Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Причина отказа от ипотеки - исследование рынка

  • наиболее распространенной причиной отказа от услуг ипотечного кредитования в России является отсутствие необходимости покупать квартиру. Так ответили 72% опрошенных (в Москве таковых 58%). 22% не задумывались о том, почему они отказываются от данной услуги, 12% отказались потому, что не уверены в своих будущих доходах, а 5% просто не подошли условия кредитования.

    34% опрошенных ответили, что им не подошли условия кредитования потому, что официальные доходы оказались недостаточными. 31% счел ставки слишком высокими, у 23% оказались недостаточными доходы.

    Улучшение жилищных условий является главной причиной обращения к услугам ипотечного кредитования для 49% респондентов. 42% собираются покупать первую квартиру, а 7% собираются покупать квартиру родственникам.

    48% опрошенных затруднились назвать источники информации о возможности взять кредит. 21% прислушиваются к советам друзей и знакомых, 9% узнают от строительной компании/риэлтера, 8% из рекламы, 6% из интернета.

    В ходе проведения исследования было опрошено 1900 человек – Москва и Санкт-Петербург, 2000 человек – остальные города (Екатеринбург, Самара, Казань, Уфа, Новосибирск, Нижний Новгород). Обзор подготовлен маркетинговым агентством BusinessVision.

    Проголосуем? :-)

    Мне не нужен ипотечный кредит потому, что
    нет необходимости покупать квартиру
    не задумывался
    не уверен(а) в своих будущих доходах
    не подошли условия кредитования

  • А мне он очень нужен. Такого пункта в голосовании неет.:хммм:

  • Парень своей конторе рекламму делает, а Вы ему мешаете. Голосуйте лучше.

  • Очень интересный опрос!

    Почему бы не опросить кого-нибудь на предмет:
    почему Вы отказались от покупки авиабилетов Н-ск - Владивосток
    а) мне туда не надо, :зло:
    б) денег жалко, :eek:
    в) не нравится название авиакомпании. :спок:

    Маркетологи, блин, аналитики...

  • Буче:
    есть пункт "нет необходимости покупать квартиру". Подойдёт?

    Кралексу:
    интересно, где вы увидели рекламу? Ни ссылки, ни упоминания. Может стоит умерить агрессивность?

    Паломнику (и, заодно, и Кралексу):
    Я посчитал эти данные интересными. И не только для меня. Поэтому разместил здесь.
    Голосовалку прикрутил для того, чтобы форум мог высказать своё мнение, не нажимая кучу клавиш (ибо многим было бы влом набирать "не, а мне не надо", или "проценты высоковаты" и т.п.) Минимум 29 человек (исключая меня и вас, если вы голосовали) посчитало нужным высказать своё мнение именно голосованием.

  • Как все прекрасно понимают, что реклама не обязательно должна быть со ссылками и телефонами. А что касается интернет голосования, то пожалуй самый яркий пример за последнее время (если не брать в расчёт выборы президента) это голосование за самую красивую девушку РОССИИ. Почему то результаты организаторов не устроили. Апро агрессивность Вы зря. Проще надо быть.
    Alex.

  • Вот и будьте проще: не ищите чёрной кошки в тёмной комнате, тем более, что её там нет. А то и про это скажете, что я лично получил подряд, и, именно поэтому, публикую здесь эту ссылку...

  • насколько я знаю очень распространённой причиной отказа от ипотеки являются высокие начальный затраты. не знаю какие они чсейчас но год назад они были порядка 7-8%, к тому же от стоимсти квартиры а не от суммы кредита!
    к тому же получается что начальный взнос реально должен быть не 30%, а 38%.

  • По моему глубокому убеждению, одна из основных причин плохого развития ипотечного кредитования - "черные" и "серые" зарплаты. Пример: у меня есть по крайней мере 5 друзей в возрасте до 30 лет, мечтающих приобрести квартиру по ипотеке. Все они вполне платежеспособны, с окладами $800-1000/мес. Но "белая" зарплата при этом составляет 3-5 тыс. руб. Вот и остаются мечты только мечтами...

    Хотя, опрос на http://realty.ngs.ru на ту же тему говорит об обратном.

  • Ладно бы еще зарплата.
    А кому охота ходить/ехать толпой в банк и торчать в кредитном отделе?
    И потом. Если поручился, то тебе вряд ли кредит дадут пока "подопечный" с кредитом не расплатиться. Или ситуация уже поменялась?
    :ухмылка:
    И вообще, я считаю, это глупость - поручители.
    В других странах залогом явялется только приобретаемое жилье.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Честно говоря не понимаю о чём обсуждение идёт. Вам правительство сделало предложение и Вы в праве от него отказаться. А здесь получается: там дорого берут, здесь не понимают и т.д. Все вроде зарабатывают и получают деньги за свой труд, а за работу человека который будет заниматься Вашими заморочками (риэлтер) платить лениво. Вы сначала на себя со стороны посмотрите и после этого определяйтесь 100 тысяч за помощь Вам это много или мало. Я думаю что порой риэлтеру ещё доплачивать нужно за вредность.
    Alex.

  • Я думаю что порой риэлтеру ещё доплачивать нужно за вредность
    ____________
    Ага. Мой брат (покупатель) пришёл вместе с продавцом квартиры к риэлтору, так мало того, что она просто за оформление запросила 5%, так она ещё и на штуку баксов уговорила продавца поднять цену. В результате - продавцы, не продав свою квартиру, остались без того варианта, который уже у них был на покупку (у той же риэлторши), и мой брат сейчас без квартиры.
    У кого вредность-то повышенная?
    Жадные вы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • полность поддерживаю!
    на вторичке риэлтеры запрашивают 4-6%, при этом отдельновзятый риэлтер часто сидит по 2 месяца без единой сделки, но ставку никто не снизит!
    Риэлтеры похоже не воспринимают свои услуги как рыночный товар, у них в голове отложилось N% и ни шагу в сторону - аксиома!
    знаю одного риэлтера который работал по фиксированной ставке - говорит без работы не сидел ни минуты, а вам слабо?
    кстати, мнение о том что риэлтеры зачастую получают незаслуженные деньги очень распространено -
    САМЫЕ НЕЗАСЛУЖЕННО ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ ПРОФЕССИИ

    Вот так.

    [pollstart]
    [polltitle=Давайте выскажем мнение - заслуженно ли риэлтеры получают свои деньги - ваше мнение? ]
    [polloption=Да]
    [polloption=Нет]
    [pollstop]

    Исправлено пользователем Den12345 (14.04.04 12:01)

  • Вы, случаем, не риэлтер?
    :миг:
    Сказал бы я вам пару слов...
    Я без вас прекрасно обхожусь.
    А сэкономленные на вас деньги трачу на более полезные вещи.
    Варианты всегда найдуться.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я думаю что порой риэлтеру ещё доплачивать нужно за вредность
    ==========================================
    и морды бить за наглость

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: