Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Гы. Некоторые на прошлой неделе получили...
    Дык тут оказывается, что надо малехо подождать, и многое из ремонта строители сами сделают.
    Главный вопрос - что именно?

    Кстати. Сигнализация противопожарная - правда прикол...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • вчера был в Сибири, но не подписывал еще договор о самоотделке.. жильцам 1го подъезда есть резон подписывать, а вот во втором много недоделок и косяков.

    противопожарной сигнализации не будет, я правильно понял?

  • Противопожарка будет - она даже во втором подъезде смотнтирована. Только никто толком сказать не смог - кто будет сигнализацией этой рулить.

    Так ето - разводка водопровода будет?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • у нас в первом подъезде разводка есть, выведены все трубы.

  • Имеется в виду - как далеко те трубы от стояка отходят?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • у меня квартира-студия, трубы выходят в комнату (чтобы на "мини-кухне" вода была:улыб:), в ванной можно сразу смеситель ставить, если нравится положение этих труб.:миг:

  • Уважаемые коллеги-инвесторы, с наступающим новым годом!

    А тому уроду, кто закрыл двери во второй подъезд и обрек гадить внутри дома находящихся там отделочников с юга в течении всез праздников - просто сдохнуть.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Откуда информация о закрытие 2-го подъезда?
    По моим наблюдениям на доме 2 вообще никто не работает, кроме сантехников.
    По их (сантехников) собственным словам - работы им еще на 1 месяц.
    Помоему Сибирь вообще забила на этот дом и не собирается его сдавать еще несколько месяцев.
    Как народ будет решать вопрос с неустойкой за несвоевременную сдачу дома (такой пункт в договоре есть) 1% в месяц от стоимости квартиры?
    На Горской и Садовой говорят, что комиссия уже была.
    На требования предъявить документ приемки комиссией говорят, что ничего еще нет, документы еще оформляются (т.е. комиссия была, но ничего не приняла). По их собственным словам дату приемки дома им поставят задним числом, т.е. числом когда была комиссия но ничего не приняла.
    Как с этим бороться? В мерию жаловаться?
    То что дом несдан это 100% - нет лифтов, нет подводки горячей и холодной воды в сан.узел, нет разводки электричества и щитков. Во 2-м подъезде после 7-го этажа вообще неоштукатурен подъезд - страшно заходить.

    Так же интересует вопрос о стяжке в ванной и туалете.
    Её там нет. Уровень пола ниже на 2 см чем в коридоре.
    По словам прораба, они так и делают, т.е стяжку и гидроизоляцию должны делать сами жильцы.
    В договоре написано, что стяжка во всей квартире.

    Из недоделок в квартире:
    Стену в ванную поставили не в том месте (на 20 см промахнулись). В результате чего ванная уменьшилась на 20см.
    Не там расположен дверной проем в ванной. В результате стояк полотенцесушителя проходит прямо посреди входа в ванную.
    Гора бетона на балконе, никто пока убирать не собирается.
    Много мелких косяков.

  • > Откуда информация о закрытие 2-го подъезда?

    Сам такой.
    Надо было не сидеть дома 31-го числа, а приходить на объект и все видеть. Кстати, и первый этаж первого подъезда на проволоку был прикрыт.

    > По моим наблюдениям на доме 2 вообще никто не работает, кроме сантехников.

    Двери лифтов убывают от подъезда, отделочники подмазывают мелочевку... Хотя может быть они приходят с 3-го дома...

    > Помоему Сибирь вообще забила на этот дом и не собирается его сдавать еще несколько месяцев.
    Как народ будет решать вопрос с неустойкой за несвоевременную сдачу дома (такой пункт в договоре есть) 1% в месяц от стоимости квартиры?

    Гос. комиссии она его уже сдала. :-) Документы для юстиции - в марте. А в договоре как раз момент госкомиссии описан.

    > На требования предъявить документ приемки комиссией говорят, что ничего еще нет, документы еще оформляются (т.е. комиссия была, но ничего не приняла). По их собственным словам дату приемки дома им поставят задним числом, т.е. числом когда была комиссия но ничего не приняла.
    Как с этим бороться? В мерию жаловаться?

    А кто конкретно говорит?

    > нет лифтов, нет подводки горячей и холодной воды в сан.узел, нет разводки электричества и щитков. Во 2-м подъезде после 7-го этажа вообще неоштукатурен подъезд - страшно заходить.

    Во втором подъезде отопление есть, воду подключат после приваривания блоков в сан.узлах, электрика есть, но разводка по квартире будет делаться в момент передачи инвестору - чтоб не 3.14-ли кто ни попадя...

    > Так же интересует вопрос о стяжке в ванной и туалете.
    Её там нет. Уровень пола ниже на 2 см чем в коридоре.
    По словам прораба, они так и делают, т.е стяжку и гидроизоляцию должны делать сами жильцы.
    В договоре написано, что стяжка во всей квартире

    В договоре вообще хня написана. А в ванной и туалете гидроизоляцию не худо бы сделать. Либо по уму, либо хотя бы более навороченным составом. Например, клеем для плитки.

    > Из недоделок в квартире:
    > Стену в ванную поставили не в том месте (на 20 см промахнулись). В результате чего ванная уменьшилась на 20см.
    > Не там расположен дверной проем в ванной. В результате стояк полотенцесушителя проходит прямо посреди входа в ванную.
    > Гора бетона на балконе, никто пока убирать не собирается.
    > Много мелких косяков.

    О-па.
    По поводу стены не там - напрягать прораба. С подводной лодки Трофимов никуда не денется - как в проекте стена стоит, так пусть и делают. Тем более - это на день работы всего.
    Бетон они скидают влегкую - это не та проблема.
    А вот с сантехниками рекомендую поговорить по поводу приваривания сгонов к трубам - они их на высоте 1м от пола делают - если по первому подъезду судить. Ну не хочется людям на корачках варить, пАнимаешь!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • >Надо было не сидеть дома 31-го числа, а приходить на объект и все видеть. Кстати, и первый этаж первого подъезда на проволоку был прикрыт.

    Я думаю, что никто запирать никого и не думал. Можно через балкон выйти в любой квартире.
    Тем более, что судя по форуму, кто-то уже (похоже из 1-го подъезда, т.к. во втором еще делать нечего) в новый год работать начал.

    >> По моим наблюдениям на доме 2 вообще никто не работает, кроме сантехников.

    >Двери лифтов убывают от подъезда, отделочники подмазывают мелочевку... Хотя может быть они приходят с 3-го дома...

    В соседних домах видно движение, во втором тишина.

    >> Помоему Сибирь вообще забила на этот дом и не собирается его сдавать еще несколько месяцев.
    Как народ будет решать вопрос с неустойкой за несвоевременную сдачу дома (такой пункт в договоре есть) 1% в месяц от стоимости квартиры?

    Гос. комиссии она его уже сдала. :-) Документы для юстиции - в марте. А в договоре как раз момент госкомиссии описан.

    Вы документ видили?
    Если сдала, значит купленная комиссия.
    Как можно сдать дом в котором:
    1. Нет труб водоснобжения в ванной и туалете.
    2. Не выведены электрические провода.
    3. После 7-го этажа вообще подъезд неоштукатурен и не побелен (тем более не покрашен).
    4. Не сделаны и не работают лифты (вообще вроде как комиссия должна на лифте спускаться) даже шахта не закрыта.

    Вообще каким требованиям должен удовлетворять дом, для подписания акта гос.комиссии?

    Согласно пункту договара 2.1.3. после получения техпаспорта на дом и гос.комиссии необходимо письменно известить инвестора-дольщика.
    Меня никто не извещал, соответственно и акт не подписан.

    Хочу получить по договору неустойку 1% за каждый месяц.
    С 10 числа можно начинать шевелить народ на садовой.

    > На требования предъявить документ приемки комиссией говорят, что ничего еще нет, документы еще оформляются (т.е. комиссия была, но ничего не приняла). По их собственным словам дату приемки дома им поставят задним числом, т.е. числом когда была комиссия но ничего не приняла.
    Как с этим бороться? В мерию жаловаться?

    А кто конкретно говорит?
    Рознина Ксения - менеджер по продажам с горской.
    На садовой что-то в этом же духе говорят, что типа документы оформляются.


    > нет лифтов, нет подводки горячей и холодной воды в сан.узел, нет разводки электричества и щитков. Во 2-м подъезде после 7-го этажа вообще неоштукатурен подъезд - страшно заходить.

    >Во втором подъезде отопление есть, воду подключат после приваривания блоков в сан.узлах, электрика есть, но разводка по квартире будет делаться в момент передачи инвестору - чтоб не 3.14-ли кто ни попадя...

    Я прямо представляю, что меня заводят в квартиру, вперед бежит электрик и вдергивает заветные провода.
    Для того чтобы не воровали есть замки на дверях.


    > Так же интересует вопрос о стяжке в ванной и туалете.
    Её там нет. Уровень пола ниже на 2 см чем в коридоре.
    По словам прораба, они так и делают, т.е стяжку и гидроизоляцию должны делать сами жильцы.
    В договоре написано, что стяжка во всей квартире

    >В договоре вообще хня написана. А в ванной и туалете гидроизоляцию не худо бы сделать. Либо по уму, либо хотя бы более навороченным составом. Например, клеем для плитки.

    Если в договоре написано, значит сделать обязаны.

    > Из недоделок в квартире:
    > Стену в ванную поставили не в том месте (на 20 см промахнулись). В результате чего ванная уменьшилась на 20см.
    > Не там расположен дверной проем в ванной. В результате стояк полотенцесушителя проходит прямо посреди входа в ванную.
    > Гора бетона на балконе, никто пока убирать не собирается.
    > Много мелких косяков.

    >О-па.
    По поводу стены не там - напрягать прораба. С подводной лодки Трофимов никуда не денется - как в проекте стена стоит, так пусть и делают. Тем более - это на день работы всего.
    Бетон они скидают влегкую - это не та проблема.
    А вот с сантехниками рекомендую поговорить по поводу приваривания сгонов к трубам - они их на высоте 1м от пола делают - если по первому подъезду судить. Ну не хочется людям на корачках варить, пАнимаешь!
    Уже месяц бегаем с бумажками то к одному, то к другому.
    Теперь вот на прораба молиться нужно.

    Прикольно - батарея на кирпиче стоит, ломы было привернуть к стене.

    Что-то топик заглох, мало кто пишет.

  • > Я думаю, что никто запирать никого и не думал. Можно через балкон выйти в любой квартире.
    Тем более, что судя по форуму, кто-то уже (похоже из 1-го подъезда, т.к. во втором еще делать нечего) в новый год работать начал.

    Вообще-то народ просто выпинывал фанЭрки в дверях. :-)
    А в 1-м подъезде народ вовсю работал 31-го.

    > В соседних домах видно движение, во втором тишина.

    Внешнее движение. А во втором доме уже внутреннее идеть.

    > Вы документ видили?

    Неа. Поверил на слово.

    > Если сдала, значит купленная комиссия.
    > Как можно сдать дом в котором:
    > 1. Нет труб водоснобжения в ванной и туалете.
    > 2. Не выведены электрические провода.
    > 3. После 7-го этажа вообще подъезд неоштукатурен и не побелен (тем более не покрашен).
    > 4. Не сделаны и не работают лифты (вообще вроде как комиссия должна на лифте спускаться) даже шахта не закрыта.
    > Вообще каким требованиям должен удовлетворять дом, для подписания акта гос.комиссии?

    Черт знает. Про электрику я писал, про остальное тоже. Красить на таком морозе себе дороже...
    Т.к. окончательная передача жильцам ожидается в марте, пока не озадачиваюсь этим вопросом.

    > Согласно пункту договара 2.1.3. после получения техпаспорта на дом и гос.комиссии необходимо письменно известить инвестора-дольщика.
    Меня никто не извещал, соответственно и акт не подписан.

    Вот это безобразие и случится в марте. Гос. комиссия - декабрь, тех. паспорт - март...

    > Хочу получить по договору неустойку 1% за каждый месяц.
    > С 10 числа можно начинать шевелить народ на садовой.

    Предвижу ответ деятелей с Садовой - спросят "А что не так?". Советую подготовить четкий ответ на этот вопрос.

    > Рознина Ксения - менеджер по продажам с горской.
    > На садовой что-то в этом же духе говорят, что типа документы оформляются.

    Вот с ней и поступать - как с тем енотом...

    > Я прямо представляю, что меня заводят в квартиру, вперед бежит электрик и вдергивает заветные провода.

    Да пох когда он конкретно бежит - мне пообещали, что в течении 0,5 дня при передаче ключей - меня это устраивает.

    > Для того чтобы не воровали есть замки на дверях.

    Ну, во втором подъезде замков нет...

    > Уже месяц бегаем с бумажками то к одному, то к другому.
    > Теперь вот на прораба молиться нужно.

    Стоп. Прораб - первый, к кому нужно было бежать.
    Кстати, я к нему не бегал, а спокойно пришел и... В общем, работа идет по приведению частей квартиры в потребный вид.

    А по поводу строителей есть одно простое правило - по отношению к ним нельзя испытывать эмоции. Никакие.
    Тогда они понимают, что ты не отвяжешься так просто и дают требуемое.

    > Прикольно - батарея на кирпиче стоит, ломы было привернуть к стене.

    А я бы наоборот не отказался, чтобы ту пукалку, что стандартно идет, к стене вообще не крепили - один фиг отдирать для отделки придется...
    Давай меняться!:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Когда они делают электропроводку, то ставят розетки, выключатели, навешивают патроны в коридор, ванную, комнату, заходишь, вкручиваешь лампочки, и уже свет есть. Рабочие в праздники по мелочи всякие непервонеобходимости делали, а вот самое главное, трубы на верхних этажах не доделали. Жаль, что ВОДУ за праздники так и не дали, а то уже можно там почти и жить. :live: Мне нужна вода, а остальное всё дребедень. :хехе:

  • > Я думаю, что никто запирать никого и не думал. Можно через балкон выйти в любой квартире.
    Тем более, что судя по форуму, кто-то уже (похоже из 1-го подъезда, т.к. во втором еще делать нечего) в новый год работать начал.

    Вообще-то народ просто выпинывал фанЭрки в дверях. :-)
    А в 1-м подъезде народ вовсю работал 31-го.

    Счастливчики.
    В принципе пол года назад 1-й подъезд был в лучшем состоянии, чем сейчас 2-й.



    > В соседних домах видно движение, во втором тишина.

    >Внешнее движение. А во втором доме уже внутреннее идеть.

    Приходишь 2 раза в месяц - результатов не видно.


    > Вы документ видили?

    Неа. Поверил на слово.

    Ну и зря. Я уверен никакого документа нет.
    Показать его никто не сможет.
    Но через несколько месяцев он будет с датой - декабрь.
    Завтра будем их пытать


    > Если сдала, значит купленная комиссия.
    > Как можно сдать дом в котором:
    > 1. Нет труб водоснобжения в ванной и туалете.
    > 2. Не выведены электрические провода.
    > 3. После 7-го этажа вообще подъезд неоштукатурен и не побелен (тем более не покрашен).
    > 4. Не сделаны и не работают лифты (вообще вроде как комиссия должна на лифте спускаться) даже шахта не закрыта.
    > Вообще каким требованиям должен удовлетворять дом, для подписания акта гос.комиссии?

    Черт знает. Про электрику я писал, про остальное тоже. Красить на таком морозе себе дороже...
    Т.к. окончательная передача жильцам ожидается в марте, пока не озадачиваюсь этим вопросом.

    > Согласно пункту договара 2.1.3. после получения техпаспорта на дом и гос.комиссии необходимо письменно известить инвестора-дольщика.
    Меня никто не извещал, соответственно и акт не подписан.

    Вот это безобразие и случится в марте. Гос. комиссия - декабрь, тех. паспорт - март...

    > Хочу получить по договору неустойку 1% за каждый месяц.
    > С 10 числа можно начинать шевелить народ на садовой.

    Предвижу ответ деятелей с Садовой - спросят "А что не так?". Советую подготовить четкий ответ на этот вопрос.

    Четкий вопрос:
    Я хочу увидеть подписанный акт гос. комиссии и чтобы мне копию сделали.

    > Рознина Ксения - менеджер по продажам с горской.
    > На садовой что-то в этом же духе говорят, что типа документы оформляются.

    >Вот с ней и поступать - как с тем енотом...

    А что за енот и как с ним поступили?



    >Да пох когда он конкретно бежит - мне пообещали, что в течении 0,5 дня при передаче ключей - меня это устраивает.

    Кто обещал?
    Я тоже хочу чтобы мне за 0.5 дня сделали.
    Ключи бы тогда в ближайшее время получил бы (если все остальное доделают). Меня бы это устроило, но это я думаю мало вероятно. Очередное обещание Сибири - грошь цена.

    > Для того чтобы не воровали есть замки на дверях.

    >Ну, во втором подъезде замков нет...

    На моей двери есть замок, только все двери все равно открытые - брать нечего.


    > Уже месяц бегаем с бумажками то к одному, то к другому.
    > Теперь вот на прораба молиться нужно.

    Стоп. Прораб - первый, к кому нужно было бежать.
    Кстати, я к нему не бегал, а спокойно пришел и... В общем, работа идет по приведению частей квартиры в потребный вид.

    Сначала (по совету той же Ксении-Менеджера) подали заявление на устранение недоделок в приемную Сибири.
    Неделя прошла, звонили их долбили.
    Заявку отдали по архитектуре начальнику (фамилии влом вспоминать).
    Еще через несколько дней наконец он какому-то там инженеру отдал на исполнение.
    До него несколько дней не могли дозвониться.
    Наконец выцепили этого мужика, он говорит, что прорабу отдал на доработку.

    Через неделю пошли уже к прорабу - ему никто ничего не передавал.
    Ну и он уже 2 недели обещает исправить все.

    >А по поводу строителей есть одно простое правило - по отношению к ним нельзя испытывать эмоции. Никакие.
    Тогда они понимают, что ты не отвяжешься так просто и дают требуемое.

    Хороший совет, спасибо.
    Мне понравилось!


    > Прикольно - батарея на кирпиче стоит, ломы было привернуть к стене.

    >А я бы наоборот не отказался, чтобы ту пукалку, что стандартно идет, к стене вообще не крепили - один фиг отдирать для отделки придется...
    Давай меняться!:улыб:

    Вы думаете, что стандартные батареи стремные - их нужно менять?
    Чем мотивируете?
    Я думал год пожить посмотреть -холодно будет или жарко. Потом уже думать менять или нет.

    Поменялся бы запросто, если бы это возможно было.
    Я думаю у вас проблем и косяков не меньше, раз меняться надумали:улыб:

  • В ответ на: Когда они делают электропроводку, то ставят розетки, выключатели, навешивают патроны в коридор, ванную, комнату, заходишь, вкручиваешь лампочки, и уже свет есть. Рабочие в праздники по мелочи всякие непервонеобходимости делали, а вот самое главное, трубы на верхних этажах не доделали. Жаль, что ВОДУ за праздники так и не дали, а то уже можно там почти и жить. :live: Мне нужна вода, а остальное всё дребедень. :хехе:
    Я вижу вы большой оптимист:улыб:Розетки, выключатели и патроны вам никто ставить не будет (почитайте договор, даже в нем написано).
    Дождаться бы проводов торчащих из стен.

    Особенно понравилось выражение:"всякие непервонеобходимости делали".
    Точнее сказать ничего не делали.

    Вот что значит оптимист:улыб:
    ps.
    Из жизни ситация:
    -комп тормозит ужасно
    - да не, он просто плавно работает

  • У меня первый дом-и все этапы от заявки по устранению недоделок до подписи акта уже позади.
    Розетки и выключатели, а также пакетники в щиток вам поставят бесплатно(только если не повесить замочек на него-на следующий день их утащат)

  • Подскажите, какие недоделки обнаружили? Что можно заставить доделать и переделать?

  • Не разморозили бы дом по такому морозу...


    Про замок - идея хорошая, но там ж вроде встроенный замок. :шок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: У меня первый дом-и все этапы от заявки по устранению недоделок до подписи акта уже позади.
    Розетки и выключатели, а также пакетники в щиток вам поставят бесплатно(только если не повесить замочек на него-на следующий день их утащат)
    разве розетки и выключатели должна ставить Сибирь? у меня в квартире торчит только проводка (дом 2).

    вопрос1: при подписании договора о самоотделке нужно заплатить за комм.услуги и за какой-то счетчик. что это за счетчик? эл-ва что-ли?

    вопрос2: до подписания акта приема-передачи можно снести стену в санузле, т.е. сделать его совмещенным? если да, то что для этого надо.

    Исправлено пользователем Илья (11.01.06 10:14)

  • интересно когда лифт поставят.
    за последние 3-4 недели никакого прогресса нет. из шахты лифта веет холодом не слабо, так точно дом можно разморозить.

  • Счетчики - вроде воды. 2 тыр с лихом.
    Про них в договоре было.

    Стену сносить нельзя.:хммм:В договоре на отделку есть фраза про неперепланировку несущих стен (а в сан.узле ессно ненесущая), но толком никто сказать ничего не смог по этому поводу.
    Думаю подобные махинации после оформления собственности проводить - тогда никто не помешает.
    Кстати. Со стояком горячей воды у входа в ванну снос становится экзотическим развлечением...:хммм:
    По поводу проводки - а ключ уже отдал прораб?
    Если нет, то еще не вечер.

    А в шахте лифта такие замечательные дощечки на каждом этаже... Покоммуниздить, что-ли?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Счетчики - вроде воды. 2 тыр с лихом.

    По поводу проводки - а ключ уже отдал прораб?
    Если нет, то еще не вечер.
    Если счетчики воды, то ставить их когда будут?

    Договор о приеме на самоотделку не подписывал еще, дней через 10 подпишу, морозы сейчас сильные, не стоит затевать ремонт.
    По отделке в собственной квартире к Сибири претензий нет, все сделали отлично (стяжка, трубы, окна и т.д.), в отличие от большинства квартир во втором доме:хммм:

  • У нас был раскол балконной двери в месте, где шарнир. Сначала нам обещали заменить дверь, но в течении двух месяцев кто-то уезжал в командировку, кто-то не замерил двери и не заказал. Короче всякие откоряки. В результате я акт подписала , а через два дня пришел плотник и просто просерлил новую дырочку-поставил на новое место шарнир, а старую замазал.
    Еще у меня ужасно кривой потолок перепад 7 см.
    Его не замазать. Наверно только натяжной спасет.

  • Прежде, чем вам дадут записку для прораба, который в свою очередь запишет вас в тетрадочку, договорится когда вы сможете встретиться с электриком, и выдаст ключики-вы должны заплатить коммунальные за 3 месяца, и за два счетчика холодной и горячей воды-они уже стоят в квартире (или должны стоять).
    Электрик поставит все розетки и выключатели ( в договоре про это ничего не сказано), но ставят бесплатно. И в щитке в коридоре тоже что-то подключает, кажется пакетники, но их тырят-сразу замочек ставьте.

  • Т.е. счетчики устанавливаются в квартиру индивидуальные?
    Или на подъезд (стояк)?
    Какие счетчики устанавливают ?:
    1 Холодной воды
    2. Гор. воды (учитывается ли температура)
    3. Электрический это само сабой разумеется.
    4. Отопление (учитывается ли температура) это наверное точно на подъезд.
    ???

  • У вас стояки с водой горячей и холодной уже подвели?
    Мне тоже бы хотелось в это время приступить к ремонту.

    Насчет вентиляции вопрос:
    В ванной комнате торчит вентиляционный короб-стояк, но дырке под вентиляцию нет.
    Вентиляция есть только в туалете.
    Т.е. прийдется еще дополнительно трубу вести из ванной через весь туалет.
    У народа такая же ситуация?


    ps. Стену наконец сдвинули, но неоштукатурили.
    И труба полотенцесушителя на 14м этаже не в потолок уходит, а через всю ванную идет по верху в гостинную и в коридор дыра.
    Стену сдвинули и теперь труба делает изгиб посередине ванной.
    По сантехнике другой прораб есть?
    Поделитесь телефонами.
    Что-то телефон у Трофимова в отключке уже несколько дней.

  • В ответ на: У вас стояки с водой горячей и холодной уже подвели?
    да, уже есть вывод под холодную и горячую воду, краны, которые перекрывают воду.

    В ответ на: Насчет вентиляции вопрос:
    В ванной комнате торчит вентиляционный короб-стояк, но дырке под вентиляцию нет.
    Вентиляция есть только в туалете.
    Т.е. прийдется еще дополнительно трубу вести из ванной через весь туалет.
    У народа такая же ситуация?
    у нас в квартире вроде есть (не помню)..
    посмотрите в соседних квартирах, на нижнем этаже.

    В ответ на: И труба полотенцесушителя на 14м этаже не в потолок уходит, а через всю ванную идет по верху в гостинную и в коридор дыра.
    Стену сдвинули и теперь труба делает изгиб посередине ванной.
    был на 14 этаже, там действительно так ужесно сделали, через зад :шок:
    В ответ на: По сантехнике другой прораб есть?
    Поделитесь телефонами.
    Что-то телефон у Трофимова в отключке уже несколько дней.
    в Сибири дали только телефон Трофимова

  • Счетчик горячей и холодной воды индивидуальный.
    Электросчетчиков и отопления -нет

  • >Электросчетчиков и отопления -нет

    До сих пор нет?
    Я думал его в первую очередь должны поставить?

  • Самое главное не спросил у вас 1-й или 2-й подъезд?

    >да, уже есть вывод под холодную и горячую воду, краны, которые перекрывают воду.

    Везет.
    Вам уже можно в принципе начинать делать ремонт - ничего не мешает.

  • Я думал его в первую очередь должны поставить?

    Кого "его" - счетчик отопления дорогущий, за электроэнергию платишь в Сибирь расчетным путем- без счетчика.

  • Сейчас 2-м домом занимается другой прораб - Марина Алексеевна. Телефон в личке.

  • Спасибо.
    Теперь будем эту тётеньку беспокоить.

  • Спасибо насчет счетчиков прояснили ситуацию.
    Т.е. пока счетчики электричества не поставят, будем всю стройку оплачивать из своего кармана.

    Спасибо разъяснили полностью ситуацию что за чем идет, когда проводку делают и т.д.
    А то в этой сибири никто ничего толком сказать не может.

  • В ответ на: Самое главное не спросил у вас 1-й или 2-й подъезд?

    Вам уже можно в принципе начинать делать ремонт - ничего не мешает.
    у нас 1 подъезд

  • Предлагаю всем инвесторам, нашедшим экскременты сотрудников ПСК "Сибирь" в своих жилищах, организовать фекальный флэш-моб и нагадить под двери бытовок строителей.

    Надоело, право...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Сегодня обмеривал ванну, после переноса стены.
    Смотрю что-то к ботинку прилипло, выхожу на свет - оно самое :).
    Было мягко сказать неприятно:улыб:

    Предлагаю сделать дерьмовый флеш моб на садовой прямо в их офисе.
    :улыб:

    Сегодня прошелся по нескольким квартирам во втором подъезде на разных этажах. Вывода горячей воды нет нигде.
    Без воды никакой ремонт начинать бессмысленно.
    :хммм:


    Кстати видел сегодня, в 1-й подъезд холодильник заносили, завидно:улыб:

  • А они видимо потому до сих пор на Садовой сидят, что если бы строили новый офис, то строители бы его под завязку загадили...

    Кстати. После того, как вечером сходил на дом, понял зачем строители фонарики с собой таскают в обязательном порядке - иначе и "но пасаран" и "но понасрал". :ха-ха!:
    Так что советую завести фонарик и не попадаться на их "мины".

    А во втором подъезде вода вроде есть на первом этаже.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вдогонку.
    Вроде говорят, что содержание хлорки в "Белизне" вполне подойдет для того, чтобы "пометки территории" строителей вывести...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Народ, а у Вас разводка отопления и вода горизонтальная?

  • А зачем их выводить?
    Следы чтоли остаются? Дерьмо лопатой убрал и все.
    Все конечно зависит от состояния и количества:улыб:

  • Меня тоже интересует вопрос откуда разводка горячей и холодной воды в туалете ванной пойдет (т.к. ничего еще нет).

    Смотрел в других квартирах - там трубы по всем стенам - ужас!

  • > ужас!

    В первом подъезде посмотрел - вывод прост. Все, что после счетчиков на помойку, да и сгоны, приваренные на высоте чуть ниже пояса сварщика тоже бы переварить.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > А зачем их выводить?

    Амиго - если монолит вроде не пористый сам по себе, и там только во внешних раковинках может остаться гадость, то в песчано-цементную стяжку все впитывается и отчистить "в ноль" лопатом не представляется возможным.

    Кстати, забавно.
    Гости из теплых стран гадили на стяжку без бумаги, а соплеменники не ленились выбирать места поукромней и таки пользовались туалетной бумагой...

    Закатать предъяву, что ли?
    На тему "Нарушение санитарно-гигиенических норм".

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Про предъявы мне кажется бесполезно.
    У Сибири СЭС и др. службы куплены давно и еще депутат сидит все подмазывает.

    Так что я считаю, что это только время и нервы бесполезно потраченные.
    Комиссию купили (якобы подписали им акт) - дом без лифтов, воды и электричества. Это нужно было кого-то очень хорошо попросить/заплатить.
    Чтобы неустойку по договору инвесторам не платить.
    Знакомая покупала год назад квартиру в Первом Строительном.
    Дом был сдан, вылизан, все есть, лифты работают, люди уже живут - комиссия не принимала, т.к. не нравилось ей благоустройство вокруг дома.

    У Сибири - полный ахтунг, дом еще неизвестно когда доделают, в подъезде мусор, непоштукатурено, не побелено, не покрашено, воды нет, электричества нет, лифтов нет, канализация не разведена, в квартире везде дыры не заделанные Квартиры в ужасном состоянии косяков море.
    Акт Комиссии уже подписан (как говорят на садовой и горской), только его никто не показывает.

    Я лично больше в Сибири покупать квартиру никогда не буду.
    С первого дня их хамство, наплевательское отношение и мелкие кидки терпеть.

  • В ответ на: Я лично больше в Сибири покупать квартиру никогда не буду.
    С первого дня их хамство, наплевательское отношение и мелкие кидки терпеть
    да, колхоз тот еще.

  • Со слов прораба на прошлой неделе, воду должны дать во второй дом, когда спадут морозы, и будет это ближе к концу месяца, по прогнозу погоды на этой неделе неплохое потепление. Вот мне и интересно, могут ли они погоднофизически подать воду на этой неделе, правда, к выходным опять ожидаются морозы, если верить прогнозу на 10 дней.

  • Кто нибудь может ответить, у вас в квартирах разводка отопления горизонтальная или нет? (или народ не знает просто )

  • Разводка не горизонтальная. И еще видел сегодня гнутые трубы для разводки в ванной завезли на второй подъезд, а еще подъезды вычистили идеально. Коробки с лифтами стоят на улице и монтаж идет во всю. Работают люди всетаки.

  • А теперь я хочу сказать следующее.

    Респект сотрудникам ПСК "Сибирь", которые читают этот топик, и понимают, что ничего личного тут нет - ток взаимоотношения "покупатель-продавец". А если сотрудники эти считают, что обязаны выполнить свою работу достойно и сотрудничают с инвесторами - то двойной им респект.

    Респект инвесторам, дающим хлеб сотрудникам ПСК "Сибирь" и составившим то сообщество, что дало возможность построить дома на Горском 1 и 2.

    И полный нереспект г-ну Червову - в том что между инвесторами и сотрудниками информационная пропасть! :зло:
    Блин, одно дело делаем все-таки!
    Поди строители точно знают, когда будут по заднице получат от "хозяина" с точным временем проверок, а обнародовать план-график работ по объектам на сайте компании не судьба? Ведь в Project-e ведете - затрат на публикацию 0! Хрен-ли засекречивать???
    Долой информационную блокаду!
    Тогда и инвесторы будут довольны, и строители спокойны. И ПСК "Сибирь" спокойненько срубит свое бабло.

    ******************************************************
    > а еще подъезды вычистили идеально.

    Бум правдивы.
    Когда ты писал этот пост, чистку только начали.
    А вот лифты монтируют в полный рост, и скоро будет ляпота.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • только на кнопочки эта ляпота реагировать не будет еще как минимум полгода!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: