Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Господа и дамы!
    Нужно в срочном порядке дать ответ по предложенной агентством "сталинке".
    Квартира устраивает по расположению дома, планировке, площадям и т.п., но напрягают два момента:
    1. старые трубы водопровода, канализации и отопления
    2. деревянные перекрытия

    опыта жизни в сталинских домах у меня не было, поэтому обращаюсь к тем, кто подобный опыт имеет: подскажите пожалуйста проблемы бытового плана, которые могут возникнуть в таких квартирах

    всем заранее спасибо!

  • Бобсель, дело там в цене - чем дальше, тем хочется за квартиру (место) больше, а платить хотят меньше (качество не устраивает).
    Налицо - противоречие.
    Поэтому нужно врубаться, что именно нужно тебе. Осесть в центре поближе к базе (можешь поторговаться, сталинки нынче не то что прежде), или с прицелом на развод с подругой через несколько лет и разьезд скорый и быстрый (относительно)...
    Дело такое...
    Нюансы, Бобсель...

  • мда...
    вообще-то я спрашивал про проблемы БЫТА в таких домах, а не про соотношение цены/района и уж ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПРО МОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ !

    и еще, уважаемый АА - если Вы позволяете себе такой стиль общения - мы наверное с Вами не один литр водки выпили?! или что?! обозначьтесь в личку тогда уж, а то странно получается...

    ************************************************
    2 ALL - вопрос снялся сам собой (про данную конкретную квартиру) при повторном посещении

  • Многоуважаемый Бобсель.
    80% из ежемесячных полуторатысячных сделок на вторичном рынке инициированы изменением семейных обстоятельств.
    Поэтому я указал на один из немаловажных нюансов, на который влияют деревянные перекрытия - скорость продажи квартиры в таком доме.
    Если вы восприняли это как попыткой влезть в вашу личную жизнь - да упаси Боже!

  • Сам живу в таком доме. Перекрытия - комбинированные (ванная + коридор - бетонные, в кухне и комнатах - деревянные).

    Напрягает лишь ремонт дома - т.е. по хорошему если делать качественный пол, придется снимать старые доски, засыпать керамзитом и делать стяжку (если это можно), либо настилать новые доски. Прогибания потолков и пола под весом нет, потому как все доски лежат на здоровенных лагах - т.е. потолок моей квартиры и пол соседской связаны опосредовано. Дальше, ремонт потолка выливается в дополнительные затраты на закругление углов - примерно 20% от стоимости (если не делать гипсокартон). Ну, мусор выносить приходится в контейнер.

    Из плюсов: довольно хорошая звукоизоляция - соседей практически не слышно. По сравнению с этим в панельках и хрущевках слышимость гораздо лучше. Не знаю как по сравнению с новыми домами - но если рассматривать старые, то в сталинских домах тихо. Теплоизоляция - во внутренней части дома нормально, в комнате где 2 стены внешние - ощущения похуже.

    Горячая вода идет через бойлер (не везде так, но все же) - в результате при массированном потреблении воды (но это редко случается, типа после отключений) приходится дожидатся теплой воды.

    Трубы. У нас в доме делали кап.ремонт в 70-80 гг, трубы с тех пор не сгнили - все нормально, протечек нет, вода чистая.

    За счет малого количества проживающего в подъезде народа он довольно ухоженный и чистый.

    Резюмирую - менять жилье стал бы только на хороший новый дом. По уровню комформа сталинки выше панелек и хрущевок (чисто субъективное мнение).

  • У деревянных перекрытий существенный недостаток один: если дом загорится как следует, то спастись не удастся, первое что выгорает это перекрытия, и горят они очень быстро. Пример: сгоревшее здание института связи; из недавнего: здание УИН, хотя могу ошибаться, но помоему там тоже были деревянные перекрытия, так вот народ из окон выпрыгивал, потому, как пройти не мог.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: