Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Это вы с кем спор ведете :а\?: :ха-ха!:

  • Приятно поговорить с хорошим человеком:улыб:

  • А вообще, если внимательно смотрели на сообщение, то с Крыской.

  • А-а-а, ну это я понял что с Крыской. Вот в чем прелесть форума, даже спустя 9 месяцев, можно оппоненту возразить.:улыб:

  • Перечитал я этот топик, и пришло в голову где вычитанный пример -
    почему-то никого сильно не напрягает, когда он в магазине покупает что-либо, но что продавец - практически ттот же посредник, что и АН, накрутил свои 20 - 30- 50%.
    И не удивляет, что наценка на пиво составляет 1,5 руб. а на коньяк - и 1000 руб.
    а бутылки то во весу, занимаемому месту и трудозатратам по продажам практически одинаковы.
    ДАВАЙТЕ ВСЕ НАЦЕНЯТЬ НА 1,5 руб!!!!! :respect:

    или я в чет-то не прав?

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Зачем аукцион дорогой, нужному человеку можно предоставить бэз аукцыона, с предваритэльным согласованием З/У, ну если сам придешь, то пошлэм понятно (доки о посылании в офисе - желающие почитать в личку :)), а вот если правильно подойдешь, через риэлтера нужного, тогда с превеликим удовольствием сделаем тэбэ бэз конкурса :ухмылка:

    Не делаю

  • В ответ на: Кстати может Вы мне объясните тогда в чём разница: Почему если я сам найду квартиру и оформлю через АН, то это стоит 10т.р.
    Товарищи у юриста составление договора не дороже 2,0-2,5 в рублях естественно (тыс.) Где Вы берете бредовые АН с 10 000 рублей за составление договора аренды (найма) и чаще всего неправильного?

    Не делаю

  • В ответ на: Что касается "чистой продажи", да по нормальной цене, то не успеет друг кума вашего соседа дойти до вас после просмотра, что бы донести эту ценную информацию, ибо продадут квартиру "ленивые риэлторы" другому покупателю, понимающему что информация в наше время дорога и довольно скоропортящийся продукт.
    Ну это теперь уже не так :)... На рынке недвижимости сейчас застой:улыб:

  • В ответ на: ДАВАЙТЕ ВСЕ НАЦЕНЯТЬ НА 1,5 руб!!!!! :respect:
    или я в чет-то не прав?
    Вы правы. Только если мы сейчас откроем АН и будем оказывать услуги по 2%, через несколько часов приедут братки и объяснят как правильно жить на два прО-О-О-цента... :ухмылка:
    Просто рынок не даст опустить цену. Вопрос в коррупции!

    или я в чет-то не прав?

  • В ответ на: ...даже спустя 9 месяцев...
    Что-то мне эта цифра напоминает. :ха-ха!:
    Извините, за оффтоп...

  • В ответ на: Только если мы сейчас откроем АН и будем оказывать услуги по 2%, через несколько часов приедут братки и объяснят как правильно жить на два прО-О-О-цента... Просто рынок не даст опустить цену. Вопрос в коррупции!
    Нет, уважаемый. Правда в том, что "если мы сейчас откроем АН и будем оказывать услуги по 2%", через несколько недель его придется закрыть, потому что разорится.
    Потому что велики издержки на аренду и содержание офиса, рекламу, з/п, и налоги. :хммм:
    Кстати, про рекламу. Знаю немного этот бизнес "изнутри". Если СМИ достаточно раскрученное, то там такая РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ. Риелтерам и не снилось. Они по сравнению - просто бедные родственники. :ха-ха!: (причем не имею в виду центральную прессу)

  • А вы установите фиксированные цены и внятно обоснуйте клиенту ЗА ЧТО он (заметьте ОН) ПЛАТИТ!
    Т.к. АН оказывают УСЛУГИ, себестоимость их работы минимальна. При этом они ни чего не вкладывают. Аренду офиса и ЗРЯплаты можно покрыть 3-5 вариантами и по 2% (при ср. стоимости квартиры в 1-2млн. руб : сумма получается 0.02*5*1млн.руб=100т.р.)
    Рекламу многие пользуют бесплатную, подавая её по инету, потому и часто объявления не актуализированные бывают(в основном по цене).

  • Согласен, бредовые 10т.р.
    И их я заплатил, ибо хозяин со мной к юристу не пошёл бы.
    И вообще мне с хозяином было проше общатся через АН. За это и заплатил.
    При чём АН не забыло взять свои 1200руб. за бумажку под названием "Договор Купли-продажи", где они шибко ПОТРУДИЛИСЬ вбивая в стандартный бланк мои данные. :ха-ха!:

  • В ответ на: А вы установите фиксированные цены и внятно обоснуйте клиенту...
    Это вы мне???

    Видела я много риэлтеров. Но оч. мало видела среди них людей богатых, и даже мало просто хорошо обеспеченных.
    Только руководители оч. крупных агентств, риэлтеры со стажем около 10 лет (у кого своя стабильная клиентура). Ну и сотрудники аффилированных контор, которые вхожи в местные властные структуры, причастны к распределениям зем. участков. Но они не совсем риэлтеры. Собственно это немного другой бизнес.

    И все-таки о рекламе. Если все объявления идут по инету, то кто наполняет такие толстые газеты и журналы?

  • В ответ на: Правда в том, что "если мы сейчас откроем АН и будем оказывать услуги по 2%", через несколько недель его придется закрыть, потому что разорится.
    Я думаю, Вы не правы. Народу будет просто туча. Запустить рекламу. Пусть АН по 6% зарабатывают, а мы будет по 2% и всех. С 1 млн. будет 20 т.р.! Это вполне нормальная сумма. Что Вы боитесь? Давай те откроем? Я беру на себя финансирование проекта, Вы берете на себя организацию дела. И посмотрим, через какое время Вам захочется выйди из дела. Вам надо лишь не испугаться быков. Если Вы испугаетесь, то компенсируете мне все расходы. Идет?

  • В ответ на: Вам надо лишь не испугаться быков.
    В Испании что ли решили бизнес открыть, тореодор?

  • Да нету быков (ну только если в деревне), есть там где проводят "черные" схемы, делают людей бомжами, но с такими и сами приличные АН отказываются иметь дело, даже если вариант хороший.

    А насчет 2% пробегала инфа, что в Москве планируют сеть открыть, почитаем через полгодика что-то получилось или нет.

    А финансирование нормальное будет, т.е. можно будет офисов 7 по городу открыть? Рекламу запустить? Или в подвальчике одну комнатенку? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Не делаю

  • В ответ на: В Испании что ли решили бизнес открыть, тореодор?
    Когда уши разомнут, поймешь где испания... :ха-ха!:

  • В ответ на: А финансирование нормальное будет, т.е. можно будет офисов 7 по городу открыть? Рекламу запустить? Или в подвальчике одну комнатенку? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Любую сумму, но заключаем договор, по которому Вы возмещаете убытки, в случае, если надо будет поднять процентную ставку или Вы захотите выйти из дела по причине страха.

  • Да, только два момента, Вам проще братков послать. И второе - если поднять придется не из-за страха, а из-за неокупаемости?
    Хотелось бы узнать расчеты по аренде, по рекламе, любой з/п, охране, связи, обслуживания сайта, собственной рекламы от риэлтеров. Хотя б гипотетическая фирма "ХХХ" :а\?:

    Не делаю

  • Поднять проценты придется, и именно не из-за страха, а из-за неокупаемости.
    Имел я как-то опыт финансирования подобного бизнеса. ИВАН, не рискуй деньгами. Даже если работать под 3% - не окупишь. Были уже попытки. Тоже люди надеялись, что клиенты повалят толпой на низкий процент и будет всем праздник. Разорились :хммм:

    Может, если иметь офисы в собственности (а не снимать в аренду), Да еще при этом занимать очень хорошую долю рынка, процентов эдак 50...(т.е. агентство должно быть большое - не менее 20 филиалов). Тогда и с рекламистами можно договориться подешевле рекламу оптом заказывать. Еще лучше - свои СМИ иметь. Вот тогда может бы и получилось.
    Но!!! надо учесть, что большие агентства, где большие текущие расходы очень трудно переживают времена кризисов и застоев. (а таковые бывают в течение 1-2-3 месяцев каждый год).

  • Да я ведь про то же, нет если купить порядка 10-15 офиссов в разных раонах города на проходных магистралях, найти (тоже огромное проблема) хороших управленцев, ну и остальное что Вы описали, то попробовать можно, но с такими денежными вложениями можно запустить гораздо более прогнозимуемое производство по моему скромному мнению.

    Не делаю

  • Полностью согласен.

  • В ответ на: Я думаю, Вы не правы. Народу будет просто туча. Запустить рекламу. Пусть АН по 6% зарабатывают, а мы будет по 2% и всех. С 1 млн. будет 20 т.р.! Это вполне нормальная сумма. Что Вы боитесь? Давай те откроем? Я беру на себя финансирование проекта, Вы берете на себя организацию дела. И посмотрим, через какое время Вам захочется выйди из дела. Вам надо лишь не испугаться быков. Если Вы испугаетесь, то компенсируете мне все расходы. Идет?
    какую сумму готовы вбухать в это дело?

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Для начала можно 300-400$ (тыш) естественно.

    Но партнер должен в залог своего страха вложить в дело все свое имущество (квартиру обязательно)

  • Благодаря потоку окупаемость будет что надо. Посмотрите на ЕВРОсеть. Делай цены ниже!
    И еще посмотрите на новые супермаркеты, например, краснояские, которые скоро у нас откроют. На чем люди собираются деньги делать? Цены будут ниже!
    Просто я не бандит, и знаю, чтобы кидать цену на рынке надо иметь хорошие подвязки. Разве не так? Убить за такое дело могут

  • В ответ на: Благодаря потоку ........
    Это вроде клиенты, идут как лосось на нерест? А посередке риэлтер протискивется-"Расчитаемся, граждане, за покупку-у-у". :улыб:

  • В ответ на: Всем большое спасибо за советы-еще раз подтвердилось мое убеждения, что АН дерут три шкуры практически ни за что и качество услуг низкое. Агент тут всех уверяет что по ипотеке в стоимость услуг входит:
    1) ведение сделки, извините, о чем речь, если сделку сопровождают юристы банка и проверяют чистоту квартиры они же.

    Ни один юрист банка не подготовит для Вас полный пакет документов, юрист даже не узнает о Вас пока Вы сами не принесете ему этот самый пакет. Далеко не у каждого продавца есть в этом пакете свидетельство о госуд региср права из юстиции, разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры (если одним из собственников является несовершеннолетний ребенок), надо всем зарегистрированным в квартире сняться с учета, что сразу добавляет подписание обходного листа (отсутствие задолжностей по коммунальным платежам в 5-ти инстанциях, что по сути выполняет риелтор), возможно потребуется обращение в налоговую за справкой об оплате налога на дарение или наследство и тд. и тп...... Для выполнения множества необходимых действий не требуется личного присутствия продавца, зато абсолютно все эти мероприятия можно осуществить исключительно в рабочее время. Плюс ко всему вышеизложенному и не вошедшему в этот перечень, добавьте Ваши личные хлопоты на различные согласования с банком (в рабочее время) и УДАЧИ ВАМ в этом "практически ни за что" деле. К сожалению прошедшие всю эту процедуру (уже владеющие квартирами по ипотеке), СЧАСТЛИВЫЕ покупатели не учавствуют в данном обсуждении, просто у них ВСЕ ХОРОШО!!!

  • Ну что-то вроде...
    Такую картину наблюдал, когда сделали ул.Ленина односторонней. Народ же у нас на знаки не смотрит, поэтому в первые дни просто валил толпами. Загорается зеленый, машины идут под кирпич, мент быстренько останавливает весь поток, машин 5-7. Загорается красный, за это время три мента быстро собирают деньги, чтобы освободить место для след. клиентов, ведь скоро загорится зеленый. Так забавно было наблюдать.
    Причем кирпич повешали "правильно", чтобы случайно не заметили в крону дерева. :ухмылка:
    Вот это и значит делать деньги на потоке. :ха-ха!:

  • Еще следует добавить , что продавца всегда интересует когда он получит деньги, поэтому не забудьте составить список всех необходимых мероприятий, учитывая сроки подготовки каждого документа, добавьте время на "сегодня мне некогда", "не успел", "устал", "не отпустил начальник", "не подъехал родствинник- он в командировке, на даче и тп.", и тд. и тп. Еще раз внимательно все посчитайте. В договоре укажите дату сделки и ВПЕРЕД!. Помните срыв этой даты может провлечь за собой Ваши материальные потери. УДАЧИ!. Да еще не обсудили необходимость подготовки документов на ту квартиру, что необходимо будет приобрести для "того ребенка", что владеет долей в квартире, которую Вам очень хочется купить, и тд. и тп............. Можно много чего еще рассказать, практически перешли от обсуждения к юридической консультации, за которую кстати, вопрошаюший ВСЕГДА ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЗАПЛАТИТЬ. А сколько стоят знания и умение например в любой другой профессиональной деятельности? Например: обучение, лечение, защита в суде? и тд. и тп......

  • В ответ на: Благодаря потоку окупаемость будет что надо. Посмотрите на ЕВРОсеть. Делай цены ниже
    Торговать недвижимостью не то же самое, что сотовыми телефонами. В Евросети сделка "в одно касание": вы мне деньги - я вам телефон и разбежались. А сделка по квартире длится в среднем около месяца - подбор варианта, подготовка документов. А если обмен, то и вовсе до 3х месяцев займет. Причем каждая сделка отличается от другой. Поэтому нужен всегда индивидульный подход.
    Ну и какой же это поток? Вы еще предложите квартиры оптом продавать со скидкой:улыб:

  • В ответ на: Для начала можно 300-400$ (тыш) естественно.

    Но партнер должен в залог своего страха вложить в дело все свое имущество (квартиру обязательно)
    Ну дык я согласен!!! Денежки хорошие. :live:
    Только чур: свое имущество вкладываю именно только в залог того, что не испугаюсь наездов за снижение цены. А вот если агентство начнет разорятся на 2% и придется % поднимать по причине нерентабельности, тогда уж не обижайтесь :спок:

  • В ответ на: Только чур: свое имущество вкладываю именно только в залог того, что не испугаюсь наездов за снижение цены. А вот если агентство начнет разорятся на 2% и придется % поднимать по причине нерентабельности, тогда уж не обижайтесь :спок:
    Правильный подход, под такое условие я бы тоже подписался, но не буду, жаль будет потраченное время на заранее провальный проект. Хотя на 10 лямов, с годик можно хорошо покуражится.

  • В ответ на: А сделка по квартире длится в среднем около месяца - подбор варианта, подготовка документов.
    Так параллельно можно вести несколько вариантов. Набрать побольше девочек с длинными ногами, чтобы бегали на показ вариантов и в путь, и так все этапы распараллелить...

  • В ответ на: и так все этапы распараллелить
    Да не первый Вы додумались. Во многих агентствах, в Жилфонде, например давно уже есть отдельный отдел оформителей, которые сами на показы не ездят, а занимаются исключительно оформлением документов к сделке. Ну и что вы там еще "распараллелите"?

    Лучше б мне ответили на мой предыдущий пост:улыб:

  • И где столько "девочек" набрать что б все показывали, да и платить им стабильную з/пл или проценты? Если % то я думаю все "девочки" пойдут туда где х% от 6% т.к. это > х% от 2%.
    А грамотных оформителей? Или можно любого с улицы взять? Я б так не рискнул...:миг:

    Не делаю

  • Не платить за эксклюзивные договора!)
    На своем опыте!)Ни одной квартиры не продали!)
    Может опыт был не удачный
    А так по моему мнению просто трата времени с ан

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

  • Демпинг не выгоден всем участникам одинаково.
    Лучше не заниматься этим. Если вы не ТЕЛЕ-2.

  • Не выходит. В Московии пробывали совсем распараллелить, в итоге не очень вышло. Теряется нить. Вы не забывайте, что у каждого человека свои проблемы, свои запросы и конвейер не даст должного эффекта. Клиенты будут теряться, сделки разваливаться. Люди даже не догадываются сколько проблем вылезает, о которых им даже не говорят. Не из-за страха потерять комиссию, а потому что клиент и так весь на нервах, процесс покупки жилья в любом случае стресс и дополнительные головняки только усугубят ситуацию.

    Предел распараллеливания - риэлтор->оформитель. И то, если риэлтор толковый, он будет следить за ситуацией у оформителя.

    The best or nothing!

  • Т.е., считаете, что надо платить за "неэксклюзивные" договора?
    В ответ на: Не платить за эксклюзивные договора!)
    На своем опыте!)Ни одной квартиры не продали!)
    Может опыт был не удачный
    А так по моему мнению просто трата времени с ан
    Если не секрет, то:
    - на какое количество квартир конкретно заключали "эксклюзивы"?
    - в какие годы?
    - с одним или несколькими риэлторами/АН?
    - по какой причине на Ваш взгляд каждый из объектов не продавался в более-менее разумные сроки/цены?

    P.S. По моему мнению, работа с клиентами (как с продавцом, так и с покупателем) без предварительных договорённостей - это как раз и есть просто трата времени.:улыб:
    Т.к., именно т.н. "договорные" клиенты и приносят основной хлеб риэлтору/АН.
    В Вашем же случае произошла трата времени специалиста без результата в виде денежного гонорара. Возникают закономерные вопросы... - почему и отчего? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: