Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Просветите насчет благополучных (и наоборот) районов, улиц итп в криминальном отношении. Обязательно ли, если квартира будет недорогая и не в центре, то район окажется бандитским (наркоманским, гопнинским итп)?

  • Вовсе необязательно. Могу однозначно сказать - очень нелюбимый многими Северо-Чемской, куда я перебрался с Западного (заколебали регулярные подползания с вопросом "про закурить" немычачих бакланов), оказался вполне приятным местом. Сразу уточню - речь идет о той части С-Ч, которую относят к Бугринской роще. Про Саввы Кожевникова, Комсомольскую так положительно я бы не высказывался.
    Неспокойно в Калининсклм районе в так называемом "тихом поселке", ну, и Первомайку стоит вспомнить.
    Кстати, наличие квартиры в центре не говорит о том, что жизнь ваша будет спокойной и счастливой. Уроды и хорошие люди в равных долях есть повсеместно.

  • за пределами центра бывает приличное жилье, но вот недорогим оно не будет точно. вообще есть несложный первоначальный тест - если вы не хотите выходить из машины в каком-то районе, то район скорее всего небезопасен.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Про окраины не скажу - не знаю.
    В центре неблагополучными можно назвать ул.Урицкого, Революции, Фабричную.
    Потом идет ул.Сибирская и Ленина.
    Это по личным наблюдениям - работал в этом районе ментом.

  • лично у меня остались очень неприятные воспоминания от троллейного ж/м. начиная с того, что как-то мальчика застрелили в соседнем доме за то, что он на ивана купала кого-то облил, заканчивая нериятными немолодыми людьми стучащими по ночам в окно потому что им познакомиться охота :безум:

  • Насчет района площадь станиславского-степная (ну и прилегающие кварталы) скажу однозначно - Это беспредельный мусорской район.
    Беспредельный - это еще хуже чем бандитский.
    С бандитами хоть договориться можно :хммм:иногда :а\?:

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Неспокойно в Калининсклм районе в так называемом "тихом поселке",
    ----------

    Дык это еще Заельцовский, а не Калининский :)))



    А по поводу криминальных районов - у нас практически нет идельного места - кругом одни наркоманы и иже с ними.... :зло:

    Впрочем когда живешь в небольшом м/р, где все другу друга знают... крминальность пониже - местные не лезут...а заезжие - это везде может быть...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

    Исправлено пользователем Martochka (15.06.04 12:06)

  • Спасибо за информацию. Про уродов и людей согласен. Но как почитал эти страсти, так и ехать в Новосиб страшно. Неужели все так запущено? Хоть днем-то можно более-менее спокойно по улицам ходить? Или надо из тачки не вылезать (если б она еще была)?

  • Волков бояться - в лес не ходить. Вообще, по моим наблюдениям, даже в самом криминальном районе можно жить спокойно и счастливо, если этот самый криминал не провоцировать на скандалы. Вот им больше дела нет, как беспредельничать направо и налево!

    Насчет Калининского иЗаельцовского районов - звиняйте, так и не научился границу между ними определять...

  • Не мальчика там застрелили, а здорового пьяного парня. За то что облили женщину с грудным ребенком на руках. И стрелял в него отнюдь не бандит. Ну это так, к слову.

  • На последнего.

    Живу в двух шагах (буквально) от нахаловки.... К удивлению спокойно. Так что кому как повезет.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Приходилось жить и в "тихом (он же экрановский) поселке" в Заельцовском районе, и в центре (Революции, Урицкого, Советская). ТАк вот, в "тихом поселке" гораздо тише, чем в центре, ну бывают пьяные драки, но в одном конкретном месте, да и не с прохожими, а между собой. Так в это место просто не нужно не ходить, чтоб случайно ничего не прилетело, а так... три года прожили безо всяких проблем. А в центре - на каждом углу каких-нибудь малолетних (и не очень малолетних) отморозков через день встречаешь :зло:

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • ННП.
    Когда сказали о криминогенности улиц в центре - нужно помнить, что это улицы с наименьшим потоком, гопники (не просто шумные подростки, а именно приезжающие туда с целью совершить ограбление) выбирают даже не улицы, а скорее слабоосвещённые места в центре с целью совершить гоп-стоп и уехать в свой микрорайон делить добычу.
    Это как гортранспорте: в троллейбусе - поздним вечером пьяные предпочитают подниматься на заднюю площадку и статистически на задней площадке больше шансов "нарваться" на грубое поведение, чем на средней. Зато на средней площадке пазика у вас больше шансов остаться без кошелька.
    В микрорайонах, как и в центре, соответственно, свои "точки" - в одних у вас больше шансов нарваться на просто пьяные компании (что малоприятно), в других - именно на грабёж.
    Аналогии для своего местопроживания каждый горожанин может провести сам. Иногда эти точки опасности-безопасности разделяют между собой пара сотен метров.
    Наиболее безопасные районы с точки зрения на "низкоуровневый" криминал - ряд коттеджных посёлков и охраняемый Изумрудный.
    В коттеджные посёлки гопники не могут приехать, т.к. не имеют собственных автомобилей и потому что там им самим будет страшновато, а в Изумрудный их просто не пустит служба безопасности.
    Несмотря на это, даже в "жутких" местах с кучей алкоголиков и наркоманов есть благополучные места и дома. Вполне допускаю, что такие дома есть в районе улиц Мира и Бурденко... Но начало Мира-Бурденко, пожалуй, производит впечатление одного из самых небезопасных районов для прогулок в празднично-выходные дни и тёмное время суток. Имхо.

  • ***Насчет района площадь станиславского-степная (ну и прилегающие кварталы) скажу однозначно - Это беспредельный мусорской район.


    Конечно, когда пара граммов наркоты или в кармане или внутри себя любимого - тогда они мусора!! Вот сволочи! Живу в том районе, отклонений от нормы не наблюдаю.
    Вполне приличный район!

  • не могут приехать, т.к. не имеют собственных автомобилей и потому что там им самим будет страшновато, а в Изумрудный их просто не пустит служба безопасности.
    ---------

    ага, а можно на Таити имигрировать - туда уж точно никто не доедет и не дойдет :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • я считаю криминальным районом - первомайку и лесоперевалку, а у меня там друзья живут и там и там, и ничего. считают нормальным местом для ПМЖ. каждому свое. хотя район студенческой - это ужас в вечернее время.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А что там такого происходит? толпы пьяных уколотых/накуренных студентов? :а\?:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Шикарный район - Снегири. Развитая инфраструктура, тихо и спокойно. Никаких транспортных проблем.
    Отличный микрорайон Горский. Те же плюсы, что и Снегири + метро рядом

  • В ответ на: Конечно, когда пара граммов наркоты или в кармане или внутри себя любимого -
    Не надо грязи!
    Я ни разу в жизни не употреблял наркоту и не торговал ею, один раз только видел как она выглядит, когда пришлось быть понятым при изьятии
    В ответ на: тогда они мусора!!
    Вот сволочи! Живу в том районе, отклонений от нормы не наблюдаю.
    а 3-я мусорская помойка, что на площади Станиславского это что, на отклонение от нормы чтоли. Одни дегенераты там и работают, за редким исключением конечно.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Я вот не пойму. Ну и что ? Пусть себе работают. Чем Вам жить то мешаюют?

  • В ответ на: Насчет района площадь станиславского-степная (ну и прилегающие кварталы) скажу однозначно - Это беспредельный мусорской район.
    Я там 2 года жила, именно в это месте, на Степной, поздно вечером иногда домой возвращалась, и ничего беспредельного не замечала. Единственное только что квартиру у нас потом обокрали.....
    А насчет криминальности, мне кажется, это везде - хоть в центре, хоть на окраине. Это как повезет. И нарков в центре нисколько не меньше, чем допустим на том же самом Западном или Кулацком поселке.
    Иногда даже в самой тихой деревне случаются ТАКИЕ вещи, волосы дыбом становятся.......

  • > Не надо грязи!


    Тссс!

    1) "Это твоя родина, сынок!" (с)
    2) Не наезжай на людей в форме - они это ценят, и не кусаются.

    P.S. И сс@ть на виду у них тоже не следует.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: