Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Кому помогли агентства недвижимости?

  • Есть люди, которые обращались в агентства недвижимости и остались удовретворены их работой? Что понравилось?

  • Регулярно. Довольна. А что, самой бегать?

  • В ответ на: Регулярно. Довольна. А что, самой бегать?
    А куда обращались? Чем довольны? Регулярно, - это как? :спок:

  • Помогли нашей семье. Был сложный обмен. Мы остались довольны. :appl:

  • Сдаю квартиру. Реально риэлтер (одна из нескольких которые с моей квартирой работают) звонит каждый день по нескольку раз то мне, то клиентам. Мне аж ее жалко уже стало, особенно если квартира сдастся не через нее. А вообще уже 2 раза продавали и покупали квартиру через АН, без проблем все было, сами не парились. Хотя это было лет 8 назад, когда продавец деньги агентству не платил. А если продавали и покупали, то со скидкой оплачивали.

  • Мне помогли, причём один раз я за это даже почти не платил. Продавал квартиру в другом городе самостоятельно, сразу оговаривая со звонящими риэлторами, что платить не буду. В итоге риэлтор, представляющий интересы покупателей, сделала ЗА МЕНЯ (я даже в городе не присутствовал) такой объём работы и настолько грамотно, что даже как-то неудобно:смущ: Правда, скидочку 20 т.р. я им всё-таки сделал - на гонорар.
    И в Новосибирске мне очень здорово помогла группа риэлторов (очень маленькое агентство) - откопали вариант, даже не успевший ещё нигде засветиться и сторговали (фактически, без моего участия) от его вполне среднерыночной цены ещё 300 т.р. Правда, у этих риэлторов, к сожалению, был невысокий уровень подготовки в юридических вопросах, так что пришлось многое делать самому.

  • Хороший вопрос. Только при сложных обменах они и нужны. В остальных случаях встают стеной между спросом и предложением, вытягивая деньги из людей. Фактически грабительский сговор. С автомобилями же обходимся без посредников. Также и с квартирами надо сделать.

  • товарисщ риэлтор, а вам тут не скучно c самим с собой вести беседу?:миг:

  • Мы покупали квартиру в Нске через агентство "НИАН". При этом сами жили в другом городе. Риэлтор сделала за нас всю работу: нашла банк, который выдал кредит на покупку, уладила с банком дела, когда они засомневались, давать ли нам кредит. Когда получили согласие банка на выдачу - нашла в пределах этой суммы несколько вариантов квартир, из которых мы уже сами выбирали, какую покупать. Мы риэлтору только документы отправляли, которые требовались для получения кредита и покупки квартиры. Приехали потом только на подписание всех необходимых документов.
    Для нас, живущих на тот момент в другом городе, это оказалось огромной помощью. Правда, заплатили мы потом за все это 6% от стоимости квартиры. Но на тот момент за такой процент работали все агентства, но далеко не все соглашались работать дистанционно.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • никак не помогли
    была жовольно сложная схема по купле-продаже квартир
    с ипотеками и пр...
    справились сами
    без риелтёров и без агентств
    за значительно меньшие деньги

  • В ответ на: Хороший вопрос. Только при сложных обменах они и нужны. В остальных случаях встают стеной между спросом и предложением, вытягивая деньги из людей. Фактически грабительский сговор. С автомобилями же обходимся без посредников. Также и с квартирами надо сделать.
    Кто гарантом получения продавцом денег,а покупателем квартиры выступать будет? Особенно при условии,когда обе стороны друг друга первый раз в жизни видят? Схему гарантированной купли-продажи(без кидалова) нарисуй,с учетом того,что сделка растянута во времени.
    С автомобилями то люди влетают,а тут с квартирой встрять можно на раз-два. Умник,блин. :спок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • С авто тоже не обходимся без посредников. Практически все хорошие варианты уходят перекупам. Ну и договор купли-продажи авто сами пишете? Или платите за него?

  • Интересно, а что именно пришлось делать самому?

  • В ответ на: Кто гарантом получения продавцом денег,а покупателем квартиры выступать будет? Особенно при условии,когда обе стороны друг друга первый раз в жизни видят? Схему гарантированной купли-продажи(без кидалова) нарисуй,с учетом того,что сделка растянута во времени.
    Умник,блин. :спок:
    Вопрос не мне, но посмею вставить 5 коп.:
    "Так называемая «двухэтапная сделка». На первом этапе, в день подписания договора, стороны подают заявления на регистрацию только договора, без перехода права продавца и регистрации права покупателя. Расчет не производится. Второй этап: через 12 дней, после регистрации договора и проверки предоставленных документов, стороны встречаются вновь для расчета и подачи заявлений о переходе права и регистрации права. Еще 12 дней на регистрацию перехода и права – всё.
    Плюсы: Покупатель рассчитывается только после юридической проверки договора и документов на квартиру.
    Минусы: Покупатель может отказаться покупать квартиру (передумал), продавцу придется восстанавливать свое право.
    Примечание: Наиболее подходящий вариант для сомневающихся сторон."
    Мнение не моё, но многие согласятся, что не плохой вариант. Ну а насчёт растяжки по времени, ну так и не 3 рубля на кону. А в Хабаровске это всё происходит за 1 месяц.
    Ну а гарант: это только АН :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну а гарант: это только АН :ха-ха!:
    Собственно говоря,о том и речь.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Расскажите, пожалуйста, про 12 дней в Хабаровске подробнее.
    У нас (в Н-ске) про эти 12 дней мужики-то ничего не знают.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Государство, умник.

  • В ответ на: С авто тоже не обходимся без посредников. Практически все хорошие варианты уходят перекупам. Ну и договор купли-продажи авто сами пишете? Или платите за него?
    Это вообще смешно. Даже ноу коммент. На авторынке здоровая ситуация - большинство покупают продают никому не платя (хотя я кстати прода. Засилия перекупов однозначно нет. Вы говорите неправду просто в той части что не обходимся. Тем более смешно про копеечный договор, который есть часть не посредничества а неизбежного оформления автомобиля в любом государстве. Много берут? Так я о том и речь что гос-ву надо улучшаться. Вот пусть и возьмет на себя миссию по доведению числа риэлтеров ровно до необходимого как у автоперекупов. Заодно это будет предотвращение кидалова. Здесь исключительно плюсы. Сложный обмен? Ноу проблем - у нас все варианты на виду (общая база. щас можно вообще автоподбор сделать. можно меняться город на город без проблем как щас вот топики кстати про это создают не знают что делать, объявлния одинокие в газетах болтаются в надежде). Конено бывают объективные рыночные сложности, но они будут обходиться легче и быстрее. Да и риэлтеров не отменять, будут работать со сложными вариантами или с теми кому хочется легче и быстрее. Но для этого достаточно десятой части что сейчас "работают" собирая деньги с нищих студентов и стариков. Вот кстати и 90% этих займутся реально полезной деятельностью и у всех жизнь будет лучше в стране.

  • В ответ на: Государство, умник.
    Откуда ж ты такой взялся?
    Ты квартиру хоть раз самостоятельно в собственность оформлял? По юстициям бегал? В очередях стоял? Доки сдавал? Получал? Сколько времени это занимает,знаешь?
    Государство что тебе гарантирует? Если ты сам олень,то тебе ни государство,ни Путин,ни Медведев не поможет. Не тупи,должен быть кто то третий,независимый ни от покупателя,ни от продавца.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Так вот пусть и будет. Как с автомобилями в ГАИ. Там почему-то гос-во справляется. Хотя и там можно доработать. Но хотя бы как там сделать. Обходятся там люди без четвертых - посредников. Точнее они там крутятся, но на рынок особо не влияют. Пожалуйста - бери обхявления и там сотни объявлений от хозяев машин. От хозяев квартир мы такого не видим. И не потому что они не хотят, а потому что рыннок оккупирован. здесь уже обсуждалось это на примере объявлений НГС.

  • В ответ на: У нас (в Н-ске) про эти 12 дней мужики-то ничего не знают.
    Гугля Вам в помощь :ха-ха!:

  • В ответ на: Ты квартиру хоть раз самостоятельно в собственность оформлял? По юстициям бегал? В очередях стоял? Доки сдавал? Получал? Сколько времени это занимает,знаешь?
    Ога, и это всё стоит 100 тыров :ха-ха!:
    Да здравствуют великие риелтеры, УРА!!! :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ты квартиру хоть раз самостоятельно в собственность оформлял? По юстициям бегал? В очередях стоял? Доки сдавал? Получал? Сколько времени это занимает,знаешь?
    Ога, и это всё стоит 100 тыров :ха-ха!:
    Да здравствуют великие риелтеры, УРА!!! :ха-ха!:
    Откуда такой ценник? Я бы про фиксированную сумму речь не заводил,это говорит о незнании. Обычно это не фиксированная цена,а процент от сделки(например от стоимости покупаемого объекта недвижимости),ну и процедура оформления права собственности пожалуй самая приятная и безопасная часть сделки купли-продажи квартиры,а вот предыдущие этапы сделки щекочут нервы будь здоров. По мне так лучше n-ую сумму заплатить,чем остаться без денег и квартиры.
    Про 12 дней ссылкой киньте. Вообще ничего не понял.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Про 12 дней ссылкой киньте. Вообще ничего не понял.
    http://www.to27.rosreestr.ru/registr/rights_1/

    Правда, там не 12, а 10 рабочих.
    Кстати, и в Москве сроки регистрации по жилой недвижимости давно сокращены.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • немножко некорректное сравнение авторынка и рынка недвижимости - на авторынке покупают в основном за нал (свой или кредитный).Квартиру же покупают в большинстве своем имея какую-нить цепочку разменов, где масса нюансов, которые тут нет смысла описывать.Сама процедура купли-продажи отягощена бумажками.
    Жизнь сама расставляет по местам - есть АН, значит они востребованы кем-то.Вами не востребованы?Ну и замечательно, а куда остальным деваться?

  • В ответ на: Откуда такой ценник? Я бы про фиксированную сумму речь не заводил,это говорит о незнании. Обычно это не фиксированная цена,а процент от сделки(например от стоимости покупаемого объекта недвижимости)
    Объясняю для риелтора: берём 2 лимона - 5% это 100тыров :улыб:
    Берём ценник больше - и Вам денег больше :death:
    Конечно о фиксированной сумме Вам говорить не хочется. При одних и тех-же трудозатратах, маржа не плохо увеличивается. Канешь, какая фиксация, % рулят :ха-ха!:

  • В ответ на: а вот предыдущие этапы сделки щекочут нервы будь здоров.
    А здесь подробнее, это какие такие этапы? :зло:
    Встречи, просмотры, переговоры, подготовка доков? :смущ:
    Что, именно Вам щекочет? :ха-ха!:

  • Это Вы опять от незнания и потерявшись в догадках меня риэлтером назвали? Я в ближайшем будущем продавец,а затем,чуть позже,покупатель. Конечно,как любой нормальный человек,хочу что бы все прошло "без сучка без задоринки". И если как продавца меня мало что напрягает,то как покупателя меня волнует вопрос:в какой момент передаются деньги без риска остаться без квартиры и денег? И где та грань когда уже не рискует продавец и еще не рискует покупатель? Ваша схема двухэтапного договора меня смущает,поскольку непонятна,соответственно что бы ей воспользоваться необходимо привлечь юриста,а это снова деньги,выходит,что С АН проще,хотя может и дороже.
    Я не исключаю,что 5% комиссионных существуют,но предположу,что есть и другие расценки и варьируются они как в большую,так и в меньшую сторону. Все же от жадности зависит.

    to ambient: Тебе лет сколько? Ты тупить то прекращай уже. Купить машину(даже за 2 ляма) и купить квартиру,это,как говорится,две большие разницы. С машиной все проще и быстрей,за один день можно и на юр. чистоту проверить,и на битая/небитая посмотреть,и снять/поставить на учет,и рассчитаться. Не сравнивай,в глупое положение себя ставишь.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: С машиной все проще и быстрей, за один день можно и на юр. чистоту проверить,и на битая/небитая посмотреть,и снять/поставить на учет,и рассчитаться.
    Безоносительно у Вашему предыдущему спору - можно пояснить, как проверить выделенное в цитате, пусть даже не за 1 день, а за 2 - т.е. достоверно проверить, что ТС не состоит в залоге ни в каком кредитном учреждении? ИМХО, в этом плане недвижка имеет преимущество, за счет регистрации в РосРеестре, и возможности запроса текущего ее статуса относительно обременения, в отличие от ГАИ, где такая инфа не аккумулируется...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: С машиной все проще и быстрей, за один день можно и на юр. чистоту проверить,и на битая/небитая посмотреть,и снять/поставить на учет,и рассчитаться.
    Безоносительно у Вашему предыдущему спору - можно пояснить, как проверить выделенное в цитате, пусть даже не за 1 день, а за 2 - т.е. достоверно проверить, что ТС не состоит в залоге ни в каком кредитном учреждении? ИМХО, в этом плане недвижка имеет преимущество, за счет регистрации в РосРеестре, и возможности запроса текущего ее статуса относительно обременения, в отличие от ГАИ, где такая инфа не аккумулируется...
    Дубликат ПТС-это повод не рассматривать это авто,как вариант.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Хм. Попробуем снять кваритру? Где объявления от хозяев? А риэлтер везде бегают все заклеивают объявлениями "сдам смниму лично, русская семья". Не так? а нафига такое положение дел нужно гражданам Руси? Имхо не нужно. То есть бедный студент не может пойти и снять по оъялению спокойно, а должен нахлебнику отдавать десять стипендий а потом сидеть мучаться на хлебе с водой Вот к чему приводит засилие риэлтеров. Вредительство гражданам Руси.:улыб:

  • А что, какие-то проблемы сделать с квартирами также как с машинами? Так что скорее вы себя в глупое положение ставите.

  • Дубликат ПТС-это повод не рассматривать это авто,как вариант.

    Причин, по которой можно отмести из рассмотрения ТС - масса. Вы расскажите о том, как убедиться, что ТС чисто юридически!

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Причин, по которой можно отмести из рассмотрения ТС - масса.
    Мы не ведем здесь речь о тех.состоянии или чем то еще,речь о юридической чистоте.
    В ответ на: Вы расскажите о том, как убедиться, что ТС чисто юридически!
    Что есть для Вас юридическая чистота авто? Кредитный,в угоне? Что еще?
    Давайте по пунктам,а я попробую ответить. Только ответ мой будет примерно такой:дубликат ПТС-скорее "мутный",продается по доверенности-аналогично,отказывается ехать на детальный осмотр(соответствие VIN номера кузова указанному в ПТС и номеру на кузове, а также отведённых элементах),ну Вы меня поняли.
    Я зашел с другой стороны,для меня проверка юридической чистоты сводится к соответствию требованиям,если хоть по одному пункту несоответствие,то лучше отказаться от варианта.

    ambient почитай на досуге. Что бы не считал,что с тачками все просто. Ты их сколько купил/продал?
    Я с тобой только в одном соглашусь:если наши регистрирующие органы (я про недвижимость,забудь про авто,здесь раздел недвижимость) когда нибудь смогут все в один день делать,то будет рай,но боюсь,что мы этого не застанем.
    madmax это как раз то,о чем я говорю:"мутные" варианты надо отсекать.
    Надеюсь рассказал о том,как я проверяю авто за 1 день?! В подобной ситуации лучше перебдеть,чем недобдеть.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: