Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как заработать денег на квартиру

  • Как заработать денег на квартиру ,где заработать ,где люди берут деньги на покупки квартир, Обясните как человеку с з.п. 6000-9000рэ
    купить квартиру в новом доме.

  • Никак.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Воруют (Надо быть допущеным к товарно-материальным ценностям).
    Берут взятки (Надо чтобы их давали).
    "Откатывают" (Надо чтобы было чтО откатить и ктО откатит).
    Эксплуатируя наемную рабочую силу (Надо иметь свой бизнес).

    Один мой знакомый (ушлый) студентом издал книжёнку про вексель. Заработал денег на квартиру (Примером послужил ему Кох, которого поймали в момент получения взятки - гонорара за за написанную им в далеком будущем книгу).

    p.s. Грабить банки не советую :хехе:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Один мой знакомый издал книжёнку :хехе:
    А что, это идея! :шок:
    Надо будет подумать над этим...
    А как выглядит процесс подготовки к изданию и издание собственно? (расходы. проч..) :а\?:

  • В ответ на: А как выглядит процесс подготовки к изданию и издание собственно? (расходы. проч..) :а\?:
    Подготовка и издание - нет проблем. Любой тираж. Проблема возникнет с реализацией, с "раскруткой".
    Макулатуры сейчас настолько много в продаже, очень велика вероятность просто увеличить её количество...

  • В ответ на: Макулатуры сейчас настолько много в продаже, очень велика вероятность просто увеличить её количество...
    Вот-вот, этого как раз и не хочется..

  • С такой зп - если все оставить, как есть - то никак.

    Повышают квалификацию, переходя на работу с зп $500-$1500, заводят собственный бизнес, не обязательно киоск:улыб:, кто-то ворует... По-разному, в общем.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Пора серьезно задуматься

  • Да уж....:улыб:

  • В ответ на: Как заработать денег на квартиру ,где заработать ,где люди берут деньги на покупки квартир, Обясните как человеку с з.п. 6000-9000рэ
    купить квартиру в новом доме.
    что бы получать хорошие деньги, надо иметь хорошее образование. Родители всегда говорят учись деточка, пока есть возможность. С умной головой всегда нужен

  • 1) Найти другую или вторую работу;
    2) Научиться сберегать не менее половины заработанного;
    3) Разобраться с многочисленными способами инвестирования, благо рынок сегодня предлагает и консервативные и рИсковые варианты;
    4) Фиксировать финансовый результат в виде недорогой ликвидной недвижимости (не обязательно сразу покупать квартиру своей мечты, начните с гаража в хорошем месте, комнаты по линии метро);
    5) Снова сберегайте и инвестируйте;
    6) Продавайте гараж или комнату, добавляйте, приобретайте хрущ по линии метро.
    Пройдут годы, но Вы обязательно обретёте желанную недвижимость.

    Владею различным строительным инструментом.

  • цитирую:
    Все серьезные состояния нажиты преступным путем:)
    либо вы имеете мегаидею и еще к этому можете ее двинуть, либо вы готовы пострадать в процессе накопления бабла.
    Наркотики, оружие, проституцЫя.
    Хотя там надо быть очень собранным и быстрым чуваком, там выговоры без присяжных выносят.
    Бывает , везет.

    Один мой кент наварил бабла прилично на том, что ему знакомый вовремя подсказал результаты договорного матча за бугром (в теме парень был). Но это случай.
    Честному человеку, не осененному идеями и не готовому к жескачу только вкалывать как папа Карло.

  • нужно сорвать DЖЕКПОТ :present:

  • Большинству нереально к сжалению в России. Есть варианты но их мягко говоря на всех не хватает, и чтобы на них попасть нужен набор человеческих качеств, например предприимчивость или везение по жизни. А так вакансии сколько не листай, одни и те же маленькие деньги предлагают. Закон российского бизнеса - 90% начиинающиих прогорают. Да, печально.

  • В ответ на: Большинству нереально к сжалению в России.
    Как-то пессимистично.
    А если все-таки ответ построить так, чтобы появилась надежда.
    Ведь в данном вопросе главное - желание. Но основанное не на ожидании Деда Мороза с мешком подарков, а на желании сделать что-то необычное, отличающееся от сложившегося образа жизни.
    Чем-то пожертвовать, что-то заплатить.
    Так как аксиому "За все нужно платить" еще никто не отменял. :улыб:

  • так можно сказать и про коттедж на рублевке. теоретически может каждый. давайте подняляжем и каждый зараотает. ура товарищи!

  • В ответ на: так можно сказать и про коттедж на рублевке.
    Про коттедж - нет. Для абсолютного большинства.
    А вот про небольшой, для начала, кусочек собственности (гараж, комната) - вполне.
    Выше Podryadchik все четко расписал. Готов подписаться под каждым его словом.
    Более того - уже много (более 15-ти) лет живу именно по этой схеме.
    Могу сказать - в моем случае она работает. :улыб:

  • только один момент - одно дело желанная недвижимость в 30 (а лучше в 25 ) лет и в 60....две большие разницы.
    Мне свезло, я всего лет 8 прослонялся по съемным хатам, а большинство так всю жизнь проживут.я так слегка нервничаю, когда представляю чувака лет 60 , который без угла живет...
    Топик , наверное, надо было назвать "Как БЫСТРО !! заработать на квартиру")))

  • Топик то старый...2003 год. Автор уже поди давно заработал на квартиру.:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • вот я балбес - на дату не глянул:))будем считать - я графоман:)

  • Да все нормально. :улыб:
    Проблема-то актуальна во все времена.

  • Ну так и сказано что это доступно лишь части граждан. Как в советские годы можно было иметь Волгу, так же и сечас примерно такое же количество людей может иметь квартиру.

    Что за глуости относительно даты начала топика непонятно. Совсем крыша у кого-то поехала? Какая разница какие даты?

  • Мое мнение - нереально заработать большинству. Но вот мои 3 девчонки племянницы, приехав абсолютно нищими из деревни в Челябинск (ну там они все живут) уже к 25 годам заимели квартирки. Правда у всех ипотеки до старости оформлены и квартирки не ахти, но зато свой угол и дай Бог им здоровья эту ипотеку вытянуть (хотя кризис проскочили, оформив чего-то там облегчающее). Видать все-таки можно, но это реальное ярмо.
    Еще вариант зацепиться хотя бы за комнату на краю города и наклепать детей штук 5 на расширение. Но это, сами понимаете....

  • Возможно, если всерьез задатся целью. Даже если небольшой доход, но при условии что он белый. Чтобы получить ипотеку. Как уже здесь обсуждали можно поэтапно, сначала комнату или студию. Я бы для начала взял на березовом или в логовушке сейчас строят от 550 за студию. Или где то еще на окраине, после сдачи отделочку и на продажу и взял бы что то большее, только так.

  • В ответ на: Как в советские годы можно было иметь Волгу, так же и сечас примерно такое же количество людей может иметь квартиру.
    На мой взгляд, и в советское время довольно большое количество людей, особенно предпенсионного возраста, могли позволить себе купить Волгу. Другое дело, что в свободной продаже их не было. И нужно было отстоять на предприятии некоторое количество лет, чтобы дождаться своей очереди на какое-либо авто (ЗАЗ, ВАЗ, Москвич). Именно Волги были большим дефицитом и распределялись особым образом. Поэтому на всех желающих их просто не хватало.
    А вот с квартирами сегодня все наоборот.
    Они есть. В свободной продаже. Для всех желающих.
    И при этом - разные: уже готовые и строящиеся... в панеле и кирпиче... большие, средние, маленькие и очень маленькие... в разных районах города, пригороде и области.
    Остается выбрать что-то соразмерное своим возможностям (не желаниям!!!) и двигаться к цели.
    Меняя, при необходимости, сложившийся стиль жизни.

    В ответ на: Что за глуости относительно даты начала топика непонятно.
    Как я понимаю, это - не ко мне. :улыб:

  • В ответ на: нужно сорвать DЖЕКПОТ :present:
    ну вот реальный вариант наконец-то :biggrin:

    милайяледи

  • В ответ на: Мое мнение - нереально заработать большинству. Но вот мои 3 девчонки племянницы... уже к 25 годам заимели квартирки.
    Смотрите, как печально получается.
    В одном предложении Вы однозначно заявляете о невозможности заработать на квартиру.
    Но уже в следующем - приводите пример РЕАЛЬНОГО решения данного вопроса сразу ТРЕМЯ Вашими родственницами. Причем - "уже к 25 годам".
    Это говорит о том, что Вы себе дали негативную установку, успокоились и сейчас живете в кайф, без душевных проблем, отнеся себя к категории того самого большинства, которое Вы сформировали в своем уме.
    И эта установка дает Вам возможность не делать никаких телодвижений в данном направлении.
    Как-то сразу вспомнилась русская сказка. Печь, Емеля, пойманная щука, заклинание "по щучьему велению, по моему хотению"... :1:
    А вот Ваши племянницы - МОЛОДЦЫ!!! И дай им Бог удачи в жизни!

  • Для Дюймовочки решить жилищный вопрос - вообще не проблема.
    Сначала - к старому, слепому, но богатому Кроту, а затем, отписав его имущество - в объятия красавца-эльфа.
    Главное - не нарваться на жиголо.
    Да и площади-то надо - не более спичечного коробка. :biggrin:

  • Только вот слово ипотека не равно слову заработать :yes.gif:Это альтернативное решение. Заработать - это когда рассчитался наличными и ничего больше не должен.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А если рассчитался за ипотеку, то все равно не заработал?
    Не все умеют зарабатывать стремительно в короткие сроки. Кто-то работает,копит и не успевает за инфляцией и ростом цен, а кредит поможет им прервать вечную гонку за ценами.
    Да и ипотека ипотеке рознь.

  • В ответ на: Только вот слово ипотека не равно слову заработать
    Вы как-будто поставили своей целью следить за чистотой моего русского и правильностью изложения мыслей. :хехе:
    Назовем это метафорой. Так как в данном случае я основывался на том, что если девчонки смогли взять ипотеку и продолжают по ней платить, значит, у них есть возможность это делать. А если есть возможность платить сейчас, то есть большая надежда, что в будущем будет легче, так как:
    10 з/п будет расти (ну, или в худшем случае, хотя бы не уменьшаться),
    2) тело кредита, а, соответственно, и сумма выплат с каждым годом будут неуклонно уменьшаться.

  • Ипотека - это типа взял в долг и отдаешь. Рассчитался за ипотеку - отдал долг :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Ипотека - это типа взял в долг и отдаешь.
    Не совсем.
    Это - взял в долг на много лет, постоянно выплачиваешь часть долга и проценты, но при этом эксплуатируешь приобретенную жилплощадь.
    Которая, самое главное, с каждым годом только дорожает. :yes.gif:
    На фоне действия двух позитивных факторов, упомянутых мною выше - росте З/П и снижении сумм выплат.

    Но заметьте, ипотека - это не единственная форма решения жилищного вопроса.

  • Насчет дорожает можно поспорить. Если ипотека на очень большой срок, то переплата будет равна 100% :безум: А там кто знает, будет эта квартира через 15 лет столько стоить или наоборот, цена ее будет лишь ненамного больше? А то ежели купил за 6, а стоит она через 15 лет по-прежнему 3, то нифига это не подорожало.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Только вот слово ипотека не равно слову заработать :yes.gif:Это альтернативное решение. Заработать - это когда рассчитался наличными и ничего больше не должен.
    Пардон, а ипотеку с чего вы собираетесь платить? Видимо, с заработанных денег. Значит - заработал.

  • Обычно переплата 200 %.
    Но, через 15 лет ты получишь свою квартиру, а квартиросъемщики так и будут ныкаться по углам.
    А ныкаться по углам в 25 лет это не одно и тоже, что ныкаться по углам в 50 лет. А на пенсии на помойку жить пойдешь? Ведь за пенсионерские 7 т.р. ты явно квартиру не снимешь.
    Не все могут играючи заработать пару-тройку миллионов, и ты это как никто другой знаешь.
    И еще, сытый голодного не поймет.
    Ты живешь в родительской квартире и ведешь рассуждения о зле ипотеки.
    А у них нет родителей в этом городе. Нет жилья. Они в среднем отдают в месяц за аренду 15 т.р.. Они могут и дальше отдавать эти деньги дяде или тете, постоянно переезжать со всем своим имуществом, а могут ввязаться в ипотеку и платить те же деньги за свое (в будущем) жилье.

  • В ответ на: Насчет дорожает можно поспорить. Если ипотека на очень большой срок, то переплата будет равна 100%
    Это самая распространенная отмазка у противников ипотеки. Причем, многие приводят еще большие проценты переплат.
    А теперь посмотрим в реале. Скажем, за последние пять лет.
    Итак, РЕАЛЬНАЯ однушка в панельке , приобретенная по целевому кредиту в ноябре 2006 г.
    Цена квартиры - около 700.000. Первоначальный взнос - 100.000. Кредит - 600.000. Дифференцированный, на 20 лет, под 15% годовых.
    Переплата 100% по указанному кредиту будет при оплате по графику в течение примерно 13 лет. При выплате той же суммы в течение 20-ти лет переплата составит уже около 150%. Это - по графику к договору.
    Т.е. сумма переплаты через 20 лет по графику составит чуть более 900.000, а общая выплаченная сумма по кредиту - 1.508.000.
    Теперь Вам нужно определить цену такой квартиры на сегодняшний день и Вы получите РЕАЛЬНЫЙ ответ на вопрос о возможном росте цены и выгоды/невыгоды ипотеки в долгосрочной перспективе. :улыб:

    Могу назвать свою цену этой квартиры в настоящее время. Она - не меньше 1.508.000.
    Соответственно, по рассмотренному реальному варианту за ПЯТЬ лет оплаты кредита (при ставке 15% - что больше, чем в настоящее время) цена квартиры увеличилась до той суммы, которую предстоит выплатить за период пользования кредитом.
    Т.е. дальнейший рост цены данной квартиры в течение следующих 15 лет - это чистый доход ее собственника (не учитываем ремонт и оплату коммунальных услуг). :yes.gif:

    Давайте приведу еще один реальный пример.
    Июль 1998 г. Двушка в районе ост. Дом Одежды в Дзержинском районе. Стоимость - 90.000.
    Теперь назовите цену подобной квартиры сегодня.И определите, во сколько раз она увеличилась за 13 лет. :улыб:

    Ну, и контрольный выстрел. Хотя девушку очень жалко. :cray-1:
    На сегодняшний день остаток того кредита - около 450.000.
    Сумма выплат уменьшилась примерно на 20% (с примерно 10.000 до 8.000).
    Увеличение З/п за этот период точно не скажу, но процентов 75-85 - это точно.
    Таким образом, нагрузка на семейный бюджет за эти пять лет по данному кредиту снизилась примерно в два раза.
    Думаю, тема выгоды/невыгоды ипотеки закрылась сама собой. :agree:

  • В ответ на: Итак, РЕАЛЬНАЯ однушка в панельке , приобретенная по целевому кредиту в ноябре 2006 г.
    Июль 1998 г. Двушка в районе ост. Дом Одежды в Дзержинском районе. Стоимость - 90.000.
    Ну, ребята, вы вспомнили... Тогда то - кто ж спорит то! Хаты росли в 2004м среднем на полтиник в месяц. За три года выросли в *три* раза. А потом екнул кризил и - вуаля! Упали в полтора а то и в два. Так что тем, кто брал ипотеку в начале бума - да, лафа. Чистый профит. А вот тем, кто умудрился взять на пике цен перед кризисом... Как-то не очень:улыб:

  • Вы это расскажите тем,кто купил хрущ за 2 млн в 2008, а в 2010 он упал до 1,5 млн.
    А квартиры ,которые стоили за 3 млн люди не могли продать за 2,2 млн....
    Ваши рассуждения некорректны. Вы учитывайте рост ЗП за это время. Да....на однешку по цене 2006 года я бы могда сейчас заработать за год. А в 2006 году мне на нее надо было бы работать 4 года.

    Ипотека выгодна лишь при резком росте цен (более, чем в 2 раза за опред .период) и при определенном темпе прироста дохода.

  • Давайте приведу еще один реальный пример.
    Июль 1998 г. Двушка в районе ост. Дом Одежды в Дзержинском районе. Стоимость - 90.000.
    -----------------------
    Да Вы что.....ухтыж....суперррр..ваууууууу...
    А в 1981 году мои родители купили частный дом в центре за 2,5 т.р., а сколько он стоит сейчас.....Какой прирост....Какая выгода...
    А ничего, что в 1998 году ЗП педагого была 300 рублей? Квартира - 300 зарплат.
    Сейчас 300 зарплат педагога, ну пусть средняя ЗП 15 т.р. - 4,5 млн.р.
    Вы получили двушку на Березовой роще года постройки так....старого за 4,5 млн. р. Сколько она реально стоит? Ну 2,5 млн. максимум. В чем выгода???
    Не надо выворачивать и приводить выгодные примеры.
    У меня есть знакомый,который купил в 2008 году в ипотеку квартиру за 3 млн. , разорился и весной 2010 года продал ее за 1950 т.р. Вот он наварился то на ипотеке....
    А знакомая купила в ипотеку квартиру за 2 млн. в 2008, а другая в том же доме в 2010 за 1,5 млн.р. Они знают друг друга. Первая за 15 лет итого отдаст 6 млн, а вторая 4,5 млн. Ой как первая рада-то навару от ипотеки и выгоде!!!!!!

  • Вот-вот.

  • И вы и инвестор - вы оба правы. Вопрос лишь в том - когда, кому и как брать ипотеку:улыб:

  • PS: Судя по объявлениям по продаже в свое время народ нахватал квартир в Египте, Кипре и иже с ними. Тогда это было круто, да. Инвестиции. Кто ж знал, что эти &^$%%^$ греки и арабы загонят себя в такую Ж, что эти квартиры сегодня и даром никому не нужны:улыб:

  • К вопросу как заработать денег на квартиру - а раотать не пробовали? А то смотрю только на форуме и сидите. Да и по числу сообщений на число времени это видно.

  • В ответ на: купил в 2008 году в ипотеку квартиру за 3 млн. , разорился и весной 2010 года продал ее за 1950 т.р. Вот он наварился то на ипотеке....
    Вам же сказали в долгосрочной перспективе. Через 10 лет была бы выгода.

  • Не факт.

  • В ответ на: Смотрите, как печально получается.
    В одном предложении Вы однозначно заявляете о невозможности заработать на квартиру.
    Но уже в следующем - приводите пример РЕАЛЬНОГО решения данного вопроса сразу ТРЕМЯ Вашими родственницами. Причем - "уже к 25 годам".
    Это говорит о том, что Вы себе дали негативную установку, успокоились и сейчас живете в кайф, без душевных проблем, отнеся себя к категории того самого большинства, которое Вы сформировали в своем уме.
    И эта установка дает Вам возможность не делать никаких телодвижений в данном направлении.
    Как-то сразу вспомнилась русская сказка. Печь, Емеля, пойманная щука, заклинание "по щучьему велению, по моему хотению"... :1:
    А вот Ваши племянницы - МОЛОДЦЫ!!! И дай им Бог удачи в жизни!
    Да я уже свои телодвижения выполнила. У меня 2 квартиры, но другими путями. А вообще согласна. К своим 48 годам поняла, что практически все в жизни зависит ТОЛЬКО ОТ БОЛЬШОГО ЖЕЛАНИЯ.

  • Чуть не в тему:
    Мои родители в 60-х годах из бараков от безысходности (не буду пояснять какой) залезли в строительство кооператива. В то время все им "крутили пальцем у виска", говорили про жуткую кабалу и то, что квартиру потом и так дадут. Родители, действительно, прям чуть не голодали первые годы, т.к. были обыкновенными низкооплачиваемыми работягами. Да и потом до полной выплаты, целых 18 лет это были чувствительные траты.
    Но зато им было по 25, 28 лет, а у них была своя новенькая 2-х комнатная хрущевка, а все вокруг жили по 3 семьи в развалюхах в Ельцовке и Аэропорту и жутко им завидовали. Мое детство тоже прошло вольготно в хорошей, для тех времен, квартире и со своей отдельной комнатой. А вот развалюшки в Ельцовке снесли только к 2000 году и многие советчики вырастили там своих детей и внуков, так и не получив квартиру.
    Так что ипотека, это все-таки выход. Но надо смотреть на конкретную семейную ситуацию.

  • ну так то, да, желание первично, возможности как правило изыскиваются..

    к примеру, если у чела быт устроен, а он все равно остановиться не может - крутится, выкруживает к-н средства и влазит в очередной кредит дабы купить еще кусок бетонного пола.. например, у меня сестра такая - в отпуск не ездит, одевается на базаре, зато хапнула еще один кредит и волокет из последних сил, денег никогда нет.

    вообще этого понять не могу.. понимаю, когда деньги остаются, поднапрягся конечный промежуток времени - купил, возможно, в кредит, но без потери качества жизни.. так же можно всю жизнь прожить, ничего себе не позволять, ничего не видеть...

  • ННП
    прикольная тема.
    оглядываясь назад могу сказать что первую квартиру купил как раз в 2003 году - это была однешка 33 квадрата на Родниках. Купил за 450тыр, выплатил за 4 года, продал и купил нынешнюю двушку в 100 квадратов. ИМХО тогда стартовать было легче, у меня не было ничего: ни первого взноса, ни своего жилья, пошел в банк взял кредит, первое время было очень тяжело (покупал летом, а в новый год пришлось поехать к родителям пережить январь), но потом стало легче.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: