Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Договор с покупателем на оказание инф. услуг

  • В ответ на: новая информация - продавец работает не с тем агентством, что я (т.е. квартиру показывает не то агентство, в котором выставлена квартира). плюс еще - продавец дал рекламу самостоятельно в газете (только сейчас увидела), так что вопрос агентства, откуда я могла выйти сама на продавца - отпадает.
    А насчет "передачи третьим лицам" - не надо сравнивать тайну диагноза или следствия с квартирным вопросом. у нас реально все знакомые знают, что мы ищем квартиру- мы им периодически сообщаем результаты. Зная даже номер дома, выяснии\ть номер квартиры - раз плюнуть
    О, новенький! По первому абзацу, нифига не понял, к какой это теме.
    А вот когда я подписываю договор во время задатка с продавцом и покупателем,там есть фраза, что стороны обязуются сохранять тайну сделки, и я отношусь к ней серьезно, а вот если я наплюю на нее, как и вы, и вдруг сообщу кому нибудь что в 17-00 придет человек в синей куртке, в очках, с суммой 1 200 000, и вас грохнут, то тогда фраза "не передавать информацию третьим лицам" приобретет для вас совершенно другой смысл.

  • для вас тоже
    пойдете как соучастник по 105 УК

  • В ответ на: для вас тоже
    пойдете как соучастник по 105 УК
    какой же я соучастник, по мнению присутствующих здесь, я просто разговаривал:
    -привет
    -привет
    -как дела
    -нормально
    -что интересного
    -да так ничего
    -квартиры продаются?
    -помаленьку
    -и по чем?
    -да вот недавно за пять лямов продал
    -да ты чё!?
    -ну да
    -наверное покупец круто выглядит?
    -да нет, обычный парень в синей куртке, в очках.
    -а тачка крутая?
    -обычная тойота-марк II, белого цвета.
    -когда оформляешь?
    -наверное в четверг
    -кстати, дело есть к тебе, давай после сделки в четверг, когда кстати закончишь?
    -думаю в пять.
    -хорошо, пока.
    4esz, попробуй пришей мне что нибудь после этого разговора, правовед ты наш, кроме пункта в договоре о неразглашении тайны сделки, да и это устанешь доказывать, никто же не записывал мой разговор.

  • А почему начинаете оправдываться?
    Совесть гложет?
    Alex.

  • > новая информация - продавец работает не с тем агентством, что я

    Значит у продавца "эксклюзивный догоров". Если он продаст вам напрямую, проблемы будут у него. Про сомнительность этих проблем тут много уже писали - не буду еще раз вызывать на себя гнев уважаемых риэлтеров, - просто посмотрите на этом форуме, вопрос эксклюзивных договоров обсуждался весьма интенсивно. В том числе и как обойти его без проблем, если продавец нашел покупателя сам.
    Теперь по реклпме квартиры - вря ли сам продавец ее рекламировал. Просто подавляющее большинство частных объявления идет именно от АН.

    По тому, что легко найти продаваемую квартиру, елси известен дом - не соглашусь с вами - на вторичке это сделать практически невозможно.

  • > сообщу кому нибудь что в 17-00 придет человек в синей куртке, в очках, с суммой 1 200 000, и вас грохнут

    В 21-м веке приходить на сделку с наличными деньгами - это дикость - сто раз тут уже писалось. Есть нормальные цивилизованные способы. Я, например, никогда ни в какое АН не пойду с наличкой.

  • В ответ на:
    В ответ на: Поправляю :хехе:бланки строгой отчетности для ИП, есть письм ИМНС на этот счет, если фирма то касса или через расчетный счет.
    ФЗ
    "О ПРИМЕНЕНИИ
    КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
    НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ
    С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ"

    Статья 2. "Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности."
    И когда ж научимся читать, т.е. я имею в виду ЧИТАТЬ (отличается от просматривания как паровоз от телеги с лошадью)
    В ответ на: соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации
    Внимательно прочитали?? А теперь пару ответов из ИМНС, для самообразования посмотрите практику:улыб:
    "Вопрос: Организация оказывает услуги по консультированию населения по вопросам налогообложения. Можно ли осуществлять прием наличных денег от населения за эти услуги без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи Квитанции в приеме разного рода платы, утвержденной Минфином России в качестве документа строгой отчетности?

    Ответ: В соответствии с п.1 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон) контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
    Также в соответствии с п.2 ст.2 Федерального закона организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
    Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
    До принятия соответствующих актов Правительства Российской Федерации по вопросам регулирования применения контрольно-кассовой техники и бланков строгой отчетности необходимо руководствоваться действующими решениями Правительства Российской Федерации в части, не противоречащей упомянутому Федеральному закону.
    Утвержденная Приказом Минфина России от 29.12.2000 N 124н в качестве документа строгой отчетности Квитанция формы N 47 может применяться почтовыми предприятиями при приеме разного рода платы от населения только за различные почтовые услуги и не может использоваться при приеме наличных денежных средств от населения за консультационные услуги.
    Минфином России не утверждались в качестве документов строгой отчетности какие-либо квитанции по приему наличных денег от населения за услуги по консультированию по вопросам налогообложения, и, следовательно, денежные расчеты за эти услуги должны осуществляться с применением контрольно-кассовой техники либо через кредитные учреждения (посредством безналичных расчетов).
    04.02.2004"

    "Вопрос: Правомерно ли требование налогового органа об обязательном приобретении и применении контрольно-кассовой техники (контрольно-кассовой машины) организацией (индивидуальным предпринимателем) при оказании юридических услуг населению за наличный расчет?

    Ответ: В соответствии с п.1 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон) контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
    Также согласно п.2 ст.2 Федерального закона организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
    Для юристов, оказывающих платные услуги, Минфином России не утверждались в качестве документов строгой отчетности какие-либо квитанции по приему наличных денег от населения, и, следовательно, юристы при осуществлении наличных денежных расчетов с клиентами (населением) должны применять контрольно-кассовую технику либо осуществлять денежные расчеты за адвокатские услуги через кредитные учреждения (посредством безналичных расчетов).
    Таким образом, если организация (индивидуальный предприниматель) оказывает юридические услуги населению за наличный расчет, требование налогового органа о применении контрольно-кассовой машины будет правомерным.

    М.В.Матийкива
    Советник налоговой службы РФ
    III ранга"

    "Вопрос: Организация (индивидуальный предприниматель) оказывает услуги населению в сфере потребностей населения в жилье (риэлторские услуги). Подпадает ли этот вид деятельности под действие правовой нормы, изложенной в п.2 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"? Предусмотрены ли бланки строгой отчетности, которые могли бы использоваться вместо контрольно-кассовой техники при приеме платы за указанные услуги?

    Ответ: В соответствии с п.1 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон) контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
    Также согласно п.2 ст.2 Федерального закона организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
    Для организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих платные риэлторские услуги населению, Минфином России не утверждались в качестве бланков строгой отчетности какие-либо квитанции по приему наличных денег от населения, и, следовательно, денежные расчеты за эти услуги должны осуществляться с применением контрольно-кассовой техники либо через кредитные учреждения (посредством безналичных расчетов).

    М.В.Матийкива
    Советник налоговой службы РФ
    III ранга
    30.10.2003"

    Я вот тоже ошибся, ИП тоже не может :смущ:

    Не делаю

  • В ответ на:
    В ответ на: Четко оговорены требования к предполагаемой квартире. Есть информационный договор с АН, звонят, предлагают вариант, говоря "как раз что хотели", срываюсь с работы, еду, смотрю. Кто из нас идиот не знаю - абсолютное несоответствие высказанным требованиям.
    Да по мардасам риэлтора за такое, иш что выдумал, человека с работы срывать на всякую ерунду. А что означает фраза "Четко оговорены требования к предполагаемой квартире. "? Видимо Вы описали какой вид должен быть из окна, расположение комнат и метраж ванной комнаты, материал полового покрытия и расцветку обоев, какие должны быть соседи и сколько метров до ближайшей стоянки или вы сказали мне нужна 3-х изолированная, средний этаж, балкон(лоджия) телефон, кухня больше 9 м2.?
    Агент поздравляю!!! У Вас удивительное чувство сарказма.... :death:

    Не делаю

  • В ответ на: >
    В 21-м веке приходить на сделку с наличными деньгами - это дикость - сто раз тут уже писалось. Есть нормальные цивилизованные способы. Я, например, никогда ни в какое АН не пойду с наличкой.
    Конечно дикость, и думаю что вы, покупая квартиру за 100 тысяч баксов найдете цивилизованный способ расчета с продавцом, в силу того что если хватило ума заработать деньги, хватит и на то что бы их не потерять, но к сожалению, поверьте на слово, 99% продавцов хотят видеть на сделке именно и только наличные. Да и мне не доставляет никакой радости пересчитывать чужие деньги. Предлагаемые на этом форуме способы расчета, громоздки и понятны только тем кто их придумал, а что непонятно обычно вызывает недоверие, а вот наличные для нашего народа-это да. В нашей стране "порядка 140 миллиардов рублей (около 10 процентов наличной денежной массы) и еще примерно 25 - 30 миллиардов долларов хранится "под матрасом". Это по вашему цивилизованно?

  • А вы им предлагаете другой вариант расчетов?..

  • В ответ на: А вы им предлагаете другой вариант расчетов?..
    Даю им распечатку топика "Прокомментируйте по процедуре покупки... ". Почитают, а потом говорят- нафиг, вот когда они будут покупать-продавать, то пущай хоть ахрететив в юанях открывают и проводят сделку в три этапа, а сейчас эта денюжка моя и я сам хочу унести её к себе в норку, у меня там матрасик дюже надежный.

  • А если серьезно?

  • В ответ на: А если серьезно?
    А если серьезно, то я никогда не настаиваю на способах расчета, если люди хотят расчитаться своим методом, пожалуйста, но показательный пример, квартира стоила около 3-х миллионов, покупатель с продавцом решили расчитаться через банк, переводом со счета на счет, а потом сразу в УЮ, открыли счета и ........ покупатель приехал с рюкзаком денег в агентство на расчет!!! Но мне то было гораздо проще что бы они расчитались через банк, почему-у-у он привез наличные? Почему люди выбирают такой способ расчета, хотя в начале думали совершенно иначе. За все время работы, у меня было максимум 3 случая(я не имею ввиду ипотеку, сертификаты) когда расчет был безналом и то тогда клиенты были либо главбухами или банкирами. Вот объясните мне этот парадокс.

  • Черт его знает, почему.
    Мож накрутил кто...

    Да продавцу-то все равно... Ему главное доехать...
    Это покупателю не все равно - ему же потом с этими деньгами кувыркаться...

    А кто настаивал в том случае на безнале?

  • В ответ на: А кто настаивал в том случае на безнале?
    Никто не настаивал, само собой получилось, мол что такие деньги возить, со счета на счет перекинул и все дела. А мотивы изменения решения я не стал выяснять.

  • в будущем останется только одна схема, некий аналог описанных нами двухступенчатых схем. Вне зависимости хотят этого продавцы или нет - им придется смирится. Дурость передавать деньги до регистрации договора.
    Цитата небольшая от НВТБ, она к ипотеке относится, но тем не менее раз для нее они делают подобное, то могут и просто при переводе денег за покупаемую квартиру сделать. Надо разговаривать с ними. Итак цитата:
    ========================
    Банк перечисляет сумму кредита на счет Продавца, открытый в КРАБ «Новосибирсквнешторгбанк». Счет блокируется до предоставления Продавцом зарегистрированного Учреждением юстиции договора купли-продажи и права собственности Покупателя на приобретаемую квартиру.
    ===========================
    Причем они совершенно не возражают, если не только кредит, но и ваши собственные деньги с вашего счета будут переведены аналогичным образом.

  • В ответ на: в будущем останется только одна схема, некий аналог описанных нами двухступенчатых схем. Вне зависимости хотят этого продавцы или нет - им придется смирится.
    В будущем, когда у каждого человека будет своя квартира (аж, зажмурился от таких перспектив), наши прапрапрапра....внуки, будут обсуждать на этом форуме тему : "Куда бы еще поцеловать покупателя, что бы он купил мою квартиру"
    В ответ на: Дурость передавать деньги до регистрации договора.
    Ну эти мысли до тех пор пока вы выступаете в роли покупателя....

  • > Ну эти мысли до тех пор пока вы выступаете в роли покупателя....

    Скорее до тех пор, пока есть нестабильность.
    Поражает, что может УЮ делать месяц, хотя известно, что при определенном взаимодействии с нем, может то же самое сделать за три дня.

    > В будущем, когда у каждого человека будет своя квартира

    Аппетит приходит во время еды. Жилье всегда будет востребовано.

  • В ответ на: > Полное описание не буду приводить. Кратко - трешка в новом доме, этаж не ниже шестого, без отделки, площадь - 110-140 метров, охраняемый подъезд или минимум домофон, отсутствие офисов на первых этажах, тихое место, подземная парковка или многоэтажный гаражный комплекс неподалеку.
    Оба предложенных за два дня варианта соответствовали этому описанию только в том, что квартиры были трешками.
    Прослышал я , что вы Wolf S купили квартирку на Котовского 10/1
    Поздравляю с покупкой , выше я привел ваши требования к квартире. Теперь я понял почему риэлторы не могли найти вам квартиру. Им и в голову не приходило что тихое место может находится в 300-х метрах от Ж/Д дороги, что человек отдающий не последние деньги за квартиру (покупая 140 кв.м. + ремонт) захочет жить в доме который находится в прямой видимости с ТЭЦ и металургическим заводом им. Кузьмина. В таком районе (а райончик то г....но) домофон проживет не больше недели, а про охрану -это фантастика.. Вот офисов там точно не будет. Вам свои требования по другому бы предъявить- дайте мне побольше, да подешевле, давно бы квартирку купили.
    Кстати, господа, классический пример - требует покупатель одно, а покупает совершенно другое, а виноват то риэлтор что не обладает даом провидения. Пойду я осваивать гадание на картах Таро, похоже это более верный способ понять что хочет клиент.

  • > Кстати, господа, классический пример - требует покупатель одно, а покупает совершенно другое, а виноват то риэлтор что не обладает даом провидения.

    Да не лучший может быть вариант, зато ничего занимать не надо :-) С описанием места вы, конечно, преувеличили. ТЭЦ по соседству не очень, но раза ветров там от домов получается. Подземной парковки нет, конечно, но рядом гаражный комплекс строят. Охраны в подъездах не будет, но домофоны есть.
    В списке домов, где мы хотели бы купить квартиру, он был где-то в конце первой десятки. В других домах либо не было в продаже необходимых квартир, либо выяснялось, что место там еще хуже в несколько раз. Идеалом скажу, что было - 1-й пер.Пархоменко, 1. Готовы были отдать за квартиру той же площади раза в полтора-два больше, Но нет там квартир в продаже. Кстати, недалеко от Котовского.
    А что предлагали риэлтеры - я могу вам рассказать. И это действительно был цирк.

  • В ответ на: >
    С описанием места вы, конечно, преувеличили. ТЭЦ по соседству не очень, но раза ветров там от домов получается. Подземной парковки нет, конечно, но рядом гаражный комплекс строят. Охраны в подъездах не будет, но домофоны есть.
    Правильная у вас позиция, во всем надо видеть только хорошее: если встать спиной к ТЭЦ, до неё не меньше 39 999 км. будет, дымок из трубы очень симпатично смотрится в предрассветный час, опять же Ж/Д дорога недалеко, с верхнего этажа (не зря выше 6-ого искали) дети могут вагончики считать, а то что охраны нет, это и хорошо, домофоны дешевле обходятся и водку не пьют.
    З.Ы. А что риэлтора то предлагали?

  • На самом деле место там неплохое, по 2гису посмотреть - этого мало, надо лично там побывать :-) Ну а язвить сильно так не надо :-) К тому же, поживем несколько лет там, посмотрим, может что лучше подвернется, чего сейчас не смогли найти.
    Ну а что риэлтеры предлагали - мы им назвали десятка полтора домов, в которых хотели бы купить квартиры, квартиры тоже оговорили примерно какие должны быть. Предложений много было от них, шесть раз езили по адресам. Из них только один раз было более-менее предложение соответсвующее нашим требованиям, но душа не приняла эту квартиру отвратительного качества в доме-гробе. А остальное были пустые вызовы, то квартира двушка, то трешка 75 квадратов, то первый этаж. Один раз вообще предложили квартиру в соседнем доме, перепутали просто - напрасно только обнадежили, а как приехали, то обломались. Вполне могу предложить, что в этих 15 домах может и не было требуемой нам квартиры, но так и скажите это честно - я бы понял. Но зачем впаривать то, что не требуется, доказывая, что именно это нам нужно. Вот что не понятно.

  • Ситуация знакомая всем риэлтерам: хотим жить между статуй на площади Ленина перед Оперным театром, а покупаем в Пашино с видом на поле. Там воздух чище!
    Alex.

  • Ну если вы не смогли найти между статуй на пл. Ленина, то и приходится идти на запасной вариант в Пашино. И я не должне брать этот запасной вариант через вас.

  • Зря вы это, точно зря.
    Каждый раз, когда приходится бывать в том районе, я поражаюсь, как там люди живут...

  • В результате какой способ оплаты выбрали?

  • > Каждый раз, когда приходится бывать в том районе, я поражаюсь, как там люди живут...

    Сейчас ремонт сделаем, поживем годик, потом расскажу ак там живется :-)

  • > В результате какой способ оплаты выбрали?

    При покупке новой квартиры? От застройщика покупали, поэтому все просто - договор заключили, поехали в банк и оплатили безналом.
    Кстати, несколько не в тему данного топика, но молчать не могу :-) Вот мы туг говорим, что риэлтеры такие твари, беркт процент со сделки, причем процент неслабый - до 6% доходит. Но тут столкнулся с нашим сбербанком - вот это уроды, так уроды. Уроды с большой буквы. Чтобы перевести деньги со своего счета на счет юр. лица в другом банке они запросили ни много ни мало, а 4.5% от суммы без ограничения по максимуму!!!! вот где идиотизм, так идиотизм. С 2.2 млн. рублей за это перевод пришлось бы заплатить 100 тыс. Это нормально??? Пришлось снять всю сумму наличкой в банкомате, отвести ее в НВТБ, положить на счет физ. лица и от туда уже сделать перевод. Взяли за этот перевод - 12 рублей. чтобы еще когда-то связался со сбером - ни за что. Сейчас будем расторгать с ними договор по зарплатным платиковым картам - ну их нафиг.

  • Все-таки и без таскания налички не обошлось :-(

  • Ну так банк такой дебильный попался :-)

  • В ответ на: > Пришлось снять всю сумму наличкой в банкомате, отвести ее в НВТБ, положить на счет физ. лица и от туда уже сделать перевод.
    Д-а-а, практика сильно отличается от теории, не правда ли? Я не ёрничаю, Wolf S, просто вы начинаете немного окунаться в этот процесс, как бы вам не хотелось, но вам пришлось тащить наличкой два миллиона из одного банка в другой, потом вы будете продавать квартиру и опять, я уверен, практика внесет свои коррективы в ваши действия. Да , я знаю как супер правильно провести сделку, но я так же знаю что она практически невозможна в силу тех или иных причин. Будет интересен ваш рассказ о ваших покупателях и процессе проведения сделки.

  • > Д-а-а, практика сильно отличается от теории, не правда ли?

    Да, уж где и не ожидали проблем, так это в банке. Но что поделаешь - попался сбербанк. Чем у них эти тарифы обоснованы, просто ума не приложу, ведь никто просто не будет пользоваться данной услугой. В НВТБ - все прошло на высшем уровне.
    Выше я уже говорил про одну мадам, которая хотела, чтобы в договоре стояла сумма в 1 млн. - это еще хуже.
    А по продаже квартиры - расскажу потом.

  • *Ну так банк такой дебильный попался :-)*

    Почитать Вас, так кроме дебилов никто не работает. Начиная с риэлтеров и все прочие организации которые хоть как-то касаются оформления сделки.
    Alex.

  • Тогда объясните мне, как можно брать за перевод денег по городу 100 тыс. рублей. А ведь именно столько хотел за эту услугу Сбербанк. Для сравнения НВТБ взял за эти услуги 12 рублей. Разницу чувствуете?
    Что касается риэлтеров - сейчас непосредственно с ними сталкиваюсь - вся кривизна, которая присутствует у них вызвана, по-моему, только тем, что они хотят обезопасить себя на случай неуплаты клиентом грабительских процентов. Это как история со Сбербанком - вот только ничего подобного НВТБ здесь не видно :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: