Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Всем доброго здоровья! Видимо кризис среднего возраста докатился и до меня. Совершенно ничего не хочется от жизни, ни семьи ни денег ни даже просто элементарного секса. Несколько раз после последних неудачных взаимоотношений пробовал ходить на встречи с женщинами, но понимаю, что не хочется продолжать общение с женщинами от слова совсем. Понимаю, что ни они мне ничего не могут дать ни я им в этой жизни чего-то хорошего предложить. Такое состояние длится уже около года, при чём чем дальше тем больше погружаюсь в него.

    ИМХО конечно.

  • можете пополнить наши ряды, ряды краеведов))

  • А, что - хороший вариант! :agree:

    ИМХО конечно.

  • Наша явка.
    Пароль: "— А это что за домик?"

  • не смущает, что сейчас придут стервозные бабы, всё охаят, и будет хотеться ещё меньше? :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • а может как раз больше))) некоторые любят постервознее

  • Неть :biggrin:

    ИМХО конечно.

  • да-да, ровно до тех пор пока те не уходят с горизонта, унося в питоновом чемодане меха и прочие брюлики :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ни даже просто элементарного секса
    ̶о̶х̶о̶т̶а̶-̶р̶ы̶б̶а̶л̶к̶а̶, не, ̶н̶а̶ ̶т̶е̶б̶е̶ ̶п̶о̶р̶ч̶а̶, тьху...продолжай хотеть, аппетит приходит во время процесса :agree:


    А когда знакомишься с дамой, какую цель преследуешь? Ну там, просто поболтать за бутылкой вина, поболтать, потрахаться, и чтобы потом она упылила за горизонт? Или цель в витие гнезда?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • надо ввести за правило в свидетельстве о разводе делать пометку, как в кинофильмах, что ̶п̶р̶и̶ ̶с̶ъ̶ё̶м̶к̶а̶х̶ в браке не пострадал ни один питон)))

  • В ответ на: Или цель в витие гнезда?
    еще один ремонт в этой жизни? лучше переквалифицироваться в краеведы

  • Надо ввести за правило минимум годичные курсы перед заключение брака:))) вот люди берут собаку - учатся как её дрессировать, кормить, лечить. А брак дело более серьёзное, чем пёсель :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • в краеведы никогда не поздно:)))

    а человеку может быть хочется любви, тепла и вития :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Раньше цель была создать семью в перспективе знакомства конечно (год назад когда на встречи еще ходил), у меня вообще всегда была максимальная цель. Сейчас эта цель испарилась. Просто такое ощущение, что всё самое лучше уже было в жизни. Ходил, походил, да и забил на это дело, так же удалился с сайтов знакомств.

    ИМХО конечно.

  • Автомобиль есть, но за год один раз всего на нем ездил, стоит во дворе теперь, аккумулятор давно разрядился, даже машину не охота оживлять, хотя года назад сделал капитальнейший ремонт, купил специально новый аккумулятор, думал буду ездить куда-то.

    ИМХО конечно.

  • Так то есть увлечения, много различных - это на счет "охоты, рыбалки", дело в другом, в Человеке разочарование какое-то, вообще как в существе, в себе конечно тоже.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Просто такое ощущение, что всё самое лучше уже было в жизни.
    нужны какие-то вызовы, чтобы человек вынужден был шевелиться, вот у меня был период покоя, когда можно было лежать в кресле или уныло перебирать ногами на беговой дорожке и думать о великом, но тут соседка подкинула участок, на котором лет 15 конь не валялся и что примыкает к моему, ухоженному)) и все завертелось, пришлось и ослика из сарайчка выводить и вспоминать с какой стороны к лопате подходить и т.д. и т.п. Вот пару лет я и пребывал в активности)) Завести что-то живое рядом типа кошки или жены - не предлагаю, это слишком радикальная пилюля))

  • В ответ на: Просто такое ощущение, что всё самое лучше уже было в жизни.
    Даже если допустить, что это так, ну и что, будет ничуть не хуже, просто другое:)

    Просто разбрасывать камни всегда легче, чем собирать. Это же нужно нагнуться, рассмотреть камешек, подумать нужен он в твоей стене или нет.

    Так вот не ленись:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Понятно, значит нужно что-то предпринимать, а иначе только хуже будет и само собой не рассосется ?

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Автомобиль есть, но за год один раз всего на нем ездил, стоит во дворе теперь, аккумулятор давно разрядился, даже машину не охота оживлять
    :cray-1: так нельзя, машинка требует заботы и внимания, вот стоит она бедна во дворе, смотрит как другие машинки катаются, и переживает

    или продай или ухаживай, её машинная душа хочет быть ухоженной хозяином :tantrum:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • чужие смыслы и посылы никогда не станут твоими

    не хочешь ни с кем встречаться, не встречайся, займись другим, стань шеф-поваром или инструктором по плаванью :dnknow: не всякое действие рождается нашим желанием, иногда самые простые действия приводят к новым хотелкам:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • я вот жизнь люблю, просто так, без всяких видимых причин, ни в одном своём дне она меня не разочаровала:)
    даже если каждый день один алгоритм, на работу/с работы, это всё равно мне не скушно:)

    с ребёнком люблю, да и всегда любила разговаривать, ещё с её соплячества, просто потому что это интересно,
    вообще разговаривать люблю, хотя слушать тоже, разговор - это узнавание и раскрывание, человека/события/фильма:))) печалю от души, фсопли...чтоб жизнь мёдом не казалась :biggrin:

    но это всё мой посыл, и запросто может никому другому не подойти :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Любить жизнь просто так....пожалуй главные слова! :friends:

    ИМХО конечно.

  • не уверена, что главные.......но лесть люблю :biggrin:

    идите, сударь, машиной займитесь :friends:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вот тоже думаю,
    а если есть Женщина сердца ?
    Люблю её, очень очень и никто и никогда не сможет её заменить.
    Изменить что-то в реальной жизни нет абсолютно никакой возможности.

    Вот решил внутри себя хранить верность памяти.

    Не могу даже внутри представить рядом какую-то другую женщину.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: я вот жизнь люблю, просто так, без всяких видимых причин, ни в одном своём дне она меня не разочаровала:)
    это хорошо, т.к. такая любовь редко бывает взаимной))

  • У вас состояние как в фильме "О чем говорят мужчины" :улыб:



    Отдохните от отношений. Займитесь чем-нибудь для себя, ну если не занимаетесь - самое время попробовать то, что давно хотели сделать. (звучит как совет из "модных" журналов :biggrin: ) Можно, как сказал Алиппа, придумать себе дело неотложное - ввязаться в какие-то проекты. Тогда глаза загорятся, и тогда может что-то сложиться. Но 100% гарантии никто не даст. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Может попробовать отношения с другим полом, чем черт не шутит, и радость к жизни вернется :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • Ну уж нет, спасибо :ха-ха!:

    ИМХО конечно.

  • Ах, не стоит благодарностей, ты же даже не попробовал :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • О би , окей подтянулись, хочешь переманить человека на тёмную сторону? :facepalm:

  • Вот ты страдаешь, только она и никто другой, а она уж и забыла как тебя зовут. Короче купи се пальто и мечтай о ком нить другом, и машину почини, скоро зима :umnik:

  • Человек хотя бы улыбнулся. А то от нудных советов псевдопсихологов вообще жить не хочется :1:

    Цугцванг, однако…

  • Наверное, однажды надоест поддерживать верность памяти той мадаме и она перестанет быть Той самой. И до тех пор смысла встречаться с кем-то нет. Все проходит, как говорится.
    Можно и просто сидеть, даже не занимаясь машиной. А можно и придумать себе занятие. Петь поучиться, например) и машина будет нужна на занятия ездить))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • "Всё пройдёт и печаль и радость, всё пройдет так устроен свет, все пройдет только верить надо, что любовь не проходит нет."
    * тихо профессионально и душевно напевает :ха-ха!:

    ИМХО конечно.

  • В ответ на:
    В ответ на: я вот жизнь люблю, просто так, без всяких видимых причин, ни в одном своём дне она меня не разочаровала:)
    это хорошо, т.к. такая любовь редко бывает взаимной))
    в данном конкретно случае на взаимность можно начхать :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: а если есть Женщина сердца ?
    а если нет? :dnknow:

    В ответ на: Вот решил внутри себя хранить верность памяти.
    :agree: уважаю...а сколько это во времени будет происходить? :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не знаю на счет сроков, год прошёл, пока полет "нормальный".

    ИМХО конечно.

  • ну а сам себе сколько времени отвёл на содержание образа дамы сердца в душе?

    Помнишь, да, что чем больше времени проходит, тем больше дама будет напоминать святую,
    которую ты потеря по недостатку ума?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: придумать себе занятие
    Так он себе хорошее занятие придумал - проверять диван на степень и глубину продавливания.
    Видимо, его все устраивает :dnknow:

    Цугцванг, однако…

  • На счёт дивана не угадали. Стабильно несколько раз в неделю тренируюсь в тренажерном зале, совершаю многочасовые прогулки пешие или на велосипеде на природе, в этом плане веду активный образ жизни, мне нравится жить, сейчас зима настанет буду на лыжах кататься если не заберут на СВО, только вот к другим женщинам пропал интерес, думаю только об одной всё время, это как наваждение, даже помыслить о других женщинах не могу.

    ИМХО конечно.

  • В деревню тебе нужно, батенька, а еще лучше в деревенский дом в деревне, и жениться на деревенской даме. Тамошние заботы всяко выгонят всякую фигню из головы :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • Дал себе установку на бесконечность. Она ведь спрашивала, а ты правда будешь меня всегда любить?, долго думал тогда и ответил ей, что да, серьезно подошел к ответу на поставленный вопрос.

    ИМХО конечно.

  • А как иной теперь сказать ? ведь будет наверняка спрашивать о любви и чувствах ? Но ведь это будет означать предательство.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Дал себе установку на бесконечность.
    силён :agree:

    В ответ на: Она ведь спрашивала, а ты правда будешь меня всегда любить?
    не хочу тебя расстраивать, но она тебя не любила, ибо любящий человек никогда так не подставит любимого человека:)

    да и зачем женщине, что бы её всегда любил мужчина, с которым она рассталась? Чтобы сказать кому-то, что где-то там, за горами за лесами, есть чувак, который любит меня всегда? :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Стоп, а какие иные?

    Раз ты обещал любить всю жизнь, это значит всю жизнь готов, что она в любой момент возникнет у тебя на пороге, так что прости, но никаких иных женщин :dnknow:

    За это можно всё отдать!
    И до того я в это верю
    Что трудно мне тебя не ждать
    Весь день, не отходя от двери
    За это можно все отдать!


    ну и далее по тексту:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Не знаю на счет сроков, год прошёл, пока полет "нормальный".
    вот мне интересно, как ты её любишь то год?

    целуешь на ночь её фото в телефоне? завесил квартиру её портретами? в чём эта вечная любовь выражается?
    чем ты подпитываешь чувство в отсутствие объекта страсти?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Фотографии смотрю, видео, мысленно продолжаю общаться,
    Только не смейтесь пожалуйста - тайно помогаю финансами :biggrin: , молюсь за здоровье, мне становится легче от мысли, что не бросил человека и помогаю ей в жизни!

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Только не смейтесь пожалуйста - тайно помогаю финансами :biggrin:
    я это всячески поддерживаю:))) один вопрос, тайно - это как?

    хотя о чём я, конечно не один:)))))

    она делает вид,что не знает имени добродетеля?

    В ответ на: мне становится легче от мысли, что не бросил человека и помогаю ей в жизни!
    чувствуешь себя богом? это гордыня :biggrin:

    а почему она нуждается в помощи? тяжёлые жизненные обстоятельства?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Нет Богом себя конечно не чувствую, а просто стараюсь быть полезным, мне просто приятно от этой мысли и что "рядом" с ней ни смотря ни на что, да она не богато живет, на праздники тоже делаю тайные подарки :смущ:
    Просто легче почему-то становится психологически, не в гордыни дело.

    ИМХО конечно.

  • ну, и почему вы не вместе?

    или это что-то из романистики XIX века?

    она тебя разлюбила?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Она сказала, что полюбила другого, всё банально.

    ИМХО конечно.

  • тогда объясни мне, христаради, зачем ей, чтобы её любил ещё и ты? :umnik:

    или тот, кого она полюбила, любит её недостаточно горячо?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не знаю ничего, не могу ответить на этот вопрос, нет никакой информации, но вроде бы не шибко она ему и нужна, год назад такая информация всплывала :dnknow:

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: но вроде бы не шибко она ему и нужна
    тогда почему ты её не вернёшь обратно?

    как там говорила старушка Пельтцер в фильме о графе Калиостро:

    - Отбить :))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Буду продолжать оказывать тайные знаки внимания
    :улыб:

    ИМХО конечно.

  • Так она догадывается, кто автор тайных даров и денег?)) не знаю, чот это как-то чересчур платонически. Есть в этом что-то жертвенное. До бесконечности. Она тебя обещала любить? Не понимаю вопроса про всегдашность любви, которая не особо и нать...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Думаю, что догадывается, я ей сказал тогда на прощание, что все равно буду рядом. :umnik:

    ИМХО конечно.

  • Жили-были Он И Она.
    Любовь была взаимна, пламенна, её костёр поддерживался двумя любящими сердцами.
    Потом Она встретила другого, и сказала первому, что уходит. Однако первый не должен
    прекращать её любить...всегда....ибо отпечаток её ладони навсегда остался на его сердце
    (возможно это была печать дьявола, но нам не до деталей). И первый пообещал ей вечную любовь (абсолютно не зная, где она живёт и с чем её едят).
    Ни она, которая требовала вечной любви, ни он, который её обещал, просто не знали, что с этим делать.
    У неё другой Он (и она ему не очень нужна), у него всё ни шатко ни валко с другими дамами.
    И оказывается, что настоящее в этой вечной любви, только материальная поддержка.

    А никто ничего не перепутал? Это точно вечная любовь к прекрасной Дульсинее?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Не понимаю вопроса про всегдашность любви, которая не особо и нать...
    я вообще плохо понимаю, как брать деньги у мужчины от которого ты ушла к другому?
    а другой как себя при этом чувствует? или он не знает?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • не обижайся, просто я плохо представляю себе такую ситуацию в жизни...
    хотя жизнь разнообразна и удивительна:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Дело не в материальном, просто у меня нет никакой другой возможности как-то поучаствовать в ее жизни, поэтому нашел для себя вот такой психологический выход. Не могу отказаться от этого человека совсем.

    ИМХО конечно.

  • "я вообще плохо понимаю, как брать деньги у мужчины от которого ты ушла к другому?
    а другой как себя при этом чувствует? или он не знает?"


    Ну она ведь только догадываться может, не знает ведь точно.....мало ли кто это чудит.

    ИМХО конечно.

  • Это такой выход ты нашёл для себя. А она то как себя при этом чувствует?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не знаю. Она ведь не обладает точной информацией, мало ли кто это может быть ? Мы не общаемся.

    ИМХО конечно.

  • блин, так ты её любишь

    что значит не знаю?
    ты совершаешь поступок, не зная/не желая знать, что чувствует любимая женщина?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Нет я не знаю, может быть они давно расстались с новым этим человеком. Конечно хотелось бы узнать, но нет никакой возможности, буду ждать, любить на расстоянии, а иногда неведение даже лучше.

    ИМХО конечно.

  • А сколько даме лет? А у нее дети есть? Не от вас, а в принципе.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Дети у нее есть, 42 ей.

    ИМХО конечно.

  • романтично и наверное отвлекает..., но лучше все-таки в краеведы...гуманнее чем все эти эксперименты на высших приматах)) пусть даже 42-х летних

  • В ответ на: Не могу отказаться от этого человека совсем.
    Это вполне объяснимо, да, просто не надо это оборачивать в высокий стиль, дать времени притупить потребности, ибо в процессе это довольно саморазрушительно и что даже хуже - времязатратно, поощрять в себе такое не имеет никакого смысла.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А что есть ценность и время ? мы все умрем, не имеет ценности что-то другое, а только то, что дорого самому человеку и есть поистине дорогое для человека и имеет ценность, пусть и существует только в сознании, ощущения наполняют нашу жизнь высшим смыслом и только они.

    ИМХО конечно.

  • Это да) но время же можно проводить по-разному. Иногда думаешь, что проводишь время по случаю высшего смысла, а потом разочарование и опустошенность его обесценивают. Но да, некоторые умеют себя убеждать почти бесконечность, что именно такая посвященность высшему и есть суть смысл его жизни. Но такое прекрасно, когда рядом кучка таких же одухотворенных и счастье вроде как от причастности. А у вас же тема в итоге - ничего не хочется... Вы же в себе ощущаете некую пустоту и нехватку чего-то важного, некой мотивации. А наполненность высшим смыслом с таким не уживается) вы же понимаете, что она только в ваших глазах такое совершенство. И то, скорее всего потому что вас отвергли. Скорее это выглядит как цепляние за некие прежние неактуальные нынче обязательства как привнесение ценности в собственное ничегонеделание. При желании и под такое можно создать Культ. Только какой в этом смысл для собственной жизни? Но если нет ощущения (пока!), что жизнь реальная проходит мимо - конечно, можно предаться мечтаньям.
    Тем более, что в принципе физическую форму вы поддерживаете, так что хоть здоровье у вас не страдает от этой апатии))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: буду ждать, любить на расстоянии, а иногда неведение даже лучше.
    согласна :agree: многие знания, многие печали

    жди, люби, фантазируй, но навсегда (пока ты в этих эмпиреях витаешь) забудь о других женщинах,
    ибо нефик им голову морочить :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Это путь к богу какой-то. Есть же и другие пути, не менее, а иногда и более достойные.

    Цугцванг, однако…

  • В ответ на: забудь о других женщинах
    А так реально можно?:смущ:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да, вполне получается. Пока получается.

    ИМХО конечно.

  • думаю да, если есть надежда вернуть под своё крыло женщину своей жизни :agree:

    Ещё нужно помнить, что с возрастом мы все становимся ленивее. Чтобы завести новые отношения, это надо распушить хвост, наманикюрить крылья, ходить/водить, интересовать и интересоваться, радовать, радоваться и сопереживать. Всё это требует немалой душевной отдачи.


    Куда как проще хранить в сердце образ некогда любимой, отвалившей в объятия другого, наделяя её всё более идеальными чертами и вспоминая милые привычки. Регулярное материальное спомощение делает её ещё ближе.
    И при этом не идёт никаких трудозатрат со стороны души, то есть абсолютный дзэн :superng:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Дело еще вот в чём, в чем положение усугубляется, люблю не сами отношения, которые безусловно могли бы быть с новой женщиной, а просто люблю конкретного человека, какая бы она ни была со всеми достоинствами и недостатками, без розовых очков. Интересуют не отношения, а сам человек.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Интересуют не отношения, а сам человек.
    :agree: это абсолютно укладывается в то, что я написала чуть выше

    В ответ на: просто люблю конкретного человека, какая бы она ни была со всеми достоинствами и недостатками
    Неправда, ты любишь себя, и свою любовь к ней. Ты не знаешь, какая она стала сейчас, что потеряла, что приобрела, как она живёт вообще. Любовь, как мне кажется, это всегда действие.

    Показать скрытый текст
    - Ой-ей-ей! Я привел их в эту гостиницу, я завалил сугробами все входы и выходы, я так радовался этой своей выдумке, а ты не поцеловал ее... Как ты посмел не поцеловать девушку ?!?!!! Как же ты посмел ?!...
    - Вы ведь знаете, чем это кончилось бы.
    - Нет, не знаю! Ты не любил ее!
    - Неправда!!!
    - Ты не любил ее, иначе великая сила безумства охватила бы тебя. Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине.А что сделал ты из-за любви к девушке?
    - Я отказался от нее!
    - А ты знаешь, что только раз в жизни выпадает влюбленным день, когда у них все получается? Ты прозевал свое счастье. Прощай, я тебе больше не буду помогать, ты мне не интересен. *Обыкновенное чудо*
    Скрыть текст

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Неправда, ты любишь себя, и свою любовь к ней. Ты не знаешь, какая она стала сейчас, что потеряла, что приобрела, как она живёт вообще. Любовь, как мне кажется, это всегда действие.
    Этак можно про любого человека в любой ситуации сказать, что он любит только себя и свою любовь к другому человеку :миг:. Любви на расстоянии совсем что-ли не существует ?

    Вот допустим человек побывал на Алтае к примеру и он ему полюбился, этот человек никогда в жизни больше побывает на Алтае, он его больше не любит ?

    ИМХО мы любим до тех пор пока жива наша память о ком-то или о чем-то.

    ИМХО конечно.

  • Хорошо представим что она изменилась, так и Алтай мог измениться за время моего отсутствия там, но я буду продолжать любить тот Алтай который остался в моей памяти, так же как и человека который остался в памяти.
    Воспоминания порой на много более интересны и яркие чем настоящее или будущее.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Любви на расстоянии совсем что-ли не существует ?
    да сколько угодно:) он капитан дальнего плаванья, она ждёт, она лётчик-космонавт, он ждёт, продолжать можно бесконечно.

    Твоя история немного про другое. Если твоя любимая завтра дематериализуется, то в твоей жизни ничего не изменится. Как у того, кто любит Алтай, побывав на нём единожды. Человеку всё равно, что происходит с Алтаем, расцветает он или пришёл в упадок, он любит свою условную Белуху в облаках.
    Любить милый образ, даже с недостатками:))) всегда проще, чем обычная жизнь с любимым человеком.

    можно вопрос?
    само собой можно не отвечать:)
    хотелось бы, чтобы она знала, кто ей оказывает материальную помощь?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Любить милый образ, даже с недостатками:))) всегда проще, чем обычная жизнь с любимым человеком.
    Проще, согласен. Только вот мне на данный момент (не зарекаюсь человек может менять во времени) не нужна любая другая женщина, какими бы она качествами не обладала бы и как бы хорошо ко мне не относилась.

    Нет мне будет не все равно, если с ней не дай Бог что-то случится.

    Да, хотелось бы.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Любовь, как мне кажется, это всегда действие.
    зачем?

  • ну и кроме того, вот допустим человек побывал на Алтае и он полюбил Алтай но никогда там больше не будет, разве этот человек плохо поступает что допустим помогает Алтаю развиваться будучи на расстоянии, разве это не любовь ? Любовь может быть многогранна.

    ИМХО конечно.

  • Я вот тоже не считаю, что это отношение именно любовь к человеку. Именно потому что она вот такая - как к Алтаю. К чему-то довольно абстрактному. Человек, даже если его хорошо знаешь, пока он не рядом - он становится заведомо лучше себя реального - это работа психики)) вблизи человек не может не подбешивать, даже если любимый, вдали он не подбешивает никогда, и в целом в мечтах он абсолютизируется, как бы там ни был он вроде бы знаком. Избегание отношений реальных как бы снимает массу проблем отношений))) несовершенства размываются и даже умиляют со временем... но в реальности так не бывает)
    То есть есть вроде любовь, почему нет, но это страсть навроде любви к звезде эстрады у подростка. Он тоже может считать, что знает все слабости кумира, но его отношение все равно не к реальному человеку, с которым делишь быт изо дня в день. Но пока это вдохновляет, понятно, что никакой реальный человек не сравнится с этим абсолютом)) ибо все равно начнет подбешивать в моменте))) в отличии от Идеала Недостижимого.
    А денежки никому не помешают, оплачивать благополучие Идеала делает его чуть более реальным - в личном ощущении, что подпитывает страсть)
    Странно, что взрослого человека такое почитание удовлетворяет) но тут каждый сам себе босс... Опять же - никаких поводов для раздражения, контактов же нет, необходимости взаимодействовать тоже нет. Хочу булочку ем, хочу - пряники. Согласовывать выбор не требуется.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • утверждение, что мы существа социальные и не переносим одиночества - вроде как считается аксиомой и доказательствами никто особо себя не затрудняет. С другой стороны, сегодня, можно жить в социуме и быть совершенно свободным от социума если у тебя есть на это деньги. тебя обогреют, развлекут и накормят совершенно бесконтактно, только плати. И тут образуется именно тот кейс - когда только твой выбор тебя атомизирует окончательно или тебе себя любимого мало и нужен хомячок рядом. Опыт загнивающего условного Запада, который рухнул в это бездну раньше показывает, что в фигаполисах побеждает первое, но люди - такие твари, им все быстро приедается и вполне возможно, что через 100 лет все разбредутся из городов по хуторам и начнут жить общинами.

    с любовью, все сложно и все просто. Природа вроде как защитилась от дурака и вложилась в базовые инстинкты. самцу понравилась самка, догнал, победил в схватке с конкурентами, снасильничал, размножился, сбежал, передохнул, отъелся, в следующий брачный сезон все по новой пока силенки есть.

    но сапиенсы как всегда накрутили 100 бочек арестантов, сакрализировали, обложили нормами и правилами, табу и харамами и окончательно отбили бы всякое желание с этим всем связываться если бы не инстинкты (спасибо природе), но и они не всесильны

  • К сожалению я не могу на форуме написать почему так люблю эту женщину и почему именно она для меня так дорога, но это очень веская причина, но выходит за рамки даже форумного общения.

    ИМХО конечно.

  • всегда казалось невозможным ответить на вопрос "почему ты любишь?" можно сказать за что уважаешь, а вот за что любишь - я бы не смог))

  • Это знание в знании. Согласен с Вами. Но все же есть и объективные причины для любви как и нелюбви.

    ИМХО конечно.

  • По-моему в этой ситуации все довольны: Увалень77 испытывает прекрасные чувства, объект чувств знает, что где-то есть человек, который ее любит просто так (ну даже может и хорошо, что не знает, от кого помощь).
    Точка стабильности. В нестабильное время уже немало.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: размножился, сбежал, передохнул, отъелся, в следующий брачный сезон все по новой пока силенки есть
    Но ведь даже в природе не всегда так) некоторые как выбрали себе пару, так и все) или собрал всех Ж в кучу и живешь султаном, новых иногда добавляешь, но чтоб жрачки на всех с мелкими хватило...
    А что же до стабильности... от любящего сердца ждать иногда денежку - как-то мелковато все же.
    Ну и не суть, почему ТС любит свою даму, на что это влияет? ТС обозначил, что у него застой в жизни и "ничего не хочется" - логично, раз хочется реально то, что не можется, а другого и не надо. Он для себя уже это понял, но топик все же есть))) вопрос - для чего?)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на:
    В ответ на: Любовь, как мне кажется, это всегда действие.
    зачем?
    потому что если нет действия, значит процесс завершен

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Любовь может быть многогранна.
    так кто с этим спорит? Просто любовь мужчины и женщины это, прости за банальность, дорога с двусторонним движением. И весь событийный ряд определяется двумя участниками этого движения. И здесь может быть всё, крутые виражи и плавные повороты, монотонное ровное движение и неконтролируемое скольжение, это к вопросу о многогранности...все грани чувства всегда выточены двумя мастерами


    кстати, если посмотреть на ситуацию с эзотерической точки зрения, то своим поведением ты и ей не даёшь быть счастливой, и в твои двери тоже никто не может войти:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Странно, что взрослого человека такое почитание удовлетворяет)
    мне вот тоже это странно, так-то подобное свойственно юным девам, ведущим подсчёт разбитым сердцам на своём пути.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ну, ей оно особо не мешает, подумаешь, дополнительные денежки на карточку прилетают, от нее же ничего не требуется дополнительное, ей достаточно просто существовать) а многогранные отношения иметь с любыми прочими гражданами в пределах досягаемости, с ТС вот ей неинтересно оказалось... И ему оно же и не надо. Никто ж с Дульсинеей рядом не стоял и следа ее не стоит по определению, буйство чувств зациклено на Ней, а в недосягаемости есть свой шарм) вроде как сердце занято, а усилий не требуется, красота)) больше никаких отношений неохота, так что полнота бытия.
    Вот тока смущает, что топик-то он запустил про смутное ощущение нехватки чего-то... Ибо сознание его убеждено, что все есть и более ничего и не надо) может, инстинкт какой пытается пробить дорогу к солнцу?..

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Но ведь даже в природе не всегда так) некоторые как выбрали себе пару, так и все) или собрал всех Ж в кучу и живешь султаном, новых иногда добавляешь, но чтоб жрачки на всех с мелкими хватило...
    да, природа - тетка бесконечно изобретательная и спасибо ей, что мы не богомолы в анамнезе, а то бы..., но. этот поганый дуализм - если мы поддаемся инстинктам, то обращаемся в животных, а если преобладает социальное, то нам все меньше хочется вступать с кем бы то ни было в близкие отношения. И как из этого вырулить, я не знаю. Семья - штука хорошая, но это дитя компромиссов, а современная жизнь требует от человека концентрации на себе любимом если он/она хочет чего-то достичь. И тут либо "семья - одна карьера" либо две карьеры, но без семьи

  • В ответ на: Любовь, как мне кажется, это всегда действие.
    =======

    зачем?

    ========
    потому что если нет действия, значит процесс завершен
    по мне так, страсть (горячка) - это действие, а любоФФ - это когда болезнь становится хронической и тут возможны как стадии ремиссии, так и обострения.

  • А в стадии обострения любовь не похожа на страсть?))) ремиссия в хронической болезни в контексте любви тоже малость неоднозначно так)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Просто для общения, поделиться, даже не смотрю в сторону других женщин, словно их и не существует, даже попытки зафлиртовать со мной воспринимаю с подчеркнутым равнодушем, женщин любой красоты. :biggrin:

    ИМХО конечно.

  • )))

    Недуг, которого причину
    Давно бы отыскать пора,
    Подобный английскому сплину,
    Короче: русская хандра
    Им овладела понемногу;
    Он застрелиться, слава богу,
    Попробовать не захотел,
    Но к жизни вовсе охладел.
    Как Child-Harold, угрюмый, томный
    В гостиных появлялся он;
    Ни сплетни света, ни бостон,
    Ни милый взгляд, ни вздох нескромный,
    Ничто не трогало его,
    Не замечал он ничего.

  • :ха-ха!:

    Вот перешед чрез мост Кокушкин,
    Опершись жопой о гранит,
    Сам Александр Сергеич Пушкин
    С мосье Онегиным стоит.
    Не удостоивая взглядом
    Твердыню власти роковой,
    Он к крепости стал гордо задом:
    Не плюй в колодец, милый мой.

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • О, коварный! :1: Чем меньше женщину ты видишь, тем больше ей охота быть увиденной, однако)))
    А так прям да, Онегин как он есть :biggrin:
    И Татьяна, по классике, навек другому отдана (или другим, тут не критично)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • попалась тут на глаза фраза из Дориана Грея, которая напомнила про вас, не дословно, но смысл такой: когда ты знаешь, что человек никогда не будет твоим, очень легко любить его вечно:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • у Сименона есть детектив на эту тему))) Maigret et la princesse

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: