Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)

  • У нас в Сибири бОльшую часть времени на улице холодне, чем в помещении... ты хочешь сказать, что панель будет поглощад воду у теплой стенки, и испарять с холодной? НЕ ВЕРЮ! Если бы это было так, на улице перекачанная панелью влага зимой тут же замерзала бы, и все панельные дома были бы покрыты инеем.

    Я ни кого идиотами не считаю, но приведенные здесь выкладки кажутся мне неубедительными. Основная причина недоверия эти выкладкам в том, что я, живя в панельном доме, испытываю некоторые неудобства - но не от недостатка, а от ИЗБЫТКА влажности... Это - практика из моей жизни. А Вы своими теоретическими выкладками пытаетесь убедить меня в том, что мне мои глаза врут...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Не знаю, БИВ, какой у тебя там избыток влаги зимой, но вот я в панельном доме постоянно зимой маюсь, что сохнет кожа, даже крем не сильно помогает...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Зимой иней выпадает. И то правда - внутри стен. У нас у родителей стоило пройти по подъезду - в рекреациях все белое. А в квартире - обои промерзали. Но воздух - все равно сухой.
    В принципе, трабла решается просто - поставить акариум, завести цветы...
    :зло: Но это уже оффтоп:хммм:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Галинка, понимаешь, ну не может панель зимой полощать влагу внутри здания и испарять ее снаружи. Летом в жару - возможно, но зимой, в мороз - нет!!! Потому что, насколько я понимаю физику, влага из воздуха лучше поглощается холодной стенкой, а лучше отдается - теплой. Также как на холодных поверхностях она конденсируется, а с горячих - испаряется. А зимой у нас холодная стенка - снаружи, а теплая - внутри. Посему я еще могу понять, что панель зимой УВЕЛИЧИВАЕТ влажность в помещении, но что уменьшает... Очень сомневаюсь. А то, что кожа зимой сохнет - так это могут быть просто сезонные изменения в организме, и не факт, что они исчезнут, если вы передете в кирпичный дом.

    2 ak. У меня в квартире нет ни промерзших обоев, ни инея, даже в самый лютый мороз. Можешь приехать и убедиться лично.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Плохой из тебя Физик, что уж там говорить! Просто - отвратительный. Скажешь еще, что на морозе белье не высохнет?

    >Можешь приехать и убедиться лично.

    Верю нА слово, но и читаешь неважно - я говорил про квартиру своих родителей. Которая, кста уже не их, а продана;-)

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Короче, хватит оффтоп разводить... Если считаешь, что я не знаю физики - говори конкретно, где я ошибаюсь. А голословные утверждения меня не волнуют почему-то... Будет чего сказать конкретного - в приват, пожалуйста... Или в отдельный топик на форуме, где это будет в тему...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Невозможно обсуждать вкус черной икры с тем, ато ее не пробовал... Если ты не видел в телескоп (по причине отсутствия оного) Плутона, то это еще не значит, что он не существует... :ха-ха!:
    Выводы можешь сделать и сам...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Народ - пофик физику.
    Что там про дом ещё слышно?
    Кто-нибудь уже контактировал с Дискусс-плюсом?

    Входит... И выходит... Замечательно выходит...

  • Да... был сегодня в АН, мне там активно предлагают те самые дома... У кого-то есть новая информация? Кто такие Дискус - плюс? Откуда взялись? Чем занимались раньше? С кем сотрудничают? В каком состоянии была площадка на начло строительства (сваи, котлованы - уже были?)? В каком состянии оно сейчас?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • там сейчас что-то около 5-6 этажей, а в АН предлагают по той же цене? кредит на них дает Сбербанк

  • Да, я тоже в воскресенье ездила смотреть на стройку. Дома строятся. 5-6 этажей одного дома уже есть. Для других домов забивают сваи.
    Не знаю насколько вы говорите уж нереально дешевая цена для этих квартир. Но дома на конечной остановке МЖК, от остановки идти минут 20 - дальше уже лес. Там все полностью под самоотделку. Сдача первой очереди - первый квартал следующего года. Только квартир уже нет в этом доме.
    Зашли вовнутрь дома, обычные панельки, без каких-либо изысков. Балконы мне понравились.
    Вот тоже думаю на счет приобретения там квартиры. И очень интересует надежность фирмы.

  • Мне вот тоже очень интересно. Но все что-то молчат. Звонила по телефону, девушка сказала, что в первом доме уже нет квартир, а во втором еще есть двушки. Вроде как однокомнатных нет, или я ошибаюсь.
    Очень бы хотелось узнать на сколько все это надежно и что за фирма вообще.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Да, однушек нету. А двушки остались только на 10 этаже.....
    Насколько надежно наверное никто не скажет, т.к. любые инвестиции предполагают риск........

  • конечно никто не скажет, к тому же это их первый дом, я например поверила им... ждемс теперь, Сбербанк работает всего с 3-мя строительными фирмами (кредит) Дискус одна из них

  • Года три-четыре назад выгуливая собаку на задворках МЖК Восточный (тогда жил там) наблюдал заброшенный панельный дом отстроенный до 4-5 этажа. Также там было две три площадки (котлована) с забитыми сваями. Кстати с того места до ТЭЦ-5 по грунтовке можно добраться. Во времена строительства МЖК были планы построить приличную трассу от ТЭЦ-5 до ГБШ. Можно предположить что низкая стоимость квадратного метра в первой очереди как раз и связана с уже отстроенными площадками.

  • Да????? А вы уже заключили договор? И какую квартиру купили???

  • Был там вчера. Стоят пять этажей одного дома, ставят шестой. Похоже, тянут дорогу туда...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да, а про сбербанк - можно подробнее? Он дает ипотечные кредиты под эту стройку?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Дорогу??????? Что то не заметила....
    А вы тоже там квартиру хотите купить?????????
    В общем я договор заключаю....

  • "Да????? А вы уже заключили договор? И какую квартиру купили???"
    Да, договор заключили еще в июне, квартира 3-шка в перврй очереди.
    Сбербанк дает кредиты на эту стройку: сначала приходишь в эту стр. фирму выбираешь квартиру потом идешь в Сбербанк и если они говорят что дадут, то обратно в Дискус заключать договор , в течении месяца они ждут деньги, предполагается что за это время деньги Сбер даст

  • А сбербанк полностью всю сумму дает????? И на сколько лет и под какие проценты? И каков должен быть доход?

  • по-моему дает 70 % от суммы, если ипотека и всю, если оформляете как "Неотложные нужды", срок и % лучше у них узнать

  • А вообще у меня чуть больше 7000 за квадрат получилось =)
    Вот здесь http://zbor.ru/
    Но там тонкости - этаж мансардный, то есть стены=крыша. И получается, что потолок под коньком крыши примерно 6 метров высотой. Поэтому целесообразно сделать квартиру двухуровневой, а второй уровень (около 45 м2) прописан как "нежилое помещение". Первый уровень - примерно 50 м2. Итого квартира 95 м2 (конечно, не стоит обольщаться, в объёме-то она всё равно меньше обычной 95-квадратовой квартиры) - но оплачивалась как 50м2 по 14200.

  • Топик умер?
    Кто-нибудь в последенее время контактировал с ООО "Дискус-плюс" или был у них на стройке. Как обстоят дела у них?

  • Благодаря вам не умрёт ни один топик. И это приятно. Всегда есть что зайти и почитать.
    С уважением и благодарностью :роза:

  • Довольно содержательный ответ.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да, стройка идет.
    И квартир там больше нет.
    Я кстати заключила договор у них на 2-х комнатную квартиру.
    52 метра на 8 этаже, сдача 4 квартал 2005 года. Но оплатить ее похоже не смогу, т.к. возникли проблемы с получением кредита.
    Может кому надо??? Пишите в личку.

  • Насколько я знаю, первые два дома проданы полностью, ушли где-то за два месяца. В январе будут продавать третий дом.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Был на прошлой неделе. Левая часть дома - 6 этажей. Правая часть дома - 3 этажа. Срок сдачи 1и 3 квартал 2005 годп соответственно. Генплан в Дискус-слюсе подразумевает там 6 домов. Сваи забиты уже ещё под 2 дома. Утром (по пробкам) - 20 минут ехал оттуда до площади Ленина. Грязь бедет возле дома .. конечно... это стройка... и будет пока не построят последний дом...
    Вопрос к людям добрым: "Есть ли в Дискус-плюсе" независимый регистратор (так он вроде назвается), который бы контролировал сделки по инвестициям, чтобы не было двойных, тройных продаж одной и той же квартиры?"

    Исправлено пользователем Oris (28.09.04 11:14)

  • Обычно у стройки есть график финансирования. Плохо, когда он не выполняется, но если он перевыполняется в течение двух месяцев и продавать больше нечего, то что-то не то в консерватории...

  • Дело в том, что вообще информация довольно противоречивая поступает на обсуждение темы топика. На прошлой неделе в Дискусе говорили, что реально есть квартиры, ещё в первом доме (3 и 4 - комнатные) А сегодня я вижу топик, что уже продано два дома... странно..

  • А мне тогда вообще непонятно, что там с ценообразованием. Потому что на 1-2 комнатные в большинстве случаем цены устанавливают выше, чем на 3-4комнатные. И что получается, они за пару месяцев по дешёвке распродали весь ликвид, а теперь что будут делать?

  • У них всё просто: количество метров умножают на 8000 рублей и всё. Так что стоимость прямопропорциональна квадратным метрам.

  • Грязь бедет возле дома .. конечно... это стройка... и будет пока не построят последний дом...

    Насколько я знаю, комиссия не примет дом, пока не будут организованы подездные пути и проведено озеленение территории. Конечно, когда рядом - стройка, там будет грязнее, чем в давно заселенных районах, но... 8000/квадрат - тоже о чем-то говорит.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • "Э-э-э, сказали мы с Петром Иванычем!"
    Короче, немая сцена, как в "Ревизоре".
    А что, говорят, они раньше строили/продавали?

  • А разве кто-то в нашем городе делает не так? Иногда бывает, что стоимость строящихся квартир зависит от этажа - на первых и последних дешевле, в серединке - дороже, но
    это искусственно. Потому как стоимость СТРОИТЕЛЬСТВА квартиры не зависит от этажа (затраты на подьем стройматериалов ничтожны по сравнению с их стоимостью, стоимостью их доставки на площадку, стоимостью проектных, строительных, монтажных и др. работ и т.д.)

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я на прошлой неделе была в Дискусе, подписывала договор и при мне работники этой конторы отвечали на телефонные звонки, что квартир уже нет.

  • В Дискусе говорят, что раньше ничего не строили.
    Вопрос к специалистам: "Можно ли дом сдавать частями, т.е. в 2 захода. Сначала левую половину, а потом правую? Сейчас реально дом строится не равномерно и сдавать его будут в 1 и 3 квартале. Хотя скоре всего во 2 и 4.

  • В ответ на: Вопрос к людям добрым: "Есть ли в Дискус-плюсе" независимый регистратор (так он вроде назвается), который бы контролировал сделки по инвестициям, чтобы не было двойных, тройных продаж одной и той же квартиры?"
    Подобного регистратора нет ни у одной фирмы в нашем городе, так что не парьтесь :-)).
    Посмстрите информацию по этому вопросу с форума "ВНИМАНИЮ ВСЕХ ИНВЕСТОРОВ СТРОИТЕЛЬСТВА г Н-СКА! " - так как раз обсуждался этот вопрос.

  • В ответ на: Дело в том, что вообще информация довольно противоречивая поступает на обсуждение темы топика. На прошлой неделе в Дискусе говорили, что реально есть квартиры, ещё в первом доме (3 и 4 - комнатные) А сегодня я вижу топик, что уже продано два дома... странно..
    Тут суть этого вопроса такая - у них взяты кредиты в банке под залог строящихся квартир. И таких квартир под залогом банка у них целый подъезд только в первом доме. По другим домам, аналогично. И там как раз трехкомнатные квартиры. Вроде они выплачивыают кредит и освобождают квартиры от залога, тогда их и продают. надо к ним подъезжать и разговаривать уже конкретно, а не по телефону.

  • В ответ на: Конечно, когда рядом - стройка, там будет грязнее, чем в давно заселенных районах, но... 8000/квадрат - тоже о чем-то говорит.
    Там внутри отделки не будет вообще никакой, даже стены и потолок не штукатурены будут. Так что на двушку еще штук 200 придется вбухать, не забывайте это.

  • В ответ на: В Дискусе говорят, что раньше ничего не строили.
    Вопрос к специалистам: "Можно ли дом сдавать частями, т.е. в 2 захода. Сначала левую половину, а потом правую? Сейчас реально дом строится не равномерно и сдавать его будут в 1 и 3 квартале. Хотя скоре всего во 2 и 4.
    В современных условиях не строили. Это завод крупнопанельного домостроения №6, при советах они строили немало :-))
    Можно так сдавать, если коммуникации раздельны, есть тепловой шов, т.е. если это проектом предусматривается.

  • Большое спасибо за ответ. :respect:

  • На Родниках тоже так дома сдавались... Правда, это был не Дискус, да особой разницы и нет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Там внутри отделки не будет вообще никакой, даже стены и потолок не штукатурены будут. Так что на двушку еще штук 200 придется вбухать, не забывайте это.
    А в подъезде то хоть ремонт сделают?
    а то как сдавать то будут???

  • У нас дом сдавали так прораба заставили весь подъезд олифой красить а то нельзя чтобы облицованый кирпич без покрытия был!!!

  • Задохнуться можно было наверно в таком подъезде

  • В ответ на: Задохнуться можно было наверно в таком подъезде
    сорри вспомнил! это не алифа была а лак!

    вроде нормально было!

  • В ответ на: На Родниках тоже так дома сдавались... Правда, это был не Дискус, да особой разницы и нет.
    Дискус там панели поставлял, а строила другая контора. Тут должно быть лучше по срокам - сами панели делают, сами строят.

  • В ответ на: А в подъезде то хоть ремонт сделают?
    а то как сдавать то будут???
    В подъезде будут отделка по минимуму сделана.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: