Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Какие последствия отказа от продажи квартиры после заключения в АН предварительного договора? В залоге свидетельство УЮ о регистрации права собственности. Они вправе его удерживать и требовать неустойку?

  • Последствия отказа написаны в договоре, который вы заключили с продавцом, и я думаю вы их прекрасно знаете. Свидетельство наверное все таки на хранении в агентстве, а не в залоге, и это ваши документы, поэтому вы их можете забрать, с другой стороны, несмотря на то что все документы у вас на руках, это не прибавило и не уменшило ваших прав и обязанностей по договору, и другая сторона вправе требовать, в случае вашего отказа от исполнения договора, применение тех санкций, о которых вы договорились при подписании.

  • У вас вроде банк кредит выдал только на половину запрашиваемой суммы? Если вы отказываетесь от покупки квартиры именно по этой причине, то велика вероятность избежать неуплаты неустойки, т.к. вашей вины в этом нет и вы заранее не могли это предвидеть. А на будущее совет - указывайте подобную причину отказа от покупки в договоре, коль берете в кредит - проще будет и вам и продавцу. Документы в АН вам вернут, если внесен задаток, то попробуйте объяснить причины и договориться о его возвращении, если задатка не вносилось, но предусмотрена неустойка, то будьте готовы к тому, что продавец может подпть на вас в суд в виду не выполнения вами условий расторжения договора, но тут, учитывая вашу аргументацию, могут и не признать его иск. а лучше попробуйте с ним договориться без суда.

  • хм.. Вы о чем? :безум:
    никакого кредита и банка не было. Отказываемся потому что передумали продавать именно сейчас. Как теперь расторгнуть договор только..:хммм:

  • надо поизучать договор
    все предв. договоры, составленные АН, которые я видел - были бредовыми и не соответствовали ГК
    возможно и Ваш может быть квалифицирован как незаключенный или недействительный

  • В ответ на: все предв. договоры, составленные АН, которые я видел - были бредовыми и не соответствовали ГК
    В рамках действующего законодательства НЕВОЗМОЖНО составить предварительный договор продажи недвижимого имущества, который бы полностью соответствовал закону.

  • невозможно трусы через голову надеть - это правда
    а вот договор составить - можно

  • В ответ на: невозможно трусы через голову надеть - это правда
    а вот договор составить - можно
    составь и выложи, слабо?

  • на слабо не ведусь

  • > никакого кредита и банка не было. Отказываемся потому что передумали продавать именно сейчас.

    Извиняюсь, перепутал вас с другими.

  • Уважаемый, да бывшие студенты составят всё что угодно), недаром же его мучил вопрос - как риэлтеры заставляют подписывать людей договора. :ха-ха!: :ха-ха!: :спок:

  • кто тут?
    чур меня, чур

  • В ответ на:
    В ответ на: все предв. договоры, составленные АН, которые я видел - были бредовыми и не соответствовали ГК
    В рамках действующего законодательства НЕВОЗМОЖНО составить предварительный договор продажи недвижимого имущества, который бы полностью соответствовал закону.
    Ну если не квасить каждый день :pivo: :pivo: :pivo: , а сесть и полчасика подумать то предварительный договор купли-продажи недвижимости будет составлен в соответствии с действующим законодательством.
    P.S. К АН это не относится, то что видел это :eek:

    Не делаю

  • Андрей Владимирович, не надо вот так, огульно... Вы же умный человек....

  • А можно предложить набросок такого договора? Хотя бы общую идею? (Не с целью похаять, а с целью не получить проблем в будущем).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: