Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Что за зверь такой? Как устроен, зачем, какие плюсы-минусы?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • если без тонкостей - на внешнюю стену прибивается утеплитель, минвата, например. защищается пленкой - ветрозащита, чтоб не сдуло. снаружи закрывается фасадом - сайдинг, плитка, кто во что горазд. между фасадом и утеплителем - зазор для вентиляции последнего. получается теплый красивый дом.

    дорога - не место для игр!

  • Я так понял, вентиляция осуществляется естественным путем? А как прочность? как гидроизоляция? Минвата или другие утеплители вряд ли хорошо относятся к попаданию на них влаги - как минимум, ухудшаются теплоизоляционные свойства...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Вот как раз минвате вода по барабану.

  • как правильно было сказано минвате вода по барабану. она пропитана гидрофобными присадками в той или иной степени. ветрозащита на теплоизоляции не только спасает утеплитель от выдувания (можно представить себе какой там сквозняк в девятиэтажке например), но и от влаги. опять же влага, если и попадает на утеплитель, то этим сквозняком и "выдувается". вентиляция естественная. прочность зависит уже от кронштейнов, которыми фасад крепится к стене.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Вот как раз минвате вода по барабану.
    Минвате то по барабану, но при 5% влажности утеплителя, его свойства теплоизоляционные падают на 20% при 20% влажности соответсвенно на 100. Не по барабану жителям дома это точно. Для этого (чтобы вода не попадала ) утеплитель и закрывают ветроГИДРОизоляцией. Причем желательно импортной а не нашей. Потому как если воткнуть нашу то проще вообще марлей замотать. И еще минус, фасады эти делают у нас недавно опыта мало, ветрогидроизоляцию крепят как попало, а при сильном потоке воздуха в вент зазоре пленка начинает хлопать. Так что если брать квартиру в доме с вент фасадом надо уточнить кто его строил.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • все верно, но необходимо отметить, что импортные минеральные ваты пропитаны гидрофобными присадками четвертого (если не ошибаюсь) поколения, которые не позволяют ей увлажняться более 0,5% (опять могу ошибаться:-)) про гидрозащиту все правильно, если плита крепится правильными грибками с соблюдением всех технологий, то хлопать ничего не должно.

    дорога - не место для игр!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: