Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Хорошо представляю, ибо именно этот план действий я и рассматриваю для себя в не сильно отдаленном будущем...
    Какой план? У Вас есть план? У меня всегда есть план.

    Если создание нормального Агентства, то будем дружить (домами:смущ:)

    Не делаю

  • В ответ на: Сколько готовы заплатить?
    Да, по цене услуги забыл сказать. Сразу скажу - Я УВАЖАЮ ЧУЖОЙ ТРУД!
    При нормальном ведении бизнеса как-то странно выглядит рентабельность даже в сотни процентов, не говоря уже о тысяче. И отношения между партнерами складываются взаимовежливые только тогда, когда они находят взаимопонимание в уровне доходности сторон. Торговлю оружием или наркотой рассматирвать не будем ;-)
    Исходя из вышесказанного, мне бы виделась такая форма сотрудничества и оплаты ваших услуг - я прихожу к вам, указываю свои требования к предполагаемой квартире, срокам и т.д. Сразу или через какое-то время вы готовите мне что-то вроде СМЕТЫ нашего предстоящего сотрудничества, где указываете те работы, которые вы будете проводить, их стоимость. Сметы как можно более детальной. Я вижу стоимость каждого пункта, могу реально оценить правдивость выставленной цены. И на основании всего этого согласиться или уйти. Кроме того, неголословно могу сравнить ваше предложение с предложением от другого агенства.
    Уровень рентабельности в потребительской сфере никак не превышает 50%. И это максимум, который я готов дать вам. А оценить себестоимость каждой вашей услуги в предложенной смете я смогу.
    Как вам такой вариант? Почему я еще ниразу не видел даже некого подобия сметы в предлагаемых вами договорах?

  • > Сохранение прав на проживание в квартире, участие органов опеки... Большей чуши придумать сложно. Неужели нельзя все это взять и отменить?

    Вообще-то, право на жилище гарантируется Конституцией... Как и право собственности :-)
    Поэтому я и говорю, что нужно проводить законодательную работу, и очень большую...

  • Умиляют меня эти права, записанные в Конституции. Право на жизнь - как будто можно представить себе государство, где у его граждан нет этого права ;-) Аналогично и право на жилище - почему тогда я должен терять свое жилище, если кто-то там когда-то допустил ошибку. Юстиция, как гос. орган, зарегистрировало мое право - так вот, государство, будь добро и разбирайся с теми, кто претендует на мое жилье - если есть виноватые в этом - взыщи и накажи их, не можешь найти - возмещай само, а меня не трогай! Наивные мечты, конечно :-)

  • > Какой план? У Вас есть план? У меня всегда есть план.
    Если создание нормального Агентства, то будем дружить (домами )

    Нет, план решения своего жилищного вопроса :-)
    Тот самый, который расписал Wolf_S

  • Законодательная работа нужна, но вот будут ли ее вести. Понятно, что текущая ситуация, которая нас абсолютно не устраивает, тех, кто принимает решение, удовлетворяет.
    Ну неужели я думаю о своих детях меньше, чем родное государство? Смешно. Так почему я должен свои действия согласовывать в какой-то шизанутой структуре, вроде опеки? И почему только в области недвижимости, почему не при выборе школы, вуза, больницы? Однобокая забота получается, однако ;-) А алкаши - они и сейчас нарушают права своих детей.

  • > Право на жизнь - как будто можно представить себе государство, где у его граждан нет этого права ;-)

    Не знаю, я не юрист, и не интересовалась Конституциями других государств... Но, на мой взгляд, смертная казнь противоречит этому праву.

  • Наверное, потому, что было бы где жить, остальное приложится...

    Ладно, заканчиваем оффтопик :-)

  • В ответ на: По мотивам форума возникла идея сделать открытое акционерное общество с контрольным пакетом в руках независимых людей, остальное в свободную продажу. УК к примеру первая эмиссия 500 000 рублей. 1 акция 5 000 рублей. Владеющий 1 акцией имеет право на скидку например 10%. А взрывать?? Ну 100 человек, а после второй эмиссии около 500 мало ни кому не покажется.
    Сложностей здесь будет хватать. Часто два человека между собой договориться-то не могут.

    Мне вот что интересно - почему в сектор купли-продажи недвижимости не выходят банки? У них какраз есть все, что необходимо в данном секторе деятельности. А сейчас даже обратное часто происходит - банк дает ипотечный кредит, а квартиру на этот кредит подбирает риэлтерская контора - ну нелогично это.
    Ну а для банка это был бы дополнительный заработок, который можно было бы сделать и небольшим, а подобная услуга - больше для привлечения клиентов в банк, для повышения их лояльности.

  • > Не знаю, я не юрист, и не интересовалась Конституциями других государств... Но, на мой взгляд, смертная казнь противоречит этому праву.

    В теории противоречит, конечно. Но на практике, по-моему, ему больше противоречит существующий расцвет преступности.

    Да, заканчиваем оффтопик ;-)

  • Ну почему не выходя банки это понятно, можно почитать законы о банковской деятельности, а потом это надо банки головняки?? Вопрос два где взять ответственных людей?? Это очень большая проблема и дело не в деньгах.

    Не делаю

  • Было бы желание (тем более со стороны банков), а закон можно изменить ;-))

    По ответственным товарищам - согласен - проблема большая. К тому же многое здесь будет зависить не только от их ответсвенности. К сожалению.

  • Да, в дополнению к моему сообщению N1870587028 - 07.10.04 00:40
    Кто из агенств готов предложить такое? Буду вашим клиентом в этом случае в скором времени. Но, думаю, вам подобные условия работы не представляют интереса ;-)

  • В ответ на: Что-то у агента007 в каждом описываемом случае из цепочек присутствует некая "БАБУШКА". Вы случаем не в доме пристарелых подрабатываете? Или это для нагнетания, так сказать антураж??
    ;-)
    Вообще-то странно, обычно пожилым людям не свойственны перемены, а уж тем более такие масштабные, как переезд на новую квартиру. Чаще их интересы представляют более молодые родственники, типа распальцованных пацанов ;-)

    Хотя сегодня в юстиции был свидетелем трагикомичной сцены - там справа есть справочная, так вот одну престарелую бабулю, еле стоящую на своих ногах, видимо после долгого брождения по залу, отправили к этой будке, где я ее и застал, она оказалась передо мной. Суть вопроса, с которым она обратилась в справочную, протягивая туда что-то вроде ордера, была примерно такая - мне бы квартиру свою приватизировать, может поставите прямо сейчас штампик мне, что мол приватизировала я ее, сложно мне ходить - второй раз уж сюда не дойду... Все. Занавес. На самом деле очень трагичная была картина.

  • В ответ на: Сохранение прав на проживание в квартире, участие органов опеки... Большей чуши придумать сложно. Неужели нельзя все это взять и отменить? Или это кому-то выгодно? Новосибирская ассоциация риэлтеров обращаласть с чем-то подобным к нашим депутатам, хотя бы?
    Российская гильдия в Москве давно над этим бьётся. Как об стену.
    В ответ на: Ну неужели я думаю о своих детях меньше, чем родное государство? Смешно. Так почему я должен свои действия согласовывать в какой-то шизанутой структуре, вроде опеки?
    Фактически, опека не столько защищает права детей, сколько ограничивает права владельцев имущества.
    При этом неизвестно ни одного случая, когда опека действительно защитила право ребенка в сделке с недвижимостью.

  • В ответ на: плюс добавление Если продавец выставляет квартиру по заведомо завышенной цене ПРОДАВЕЦ заключает договор с агенством о том, что в случае продажи в такой-то срок по такой-то цене (т.е. АН активно двигает квартиру через рекламу и т.д.) продавец уплачивает АН 1-2% (подчеркиваю Продавец) основание? Хотя бы агентский договор.
    Это вы предлагаете, чтобы потом спросить: "а как агентство в суде собирается обосновывать, что цена была завышена? а почему это с покупателя вы берёте 10 тыс. руб., а с продавца проценты? это вы должны доплачивать продавцу за то, что он вам квартиру выставил - мог бы и в другое агентство выставить"
    Или вы как акционер АО не исключаете, что можно и проценты брать? :улыб:

  • присутствует некая "БАБУШКА".
    ===========================
    бабушка давно стала жупелом для озабоченных всеобщим счастьем
    вы послушайте министра Зурабова или вспомните, что говорил Починок

  • > Мне вот что интересно - почему в сектор купли-продажи недвижимости не выходят банки?

    Входят... Но мало. Моя подруга работала в таком отделе банка в свое время. Занимались инвестициями в строительство, кажется, и продажами тоже, во всяком случае она с другими риелторами контактировала по работе. В суть я не вникала.

  • Готов заплатить 500р за просмотр варианта на вашей машине - цена вполне нормальна, однако при условии:
    - вы не продаете кота в мешке, а предварительно собираете информацию по объекту - условия продажи, точное место расположения (прямо ткнуть в карту в конкретный дом - а не указывать на улицу Немировича Данченко!), планировка, фото(видео) комнат, состояние ремонта и если мне все это понравилось я с вами поеду. Или просто готов заплатить десятку агенству, которое найдет мне вариант, но не будет за зря тратить мое время - объясняя что мне нужно и где!
    Потом, если сговорились - пусть агенство контролирует, помогает, а то и ходит с продавцом - чтобы все документы были вовремя и в полном объеме. Тогда еще десятка.
    Дальше можно еще заплатить за саму сделку. И последнее - если я продаю и хочу взамен купить что-то еще - то я буду доплачивать агенству за подбор цепочки.

  • В ответ на: Готов заплатить 500р за просмотр варианта на вашей машине - цена вполне нормальна, однако при условии:
    не-е-е, за 500 рублей, без условий.

  • А с такими условиями?
    А без условий тогда только так - если понравилась квартира плачу 500р, если не понравилась - вы мне 450р. Иначе очень большое желание будет у агентов подсовывать любые варианты, только не те которые нужны, я разве не прав? Разве не так поступают те, которые за 800р дают список квартир(комнат) на съем?

  • а с условиями?

  • В ответ на: А с такими условиями?
    А без условий тогда только так - если понравилась квартира плачу 500р, если не понравилась - вы мне 450р
    Ваша радость от сэкономленных денег продлиться гораздо меньше, чем разочарование от плохого качества

  • А кто вам сказал что я с экономлю? Я заплачу за работу столько, сколько она стоит. А те риэлторы, которые сидят на стуле и только умеют по телефону говорить и газеты бесплатных объявлений просматривать - остануться на сухом пойке.
    Весь форум говорит - скажите почему вы берете проценты - вы говорите, если не возьму процентов - покупатели всегда денег больше потеряют!?!?!

    Уважаемые АА и агнет700(хотел написать 007) - объясните почему нельзя выполнять конкретную работу за фиксированную стоимость, а? Вы работает в этом бизнесе - ответье прямо на вопрос, без выкрутасов, почему?

  • В ответ на: Весь форум говорит - скажите почему вы берете проценты - вы говорите, если не возьму процентов - покупатели всегда денег больше потеряют!?!?!
    мы за принцип социальной справедливости, чем больше денег у человека, тем он должен больше платить, кстати он такой же как и в налоговой, чем больше человек, допустим по наследству, получил денег , тем больше он налогов платит, и там тоже проценты.

  • А еще давайте в магазинах по соц. справедливости брать - приехал на машине - 100р заплати. Купил на 500р - 100р налогу. А если на 1000 купил - то все 300р налога.
    Так бизнес делать нельзя. Так бизнес делают только парни спортивного телосложения ночью на темной дороге - но их иногда в тюрьму содят (правдо редко - но это тема другого разговора)

  • В ответ на: Уважаемые АА и агнет700(хотел написать 007) - объясните почему нельзя выполнять конкретную работу за фиксированную стоимость, а? Вы работает в этом бизнесе - ответье прямо на вопрос, без выкрутасов, почему?
    Объясняю.
    Вы предлагаете фиксированную стоимость не за конкретную работу, а за результат, определяемый вашими субъективными впечатлениями от квартиры. Разницу видите?
    За конкретную работу (найти подходящий по параметрам вариант и отвезти вас на просмотр) агент готов работать по фиксированной стоимости.
    Но вы же хотите результат за эти деньги, причём результат вы будете оценивать на основе субъективных факторов: "Да куда вы меня привезли - тут квартира какая-то темноватая, подъезд - грязноватый и, вообще, карма у этой квартиры нехорошая!"
    Насчёт кармы - это не прикол, слышали мы и такое.

  • Вот, теперь и вы устали ставить смайлики...

  • О, поздравляю - ответ понравился.
    Я говорю о фиксированной сумме за работу, которую можно оценить - сделал/не сделал.
    Я почитал в газете рекламу, позвонил в магазин - мне понравилось со слов - я поехал в магазин. Если магазин на другом конце города - сильно подумаю, но если надо поеду. При этом потрачу деньги на бензин/билеты доехал - а мне там продавец нахомил - я развернулся и ушел. Спрашивается кто платит за расходы - можно конечно и в суд - но все равно я (не сказке же живем).
    Теперь спрашивается - мне говорят этаж, показывают вид из окна (фото), планировку (схема БТИ - а то и компьютер), точное положение, транспорт, вид дома. Что имеется по документам - и я считаю что я хочу эту квартиру - плачу 500р и еду - если я захочу увидеть 50 квартир - а эта реальная работа агента, почему он должен меня водить на холяву? - пусть получает свои деньги. Но если я корректно сформулировал - крайние этажи брать не буду - то не надо мне объяснять, как хорошо на верхнем этаже что по потолку никто не скочет, а крыша именно в этом месте так заделана, что никогда не протечет - я туда просто не поеду.

    А сейчас что можно видеть - агент водит показывать квартиру и видет ее первый раз вместе со мной. При этом льет лапшу на уши из корыта - нафиг мне такое удовольствие за мои деньги?

  • В ответ на: Вот, теперь и вы устали ставить смайлики...
    есть маленько

  • В ответ на: мы за принцип социальной справедливости, чем больше денег у человека, тем он должен больше платить, кстати он такой же как и в налоговой, чем больше человек, допустим по наследству, получил денег , тем больше он налогов платит, и там тоже проценты.
    Это не принцип социальной справедливости, это просто надежда на то, что если человек готов выложить 2-3 млн. за квартиру, то и пару сотен тысяч вам тоже будет не прочь отдать.
    А ему нужна часто услуга, которую вам прще оказать, чем тому, кто платит 500 тыс.

  • >Фактически, опека не столько защищает права детей, сколько ограничивает права владельцев имущества.
    При этом неизвестно ни одного случая, когда опека действительно защитила право ребенка в сделке с недвижимостью.

    Просто создана еще одна кормушка для чиновников.

  • Так никто из риэлтеров и не ответил на мое сообщение N1870587028 - 07.10.04 00:40 о предоставлении сметы на оказываемые услуги. А жаль...

  • В ответ на: мне говорят этаж, показывают вид из окна (фото), планировку (схема БТИ - а то и компьютер), точное положение, транспорт, вид дома. Что имеется по документам - и я считаю что я хочу эту квартиру - плачу 500р и еду - если я захочу увидеть 50 квартир - а эта реальная работа агента, почему он должен меня водить на холяву?
    Стоп-машина. :спок:
    Был бы рынок эксклюзивный - и разговора бы не было. Есть агенты, у которых и сейчас по эксклзивным квартирам есть готовые фотографии и документы.
    Теперь смотрим на существующий рынок недвижимости:
    Вы говорите: "Хочу 3 комн., Б.Богаткова, в 9 эт. по чётной стороне, не первый не последний, см.-изол., с лоджией и телефоном. По цене - до стольки-то."
    У агента есть три подходящих варианта, он связывается с хозяевами, уточняет параметры - по первой прикидке подходит под ваш запрос. Спрашивает у вас - вот по таким-то квартиркам информация нужна вам, квартирки такие-то и такие-то? Вы: "А как же. Тащите всё, что есть - я выберу".
    Дальше по-вашей схеме что? Агент прыгает в машину и поднимая пыль столбом мчится, фотографирует дом, квартиру, вид из окна, двор, имеющиеся документы и т.п. (при этом учтите, что ряд владельцев просто не позволяет фотографировать в квартирах, "Что вы, что вы! У меня не прибрано!")
    По каждой квартире агент готовит вам профайл, прыгает в машину и мчится к вам на работу или домой, чтобы продемонстрировать, что он имеет. Так?
    И тут вы такой выплываете из коридора, небрежно листаете профайлы, зеваете и говорите: "Не, чё-то мне не нравится. То ли фотки смазанные, то ли квартирки не очень. Вы чё-нить получше мне найдите."
    Поворачиваетесь спиной и уплываете в темноту коридора.
    Ведь по-вашему, платить не за что, правильно? Квартирки вам не понравились.
    Но вы мне ответьте, работа была сделана или нет? По тем параметрам, которые вы назвали?

  • > мы за принцип социальной справедливости, чем больше денег у человека, тем он должен больше платить, кстати он такой же как и в налоговой, чем больше человек, допустим по наследству, получил денег , тем больше он налогов платит, и там тоже проценты.

    Брать налог с имущества или дохода - не ваше дело, господа риелторы... Этим государственные органы занимаются. Человек уже заплатил налоги, за то, что он богатый. Почему он еще и вам отстегивать должен?..

    По наследству или по дарственной есть категории граждан, которые от налогов вообще освобождены.

    Так что не надо про принцип социальной справедливости, не надо...

  • это была ирония.

  • В ответ на: это была ирония.
    спасибо, люди иногда теряют чувство реальности.

  • Идем дальше - продовец хочет продать квартиру, он идет в агенство и заявляет об этом.
    Сейчас как - позвонил, говорит - у меня есть квартира такая-то, самая лучшая на свете, этаж и площадь такие, район такой, телефон такой, хочу чуть по хуже (потому что моя лучшая) но по больше. Другой информации у вас нет - поэтому по вашему надо прыгать в машину и все снимать. А по моему - это только подтверждает мои слова, вам о продаваемом товаре ничего не известно!
    Пусть продовец заплатит за составления этого профайла, оплатит - в скольких изданиях рекламу и какого уровня разместить - тогда он и уберется за ранее - ему ведб хочется продать, да и куча народа за просто так к нему приезжать не будет. Тоже плюс.
    Конечно - имея 1000 агенств (а может и больше) - это сделать не реально - но будет агенств с десяток - можно все построить.
    Это и был бы настоящий цивилизованный рынок - а сейчас как свахи в средневековье работаете.

  • В ответ на: >

    Брать налог с имущества или дохода - не ваше дело, господа риелторы...
    Зачем вы считаете деньги тех людей, которые мне платят, потом благодарят за хорошую работу и одаривают коньяком. Мы же не монополисты на рынке, вы можете сами все сделать, я понимаю если бы стоматологи подняли цену за облака и все бы возмущались, потому что сам себе зуб не вырвешь и мост не поставишь, а тут то, приклеил обьявление, посмотрел, купил и все сами, тем более здесь некоторые предлагают услуги юриста бесплатно. из за чего сыр-бор? из-за того что вам кажется что кто то слишком много зарабатывает? так меняйте место работы, открывайте агентства. я тоже могу пройтись по каждой профессии и найти негатив. а по поводу суммы вознаграждения скажу следующее, при первом обращении человеку говорят сколько он должен заплатить за результат, именно за результат, а не за процесс. и он либо это принимает либо нет, но если принял, то будь добр держать слово. я позавчера менял сантехнику, мне сказали по телефону что за работу надо заплатить 6 000 рублей, я согласился. приехали, сделали за 2 часа. дали на подпись даже не договор, какой то акт где даже место под мою фамилию не предусматривалось, но я прежде, по телефону дал согласие оплатить именно эту сумму, и не важно сколько они работали и что делали, я обязался оплатить результат и я знаю что слово своё надо держать. мужиком надо быть, а не му.....ом.

  • Вклинюсь в дискуссию/

    Хорошо, сколько стоит сделать портфолио такого типа?
    1. Фотографии каждой комнаты
    2. Фотографии видов
    3. фотографии подъезда и дома.
    Всего надо 10-20 фоток. Больше - не надо.
    4. Планировка.
    5. Степень готовности документов.(Ксерокопии там важных документов)
    6. Вилка цены(по мнению агента).
    7. Сроки продажи и выездов -заездов.

    Фотки можно и нужно делать - цыфровые. Я думаю времени это чистого займет 2-3 часа. Т.е. при цене часа работы специалиста пусть в 150р - портфолио квартиры стоит 500р.

    Ау, Агенты у вас есть статистика сколько раз вы показываете квартиру, прежде чем продать? 1, 2, 5 -10 раз?

    Я готов платить за просмотр каждого портфолио 50-100р слету... при красиовм портфолио можно и по 200р платить. Главное, чтобы выборка квартир была по формату.:миг:

    За выезд на место как и было предложено ранее - 500р.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • >Уважаемые АА и агнет700(хотел написать 007) - объясните почему нельзя выполнять конкретную работу за фиксированную стоимость, а? Вы работает в этом бизнесе - ответье прямо на вопрос, без выкрутасов, почему?



    Тебе же они сами написали в ответе (и не единожды, где-то еще в одном топике похожий ответ был) - "МЫ ХОТИМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ". Все. Точка. Жирная.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • но я прежде, по телефону дал согласие оплатить именно эту сумму, и не важно сколько они работали и что делали, я обязался оплатить результат и я знаю что слово своё надо держать. мужиком надо быть, а не му.....ом.
    =============================================================
    т.е. если бы пришел пьяный слесарь, расхренакал бы тебе все, причем часов за 8, новую сантехнику не поставил и ушел, а потом ещё неделю ходил устанавливал и вот наконец все стоит как надо - ты бы как настоящий мужик те же 6 тыщ заплатил, потому что типа зуб дал?

  • В ответ на: т.е. если бы пришел пьяный слесарь, расхренакал бы тебе все, причем часов за 8, новую сантехнику не поставил и ушел, а потом ещё неделю ходил устанавливал и вот наконец все стоит как надо - ты бы как настоящий мужик те же 6 тыщ заплатил, потому что типа зуб дал?
    то есть вы говорите что я прихожу на сделку пьяный, в трико с пузырями на коленях, левой ногой пресчитываю деньги, а через 2 месяца покупателя выкидывают из квартиры? Речь то о том что я добросовестно выполняю свою работу и хочу получить за свою работу именно ту сумму, о которой мы договорились еще месяц назад, я делаю результат именно в те сроки в которые договорились, и если я добросовестный исполнитель, то какого... спрашивается вы не хотите мне платить?

  • > Мы же не монополисты на рынке, вы можете сами все сделать

    Есть ведь еще и такое понятие, как сговор на рынке услуг с целью исключить снижение цен в результате конкуренции.

  • интересно как найти компромис между человческой жадностью? один хочет побольше и сразу - а другой поменьше и когда-нить потом. (в мыслях - чтоб тебя трамвай переехал)

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: > Мы же не монополисты на рынке, вы можете сами все сделать

    Есть ведь еще и такое понятие, как сговор на рынке услуг с целью исключить снижение цен в результате конкуренции.
    сговор, это когда бензин повышается на 50 копеек на всех бензоколоках, а не на 23 на одной и на 46 на другой, и бензин сам не изготовишь, вот это мнополия, а я что, всех продавцов квартир контролирую?

  • И еще - по поводу самостоятельных поисков квартиры или ее продажи. Не секрет, что как минимум 99% всех объявлений во всех изданиях идут именно от риэлтеров, а не напрямую от продавцов. Даже если я найду продавца самостоятельно, то у него оказывается "эксклюзивный договор" с вами.
    Да и продавцу самому продать квартиру проблематично - в основной своей массе покупатели идут в агенства, считая, да именно СЧИТАЯ, что там будет обеспечена безопасность сделки, при этом не доверяя прямым отношениям.

  • В ответ на: интересно как найти компромис между человческой жадностью? один хочет побольше и сразу - а другой поменьше и когда-нить потом. (в мыслях - чтоб тебя трамвай переехал)
    На этот вопрос я выше уже отвечал. Повторю свое мнение:
    При нормальном ведении бизнеса как-то странно выглядит рентабельность даже в сотни процентов, не говоря уже о тысяче. И отношения между партнерами складываются взаимовежливые только тогда, когда они находят взаимопонимание в уровне доходности сторон.

  • В ответ на: И еще - по поводу самостоятельных поисков квартиры или ее продажи. Не секрет, что как минимум 99% всех объявлений во всех изданиях идут именно от риэлтеров, а не напрямую от продавцов. Даже если я найду продавца самостоятельно, то у него оказывается "эксклюзивный договор" с вами.
    Да и продавцу самому продать квартиру проблематично - в основной своей массе покупатели идут в агенства, считая, да именно СЧИТАЯ, что там будет обеспечена безопасность сделки, при этом не доверяя прямым отношениям.
    ну это же возможно, а вы попробуйте бензин найти помимо заправки, и еще есть вероятность залить "бодяжный" или зуб себе вырвать самостоятельно.

  • > Зачем вы считаете деньги тех людей, которые мне платят

    А, вы не считаете, что это было иронией?..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: