Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Ситуация:
    оформление квартиры в новостройке, дом сдан 5 лет назад, по различным причинам сразу оформить документы не могли, кроме этой квартиры не оформили право собственности еще несколько квартир, но 90% квартир оформлено...
    итак вопрос: зачем Учреждению юстиции документы подтверждающие факт создания объекта недвижимого имущества? (см приложенный файл), а именно:
    учредительные документы ЗАО"ХХХХХ"
    - Устав / учредительный договор
    - свидетельство о постановке на налоговый учет
    - свидетельство о регистрации юридического лица
    - документ, подтверждающий полномочия генерального директора ФИО на момент заключения Договора об инвестициях от 17/04/1998 и акта приема-передачи жилого помещения от 24/12/1999 г.
    а так же
    - документ об отводе земельного участка под строительство вышеуказанного дома
    - разрешение на выполнение строительных работ, выданное Госархстройнадзором
    акт приемки в эксплуатацию указанного жилого дома
    постановление об утверждении акта приемки в эксплуатацию
    постановление о присвоении почтового адреса объекту, расположенному по ул.ХХХХХ

    вот и возник вопрос: Они в Юстиции сошли с ума? Эти бумаги должны быть у них в архиве (или я не права?)!!!!! Как без этих документов оформили другие 60 квартир?
    Или просто моя свекровь оказалась крайней?
    И если они в праве требовать эти документы, то где их взять (ЗАО уже давно не существует!!!)???????
    :а\?: :а\?: :а\?: :eek: :eek: :eek: :а\?: :а\?: :а\?:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Действительно, глюк какой то в юстиции появился

  • глюк-то глюк...
    а что теперь делать?
    неужели собирать все эти документы?
    это ведь просто не реально!

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Вариантов как мне видиться несколько:
    1. Встречаться с руководством, они проходят как мне помниться по четвергам по предварительной записи, и выяснять не глюк ли это.
    2. Дожидаться отказа в регистрации и обращаться с исковым заявлении о признании права собственности, (тогда правоустанавливающим документом будет решение суда.
    3. Искать эти документы
    4. Искать знакомых.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: