Погода: −18 °C
19.02−13...−7пасмурно, без осадков
20.02−14...−7пасмурно, без осадков
  • Есть ли у кого опыт в таком деле как съем комнаты для двоих? Звоннил по агенствам - говорят семье комнату редко кто сдает...
    Слышал, что есть еще что-то типа общаг - может кто подскажет что это такое и с чем его едят?
    И что лучше: комната в квартире или в общежитии?

  • Однозначно лучше в общаге! Некоторые бытовые неудобства компенсируются отсутствием непосредственного контакта с хозяевами - как правило пожилой одинокой женщиной с легкой степенью помешательства. Другое дело, что сдавать комнаты в общаге официально не разрешено, и хотя агенства за это дело берутся, но все зависит от порядочности хозяев и того, как они смогут договориться с комендантом.

  • :respect:
    сам многое время снимал комнаты (ох и бабушка у нас была крезанутая на всю голову) и в общаге жил
    общага однозначно лучше
    либо коммуналка (родственики живут - но там все от соседей зависит)

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • на последнего.
    А в какой общаге лучше?
    Есть ведь, наверное, общаги, которые сдают комнаты именно семьям или людям с улицы - я имею ввиду не ВУЗовские общаги.
    Не подскажете такую?

  • Общаги бывают не только вузовские, а например предприятия. Но чтобы там официально сдавали "людям с улицы" - не слышала такого, или это какой-нибудь клоповник для гастарбайтеров.
    А лучше в той общаге, ясен пень, где бытовые условия поприличней и комендант вменяемый.

  • добавлю
    существуют не только общажития учебный
    но общежития предприятий\организаций
    к примеру точно знаю у мжкх есть в каждом районе.
    Детские сады и школы (но это наверное от администрации района)
    НО ордера выдают на основании ходатайств организации и человеку с улицы трудно вселится
    Наверняка при сегодняшнем бардаке коменданты берут взятки, и наверное можно вселится за взятку, здесь пара вопросов - есть такое понятие как проверка МВД (штраф с человека от 1500 до 2500 за отсутствие регистрации и принудительное выселение) или проверка администрации
    хотя пара моих знакомых живут в общажитиях абсолютно незаконно. уже по паре - тройке лет.
    ну и в третьих - прав абсолютно никаких. если к бабушке (квартиросдатчиком) которая нажралась снотворного и браги (во блин здоровье) и начала буянить (случай абсолютно достоверный - был свидетелем -помогал перезжать своей знакомой) можно вызвать милицию и просто уладить этот вопрос при помощи официальных органов то в незаконно прописанном общажитии жить с пъяницами\наркоманами\буянами соседями, без рычагов влияни (пускай мнимых) - не есть гуд
    вывод - получить направление официально (как это сделать - не мое дело)

    P.S.
    Та бабка орала "Ты ***** украла чулки и сапоги моей мамы (бабушке лет 70-75 было :улыб:), люди помогите мне она меня обваровала, и документы куда-то спрятала, и деньги ворует"
    Приехала милиция - два сержанта (я настоял на вызове) прошли в ее комнату а там снотворное (демидрол вроде) и 4 трехлитровых банок с брагой.
    и это бывший билиотекарь, кичившийся своей интилигенцией

    Упарился писать

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: