Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как купить землю для застройки кап. гаража?

  • На данный момент на горском жм стоимость кап гаражей (которые строит сибирь) находится в районе 500.000 рублей при чем это обычный бокс 4*6. Вот я и подумал, не проще ли самому построить где нибудь по близости кап гараж, можно размахнуться и выстроить гараж на 2-3 машины.

    В общем присмотрел я местечко, рядом с уже существующеми (очень старыми, еще с советских времен) кап гаражами. Может кто нибудь знает как выкупить землю под застройку гаража, что необходимо, куда надо идти?

  • Легко. Вариантов несколько
    1. Не законный.
    Ставите бутылку владельцам старых гаражей. После распития договариваетесь о пристройке к их гаражам своего. Учитывая, что вряд ли они оформлены в Земельном, будете пока пользоваться. Минус - снесут если место потребуется под застройку, и компенсацию не получите.

    2. Создаете ГСК. Обращаетесь в Мэрию с просьбой согласовать земельный участок под строительство многоэтажного гаражного комплекса с предварительным выбором з/у. Получаете разрешение, заключаете договор аренды з/у. Строите. Привлекаете инвестиции. Принимаете в эксплуатацию. Регистрируете в Юстиции. Владеете.
    Кое какие доки можно найти здесь

    Не делаю

  • я хотел построить лично для себя, один большой гараж/бокс без всяких ГСК.

    кстати а дорого стоит земля (аренда) под гараж, подскажите пожалуйста порядок цен.

  • Иных вариантов, чем описанные нет.
    Ээээ, постойте, забыл добавить. Покупаете жилой дом с земельным участком. Дом в аренду, а на участке капитальный гараж. Вот и еще один вариант.

    Не делаю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: