Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • интересен этот дом, больно яро они подошли к подготовке площадки: вынесли гаражи и погреба, обустроили школьную площадку, а также лихо приступили к сироительству. Творит это все ИСК "Русь" кто-нибудь, что-нибудь про все это безобразие знает, поделитесь инфой.

  • А почему "безобразие" :-)

  • дней 10 назад звонил в "РусЬ" продавли по 24т.р. за квадрат, сказали к апрелю у них будет "чистая " продажа, хотя что это в отношении новостройки я так и не понял.

  • Мне тоже интересно что за Русь такая, все что я нашел про них ВН от 5 марта 2004.
    В какой стадии у них сейчас все это? Неужели 24 тыр за метр на нулевом цикле?

  • В ответ на: Мне тоже интересно что за Русь такая, все что я нашел про них ВН от 5 марта 2004.
    В какой стадии у них сейчас все это? Неужели 24 тыр за метр на нулевом цикле?
    Несколько ответов.
    24 т.р. это не нулевой цикл. Сейчас они продают по этой стоимости . у них сейчас построено 8 этажей из 10, начали 9-ый этаж.
    стоимость метра я так понял еще зависит от размеров квариры. планировки не супер-пупер но можно назвать УП. одно в планировках меня не порадовало так это между квартирами не несущие (т.е. толстые стены) а просты тонкие т.е. , но это на любителя только не охота соседей через стену слушать.
    Разрешение на строительство у них есть дата стоит 30 марта 2005г. и до конца 2006 года. видел сам ! хотя написали в своей статье от 05 марта Это не наш подход. На сегодняшний день мы получили все согласования, поэтому летом мы смело приступим к строительству и гарантируем сдачу своего объекта в срок
    условия договора еще толком не успел прочитать.

    Был вчера около стройки впечатление следующие:
    Около стройки стоят 2 школы теперь они с новым забором. подъезды к стройке чистые и заасфальтированы. на воротах висит домофон с кнопкой для вызова(такого раньше я не видел). около ворот на территории стройки в приличной будке сидит охранник.
    железные контейнеры где находятся прораб и руководители стройки оборудованы кондиционерами и пластиковыми стеклопакетами(!!!!!)
    около дома сделана подстанция на территории лежат плиты-перекрытия кирпичь внутренний и облицовачный. все лежит ровно, ничего не разбросано чистота и порядок. я был удивлен!
    на информационном плакате висит план, будет вторая очередь и еще помню что в доме 256 квартир. так же будет спортивная площадка рядом.
    Вот все что я пока могу сказать!

    И еще - место это НУ ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ ХОРОШЕЕ!!! по многим факторам!!!

  • был там в феврале, все действительно клево! порядок - "полный фэн-шуй" :хехе:

  • можете посмотреть на все фото здесь http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=3000

  • В ответ на: И еще - место это НУ ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ ХОРОШЕЕ!!! по многим факторам!!!
    Рассматривала этот вариант для покупки квартиры. До ближайшего транспорта будете топать НУ ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ долго. Случись у вас личный авто, стоянки кругом забиты под завязку.
    Вариант был забракован по этой причине.

  • в одной из школ, которые рядом, я учился.
    недавно заезжал в школу и смотрел на эту стройку. дейсмтвитедльно, такого нигде не видел. сразу видно, все грамотно и солидно! очень удивился, когда прочел на паспорте объекта доселе незнакомую РУСЬ!:улыб:

    ЗЫ. кстати, школы весьма агрессивно бились за эту площадку. раньше там была спорт площадка, на котрой я еще успел сдать нормативы по физ.культуре:улыб:
    но не отстояли. в итоге им сделали другую:улыб:
    а строят очень быстро (в сравнении с другими) и качественно!

    Скорый 007:улыб:

  • Это одно из лучших мест для жизни в городе.
    Что касается расстояния до остановки, тут уж выбирайте - тихое место или близость к остановке. Конечно бывают компромисы, когда гораздо ближе идти, но тут место очень уж хорошее.

  • Кстати, еще плюс - рядом улица Жуковского, по которой можно хоть на тролейбусе хоть на машине быстро доехать в центр. Также рядом Ботсад, зоопарк, Заельцовский бор.

  • да, дейсвительно! не только заповедные места, но еще и курортное!

  • В ответ на: До ближайшего транспорта будете топать НУ ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ долго. Случись у вас личный авто, стоянки кругом забиты под завязку
    Бред! До конечной остановки автобусов 300 метров, до метро около 1 км (10 минут быстрым шагом). Недалеко (в районе школы 180) куча гаражных кооперативов с очень дешевыми капитальными гаражами - зачем нужна стоянка?

  • В ответ на: Это одно из лучших мест для жизни в городе.
    Что касается расстояния до остановки, тут уж выбирайте - тихое место или близость к остановке.
    ...нужно учесть, что от остановки придётся идти тёмными дворами мимо бара, а от пл.Калинина не только дворами, но и через парк. Гоп-стопы и хулиганские нападения на взрослых людей на этой спортивной площадке случались и днём.
    Впрочем, место действительно неплохое.

  • Даю небольшой расклад по этой фирме!
    внимание это не реклама!
    Ходил смотрел их документы! Сильно удивился! У них есть все документы на стройку. причем показывают не скрывая.
    Цена сейчас 24 т. за метр после 15 апреля будет на 1 тыщу дороже. Строят и утром в субботу и в пятницу вечером. Сегодня проходил утром мне эта стройка напомнила ударную коммунистическую стройку!!! по всему периметру строители выкладывают кирпич, а два крана работают вместе не останавливаясь. Прям ударная стройка!!! до второго этажа окна уже почти застеклили. Строят на свои деньги инвесторов не привлекают(на вопрос откуда деньги - конечно не говорят). с кем захотели с тем и заключили инвестиционный договор (типа того) нужды в инвесторах нет. Основная масса квартир будет продавать по более дорогой цене когда уже дом будет на 99% готов к сдаче - так денег больше срубить можно. сейчас продают квартиры инвесторам (как мне объяснили) что бы не было переизбытка кварир на конечном этапе, чтобы спрос был больше предложения!
    Некоторые документы к сдаче готовы уже сейчас но не все естественно, но собираются именно сейчас.
    Да и кстати НА СТРОЙКЕ КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО!!!
    короче говоря, эта стройка вызывает доверие!
    НО думайте сами, решайте сами....

  • Цена кажется довольно высокой. На таком расстоянии от центра вроде есть предложения гораздо дешевле.

  • До 9 мая планируется закончить всю кладку (сейчас докладывают 10 этаж, остается технический он же чердак, сдать хотят в середине лета, но многое зависит от мэрии, а документы на этот дом начинали готовится примерно 3 года назад (по слухам близким к самой организации)

  • В ответ на:
    В ответ на: До ближайшего транспорта будете топать НУ ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ долго. Случись у вас личный авто, стоянки кругом забиты под завязку
    Бред! До конечной остановки автобусов 300 метров, до метро около 1 км (10 минут быстрым шагом). Недалеко (в районе школы 180) куча гаражных кооперативов с очень дешевыми капитальными гаражами - зачем нужна стоянка?
    Не бред! Просто дама НУ ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ медленно ходит.
    До ближайшей остановки общественного транспорта "ул.Дачная" 450 (!) метров. Я обычно прохожу это расстояние за 4.5 минут.
    До метро (!!) 470 (!!!) метров. Так что, кое кто по этой причине прошляпил неплохой вариант.

    Вывод: занимайтесь спортом!

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: Цена кажется довольно высокой. На таком расстоянии от центра вроде есть предложения гораздо дешевле.
    на таком расстоянии может и да.. но в таком экологически чистом месте- нет.
    и потом только что искал вариант покупки квартиры в пределах 900 т.р. вот где есть с учетом гарантированной постройки к концу года (даже если брать к концу 2006г.):
    1. Русь, ул. Тимирязева, 1-ком. 38 кв.м. - 910 т.р. - все плюсы на лицо: экология, метро 470 м., считай весь транспорт через пл. Калинина идет, минусов не знаю.
    2. ЖСК Сухой Лог, ул. Клиническая, 1-ком. 43 кв.м. - 900 т.р.
    3. Краснообск.МонтажСпецСтрой, ул. Владимировская, 1-ком. 43 кв.м. - 905 т.р. - плюс: сдача 2006г., построят к концу 2005 - это просто в стиле этой организации, минус - недалеко дорога по которой целый день камазы туда-сюда, так и вертятся :улыб:4. Сибстройкоммерс, ул. Телевизионная, 1-ком. 50 кв.м. - 875 т.р.
    тут уже раздница в 10-15 тыс. думаю не существенна. рассматривал только строителей, не агентвства, так как они хоть и дешевле придложат от инвестора, но за услуги 4-6% возьмут, что 40-50 т.р. - оно и получается, покупаешь за 850, а платишь все 920 т.р.

    Делаю вывод пусть дороже, немного поменьше квадратов, но зато дышать выйдя из дома можно полной грудью

  • В ответ на: 3. Краснообск.МонтажСпецСтрой, ул. Владимировская, 1-ком. 43 кв.м. - 905 т.р. - плюс: сдача 2006г., построят к концу 2005 - это просто в стиле этой организации, минус - недалеко дорога по которой целый день камазы туда-сюда, так и вертятся :улыб:Делаю вывод пусть дороже, немного поменьше квадратов, но зато дышать выйдя из дома можно полной грудью
    Не думаю, что на Владимировской 1, можно выйти и вдохнуть полной грудью свежий воздух:
    1) рядом трубы мясокомбината
    2) рядом трасса проходит (на которой вы же сами сказали камазы туда-сюда)

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Не думаю, что на Владимировской 1, можно выйти и вдохнуть полной грудью свежий воздух:
    1) рядом трубы мясокомбината
    2) рядом трасса проходит (на которой вы же сами сказали камазы туда-сюда)
    Несмотря на приведённые причины, кто-нибудь, на спор, может и дыхнуть полной грудью... Вам оно надо?!

  • Именно над этим вопросом и задумываюсь в данный момент, потому что подходящих для меня вариантов не так уж и много. :хммм:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: До 9 мая планируется закончить всю кладку (сейчас докладывают 10 этаж, остается технический он же чердак, сдать хотят в середине лета
    Нифига себе. Это что же, получается прецедент приближения сроков к московским? Посмотрим.

  • На Дачной вы можете смело дышать. Ну, не в Бердск же вам переезжать?

  • В ответ на: До ближайшей остановки общественного транспорта "ул.Дачная" 450 (!) метров. Я обычно прохожу это расстояние за 4.5 минут.
    Готов пройти этой весной это расстояние за 4,3 минут и отобрать у вас гордое звание Летающий По Говнам

  • В ответ на: На Дачной вы можете смело дышать. Ну, не в Бердск же вам переезжать?
    А чем вам Бердск неугодил? :миг:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Готов пройти этой весной это расстояние за 4,3 минут и отобрать у вас гордое звание Летающий По Говнам
    Готова засекать время :спок:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А я думал, что слово "летать" применимо только к воздуху по определению. Так что летать по чему-то, кроме воздуха - это лингвистическая ошибка.
    Кстати, поскольку нельзя отобрать у человека то, что он не имеет, то я готов поверить Вам на слово просто так и называть вас "Летающий по говну".

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Не смотря на всю важность пи..ара Дачной 25, предлагаю не обманывать людей, рассказывая, что весной можно не только по Заельцовскому р-ну, но и по Новосибирску в целом (включая любимый не мной одним Бердск) можно передвигаться пешком быстро и комфортно.
    Уважаемый Илья, будьте сдержаны.
    Уважаемая Бэйб. Я готов пробежаться. Просто чтобы посмотреть на молодого и красивого соперника, обгоняющего меня по улице Перевозчикова, по которой я стремаюсь ездить на машине, боясь за подвеску. Обязательно буду "в галстуке". Так прикольней. Кстати, там и тротуары не лучше проезжей части. Я ходил пару раз.

  • Фантастически содержательное сообщение. Чистый флуд и абсолютная бестактность. "Будьте сдержаннее" Вы, прошу я, как читатель форума.

  • Угу, мессага о том, что с этого места весной можно дойти до площади Калинина за 4,5 минуты - чистый флуд. Полностью с Вами согласен. Летом - ещё ладно. Если дождя не было. :спок:
    Впрочем, место определяется прайсов в листинге. Поэтому флудить не буду. Как там: "рынок расставит по местам"?

  • Другие варианты тоже хорошие вроде. Что там непонравилось?

    Кстати, где можно найти информацию о новых домах?

    Вообще впечатляет этот дом на Дачной - и быстро, и место хорошее, и заборы у школ вроде они сделали и прочее вышеупомянутое. В чем здесь причина?
    Это уже довольно приятная и цивилизованная стройка, побольше-бы таких.

  • Я тоже думал что 1 - номер дома, потом дошло: запятая стоит перед цифрой:улыб: Стройка в том районе только на 17а, от которого кстати, как и от 1 от мясокомбината такое же расстояние, как от площади Кондратюка, но магистраль конечно минус. Есть несколько больших плюсов, напишу про них в ветке про районы.
    Еще есть стройка на Владимировской 24. Хоть мясокомбинат и дорога рядом место неплохое и перспективное. Там начинают застраивать, уже построено несколько малоэтажных домов, там очень уютно. А ветер у нас чаще всего западный и получается дым с мясокомбината идет не на Владимировскую а на Дуси Ковальчук.

  • В ответ на: На Дачной вы можете смело дышать. Ну, не в Бердск же вам переезжать?
    Это как посмотреть!
    Воздух действительно хороший и дует с запада в основном! Но буду честным и вот что расскажу1
    Я сам живу на дмитрия донского (у меня этот строящийся дом из окна видно) и иногда ну примерно пару раз в год запах мясокомбината долетает. в прошлом году один раз точно был запах. вчера выходил из ДК Прогресс в 22-00 и стоял этот вонючий запах1 вот уж не знаю с мясокомбината его донесло или от жиркомбината. НО еще бывает в безветренную погоду зимой особенно когда холодно и погода около -25 над всем БОТСАДОМ стоит густой смог - это дым из труб частного сектора который находится на ереванской. и в холодную безветренную погоду это ощущается в полном объеме.
    НО опятьже и первое и второе бывает очень редко (особенно первое). всетаки лес с запада дает чистый воздух!

  • [цитатаНе думаю, что на Владимировской 1, можно выйти и вдохнуть полной грудью свежий воздух: 1) рядом трубы мясокомбината 2) рядом трасса проходит (на которой вы же сами сказали камазы туда-сюда) Так я про дачную говорю, что только там и можно подышать воздухом, а не на владимировской

  • В ответ на: Кстати, где можно найти информацию о новых домах?
    1. Анализируйте переодику по новостройкам Недвижимость, Справочник, Все о новостройках, газеты там всякие. но это надо проделывать постоянно тогда заметите где что появилось...
    2. Звоните, общайтесь с самими застройщиками, может расскажут о планах.
    3. Еще есть справочная по новостройкам: 444-987, иногда они в курсе.
    4. Посешайте ярмарки, вот 10-го апреля в Глобусе была, несколько организаций там выставлялось...

    уважаемые, я про Владимировскую 24 говорил, а не 1 или 17а (там уже все продано давно).

  • В ответ на: Так я про дачную говорю, что только там и можно подышать воздухом, а не на владимировской
    Приношу тогда свои извинения - не поняла Вас.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Кстати, где можно найти информацию о новых домах?
    Можно в 2Гисе, по поиску "Новостройки". Конечно, самой свежей информации не получите, но хотя бы что-то.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Я знаю о многих источниках, но хочется чего-то обобщенного, вроде единого каталога, побольше информации, картинок.
    Вот например неплохой каталог: http://www.homensk.narod.ru/f_novostr/f_novostr.htm

  • а вот еще луче http://tnd-info.ru/newbuildings/habitation/?id=1 есть не только некоторые фотографии тех же времен, но и иногда планировки попадаются
    правда почему-то Метаприбор со свой стройкой на Никитина в Заельцовском районе, и ген.подрядчик у них Сумет... нелепость какая-то :а\?:

    и вообще по этой теме нужен отдельный топик, а не про дам на дачной, вам нравится таковые заводить так "вперед и с песней" :улыб:

  • Вчера прошел почти всю Дачную. Специально обратил внимание на перекресток с Перевозчикова: дороги и тротуары хорошие(в пределах видимости не увидил ни одной ямы, ровный асфальт, машины едут не виляя и не снижая скорости). Так что про грязь Вы говорили - это сезонное было, грязь весной везде. Сейчас все высохло. В панельных хрущевках на Дачной много пластиковых окон.
    Вообще, по моему восприятию там очень уютно: тихо, много зелени.

  • Вчера разговаривал с начальником стройки, дом будет достроен в промежутке от 1 до 9 мая, в начале июня приступят к строительву еще двух подъездов, и закончат остекление уже построенной части.
    Насчет дорог от стройки к улице жуковского проложена очень хорошая широкая дорога, проходит как раз между школ.
    Дорога до Тимирязева так же очень хорошая и широкая все это делалось силами компании Русь, дальше улица тимирязева оставляет желать лучшего. В файле фотография дома, с право видно что стали класть перекрытие 10 этажа, там где виден кладочный кирпич, и видно что на земле лежат строительные материалы, будет достроенна 4 и 5 очередь строительства.
    А стройка конечно высший клас, но квартиры с продажи пока кажется сняли.

  • Да, рядом с домом есть еще хороший стадион при школе. Так и хочется там пробежаться или поиграть в футбол.

  • Только вот школьники заразы флагшток погнули, да баскетбольные корзины попереломали, обидно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: