Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Дом на Петухова: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ...

  • А какое отношение Вы, Легна, имеете к СЖСИ, что вы их так защищаете??
    И что-то вы так быстро отказываетесь от своих слов и предложений, и если вы не инвестор, какую цель вы преследуете, участвую посредником во всей этой проблеме??? Вам -то от этого какая выгода? - простите за нескромный вопрос!
    И обиды ваши не понятны, если действительно что-то можете, так делайте, и встречу, и информацию, а то ведь и от вас пока только одни обещания, которыми мы сыты по горло!

  • Дорогой ты наш Legna!!!!
    Вот ты нам тут расписываешь, какие СЖСИ ангелы, и что они в поте лица работают над сдачей дома , и даже, эта, типа , ночей не не спят, так и мечтают нас туда заселить....
    А что ты скажешь нам на такой факт , что вчера состоялось собрание представителей мэрии, завода и СЖСИ по нашей проблеме, на котором всеми нами любимый и уважаемый господин Бычков открытым текстом выдал, что дом этот он сдавать не собирается и что от него больше убытков, чем прибыли. А на то что там люди живут, он сказал, что они самовольно заселились и электричество он им вообще отключит, а отопления подавать и не собирается.
    И ты после этого будешь говорить нам про конструктивизм и партнерство????!!!!!!
    Слушай, ты начни делать что-то конкретное, устрой нам встречу с учредителями из Неокома , либо не старайся убеждать нас в доброй воле СЖСИ.
    Я только что узнал об этом факте и еле сдерживаюсь, чтобы говорить корректно.
    Слушай, купи у меня квартиру, а ? Я в другом месте поселюсь. А может, приютишь меня с моей женой беременной, а сам на Петухова поживешь? Тоже ничего, меня устроит.
    Соверши какое-нибудь действие , а не ломайся как барышня.

  • Что-то Legna наш исчез, видимо, нечего больше сказать, а сделать-то ничего не может!

  • В ответ на: Что-то Legna наш исчез, видимо, нечего больше сказать, а сделать-то ничего не может!
    Ну Вы и чудаки !

    Да кто ж таким как Вы чего-то делать будет ! Со стороны на себя посмотрите - у Вас же в словах одно недоверие, злоба и подозрительность. "Чего бы им типа плохого сделать". Ну-ну. У меня вообще такое чуство что здесь со стороны инвесторов один человек пишет. Настолько риторика одинаковая.
    Я понимаю, что трудно Вам, но зачем усугублять ?
    Я бы на месте Легны, если бы даже и мог чего-то, посмотрел на Вас, да и рукой махнул - не хотите Вы проблем решать - повоевать бы Вам.
    Только себе худо делаете.

    P.S. Не уподобляйтесь толпе - порефлексируйте.

  • В ответ на: Ну Вы и чудаки !
    Да кто ж таким как Вы чего-то делать будет ! - не хотите Вы проблем решать - повоевать бы Вам.
    Только себе худо делаете.
    P.S. Не уподобляйтесь толпе - порефлексируйте.
    Отдай все деньги дяде, и рефлексируй. Со стороны очень легко судить. Тебя эта проблема касается как голод в Африке, так что не встревай.
    Ты нам предлагаешь все также верить , слушать, разинув рты? Так это и было подряд пару лет.
    А военные действия начинаются, когда все мирные аргументы исчерпаны.

  • В ответ на: Отдай все деньги дяде, и рефлексируй. Со стороны очень легко судить. Тебя эта проблема касается как голод в Африке, так что не встревай.
    Ты нам предлагаешь все также верить , слушать, разинув рты? Так это и было подряд пару лет.
    А военные действия начинаются, когда все мирные аргументы исчерпаны.
    Андрей, пожалуйста, не считай, что я не представляю всех Ваших трудностей. Конечно, в такой ситуации мне побывать не довелось, но воображение у меня богатое да и опыт кое-какой есть. Знаю, что Вам трудно, но из трудностей легче выходить не теряя здравомыслия и адекватности.
    1. Начиная военные действия Вы должны понимать, что рассчитывать на сотрудничество уже смысла не имеет.
    2. Из Ваших слов понятно, что Вы не и не надеетесь на сотрудничество. А я уверен, что у Вас нет полной информации о виновниках сложившейся ситуации и перспективах её развития. Откуда она у Вас, если Вы не хотите ничего слушать. Воспринимать представителя (?) СЖСИ Вы отказались (только пожалуйста не говорите, что Вы не восприняли его сразу в штыки - в такой ситуации, повторюсь, я также не счел бы возможным вести переговоры), а не владея правильной информацией вполне можете накуролесить. У Вас конечно же есть информация, но задумайтесь, откуда она у Вас. Возможно кто-то манипулирует вашим несчастьем, добиваясь своих целей. Да не возможно даже. Это обязательно так должно быть... В России живем...
    3. Андрей, всё-таки посмотри на свою риторику - с тобой реально трудно конструктивно беседовать. Вот с какой стати ты сразу же стал грубить мне ?:улыб:
    Желаю Вам скорейшего разрешения Ваших проблем.

  • Само собой к СЖСИ я отношения никакого не имею. Хотя Новосибирск есть Новосибирск и пару раз по бизнесу пересекаться приходилось.
    Конечно, я их не защищаю. Но реально в такой ситуации могла оказаться любая строительная компания. А Вам нужно думать не о СЖСИ и не о том, как бы им подгадить, а о том, как оптимально по времени и результату решить проблему.
    Ну это Вы и сами понимаете...

  • >Начиная военные действия Вы должны понимать, что рассчитывать на сотрудничество уже смысла не имеет.
    > Из Ваших слов понятно, что Вы не и не надеетесь на сотрудничество
    Так оно и есть. А как поступать, когда тебя обманывают снова и снова? И снова, а потом снова?

    >Воспринимать представителя (?) СЖСИ Вы отказались
    нет , только вспринимать было нечего, он ничего еще не сделал. Мне кажется, сидел человек, видел, что тут страсти кипят, дай думаю, вмешаюсь, ведь я с действующими лицами знаком, пообещаю встречу.... А ведь в реальности надо будет действительно с ними говорить, предлагать. И благие намерения, скорее всего, не оправдаются, потому что попадет он между двух огней - нами и СЖСИ. А тут переговорный процесс дааавно закончился. Неужто вы думаете, что там сидят недогадливые люди и при желании не просветили нас всех относительно ситуации? Они этого , похоже, просто не хотят.

    >с тобой реально трудно конструктивно беседовать. Вот с какой стати ты сразу же стал грубить мне ?
    Я был резковат, конечно. Но посмотри на свой пост, мне приходится защищаться:улыб:

    На самом деле я считаю, что на форуме взывать к кому - то без толку, потому как все действующие лица друг друга знают и здесь ничего не решается, но спустить пар - оно полезно. Заодно очередной человек - потенциальный инвестор будет в курсе.Дыма без огня не бывает.

  • В ответ на: На самом деле я считаю, что на форуме взывать к кому - то без толку, потому как все действующие лица друг друга знают и здесь ничего не решается, но спустить пар - оно полезно. Заодно очередной человек - потенциальный инвестор будет в курсе.Дыма без огня не бывает
    Ну, не скажи...
    Это раньше люди сидели со своими проблемами по углам...
    По своему опыту скажу, что на хорошем форуме и совет дельный получить можно, и человечка полезного найти, а иногда и вынудить контрагента раскрыться, что здесь чуть было и не произошло...

    Лады, очень надеюсь, что хотя бы к новому году у Вас всё урегулируется...
    Нафиг такие проблемы не нужны...

  • Заодно очередной человек - потенциальный инвестор будет в курсе.Дыма без огня не бывает.


    Вот это правильно!

  • Но реально в такой ситуации могла оказаться любая строительная компания.

    А сколько таких по городу знаешь? Нет.
    Просто не все на такое пойдут.
    А аргументы типа не мы одни такие кривые, это извините глупость. СЖСИ должны были наоборот сделать. Зарекомендовать себя как порядочная строй.компания, а не "кидать" людей

  • В ответ на: СЖСИ должны были наоборот сделать. Зарекомендовать себя как порядочная строй.компания, а не "кидать" людей
    Кстати , вспомнил, есть конкретный пример совершенно другого отношения. Есть строительная фирма, которой руководит некто Чернатов. У них похожие проблемы с оформлением дома, так он заселил людей и оплачивает расходы за счет фирмы, в то время как улаживаются бумажные проблемы.

  • Есть же люди, дорожащие своей деловой репутацией, но видимо, это не наш случай!
    Я тоже самое про Червова сказать могу, строительный концерн Сибирь, который возглавляет...

  • Товарисчи инвесторы, чего новенького?

  • А новенькое сейчас то, что все-таки отопление подключили, правда, пока на месяц, а дальше неясно что будет, какие будут расценки и в каком качестве мы будем платить за тепло - с приемкой дома пока неясно, хоть и обещают все сделать, но надо постоянно контролировать и додавливать. Даже когда мэрия подпишет акт о приемке дома, пройде еще много времени пока все права собственности будут оформлены. Главное сейчас - иметь акт о приемке. Не знаю пока , каким результатом увенчался групповой поход инвесторов в мэрию.

  • Вообще жуть что творится с организациями - предлагающими инвестировать деньги в строительство!
    И самое печальное-что им попустительствуют.

  • похоже наши походы в мэрию кроме отопления на месяц ничего не дали. Госкомиссию мэрия не подписывает, несмотря на наши посещения. Сейчас, как нам объясняют в мэрии, долг Сибжилстройинвеста, Сибаса и станкопривода составляет полтора (!!!) миллиона рублей, и из-за этого мэрия держит на улице 101 семью.
    Сейчас Сибжилстройинвест активно рекламирует свои новостройки, люди, не верьте им они вам потом скажут как и нам "Дом прибыли не приносит, мы его сдавать не будем" и будете бегать так же как и мы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: