Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Кто нибудь знает что subj за чудо, где водиться ну и соответвенно сколько стоит ?
    Вчера была передачка на ОРТе...

    Да прибудет с нами Сила !

  • Я передачку видел с две недели назад в программе квадратура Жилфонда.
    Понрваилось.
    Звоню в жилфонд - они знать ничего не знают - мы Вам, говорят, перезвоним.
    Перезванивают. Говорят - программа была наша, а экопоселок - не наш. Его строит Ит Теплофизики там есть некий Огородников - с ним свяжитесь.

    Ну я подумал - ещё я институтам свои деньги не доверял и забил.

    Люблю людей:улыб:

  • А впаще в передаче, которуя я смотрел было так: сдаешь свою хату. Тебя на два-три месяца селят в транзитное место жительство и на вырученные от продажи твоей хаты деньги строят экодом (он называется так, поскольку не требует больших затрат на его энерго и теплоснабжение). А потом тебя селят в этот дом, который может служить верой и правдой до 100 лет.

    Люблю людей:улыб:

  • То бишь стоимость его равна квартире ? Многовато будет... Хотел на дачу себе такой, а так проще готовую купить...
    В общем запомним, запишим. Спасибо !

    Да прибудет с нами Сила !

  • Вообще, Огородников в одном из интервью говорил о 100 $/м.кв.
    Кстати, дозвониться удалось только до какого-то магазина "Экодом" и милая девушка сообщила, что знает только, что они строят что-то из ржаной соломы и на сваях, порекомендовала звонить после 26-го, так как "все уехали и будут в конце месяца".

  • Уважаемый AA !
    А Вы знаете этого Огородникова ?
    Кто он, где он и как его найти ?

    Не буду же я звонить в ит Теплофизики спрашивать его исключительно по фамилии. Там поди Огородниковых не меньше пяти.

    Люблю людей:улыб:

  • Нашел уже. В Яндексе по словам "Экопоселок Огородников" вполне релевантные результаты

    Люблю людей:улыб:

  • Телефон магазина Экодом 32-51-92, там сказали, что "все будут после 26-го октября".

    2Legna:
    В яндексе были старые телефоны, по которым контакты Огородникова никто не мог дать. Как всегда "Жёлтые страницы" и 09 сделали своё дело.:улыб:

  • Проблемами Экодома занимались в ВИЦе НГАХА (Новосибирская архитектурно-художественная академия) - О.М.Макарова совместно с упомянутым Огородниковым.
    адрес академии - слева от Оперного:улыб:

    С уважением.

  • Ездила я однажды, смотрела на эти дома. Да стоимость квадратного метра можжет и такая. Но при площадях, которые они там настраивают, получается стоимость данного домика от 1,5 милл. руб. Строят где то за академом, когда ездила, дороги еще не было, не было и эл-ва. Как мне сказали, что потом будут еще складываться и проводить (а это плюс еще расходы). Смотрела проекты, вообщем то интересно, ново, но для меня оказалось и дорого, и далеко. Тем более что к тому времени когда я там была, там было построено всего 2-3 дома. То есть перспективы быстрого стр-ва и расселения данного места еще очень долгосрочны. А вообще, мож у них деньги появились, или идеи какие то новые. Место там очень хорошее. там вроде как и охотяться. находили пару патронов охотничьих. Если узнаете что нить интересное. Пишите.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: