Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • 1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся
    с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом
    местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование)
    на основании принятого им решения.

    2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого
    помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо
    (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий
    согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или)
    перепланируемого жилого помещения представляет:

    1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме,
    утвержденной Правительством Российской Федерации;*26.2.1)

    2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или)
    перепланируемое жилое помещение (подлинники или
    засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

    3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект
    переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или)
    перепланируемого жилого помещения;

    4) технический паспорт переустраиваемого и (или)
    перепланируемого жилого помещения;

    5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в
    том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя),
    занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение
    на основании договора социального найма (в случае, если заявителем
    является уполномоченный наймодателем на представление
    предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель
    переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по
    договору социального найма);

    6) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории
    и культуры о допустимости проведения переустройства и (или)
    перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом,
    в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории
    или культуры.

    3. Орган, осуществляющий согласование, не вправе требовать
    представление других документов кроме документов, установленных
    частью 2 настоящей статьи. Заявителю выдается расписка в получении
    документов с указанием их перечня и даты их получения органом,
    осуществляющим согласование.

    4. Решение о согласовании или об отказе в согласовании должно
    быть принято по результатам рассмотрения соответствующего заявления
    и иных представленных в соответствии с частью 2 настоящей статьи
    документов органом, осуществляющим согласование, не позднее чем
    через сорок пять дней со дня представления указанных документов в
    данный орган.

    5. Орган, осуществляющий согласование, не позднее чем через три
    рабочих дня со дня принятия решения о согласовании выдает или
    направляет по адресу, указанному в заявлении, заявителю документ,
    подтверждающий принятие такого решения. Форма и содержание
    указанного документа устанавливаются Правительством Российской
    Федерации. *26.5)

    6. Предусмотренный частью 5 настоящей статьи документ является
    основанием проведения переустройства и (или) перепланировки жилого
    помещения.


    Форма заявления о переустройстве и (или) перепланировке
    жилого помещения (см. файл)

  • Объясняю в последний раз.
    Пока дом не сдан, идем в архитектурно-проектный центр, отдаем бабки и в проект вносят изменения.

    Если дом сдан - то тра.. мучаемся с получением разрешения.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Обычно при совмещении санузла ни каких проблем не возникает, если границы санузла не изменяются, т.е. не выходят за пределы границ бывшего санузла.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • видел в квартирах 14-этажки над входной дверью сделали противопожарную сигнализацию (3 датчика). А где пульт то будет? в подъезде?

  • Прикольным у них во втором доме получился мусоропровод. На этаже в этом доме шесть квартир в одну сторону, шесть в другую. Каждая шестёрка отделена своей железной дверью. Мусоропровод находится в одной шестёрке. А как же быть другой шестёрке? Это что, в той шестёрке, не имеющей мусоропровод, должны во всех квартирах быть ключи от двери шестёрки, в которой есть мусоропровод, или та дверь не должна закрываться, зачем тогда железную дверь ставили. Они хотя бы может, сместили на один проём эту железную дверь, чтобы мусоропровод не закрывался совсем. Или, я что-то не понял в их мусоропроводе.

  • В договоре наверняка нету противопожарности - пусть убирают нафик. :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Случайно не Лариса Станиславовна обещает-я с ней каждую неделю общаюсь.
    В общем, до сих пор ничерта не сделано. :зло:
    Интересно, установлены ли законом какие-нибудь сроки рассмотрения заявления?

  • мы ждем сдачи дома №2, какие недоделки-косяки у вас? очевидно, что у вас дом №1 на Горском2

  • По телефону горского филиала сказали, что на следующей неделе будет госкомиссия второго дома. Я переспросил, мне сказали, что именно госкомиссия, а не рабочая комиссия. Реально ли, когда дом ещё в таком состоянии, хотя у них ещё неделя? А к ремонту сказали приступать можно несколько позже.

  • Простите, В КАКОМ состояниии?
    Даже 3-й дом усиленно отделывается, видимо чтобы минимизировать технику перед 2-м домом.
    Фторой дом практически готов.

    А никто не знает - в БТИ забашлять можно, чтобы быстрее сделали план квартиры и свалили к чертям собачьим. А то без БТИ квартиру не передадут для отделки. :хммм:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вот постоянно в "Сибири" такая проблема - предлагаешь деньги, а они думают, что я из их СБ.
    И как только узнают?
    :tease:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: А никто не знает - в БТИ забашлять можно, чтобы быстрее сделали план квартиры и свалили к чертям собачьим. А то без БТИ квартиру не передадут для отделки. :хммм:
    Можно, но только оффициально, т.е. отстояв в очереди, но это не страшно, приезжайте к 13-30 подходите к любому окошку (с 2-ого по 6-е окно), далее тристо рублей с коп. стоит обычное оформление (ждать 3 недели) и 1000 руб. стоит срочное оформление (3-5 дней) все через банк который находится рядом. Так что нет проблем. А быстрее никак.

  • Я бы и больше заплатил - чего не сделаешь ради того, чтобы получить хату к НГ.

    А точно для новостроек ускоренный вариант применим?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Сам оформлял там в ноябре новострой, так что инфа свежая, правда я не торопился и сделал за 300 :безум:

  • Я еще не сданный дом имею в виду...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • т.е. если, например дом№2 на Горском сдается около 20 декабря, то заплатив ~1000р можно начинать делать ремонт через неделю (как комиссия пройдет твою квартиру)? так?

    кстати, куда платить?:улыб:

  • Отдел продаж "Сибири" не очень-то настроен на такую схему.
    Попробуйте позвонить на Садовую и спросить у их руководителя.

    Но судя по всему придется тупо бухать в новогодние каникулы...:хммм:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • У меня первый дом-план действий такой:
    1. После рабочей комиссии, платишь коммунальные платежи за 3 месяца вперед на Садовой и за счетчики воды, у меня получилось где-то 6 т.р. за двушку, после этого подписываешь предварительный акт-приема передачи и только тогда по записке из Сибири для прораба он выдает ключи от квартиры, где можно делать все что угодно кроме перепланировки. Идете в квартиру ищите там недоделки-несете заяву по устранению недоделок в приемную и ждете когда эти недоделки устранят, незабывая еженедельно напоминать о себе начальнику производственного отдела ( у меня это заняло 2 месяца с момента подачи заявления и через 2 дня после подписания акта приема-передачи и получения всех документов для юстиции недоделки устранили)
    2. После подписания официального акта-приема передачи, где будет указан адрес дома (у меня м/р Горский, 72) и двух экземпляров договоров нужно идти на Фрунзе в БТИ-там регистрирую новостройки.
    Вот у меня на этом пока все тормознулось, т.к. БТИ отвечает, что Сибирь не оформила еще все документы на Горский,72, звоните позже...........

  • Ходить и платить к Куртеевой?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Позвонил сегодня утром по тел. 2100208, туда меня послали из 2100103, ответили примерно «комиссия по 2 дому была, ждите письменное извещение». Насчёт комуслуг и ремонта не спрашивал.
    Кто-нибудь знает, вода во втором доме сейчас есть?
    Кстати, не во всех квартирах ещё трубы к стоякам приварены, и проводов электрических мало. А то, что в лифтах ещё нет дверей - это ерунда, меньше пьяниц будет ходить.

  • Я все время общалась с девушкой-менеджером, которая "ведет" инвестора от начала до конца, она все коммунальные расчитывала-оформляла.

  • > А то, что в лифтах ещё нет дверей - это ерунда, меньше пьяниц будет ходить.

    5 баллов! :ха-ха!:

    Тепло есть во всем втором доме - и это главное.
    Если что - то можно ходить в первый дом за водой.:улыб:

    Кстати.
    Про выходы на незадымляемую лестницу в курсе, что двери там больно жидкие?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • в каком смысле жидкие?

    двери на лифт поставили, вчера видели. Провели свет над подъезом (а выключатель на улице), свет еще горел в коридорах 11,12,13 этажей. Значит сделали освещение и там.

    ps: охота на НГ-каникулы ремонт начать делать:улыб:

  • Ну в смысле - как межкомнатные со стеклом, ток вместо стекла - фанЭра.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Тоже охото ремонт делать. Только вот ситуация непонятной остается. Напрошлой неделе мне говорили, что числа 15-го декабря будут запускать, вчера - после 20-го.
    Внимание вопрос: что скажут представители ПСК "Сибирь" на следующей неделе? :ха-ха!:

  • Кто говорил????

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Риэлторы Сибири.

  • Тоже вариант ответа. :tease:

    А в каком офисе?
    И желательно - координаты говорившего...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А никто не в курсе - третий дом на год раньше сдавать собрались? Чтоб так сказать, двор домов 1-2-3 был в полной готовности?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • судя по темпам строительства - да:улыб:его за 8 месяцев отгрохали. Насчет сроков сдачи не знаю.

    в пятницу звонил в Сибирь. Сказали, что на этой неделе госкомиссия 2 дома, хотя во втором подъезде внутренняя отделка еще не закончена, в некоторых квартирах нет стяжки пола даже:хммм:

    Исправлено пользователем Илья (13.12.05 09:19)

  • Вот как раз по поводу отсутствия стяжки преживать не следует. Если ее нет, то можно сделать плавающий етплый пол и тепло-звукоизоляция будет 10 баллоф. А если она есть - то ее нужно убирать и делать все то же самое...

    Интересно, а проплешины во внешней окраске нельзя записать как недоделки? Все равно в -30 градусей красить нельзя, а потом по весне доделали бы - не уходят же они с площадки...


    С другой стороны, если Сибирь сдаст 3-4-е дома раньше, то 2-й только выиграет...
    Ладно - "Подождем твою мать, подождем!" (с)

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Шо за зверь такой - плавающий теплый пол?

  • Вообще-то это два понятия, но не взаимоисключающиеся.

    Плавающий пол - когда под стяжку кладется не пленка, а подложка из Изолона, миллиметров 5 толщиной - получится звуконепроходимость 5 баллоф. Соответственно, если в стяжку загнать нагревательные элементы, то такой пол будет еще и теплым - еще 5 баллоф.
    Итого 10.
    Вот.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Если они внутри 3 дома будут тянуть резину так, как и в первой секции 2 дома, я туда ходил ещё летом, то они 3 дом сдадут раньше не на год, а лишь на полгода.
    В это воскресенье утеплителем третий дом отделывали во всю, скоро, наверное, второй кран уберут. А двор вполне нормальный уже у трёх домов, асфальта много, к тому же сейчас зима, грязь, вообще не заметна. Внутри второго дома в подъездах подвижки за неделю были, но вот самое главное, в квартирах изменений не заметил: трубы к стоякам так и не приваривались, и в розетках проводов не прибавилось.

  • в одном подъезде 2 дома видел, что начали ставить двери на лифт, сам лифт хз когда поставят.

    там еще есть недоделки во внешней отделке дома, наверное, надо будет писать заявление по весне.

  • По такому холоду лучше пусть подождут пару месяцев красить дом снаружи, чем покраска сама по теплу отвалится.

    А внутри второго дома панели красят?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > трубы к стоякам так и не приваривались

    А какие? Водопроводные в квартирах? Так их и не должно быть.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • И розетки только когда хозяин зайдет, при нем и поставят!

  • Все-таки не запустят до Нового года во 2-й дом делать ремонт. :cray-1: Абыдна!
    Придется в новогодние праздники тупо бухать :showng: :pivo: :bottle: :pivo:

  • я вчера звонил в 2 офиса (на Садовую и на Горский).
    1. по т.2100-103 мне сказали, что госкомиссия уже прошла, на этой и следующей неделе БТИ делает замеры. После этого через месяц можно въезжать делать ремонт. И еще повторно позвонить в понедельник.
    2. по т.3512040 сказали, что дом сдан в конце ноября(???), сейчас БТИ делает замеры. Ориентировочно_25-27_декабря_можно_въезжать_делать_ремонт. Я очень удивился, даже переспросил.

    Кто из них говорит правду хз, но во втором подъезде дома№2 еще есть квартиры без внутренней отделки, счетчики не подключены, провода висят, разводка труб сделана абы как, лифты не установлены, подъезд и коридоры не покрашены, внешняя отделка не завершена:хммм:писец в общем

  • для меня главное, чтобы дали ключ и запустили делать ремонт на НГ-каникулы.

  • В ответ на: для меня главное, чтобы дали ключ и запустили делать ремонт на НГ-каникулы.
    Для меня это тоже главное! То, что госкомиссия прошла - верно. То, что БТИ делает замеры - тоже верно. Короче говоря, нужно ехать туда и лично разговаривать.

  • Во блин - стоит свалить в командировку, как шевележ начинается!

    Надо самому позвонить и узнать...

    А что подразумевается под внутренней отделкой в квартирах?

    Да. А НГ справлять никто не собирается в новой хате? Так экстремальненько - :superng:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Во блин - стоит свалить в командировку, как шевележ начинается!

    Надо самому позвонить и узнать...

    А что подразумевается под внутренней отделкой в квартирах?

    Да. А НГ справлять никто не собирается в новой хате? Так экстремальненько - :superng:
    Ага и практично (если хата под самоотделку)- после сабонтуя порядок наводить легко... Да и романтики скока... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • здесь на форуме прочитал про перекрытие стояка сантехниками за 200р (Горский). Это правда? Хотелось бы сразу батареи поменять.

  • меняйте сразу и окна, Сибирь ставит откровенный брак.
    ПС. Как заставить (письмами в суд, прокуратуру или в какие-либо надзорные инстанции) заменить окна? Заяву писали, копия на руках.

  • требовать исправить косяки не подписывая акт приёма-передачи

  • Прикол.
    Непонятно, что вообще будет в квартире. В договоре вроде нет разводки водопровода по квартире, а его потихоньку варят...

    Никто не в курсе?

    Кстати. Электрику сделают тогда, когда отделочники будут передавать квартиру.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Я заплатил 5 проц, за комуслуги, счётчики, получил ключи, уже многие из 2 дома их получили к Новому году, сейчас много дел, настроение отличное, писать некогда, там всё скажут, 2100208, езжайте в саму Сибирь, удачи!

  • Поздравляю!

    Тоже вчера получил разрешение на ремонт. Рад до безумия! :улыб:

    Всех с Новым годом!!! :superng: :dedmoroz: :showng: :bottle: :pivo: :bottle:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: