Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)

  • Там внутри отделки не будет вообще никакой, даже стены и потолок не штукатурены будут.

    А у кого щас не так? Разве что у СУ-100, что на Родниках строит... Сибирь тоже вообще без отделки сдает - стены как есть монолитные - ни шпаклевки, ни затирки - и кривые, к тому же, до безобразия. Даже стяжку не делают, в отличае от Дискуса.

    Кстати, а про то, что на Родниках Дискусовские панели используются - откуда информация?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Кстати, а про то, что на Родниках Дискусовские панели используются - откуда информация?
    Не на всех Родниках, там один какой-то дом (сейчас уже точно не помню, что за дом) построили из панелей, выпускаемых на заводе крупнопанельного домостроения №6 (это и есть ООО Дискус-Плюс). Информация - от директора этой конторы.
    А по отделке - большинство сдают хоть с оштукатуренными стенами и потолками поштукатуренными и затертыми. Хотя качество бывает такое..., что лучше бы вообще ничего не делали. И стяжку по полам часто делают такого качества... что... молчу.

  • В ответ на: Дискус там панели поставлял, а строила другая контора. Тут должно быть лучше по срокам - сами панели делают, сами строят.
    Ну, поставлять панели и финансировать строительство привлекая деньги частных инвесторов - немножко разные вещи.

  • Не на всех Родниках, там один какой-то дом (сейчас уже точно не помню, что за дом) построили из панелей, выпускаемых на заводе крупнопанельного домостроения №6 (это и есть ООО Дискус-Плюс). Информация - от директора этой конторы.

    Речь идет о старых домах, или о тех, которые собрал СУ-100 за последние два года? А где еще использовались дискусовские панели кто-нить в курсе?

    И еще. Про соотношение дискуса и ЗКПД-6. Что у них - то же, а чем они отличаются? Насколько я понимаю, ЗКПД-6 строился и работал в советствкое время, а Дискус - сейчас. Ну, то, что территория та же - это я в курсе. Оборудование, скорее всего, тоже. А люди, технологии, и т.д.?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Речь идет о старых домах, или о тех, которые собрал СУ-100 за последние два года? А где еще использовались дискусовские панели кто-нить в курсе?
    Речь идет о новых домах.
    Про взаимоотношения Дискус-Плюса и ЗКДС-6 могу только одно сказать - Дискус, вроде, купил весь этот завод. Оборудование то же осталось. Люди - ничего сказать не могу. По технологии - раз оборудование то же осталось, то и технологии похожи. Единственно, в качестве утеплителя в своих панелях Дискус использует не керамзитобетон как раньше было (хреновый утеплитель, скажу вам), а минеральный мат толшиной примерно миллиметров 120, зажатый внутри плиты. Думаю, что теплоизолирующие свойства такой панели от этого существенно выросли.

  • Могу отметить , что договор приходиться заключать не с Дискус - плюс, а с Дискус-Инвест. Т.е. отдельные конторы. Строит, конечно, Дискус-плюс. В дургих конторах так же?

  • В ответ на: Могу отметить , что договор приходиться заключать не с Дискус - плюс, а с Дискус-Инвест. Т.е. отдельные конторы. Строит, конечно, Дискус-плюс. В дургих конторах так же?
    Подобная практика широко распространена. У Дискуса тут не самый худший вариант - собственно к инвестиционному договору Дискус-Инвест прилагают доверенность и договор поручительства от Дискус-Плюса, по которым вся ответственность перед покупателем возникает у Дискус-Плюса.

  • Насколько я понимаю, оно так и бывает. Есть заказчик - организация, отвечает за ведение строительства и есть Инвестор - организация, отвечающая за финансирование строительства. Что-то в этом духе. Я тут топик заводил - назывался, вроде, "инвестиции - на что обратить внимание?", там мне кто-то подробно это расписал.

    Вольфу С - спасибо.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Понятно

  • В ответ на: Есть заказчик - организация, отвечает за ведение строительства и есть Инвестор - организация, отвечающая за финансирование строительства. Что-то в этом духе.
    Небольшое уточнеие - заказчик (он же может быть застройщиком) - это тот, кому принадлежит площадка под дом, инициатор строительства так сказать. В том числе он может и свои деньги вкладывать в строительство. А непосредственно строительство ведет генеральный подрядчик. Инвесторы - это те, кто внесли туда свои деньги за обещания построить квартиры.

  • --Единственно, в качестве утеплителя в своих панелях Дискус использует не керамзитобетон как раньше было (хреновый утеплитель, скажу вам), а минеральный мат толшиной примерно миллиметров 120, зажатый внутри плиты. Думаю, что теплоизолирующие свойства такой панели от этого существенно выросли...--

    Не все так просто.... Теплоизолирующие свойства стены зависят не столько от конструкции панели (она рассчитывается на стадии проектирования и не может быть менее требуемой вне зависимости от применяемых материалов), сколько от качества заделки стыков. Это всегда было больным местом для всех панельных домов...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Не все так просто.... Теплоизолирующие свойства стены зависят не столько от конструкции панели (она рассчитывается на стадии проектирования и не может быть менее требуемой вне зависимости от применяемых материалов), сколько от качества заделки стыков. Это всегда было больным местом для всех панельных домов...
    Да, швы - это головная боль всех панельных домов. Все зависит от культуры строителей, а она невысока.
    Но, я думаю, эти дома будут существенно теплее тех, что строили раньше (в одном из которых я сейчас сижу и мерзну в отсутствии отопления :-)) ). СНиПы сейчас стали существенно строже в части теплоизоляционных свойст ограждающих конструкций, поэтому и приходится использовать более эффективный утеплитель, иначе не дадут разрешения на проект такого дома.

  • НПП
    Был недавно на МЖК в районе стройки, которую ведет Дискус-Плюс. Так там к строящимся домам строят широченную дорогу, которая пройдет мимо них. Если это дорога только к ним, то зачем такая ширина, да и не похоже на это. Может ее собираются вести дальше и вывести на ул. Выборную где-то в районе пединститута? Там там лог немерянной глубины. Кто-нибудь в курсе?

  • А как там строительство? Ведется? Нет ли каких-нибудь проблем. А то я все не могу выбраться, чтобы туда съездить.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Да, точно как там строительство, сколько там уже этажей?

  • Я проездом там был - особо не присматривался - вроде в первом доме в первой очереди 7 этаж делают, во второй очереди - 4 этаж. Интенсивно коммуникациями занимаются - проклдадывают водопровод и отопление. Все перерыто. Грязи там столько-о-о-о! На машине близко не подъедешь, пешком - сапоги до ушей надо надевать.

  • Млин. Плоховато. А то я собиралась туда съездить, глянуть в ближайшее время.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Из далека посмотреть можно :-)
    А по-ближе если надо, то лучше морозца подождать.

  • Спасибо.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Да, забыл сказать - помимо первого дома уже почти готов нулевой цикл второго дома и полностью готово свайное поле третьего дома. Второй дом идет дальше за первым домом, а третий - напротив первого.

  • Спасибо большое за информацию :live: , интересно а второй дом они тоже по 8000 продают или уже дороже?

  • Второй дом уже продан. По 8000. Третий будут продавать в январе. Но уже дороже.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Второй дом уже продан. По 8000. Третий будут продавать в январе. Но уже дороже.

    Подтверждаю это. Если интересует сильно квартира - посмотрите тут по форуму - не так давно кто-то предлагал в первом доме квартиру - мол банк кредит не выдал, оплатить не могут.

  • Усли кто поедет то может цифровичок захватит а потом всем покажет!!! :live:

  • у меня квартира в первой очереди, так что мне не надо, просто так ... любопытство, но все равно спасибо

  • И что вам говорят в фирме? Вовремя ли сдадут дом?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • говорят вроде как да вовремя , срок сдачи первой очереди 1 квартал 2005, но я предполагаю к лету, это бы меня устроило :ухмылка:

  • В первом квартале - это вряд ли - для этого надо до морозов достроить первую очередь, застеклить окна и подключить к системе отопления, чтобы зимой можно было выполнить внутренние работы. Но к лету - вполне реально.

  • На самом деле было бы великолепно, если к моменту сдачи первого дома у третьего дома (это который напротив) сложили бы коробку - был бы двор уже без грязи до ушей :-)

  • господа, есть ли у кого-нибудь свежая информация?

  • Дом строят, но не так быстро, как некоторым хотелось. И думаю, это правильно - доложить дом из панелей времени много не надо. Сейчас - в первой очереди - 7 доделывают, во второй - вроде 4 или 5-й. Основные силы брошены сейчас на коммуникации - успеть до морозов. Подключение к магистралям по теплу, холодной воде произведено, сейчас идет разводка между домов. Построена электроподстанция, начали строительство теплового узла. Возятся в грязи, одним словом. Да, прекрасная дорога проведена практически до домов, но к самим домам подойти сложно - ужасная грязь. Второй дом - заканчивается нулевой цикл, третий дом - добивают сваи. По канализации - сведений нет.
    По срокам - первая очередь сомнительно, что сдадут до 1 апреля, летом правдоподобнее, вторая очередь - срок 1 октября вполне реален.

  • огромное спасибо :роза:

  • Я бы на вашем месте голову грел над тем, нафига они самые ликвидные квартиры расфуговали по 8 тыр. (вот уж где дикость несусветная, блин, маркетологи могут нервно перекурить в сторонке) и как намереваются дальше стройку финансировать.

  • "-Чудо, чудо"
    “Праздник святого Йоргена”. Режиссер - Я.Протазанов. В ролях: И.Ильинский, А.Кторов, М.Стрелкова. “Межрабпомфильм”, 1930 г.

  • > Я бы на вашем месте голову грел над тем, нафига они самые ликвидные квартиры расфуговали по 8 тыр.

    Это еще раз говорит о реальных ценах на подобное жилье и о том, что цены на квартиры на вторичке в рядом расположенных домах явно завышены.
    Не забывайте, что 8 тыс. это без всякой отделки - на двушку надо будет минимум тысяч 200 вложить, чтобы жить можно было.

  • Без обид, вспомните хотя бы вузовские курсы экономики и маркетинга, ок?

  • С точки зрения маркетинга - и по 10 брали бы, а вот за 12 - многие бы уже задумались.
    Меня просили узнать про эту контору на предмет постройки и сдачи первого дома - мои рекомендации были положительными, люди купили там двушку. И я чувствую себя ответсвенным за этот совет, удачное завершение строительства мне важно, как и им.
    По себестоимости - смотрел я документы по которым получалось, что для них эта себестоимость реальна. Коммуникации там практически все есть и находятся в самой непосредсвенной близости. Причем большую часть затрат на коммуникации, они собираются возмещать со следующих домов. Всего предполагается шесть домов, но это не предел - все будет удачно пойдут дальше.

  • В ответ на: это не предел - все будет удачно пойдут дальше.
    а что с вашей точки зрения "неудачно"?

  • Если задержка будет больше чем полгода - это уже будет неудачно.
    Понятно, что может случиться всякое - и стройка может встать и квартиры могут начать по второму кругу продавать - полностью от этого нельзя дать гарантии. Но мое мнение - этого здесь не будет.

  • А почему вы думаете, что здесь не будет двойных продаж?

    Есть ли какие-нибудь новости о стройке, продвижениях? Когда будут продавать квартиры в следующем доме?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Отвечу почему я думаю, что здесь двойных продаж не будет.
    Эта фирма не с нуля вылезла. Панели они производят, насколько я знаю, достаточно давно. А тут решили сами и строить из них. Тем самым и на строительстве заработать, и рынок сбыта панелей расширить. И если они сейчас накосячат - доверия к ним не будет. Соответственно, на рынке возведения домов им делать будет нечего. А рынок привлекательный, очень доходный и быстро развивающийся. С учетом того, что панели они делают сами - для них он вдвойне привлекателен.

    По строке - был там на выходных. Провели асфальтовую дорогу (4 полосы насчитал), но рядом с ней вроде как грунтовка и грузовики гоняют по грунтовке (был в субботу, выходной день - работы не велись, и шел снег, т.е. следов особо не было, посему на счет использования дорог ничего точно утверждать не могу. Но грунтовка выглядит более "используемой"). Т.е. скорее всего афальт не разобьют.
    Первая очередь - на уровне 7-ого этажа, покрасили, в первом подьезде вставили окна (пластик). Вторая очередь - 4 этажа. Третья очередь (второй дом, №4 по-моему) - на уровне фундамента, особо не приглядывался.
    Торчат сваи под третий дом. Продавать его будут в январе. Но вряд ли по 8 тысяч... :ха-ха!:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Про мою уверенность в отсутствии двойных продаж БИВ уже почти все расскзал вам за меня. Добавлю только то, что Дискус-Плюс не пустая контора, как большинство других, а контора, имеющая вполне определенное и приличное имущество, которым она и будет отвечать пр подобных проблемах. Так что это ей не с руки, дважды одни и те же квартиры продавать. Там договор хоть и заключается с Дискус-Инвест, но оябзательства по нему возникают у Дискус-Плюса.

  • Там договор хоть и заключается с Дискус-Инвест, но оябзательства по нему возникают у Дискус-Плюса.

    Спасибо, как-то не обратил внимания на этот момент... Переживал, что если что - ответственным будет Дискус-Инвест, у которого уставной капитал, например, 10 руб и ничего с него не стрясешь. Пойду бумаги перечитывать.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Посмотрите по бумагам - в тех, что мне давали посмотреть, была доверенность от дискус-плюса и договор поручительства от него же, где ответсвенность и проговаривалась вся.

  • >>>>Первая очередь - на уровне 7-ого этажа, покрасили, в первом подьезде вставили окна (пластик). Вторая очередь - 4 этажа. Третья очередь (второй дом, №4 по-моему) - на уровне фундамента, особо не приглядывался.

    У меня такое ощущение что кто-то именно о таком состоянии дел писал месяц назад! там что ничего с места не здвинулось?

  • просмотрел форум и вот какая картина
    07.09.04 - 5-6 этаж
    28.09.04 - 6 этаж
    13.10.04 - 7 этаж
    11.11.04 - 7 этаж
    Это похоже как будто чего то замерло, не дай Бог конечно.
    И еще у меня маленький вопрос к тем кто заключил к с Дискус договор. Вы когда заключали договор посмотрели есть ли у Дискуса разрешительные документы
    1.Договор аренды земельного участка
    2.Разрешение на строительство (ВНИМАНИЕ!!! разрешение должно быть не только на нулевой цикл а на все этажи)
    3. АПЗ (Архитектурно-Проектное Задание вроде так)
    4. Паспорт объекта
    5. Пояснительная записка
    6. Разрешение на мощности
    7.Технические условия

    вообще какие документы Вы видели?

    Исправлено пользователем me4ta (11.11.04 16:06)

  • Слежу за топиком с августа месяца, после того как всеръез задумались об улучшении жилищных условий. Дискус-Плюс нам посоветовали в Сбере. Цены за кв. метр у них на тот момент были более чем приемлемые, т. к. оформляем кредит по федеральной программе(дают 360 000 руб. на 5 лет с возвратом 2/3 % от выплат по процентам). Соответственно этой суммы хватило бы только на малосемейку на Затулинке:(
    Так вот по документам:
    1. Договор аренды земельного участка №36873 от 01,04,04 сроком на 2 года
    2. Кадастровый план земельного участка от 1,04,04 №35/01-1863 (54:35:07: 1570:0003)
    3.Разрешение на строительство объекта № 55 от 27,02,04
    4.Новосибирскэнерго тех. условия есть
    5.МУП Энергия от 14,10,03 №190
    Больше документов у меня не записанно, но насколько я помню есть все.

  • > Это похоже как будто чего то замерло, не дай Бог конечно.

    А зачем сейчас делать этажи? Это без проблем можно сделать и зимой. А вот земляные работы зимой вряд ли получится делать.
    Помимо этажей за это время было сделано не так-то и мало - дорога, причем значительная часть ее уже заасфальтирована, выполнено подключение к магистральной сети холодной воды, разводку начали делать холодной воды, выполнено подключение к тепловой сети, начато строительство ЦТП, построили трансформаторную подстанцию. Т.е. работы какие-то идут.

  • Да, я посмотрел - договор заключен между мной и ООО "ДИСКУС-ПЛЮС" в лице директора ООО "Дискус-инвест" Малева С.В., действующего на основании Устава, договора поручения между "Д-П" и "Д-И" и доверенности. Т.е. Д-И выступает лишь посредником, берущим на себя обязанности по поиску инвестора и заключению договора, но сторонами, учавствующими в договоре являюсь я и "ДИСКУС-ПЛЮС".

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • У меня такое ощущение что кто-то именно о таком состоянии дел писал месяц назад! там что ничего с места не здвинулось?

    Да все там в порядке! Мужичок, которого я там видел сказал, что работают с коммуникациями. Дело нужное, и его нужно сделать до наступления морозов. Сейчас погода еще позаоляет землю рыть, а в декабре-январе - уже не позволит. А первую очередь им сдать нужно до конца марта. Вот и роют сейчас. А про скорость собирания панельных коробок я другой пример приведу. Сам на Родниках живу, там СУ-100 (по-моему) под окном у меня стройку ведет. В январе этого года у них стояло 8 этажей второй секции второго дома (3 подъезда), за это время они дособирали и сдали его, собрали и сдали третий дом (5 подъездов), собрали панельную часть четвертого (1 или 2 подъезда - не помню точно), и уже ведут работы на уровне 5-7 этажей пятого дома (4 подъезда). Еще два фундамента сделали... Правда они все выходные и праздники работают, и даже по-ночам варят чего-то...
    Это я к тому, что коробку из панелей собрать - дело не хитрое.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: