Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Когда кончается приватизация? И еще...

  • Куча юридических вопросов:
    1) Когда кончается приватизация?
    2) И еще: если родители не хотят приватизировать 2-ю кв., в которой прописана я и мой ребенок, но не живем там (я - уже 9 лет), то можно ли приватизировать свою часть квартиры, если таковая у меня есть по закону? И как это сделать? (через суд или без него или вообще никак)?
    3) Слышала, что если прописан, но не живешь в квартире полгода, то квартиросъемщик может без проблем выписать прописанного. Так ли это?
    Если кто знает достоверную информацию, буду очень благодарна на ответ. Или посоветуйте, хотя бы, куда обратиться, чтобы можно было получить конкретные ответы.
    Спасибо.

  • Когда кончается - животрепещущий вопрос... Жилищный кодекс приняли в первом чтении, оговаривался срок в два года после принятия кодекса, т.е. до 01.01.07.
    Приватизировать свою часть квартиры можно было бы через разделение счетов - если бы вы там проживали, а в вашем случае, боюсь, это неосуществимо.

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • В ответ на: Приватизировать свою часть квартиры можно было бы через разделение счетов - если бы вы там проживали, а в вашем случае, боюсь, это неосуществимо.
    Если Вы хоть неделю ранее проживали в этой квартире и есть изолированная комната подходящая Вам с ребенком по долям, то раздел лицевого счета соверешенно спокойно, далее приватизация комнаты. Вопросы мылом, хотя по телефону объяснение занимает минуты полторы, не более.

    Насчет 6 месяцев не волнуйтесь, отменили уже лет 7, как противореч. конституции...

    Не делаю

  • В ответ на: Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должен сделать это сам..
    Говорил один из главных злодеев в Пятом элементе - выходя из звездолета и поливая все из бластера...

    Не делаю

  • н.н.п. У меня вроде приватизирована квартира, начало 90-х, но нет бумаги из юстиции (св-ва о регистрации). Мне лучше сейчас все проделать с квартирой или без разницы когда. Сделок с ней не планируется.

  • В ответ на: н.н.п. У меня вроде приватизирована квартира, начало 90-х, но нет бумаги из юстиции (св-ва о регистрации). Мне лучше сейчас все проделать с квартирой или без разницы когда. Сделок с ней не планируется.
    Ко всему стоитъ подойти избирательно:улыб:1. Сколько человек участвовало??
    2. Если 2 и более указаны ли доли или в договоре одни фамилии???
    3. Есть ли среди них пожилые-больные???
    4. Стоит ли штампик БТИ и /или/ Городского жилищного агентства??
    Ветхий он или нет....

    Не делаю

  • 1. Сколько человек участвовало??
    2. Если 2 и более указаны ли доли или в договоре одни фамилии???
    3. Есть ли среди них пожилые-больные???
    4. Стоит ли штампик БТИ и /или/ Городского жилищного агентства??
    Ветхий он или нет....

    1. Я одна (фамилию не меняла)
    2. см. п.1
    3. т-т-т жива здорова, относительно молода
    4. Забирала договор на Трудовой 3/2, по-моему Городское жилищное агентство
    Дом обычный, 9-этажный, 1976/77 года постройки

    Исправлено пользователем irena_vb (11.08.04 09:23)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: