Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

ВНИМАНИЮ ВСЕХ ИНВЕСТОРОВ СТРОИТЕЛЬСТВА г Н-СКА!

  • Да наша мэрия плевать хочет на всех с высокой колокольни. Но опускать руки не надо.
    Вообще этот вопрос довольно приличный резонанс уже получил - смотрите Российскую газету от 29.10.2004 (вкладка Вся Сибирь) и Российскую газету от 9.11.2004 (Российская бизнес-газета). Если нашей мэрии плевать на официальные издания Правительства РФ, то что говорить о простых жителях.

  • А ВОТ И ДОЛГОЖДАННЫЙ ОТВЕТ –
    ВОПРОС БЫЛ ПРО «ФОМУ» - О ПРОСЬБЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ЖИЛИЩНЫХЗ ИНВЕСТИЦИЯХ (ВОПРОС КСТАТИ СОЦИАЛЬНЫЙ –ЖИЛИЩНЫХ СПЕКУЛЯНТОВ ГОТОВЫМИ НОВОСТРОЙКАМИ НАС, В ОТЛИЧИИ ОТ МОСКВЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ – В ОСНОВНОМ ВСЕ ПОКУПАЮТ ДЛЯ СЕБЯ), А НЕ ПРО ЗАГОЛОВОК ЗАКОНА ПЯТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ (ИМЕННО ЗА ЭТИ 5ЛЕТ И СОЗРЕЛ В НОВОСИБИРСКЕ КРИЗИС « ЖИЛИЩНО-ИНВЕСТИЦИОННОГО КИДАЛОВА»)
    ОТВЕТ- КАК ВИДИТЕ – «ПРО ДРУГОЕ» - «…обязать заказчика выполнить условия инвестиционных договоров, в соответствии с действующим законодательством, мэрия не вправе…» (КАКОГО МЛИН ЗАКАЗЧИКА? КТО ПРОСИЛ В НАШЕМ ПИСЬМЕ МЭРИЮ КОГО-ТО ОБЯЗЫВАТЬ?), «…Правоотношения… относятся к гражданско-правовым…» (МММДА))
    СРАЗУ ВСПОМИНАЕТСЯ ВОПРОС МАЛЕНЬКОГО МАЛЬЧИКА ИЗ ПОПУЛЯРНОГО АНЕКДОТА «…ПАПА, А ТЫ СЕЙЧАС С КЕМ РАЗГОВАРИВАЕШЬ?»…
    В ПРИНЦИПЕ ОТВЕТ ПРОГНОЗИРУЕМЫЙ, НО КАК-ТО ВОТ ПРЯМ ТАК «…ВЫ ОШИБЛИСЬ - ЭТО ВЫШЕ ЭТАЖОМ…» СОВСЕМ УЖ ГРУБОВАТО- ВЕДЬ МЭРИЯ ВСЕ-ЖЕ ЖИВЕТ НА НАШИ ДЕНЬГИ (В Т.Ч. И НА НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ ИНВЕСТОРОВ) - НЕТ, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ОШИБЛИСЬ, И ИМЕННО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА.
    НЕ ТАИМСЯ – ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ - ГОТОВИМ ВТОРОЕ ПИСЬМО – КОММЕНТАРИЙ.
    И ЕЩЕ - НА ВОПРОСЫ – НЕ КАНДИДАТ – ЛИ Я В ДЕПУТАТЫ, ИЛИ НАРОДНЫЕ ГОЛОСА СОБИРАЮ, ОТВЕЧАЮ – НЕ КАНДИДАТ, РАНЬШЕ НИКОГДА НЕ ПЛАНИРОВАЛ, А СЕЙЧАС УЖЕ ПОЗДНО И НЕКОГДА – РАБОТЫ ПО ГОРЛО, А ЗА ЭТИ ПИСЬМА И РАЗБОРКИ НИКТО МНЕ НЕ ПЛАТИТ – ТОЛЬКО КОСЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА РАБОТЕ. ЦЕЛЬ ОДНА – СПАСТИ СВОИ ИНВЕСТИЦИИ, КОТОРЫЕ УЖЕ СДЕЛАНЫ ДОВОЛЬНО ДАВНО. НЕ МНЕ, ТАК ХОТЬ РЕБЕНКУ ЧТО-НИБУДЬ ДОСТАНЕТСЯ. ИНАЧЕ ДЕНЮШКИ МОИ ТАК И ОСЯДУТ С КОНЦАМИ У ……В

    Исх. N 2822 от 22.10.2004
    В ответ на обращение жителей города о создании органа по регистрации инвестиционных договоров сообщаю следующее.
    Правоотношения заказчика и инвестора (заключение договора, обязательства сторон, исполнение условий договора, ответственность) относятся к гражданско-правовым. Данные отношения регулируются нормами гражданского законодательства, а также заключенными в соответствии с ними договорами.
    Гражданским кодексом РФ не предусмотрена регистрация инвестиционных договоров. Федеральным законом «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений», а также принятым в соответствии с ним решением городского Совета от 22.04.99 № 223 «О Положении «О порядке инвестиционной деятельности на территории г. Новосибирска» определены формы защиты инвесторов, среди которых регистрация прав инвесторов также не указана.
    Вмешиваться в отношения сторон, обязать заказчика выполнить условия инвестиционных договоров, в соответствии с действующим законодательством, мэрия не вправе. Споры, возникающие при осуществлении инвестиционной деятельности, рассматриваются в судебном порядке.
    Начальник правового управления мэрии г. Новосибирска
    С. И. Фалеева

    п.214-

  • Сегодня Государсвенная Дума приняла во втором чтении закон "Об участии в долевом строительстве жилых помещений и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", есть надежда, что до конца года он будет окончательно принят, а через три месяца вступит в силу.
    Наша мэрия долго сопротивлялась введению регистрации инвестиционных договоров в городе (видимо, имеет что-то с двойных продаж, раз такое отчаяное сопротивление оказывалось), но теперь эта процедура вводится ФЗ.
    Всем, кто собирается в ближайшее время покупать квартиру в новостройке настоятельно рекомендую ознакомится с данным законопроектом.
    Думаю, в третьем чтении этот закон не претерпит каких-либо изменений.

  • совсем недавно, до принятия нового жилищного кодекса, я мог через отдел жилья при администрации города получить кредит на приобретение жилья....
    кто-нибудь знает, будет ли это возможно после принятия нового кодекса?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: