Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Почему нежелательно нести деньги в АН или Юстицию

  • На днях рассказали такую историю. 7 лет назад при покупке квартиры в когда-то гремевшем АН на Советской пришли покупатели. Напомню тогда широко ходили доллары. Пока продавца не было их предложили погулять. Перед ними (были брат моряк и его сестра которая заняла ему треть суммы) была разыграна классическая схема с потерянны кошельком. Братец клюнул и уже зашел в арку. Спасло только КРИЧАНИЕ НА ВСЮ УЛИЦУ сестры о том, что это мошенники. Естественно деньги были 50/50 в долларах и рублях. Брат с большим огорчением послушался, да и нашедший кошелек мужчина, что-то уж засобирался.
    Я не обвиняю АН, только вот сестра уверена, что о сделки знали, четверо Продавец, она, ее брат и АН. Выводы каждый сделает сам.
    По поводу мастерства карманников, я до сих пор не верю, что из бюст…. можно вытащить кошелек, когда за ним только и следят, но ведь не перевелись еще Мастера.

    Хранение части денег в АН.
    Мое личное мнение НЕТ и еще раз НЕТ. Если я Продавец, на кой мне отдавать ПРИНУДИТЕЛЬНО деньги на хранение?? Пусть и 50 тыс. рублей (это в случае почти полной оплаты). А ведь так и бывает??? Ау риэлтеры?? Я обратился к профессионалам и пусть мне дадут схему устраивающую обе стороны (но не за мои деньги).

    Хранение всей суммы в АН пока мы подписываем договор?? Но ведь мне ее после подписания отдают почти всю. А гарантии для Покупателя, что в Юстиции все пройдет как надо?? У Вас там Папа работает?? Нет, столько пап не хватить на всех. Я думаю Госпожа Удача, так горячо любимая нами, русскими. И после выхода из АН, я должен брать друга Джеки Чана или бригаду ОМОН?

    От Покупателя:
    "гарантии", что меня не кинут и мне не придется обращаться в суд??

    Читайте в предыдущем сообщении от МааН № N1870574156 - 30.09.04

    Далее при решение вопроса в суде кто из Агентств БЕСПЛАТНО представлял интересы клиента в суде? ИМЯ НАШЕГО Победителя. Я лично хочу знать таких героев. А вот дополнительно выставляемые суммы, и не совсем компетентные юристы подающие иск о признании права собственности, это к сожалению реалии жизни.

    СЕРТИФИКАТ
    не смешите, я как-нибудь выберу время и распишу его (сертификат) по трафарету.

    А может СТРАХОВКА?
    ВОПРОС К РИЭЛТЕРАМ. Кто из АН хоть раз получил страховую сумму на возмещение стоимости квартиры клиентам за последние три года? Интересует НСО. Я буду проверять, по, своим каналам. А в рекламе это выглядит круто -- 40 миллионов, 20 миллионов, 000 миллионов. Лимоны они и есть лимоны, желтые сочные, пошел на базар и купли 5 рублей штучка.

    Как видите вопросов гораздо больше, чем ответов. Я думаю, что Покупателю необходимо самому все проверять перед сделкой, что бы все прошло хорошо или в крайнем случае в суде доказать свою добрую совесть (когда не останется ни какого права). :а\?:

    Не делаю

  • Но так и не ответили на счёт УЮ: почему нежелательно нести деньги туда? Насчёт АН Ваше мнение понятно.

  • В ответ на: Хранение части денег в АН.
    Мое личное мнение НЕТ и еще раз НЕТ. Если я Продавец, на кой мне отдавать ПРИНУДИТЕЛЬНО деньги на хранение?? Пусть и 50 тыс. рублей (это в случае почти полной оплаты). А ведь так и бывает??? Ау риэлтеры?? Я обратился к профессионалам и пусть мне дадут схему устраивающую обе стороны (но не за мои деньги).
    Схема есть, просто вы не хотите в ней участвовать, ваше право. Вы вправе делать все что угодно, если это устраивает вас и другую сторону (продавца, покупателя). Когда инструктор ( допустим по горным лыжам) говорит нужно делать так и так, а вы в ответ - а можно задом наперед, можно - скажет он, вам же в больнице лежать, а не мне. Вот и я вам скажу - делать можно все, но никаких тогда претензий ко мне.

  • В ответ на: Далее при решение вопроса в суде кто из Агентств БЕСПЛАТНО представлял интересы клиента в суде? ИМЯ НАШЕГО Победителя. Я лично хочу знать таких героев.
    Не скажу. Не дам вам возможность трепать имя человека. Те кто знает - благодарен, кто не знает-значит не нужно. Добрым делам не нужна реклама.

  • В ответ на: Я думаю, что Покупателю необходимо самому все проверять перед сделкой, что бы все прошло хорошо или в крайнем случае в суде доказать свою добрую совесть (когда не останется ни какого права).
    Я этот вопрос тут уже не раз поднимал, но никто из риэлтеров мне так и не ответил, что надо предприянять, чтобы проверить "чистоту" квартиры. Не хотят делится или банально не знают? А если и знают, то все равно не проверяют - иначе от куда столько проблем идет...

  • В ответ на: Схема есть, просто вы не хотите в ней участвовать, ваше право. Вы вправе делать все что угодно, если это устраивает вас и другую сторону (продавца, покупателя). Когда инструктор ( допустим по горным лыжам) говорит нужно делать так и так, а вы в ответ - а можно задом наперед, можно - скажет он, вам же в больнице лежать, а не мне. Вот и я вам скажу - делать можно все, но никаких тогда претензий ко мне.
    Так и в вашей схеме, в случае сбоя, никаких претензий предъявить не получится ведь.

  • Забавно наблюдать за дискусией о методах проведения сделок с недвижимостью. агент700
    предлагает реальный вариант, а все остальные видимо его уже испытали и в результате потеряли либо деньги, либо квартиру. Вы лучше напишите как Вы проводили сделки (Если ЭТО с Вами случалось).
    Alex.

  • В ответ на: Забавно наблюдать за дискусией о методах проведения сделок с недвижимостью. агент700
    предлагает реальный вариант, а все остальные видимо его уже испытали и в результате потеряли либо деньги, либо квартиру. Вы лучше напишите как Вы проводили сделки (Если ЭТО с Вами случалось).
    Alex.
    О каком реальном варианте, предлагаемом агентом700, идет речь? Если речь идет об обсуждаемом в соседнем топике двухступенчатом варианте, то агент700 его не использует, вроде. А используемые варианты приводят к ситуациям, про которые рассказвал MaaH в том же топике. Телевизор, местные каналы, иногда посматривайте - подобная информация там постоянно появляется.
    Если говорить про меня, то я уже один раз пострадал от доверия риэлтерам, купив квартиру в новостройке, которую агенство так прекрассно мне рекламировало, так убедительно доказывало полную безопасность подобной покупки. Итог - деньги отдал, строительная контора на грани банкротства, квартиры нет и не будет. Да был идиот, больше агентсвам доверять не буду. Кстати, честно заплатил им немногим больше 5% от стоимости квартиры. Только потом понял, что заплатил ни за что. Сейчас агенство вообще ни при чем, взятки с него гладки, ответственности - никакой. Сейчас это же агенство продает квартиры в этой же строительной фирме, так же ездит по ушам клиентам, а те развесив уши берут эти квартиры, хотя, если два года назад ситуация еще была ясна не до конца, то теперь там все предельно четко ясно - ДОМ ПОСТРОЕН НЕ БУДЕТ. Риэлтеры это знают, но продает там квартиры доверчивым клиентам, их совесть позволяет им брать с них немалый процент, причем за полное отсутствие работы. Как можно после этого им безоговорочно доверять???
    Теперь собираюсь купить квартиру на вторичке, второй раз на одни и те же грабли наступать не хочется.

  • В ответ на: Но так и не ответили на счёт УЮ: почему нежелательно нести деньги туда? Насчёт АН Ваше мнение понятно.
    А это :

    По поводу мастерства карманников, я до сих пор не верю, что из бюст…. можно вытащить кошелек, когда за ним только и следят, но ведь не перевелись еще Мастера.

    Не делаю

  • В ответ на:
    В ответ на: Далее при решение вопроса в суде кто из Агентств БЕСПЛАТНО представлял интересы клиента в суде? ИМЯ НАШЕГО Победителя. Я лично хочу знать таких героев.
    Не скажу. Не дам вам возможность трепать имя человека. Те кто знает - благодарен, кто не знает-значит не нужно. Добрым делам не нужна реклама.
    А можно в топик название АН?? Я думаю модер. не расценит это как рекламу?? Я вот действительно хочу знать кто на такое способен, я даже посылать туда клиентов буду.

    А в личку, год суда и какой суд, ФИО не нужно.

    И почему стандартный минимум, начал называться "добрым делам не нужна слава"?

    Не делаю

  • В ответ на: ДОМ ПОСТРОЕН НЕ БУДЕТ. Риэлтеры это знают, но продает там квартиры доверчивым клиентам
    Мудаков на свете много, но это не значит, что все вокруг - мудаки.
    Если бы вместо косячного лицензирования риэлтерской деятельности юр.лиц ввели персональное лицензирование агентов, как в штатах, было намного проще (в т.ч. и самим риэлтерам).

  • В ответ на: Мудаков на свете много, но это не значит, что все вокруг - мудаки.
    Если бы вместо косячного лицензирования риэлтерской деятельности юр.лиц ввели персональное лицензирование агентов, как в штатах, было намного проще (в т.ч. и самим риэлтерам).
    А я и не говорю, что кругом все козлы, но некоторое количество их имеется :-)) А раз так, плюс невозможность сразу понять с козлом или нет приходится общаться, то приходится констатировать, что клиенту надо все самому тщательнейшим образом контролировать и проверять. И это беда не только риэлтерской деятельности - все вокруг в нашей стране аналогично.

  • В ответ на:
    В ответ на: ДОМ ПОСТРОЕН НЕ БУДЕТ. Риэлтеры это знают, но продает там квартиры доверчивым клиентам
    Мудаков на свете много, но это не значит, что все вокруг - мудаки.
    Если бы вместо косячного лицензирования риэлтерской деятельности юр.лиц ввели персональное лицензирование агентов, как в штатах, было намного проще (в т.ч. и самим риэлтерам).
    Согласен, только с добавлением, косяк - лишение права заниматься этим видом деятельности. :live:

    Не делаю

  • Да, речь об этом и идёт. А проблема того лицензирования, что было раньше - лицензия давалась юр. лицу, а не конкретным людям.
    Сами риэлтеры были зело недовольны, когда отменили даже такое лицензирование - хоть какое-то минимальное ограничение входа на рынок было: в составе фирмы должны были работать минимум два агента с агентскими карточками.
    Думаете, кого-то из риэлтеров радует, когда кто-нибудь из конкурентов "запарывает косяк"? Причём я говорю не о крупных ошибках. Нет, не радует - потому что тень ложится на всех.
    И ещё раз повторю: проходишь по любому форуму - ужасаешься, насколько плохо работают в любой сфере услуг и производства. В жизни-же с таким сталкиваешься не только с "ужасами нашего городка" - просто суть интернет-форумов заключается в выплёскивании эмоций. И, в основном, эмоций негативных. Так что давайте не будем огульно всех хаять - надоело уже.

  • В ответ на: И ещё раз повторю: проходишь по любому форуму - ужасаешься, насколько плохо работают в любой сфере услуг и производства. В жизни-же с таким сталкиваешься не только с "ужасами нашего городка" - просто суть интернет-форумов заключается в выплёскивании эмоций. И, в основном, эмоций негативных. Так что давайте не будем огульно всех хаять - надоело уже.
    Согласен, огульно всех подряд хаить не надо.
    А почему риэлтерам больше всех достается, - так это и понятно - спрос с них слишком высок, так покупка недвижимости одна из самых значительных покупок в жизни физических лиц. Поэтому и требования такие выдвигаются. согласитесь, что случай, когда вас обвесили в магазине на 200 граммов помидоров, и случай, когда вас кинули при покупке квартиры стоимостью в полтора лимона, - вещи абсолютно разные.
    Хотя, хотя... есть отрасли, с которых спрос по идеи должен быть еще выше - медицина, например. Или правоохранительные органы, органы безопасности.

  • В ответ на: согласитесь
    согласен полностью.
    Тем более, что риэлтеры большей частью взяли на себя обязанности следить и исправлять косяки, которое сделало государство. Америкосы когда приезжали и мы им рассказывали, что делает российский риэлтер - просто глазки выпучивали. Понятно, что и у них есть кидалово - но это кидалово на частном уровне, а не на уровне системы (траблы, в принципе, трудно было не допустить, ибо пилёж страны дело серьёзное и ответственное).
    То, что юристы подключаются к обсуждению - это просто здорово. Только, желательно, конструктивные решения предлагать. Потому что придти и всё разгваздакать мы все способны и без специальных знаний. :ухмылка:
    А вот найти способы сделать окружающую действительность лучше - вот тут нужно прилагать усилия. Иногда - не интеллектуальные, а физические.

  • Итак в полку пострадавших прибыло подробности читаем здесь изучаем вариант решения проблемы частным лицом!

    Не делаю

  • Up

    Не делаю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: