будет:улыб:
    На неделе начал отделку, поставил сразу железяку, получил счётчики, сам поставлю в одно место и спрячу за гипсокартоновым коробом. От Сибири ни чего не требовал, кроме электрики, которую кстати сделали очень быстро, правда проводку для печки сразу попросил переделать своего строителя. Основной головняк конечно вода... Прогнозы Марины Алексеевны с каждым звонком всё хуже и хуже, такое впечатление что они не строят, а ломают. Сроки изменились с "на этой неделе включат" до "если в начале марта включат будет хорошо".

    To Ton : а не боитесь алюминий ставить на Горский? Всё таки давление большое... Пойду завтра общаться с менеджерами, может биметал поставлю.

    Имею возможность и желание:улыб:воткнуть ванну около 2 метров, чугунных таких не бывает.. Остаётся только акрил... Есть у кого нить негативный опыт с этими ванными? Уж больно мне по вкусу фиеста от бас:улыб:

  • Модный типа - строителя завел...
    Когда же будет возможность попить пива с соседями на выходных, блин, а не с их строителями? :а\?:

    Местные сантехники громко рекомендовали именно люминий, и по поводу сильного давления ничего не сказали.
    Склоняюсь к ELEGANCE 500.


    По поводу подачи воды - надо с нужными людями общаться. В понедельник узнаю - что к чему.
    Но мое мнение - пока отделочники лебедкой раствор и кирпичи таскают во втором подъезде, комфортной жизни не будет.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Даа, пифка с соседями, это было бы хорошо, но чует мое сердце, уже не долго ждать осталось. Мой ремонт таки стремиться подойти к концу, осталось только пол положить и обои поклеить. Так что если все пойдет хорошо, то в первых числах марта планирую заселяться.
    Только вот вопрос с железной решеткой меня смущает, а что если ее еще не уберут? Это что же получиться в квартире как в тюрьме сидеть?
    Читая этот форум с опозданием подумал, что на пол в ванной надо было все таки гидроизолирующее покрытие сделать. Но уже поздновато. Но все таки надеюсь избежать казусов с соседом снизу , ибо трубы менял высококлассный специалист своего дела, большое ему за это спасибо.
    Кстати, может кто знает, можно ли ламенат в кухонной зоне положить, а то меня застращали, грят что вздуться может. Так что придется выкладывать ламенатом только жилую зону, а остальное линолеумом

  • Я те болгарку дам погонять с диском по металлу - ток с тебя удлиннитель! ;-)

    Кстати, а тепло ли в квартире?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Болгарка это хорошо, а то я уже приготовился простыни вязать и с балкона спускаться. :-)

    На счет тепла. Пока в квартире тепло, но надо учитывать что там 3 мужика находится и тепло вентилятор работает. А вот когда были морозы то особой жары там замечено не было, и два угла внешней стены, промерзали. Если честно меня это несколько смущает. Да и отсутствующий утиплитель на крыше тоже пока не заменили, хотя я и говорил об этом прорабу.

  • Поработал в выходные дни.
    Воду дали только горячую почему-то :а\?:, даже тепленькую. Холодной нет. В квартире стало тепло, хотя батарею еще не поменял.
    Подъезд на воскресенье закрывают (приказ у охранников какой-то), но можно попросить и тебя впустят и закроют. только перед этим телефон охранников необходимо узнать, чтоб потом выпустили. Поэтому не знаю, как туда собираются заселяться, если подъездную дверь закрывают на ночь на амбарный замок. :улыб:

  • Ton скажи пожалуйста где ванну брал за сколько:улыб:
    А что нибудь слышно про акты приема-передачи? Мой риелтер говорил месяц назад, что в марте ждать, еще время на оформление в юстиции нужн0, а до 30 апреля - срок подачи заявления в налоговую инспекцию на возврат подоходного, не успеем боюсь :а\?:
    Я так понимаю, что после подписания актов можно уже будет полноценно жить, не боясь что закроют подьезд и все такое :улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Ванну брал по знакомству в оптовой конторе, поэтому толкового сказать ничего не могу, извини.
    Про акты ничего не узнавал, мне тоже обозначили срок - март. Думаю, что после первого подписанног акта подъезд не должны закрыть. Но я ремонт только к лету, наверное, сделаю.

  • В ответ на: Соседям привет!
    Я из 2/2 пятый этаж, вьезжать собираюсь один, а как там дальше видно будет:улыб:На неделе начал отделку, поставил сразу железяку, получил счётчики, сам поставлю в одно место и спрячу за гипсокартоновым коробом. От Сибири ни чего не требовал, кроме электрики, которую кстати сделали очень быстро, правда проводку для печки сразу попросил переделать своего строителя. Основной головняк конечно вода... Прогнозы Марины Алексеевны с каждым звонком всё хуже и хуже, такое впечатление что они не строят, а ломают. Сроки изменились с "на этой неделе включат" до "если в начале марта включат будет хорошо".

    To Ton : а не боитесь алюминий ставить на Горский? Всё таки давление большое... Пойду завтра общаться с менеджерами, может биметал поставлю.

    Имею возможность и желание:улыб:воткнуть ванну около 2 метров, чугунных таких не бывает.. Остаётся только акрил... Есть у кого нить негативный опыт с этими ванными? Уж больно мне по вкусу фиеста от бас:улыб:
    Здорово сосед!:улыб:1) Насчет счетчиков - их обязательно ставить?
    2) Упрятать за гипсокартон - в ванной можно делать гипсокартоновые конструкции? все таки влажность, тем более я так понимаю на гипсокартон будет клеятся плитка, а она тежелая...
    3) Электрику под печку переделлал - это имеется ввиду что? поставил правильные провода? Вообще на печку идет у сибири провод 4, по квартире 2.5, а рекомендуют ставить на печку 6 и по квартире 4. В принципе 4 и 2.5 хватит, но надо равномерно нагружать проводку и не перегружать во избежание. Однако если ставить приборы (кондей, водонагреватель и т.д. то стоит задуматься)
    4) Алюминий должен выдержать, по крайней мере и в более высоких домах ставят и все нормально, главное правильно установить, чтобы не навредить соседям (выше поднимал эту тему):улыб:5) Если хорошую импортную акриловую ванну брать, то все будет нормально (например Jacob Delafon), русские и китайские ваны ставить не советуют, сам терзаюсь в сомнениях, хотел ставить акриловую томскую (Аква), а сейчас уже не уверен. Кстати у них есть шикарная огроменная ванна Мелодия http://www.akva.org/goods.php?id=69 видел ее в салоне - просто оболдел от ее размеров! но вот она займет все пространство в ванной:улыб:Кстати насчет 2м - это слишком много, можно и утонуть (серьезно!). А что такое фиеста?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Позволю себе встрять...

    1) А как без счетчиков платить когда весь дом по счетчику?
    2)Гипсокартон должен быть зеленым-водостойким - как на откосах на окнах.
    3) Там 3 группы проводки + 4-я на печку. Так что печке - печково, а водогрейки и в другое место цепануть мона.
    4) Аллюминий поставлю вот - вот и посмотрим.
    5) А как стальную ванну укрепить нормально? Я бы ее запенил и тащился как удав от такого инжЭнЭрного решения... А то акрил я когтями царапаю...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • "А как без счетчиков платить когда весь дом по счетчику? "
    я не разбираюсь в этом вопросе, потому и спрашиваю:улыб:
    Почему у меня нет желания ставить счетчики - потому что я наслышан о приколух учета воды по счетчикам:улыб:и потому что у меня нет желания кого либо пускать потом в квартиру постороннего...

    вопрос на засыпку ко всем, как клеить на гипсокартон обои? т.е. с учетом что когда нибудь придется их содрать и наклеить новые...
    Как клеить на него плитку в ванной?
    И еще момент, если стены обклеить звуко-тепло-гидро изоляционным материалом, например изолоном, то как наклеить обои на него потом?:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А без счетчика оплачивать как-то... не так... Не весело.

    По поводу изолона.
    Предлагаю скооперироваться и взять его там, где 5-ка несшитая по 20 руб, а 10-ка по 40, но покупка от рулона. За этим прошу ко мне в личку.
    По поводу наклейки.
    Обои клеятся поверх изолона. Есть даже с двух сторон оклеенный бумагой изолон, но он тонкий - 2 мм.
    Но ИМХО, на сайте производителя есть рекомендованные клеи - они есть в городе в продаже. Сначала клеим Изолон прямо на бетон, прихватывая для удобства дюбелями, потом замазываем тем же клеем стыки, а после поверху клеим обои. Всей хитрости - следующие обои клеить поверх предыдущих, а если какие-нить виниловые обои, то ободрать с них полимерный слой и клеить следующие обои на оставшуюся бумажную подложку.

    З.Ы. Если у кого есть 7-8 М2 Изолона 10 мм - продайте по-быстрому прям счас, оч. нада!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Мож знаете, что лучше использовать для звукоизоляции под гипсокартонной конструкцией (стены, потолок)?
    Хочу изолироваться от соседей :улыб:

  • Ходит слух, что звукоизоляция монолита, использованного во 2-м доме лучше, чем в предыдущих домах. Предлагаю устроить тест - у кого-нить есть усилок и колонки ватт на 200?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Т.е. если изолон клеить, то и шпаклевать не нужно стены чтоли? Если на бетон клеить?
    А под линолеум тоже можно ложить (клеить) изолон?

  • Бугры посбивать нужно. Можно чем-нить прогрунтовать - чтобы снизить расход клея. А вот шпатлевать не надо - монолит ровный и прочный, и должно получиться. По крайней мере, еще с советских времен в панельных домах обои так клеили - и номано.

    Изолон можно и под стяжку, и под ДСП, и ... На сайте производителя есть описание устройства пола - куча вариантов.
    Только я так понял - пол нужно делать из сшитого изолона.

    Вдогонку - я вот думаю, а на "дыхание" стен оно как сильно повлияет? Да, вентиляция есть, но если заделать ВСЕ стены, то что получится?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

    Исправлено пользователем DrAnimal (14.02.06 11:34)

  • Где почитать можно про это дело?
    И сколько стоит, где продается?

  • Почитать - http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C8%E7%EE%EB%EE%ED+&stype=www

    Купить в городе по хорошей цене - это в личку плиз!
    Не сам продаю, но хочу скооперироваться и купить подешевле...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • насчет звуконипроницаемости во 2 доме - она хорошая, с женой делали тест, я был в соседней квартире, она в нашей и мы пытались орать друг другу - слышымость очень плохая, более того были дырки (технологические круглые в плите монолита), если их заделать (если уже не заделали) будет еще лучше
    для сравнения сейчас в хрущевке живу - там соседские вопли очень хорошо слышно, здесь такого не будет, а вот насчет 200Вт то кроме специальной звукоизоляции ничего не поможет, потому как нижние частоты распростроняются по другому нежели верхние, Для этого вкруговую изолоном будет достаточно, но насчет 10 сомневаюсь, 5 хватить должно

    Сколько его в рулоне?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Мож знаете, что лучше использовать для звукоизоляции под гипсокартонной конструкцией (стены, потолок)?
    Хочу изолироваться от соседей :улыб:
    вот как раз изолон и использовать, это отличный звуко-тепло изолятор, не боится влаги (часто используют как гидроизоляцию в ванной комнате) Еще есть варианты изолона с фольгированным покрытием (фольгоизолон) - его клеют на стену за батарею.

    Еще вот вы говорите - "хочу изолироваться от соседей":улыб:такое ощущение, что все вокруг гады, а Вы один такой хороший:улыб:Правильнее говорить "хочу изолировать себя от соседей"! :ха-ха!:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • На последнего и в тему соседей.

    Ходят слухи, что владелец белой японской мыльницы, предположительно из первого подъезда и ставящий свою шушлайку носом в сугроб к "голубому" дому задрал не только коллег-инвесторов, но еще и строителей, и к нему на капот или крышу вполне пожет прилететь пара кирпичей...

    :tease:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Еще вот вы говорите - "хочу изолироваться от соседей"
    такое ощущение, что все вокруг гады, а Вы один такой хороший
    Правильнее говорить "хочу изолировать себя от соседей"!
    Я это и имел ввиду, это я гад такой, люблю музыку громко послушать, с друзьями поболтать до поздна, ну и все такое :улыб:Ну и не лишним будет от таких же соседей предостеречься :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: