Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • ну, и почему вы не вместе?

    или это что-то из романистики XIX века?

    она тебя разлюбила?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Она сказала, что полюбила другого, всё банально.

    ИМХО конечно.

  • тогда объясни мне, христаради, зачем ей, чтобы её любил ещё и ты? :umnik:

    или тот, кого она полюбила, любит её недостаточно горячо?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не знаю ничего, не могу ответить на этот вопрос, нет никакой информации, но вроде бы не шибко она ему и нужна, год назад такая информация всплывала :dnknow:

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: но вроде бы не шибко она ему и нужна
    тогда почему ты её не вернёшь обратно?

    как там говорила старушка Пельтцер в фильме о графе Калиостро:

    - Отбить :))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Буду продолжать оказывать тайные знаки внимания
    :улыб:

    ИМХО конечно.

  • Так она догадывается, кто автор тайных даров и денег?)) не знаю, чот это как-то чересчур платонически. Есть в этом что-то жертвенное. До бесконечности. Она тебя обещала любить? Не понимаю вопроса про всегдашность любви, которая не особо и нать...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Думаю, что догадывается, я ей сказал тогда на прощание, что все равно буду рядом. :umnik:

    ИМХО конечно.

  • Жили-были Он И Она.
    Любовь была взаимна, пламенна, её костёр поддерживался двумя любящими сердцами.
    Потом Она встретила другого, и сказала первому, что уходит. Однако первый не должен
    прекращать её любить...всегда....ибо отпечаток её ладони навсегда остался на его сердце
    (возможно это была печать дьявола, но нам не до деталей). И первый пообещал ей вечную любовь (абсолютно не зная, где она живёт и с чем её едят).
    Ни она, которая требовала вечной любви, ни он, который её обещал, просто не знали, что с этим делать.
    У неё другой Он (и она ему не очень нужна), у него всё ни шатко ни валко с другими дамами.
    И оказывается, что настоящее в этой вечной любви, только материальная поддержка.

    А никто ничего не перепутал? Это точно вечная любовь к прекрасной Дульсинее?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Не понимаю вопроса про всегдашность любви, которая не особо и нать...
    я вообще плохо понимаю, как брать деньги у мужчины от которого ты ушла к другому?
    а другой как себя при этом чувствует? или он не знает?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • не обижайся, просто я плохо представляю себе такую ситуацию в жизни...
    хотя жизнь разнообразна и удивительна:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Дело не в материальном, просто у меня нет никакой другой возможности как-то поучаствовать в ее жизни, поэтому нашел для себя вот такой психологический выход. Не могу отказаться от этого человека совсем.

    ИМХО конечно.

  • "я вообще плохо понимаю, как брать деньги у мужчины от которого ты ушла к другому?
    а другой как себя при этом чувствует? или он не знает?"


    Ну она ведь только догадываться может, не знает ведь точно.....мало ли кто это чудит.

    ИМХО конечно.

  • Это такой выход ты нашёл для себя. А она то как себя при этом чувствует?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не знаю. Она ведь не обладает точной информацией, мало ли кто это может быть ? Мы не общаемся.

    ИМХО конечно.

  • блин, так ты её любишь

    что значит не знаю?
    ты совершаешь поступок, не зная/не желая знать, что чувствует любимая женщина?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Нет я не знаю, может быть они давно расстались с новым этим человеком. Конечно хотелось бы узнать, но нет никакой возможности, буду ждать, любить на расстоянии, а иногда неведение даже лучше.

    ИМХО конечно.

  • А сколько даме лет? А у нее дети есть? Не от вас, а в принципе.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Дети у нее есть, 42 ей.

    ИМХО конечно.

  • романтично и наверное отвлекает..., но лучше все-таки в краеведы...гуманнее чем все эти эксперименты на высших приматах)) пусть даже 42-х летних

  • В ответ на: Не могу отказаться от этого человека совсем.
    Это вполне объяснимо, да, просто не надо это оборачивать в высокий стиль, дать времени притупить потребности, ибо в процессе это довольно саморазрушительно и что даже хуже - времязатратно, поощрять в себе такое не имеет никакого смысла.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А что есть ценность и время ? мы все умрем, не имеет ценности что-то другое, а только то, что дорого самому человеку и есть поистине дорогое для человека и имеет ценность, пусть и существует только в сознании, ощущения наполняют нашу жизнь высшим смыслом и только они.

    ИМХО конечно.

  • Это да) но время же можно проводить по-разному. Иногда думаешь, что проводишь время по случаю высшего смысла, а потом разочарование и опустошенность его обесценивают. Но да, некоторые умеют себя убеждать почти бесконечность, что именно такая посвященность высшему и есть суть смысл его жизни. Но такое прекрасно, когда рядом кучка таких же одухотворенных и счастье вроде как от причастности. А у вас же тема в итоге - ничего не хочется... Вы же в себе ощущаете некую пустоту и нехватку чего-то важного, некой мотивации. А наполненность высшим смыслом с таким не уживается) вы же понимаете, что она только в ваших глазах такое совершенство. И то, скорее всего потому что вас отвергли. Скорее это выглядит как цепляние за некие прежние неактуальные нынче обязательства как привнесение ценности в собственное ничегонеделание. При желании и под такое можно создать Культ. Только какой в этом смысл для собственной жизни? Но если нет ощущения (пока!), что жизнь реальная проходит мимо - конечно, можно предаться мечтаньям.
    Тем более, что в принципе физическую форму вы поддерживаете, так что хоть здоровье у вас не страдает от этой апатии))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: буду ждать, любить на расстоянии, а иногда неведение даже лучше.
    согласна :agree: многие знания, многие печали

    жди, люби, фантазируй, но навсегда (пока ты в этих эмпиреях витаешь) забудь о других женщинах,
    ибо нефик им голову морочить :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Это путь к богу какой-то. Есть же и другие пути, не менее, а иногда и более достойные.

    Цугцванг, однако…

  • В ответ на: забудь о других женщинах
    А так реально можно?:смущ:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да, вполне получается. Пока получается.

    ИМХО конечно.

  • думаю да, если есть надежда вернуть под своё крыло женщину своей жизни :agree:

    Ещё нужно помнить, что с возрастом мы все становимся ленивее. Чтобы завести новые отношения, это надо распушить хвост, наманикюрить крылья, ходить/водить, интересовать и интересоваться, радовать, радоваться и сопереживать. Всё это требует немалой душевной отдачи.


    Куда как проще хранить в сердце образ некогда любимой, отвалившей в объятия другого, наделяя её всё более идеальными чертами и вспоминая милые привычки. Регулярное материальное спомощение делает её ещё ближе.
    И при этом не идёт никаких трудозатрат со стороны души, то есть абсолютный дзэн :superng:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Дело еще вот в чём, в чем положение усугубляется, люблю не сами отношения, которые безусловно могли бы быть с новой женщиной, а просто люблю конкретного человека, какая бы она ни была со всеми достоинствами и недостатками, без розовых очков. Интересуют не отношения, а сам человек.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Интересуют не отношения, а сам человек.
    :agree: это абсолютно укладывается в то, что я написала чуть выше

    В ответ на: просто люблю конкретного человека, какая бы она ни была со всеми достоинствами и недостатками
    Неправда, ты любишь себя, и свою любовь к ней. Ты не знаешь, какая она стала сейчас, что потеряла, что приобрела, как она живёт вообще. Любовь, как мне кажется, это всегда действие.

    Показать скрытый текст
    - Ой-ей-ей! Я привел их в эту гостиницу, я завалил сугробами все входы и выходы, я так радовался этой своей выдумке, а ты не поцеловал ее... Как ты посмел не поцеловать девушку ?!?!!! Как же ты посмел ?!...
    - Вы ведь знаете, чем это кончилось бы.
    - Нет, не знаю! Ты не любил ее!
    - Неправда!!!
    - Ты не любил ее, иначе великая сила безумства охватила бы тебя. Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине.А что сделал ты из-за любви к девушке?
    - Я отказался от нее!
    - А ты знаешь, что только раз в жизни выпадает влюбленным день, когда у них все получается? Ты прозевал свое счастье. Прощай, я тебе больше не буду помогать, ты мне не интересен. *Обыкновенное чудо*
    Скрыть текст

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Неправда, ты любишь себя, и свою любовь к ней. Ты не знаешь, какая она стала сейчас, что потеряла, что приобрела, как она живёт вообще. Любовь, как мне кажется, это всегда действие.
    Этак можно про любого человека в любой ситуации сказать, что он любит только себя и свою любовь к другому человеку :миг:. Любви на расстоянии совсем что-ли не существует ?

    Вот допустим человек побывал на Алтае к примеру и он ему полюбился, этот человек никогда в жизни больше побывает на Алтае, он его больше не любит ?

    ИМХО мы любим до тех пор пока жива наша память о ком-то или о чем-то.

    ИМХО конечно.

  • Хорошо представим что она изменилась, так и Алтай мог измениться за время моего отсутствия там, но я буду продолжать любить тот Алтай который остался в моей памяти, так же как и человека который остался в памяти.
    Воспоминания порой на много более интересны и яркие чем настоящее или будущее.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Любви на расстоянии совсем что-ли не существует ?
    да сколько угодно:) он капитан дальнего плаванья, она ждёт, она лётчик-космонавт, он ждёт, продолжать можно бесконечно.

    Твоя история немного про другое. Если твоя любимая завтра дематериализуется, то в твоей жизни ничего не изменится. Как у того, кто любит Алтай, побывав на нём единожды. Человеку всё равно, что происходит с Алтаем, расцветает он или пришёл в упадок, он любит свою условную Белуху в облаках.
    Любить милый образ, даже с недостатками:))) всегда проще, чем обычная жизнь с любимым человеком.

    можно вопрос?
    само собой можно не отвечать:)
    хотелось бы, чтобы она знала, кто ей оказывает материальную помощь?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Любить милый образ, даже с недостатками:))) всегда проще, чем обычная жизнь с любимым человеком.
    Проще, согласен. Только вот мне на данный момент (не зарекаюсь человек может менять во времени) не нужна любая другая женщина, какими бы она качествами не обладала бы и как бы хорошо ко мне не относилась.

    Нет мне будет не все равно, если с ней не дай Бог что-то случится.

    Да, хотелось бы.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Любовь, как мне кажется, это всегда действие.
    зачем?

  • ну и кроме того, вот допустим человек побывал на Алтае и он полюбил Алтай но никогда там больше не будет, разве этот человек плохо поступает что допустим помогает Алтаю развиваться будучи на расстоянии, разве это не любовь ? Любовь может быть многогранна.

    ИМХО конечно.

  • Я вот тоже не считаю, что это отношение именно любовь к человеку. Именно потому что она вот такая - как к Алтаю. К чему-то довольно абстрактному. Человек, даже если его хорошо знаешь, пока он не рядом - он становится заведомо лучше себя реального - это работа психики)) вблизи человек не может не подбешивать, даже если любимый, вдали он не подбешивает никогда, и в целом в мечтах он абсолютизируется, как бы там ни был он вроде бы знаком. Избегание отношений реальных как бы снимает массу проблем отношений))) несовершенства размываются и даже умиляют со временем... но в реальности так не бывает)
    То есть есть вроде любовь, почему нет, но это страсть навроде любви к звезде эстрады у подростка. Он тоже может считать, что знает все слабости кумира, но его отношение все равно не к реальному человеку, с которым делишь быт изо дня в день. Но пока это вдохновляет, понятно, что никакой реальный человек не сравнится с этим абсолютом)) ибо все равно начнет подбешивать в моменте))) в отличии от Идеала Недостижимого.
    А денежки никому не помешают, оплачивать благополучие Идеала делает его чуть более реальным - в личном ощущении, что подпитывает страсть)
    Странно, что взрослого человека такое почитание удовлетворяет) но тут каждый сам себе босс... Опять же - никаких поводов для раздражения, контактов же нет, необходимости взаимодействовать тоже нет. Хочу булочку ем, хочу - пряники. Согласовывать выбор не требуется.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • утверждение, что мы существа социальные и не переносим одиночества - вроде как считается аксиомой и доказательствами никто особо себя не затрудняет. С другой стороны, сегодня, можно жить в социуме и быть совершенно свободным от социума если у тебя есть на это деньги. тебя обогреют, развлекут и накормят совершенно бесконтактно, только плати. И тут образуется именно тот кейс - когда только твой выбор тебя атомизирует окончательно или тебе себя любимого мало и нужен хомячок рядом. Опыт загнивающего условного Запада, который рухнул в это бездну раньше показывает, что в фигаполисах побеждает первое, но люди - такие твари, им все быстро приедается и вполне возможно, что через 100 лет все разбредутся из городов по хуторам и начнут жить общинами.

    с любовью, все сложно и все просто. Природа вроде как защитилась от дурака и вложилась в базовые инстинкты. самцу понравилась самка, догнал, победил в схватке с конкурентами, снасильничал, размножился, сбежал, передохнул, отъелся, в следующий брачный сезон все по новой пока силенки есть.

    но сапиенсы как всегда накрутили 100 бочек арестантов, сакрализировали, обложили нормами и правилами, табу и харамами и окончательно отбили бы всякое желание с этим всем связываться если бы не инстинкты (спасибо природе), но и они не всесильны

  • К сожалению я не могу на форуме написать почему так люблю эту женщину и почему именно она для меня так дорога, но это очень веская причина, но выходит за рамки даже форумного общения.

    ИМХО конечно.

  • всегда казалось невозможным ответить на вопрос "почему ты любишь?" можно сказать за что уважаешь, а вот за что любишь - я бы не смог))

  • Это знание в знании. Согласен с Вами. Но все же есть и объективные причины для любви как и нелюбви.

    ИМХО конечно.

  • По-моему в этой ситуации все довольны: Увалень77 испытывает прекрасные чувства, объект чувств знает, что где-то есть человек, который ее любит просто так (ну даже может и хорошо, что не знает, от кого помощь).
    Точка стабильности. В нестабильное время уже немало.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: размножился, сбежал, передохнул, отъелся, в следующий брачный сезон все по новой пока силенки есть
    Но ведь даже в природе не всегда так) некоторые как выбрали себе пару, так и все) или собрал всех Ж в кучу и живешь султаном, новых иногда добавляешь, но чтоб жрачки на всех с мелкими хватило...
    А что же до стабильности... от любящего сердца ждать иногда денежку - как-то мелковато все же.
    Ну и не суть, почему ТС любит свою даму, на что это влияет? ТС обозначил, что у него застой в жизни и "ничего не хочется" - логично, раз хочется реально то, что не можется, а другого и не надо. Он для себя уже это понял, но топик все же есть))) вопрос - для чего?)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на:
    В ответ на: Любовь, как мне кажется, это всегда действие.
    зачем?
    потому что если нет действия, значит процесс завершен

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Любовь может быть многогранна.
    так кто с этим спорит? Просто любовь мужчины и женщины это, прости за банальность, дорога с двусторонним движением. И весь событийный ряд определяется двумя участниками этого движения. И здесь может быть всё, крутые виражи и плавные повороты, монотонное ровное движение и неконтролируемое скольжение, это к вопросу о многогранности...все грани чувства всегда выточены двумя мастерами


    кстати, если посмотреть на ситуацию с эзотерической точки зрения, то своим поведением ты и ей не даёшь быть счастливой, и в твои двери тоже никто не может войти:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Странно, что взрослого человека такое почитание удовлетворяет)
    мне вот тоже это странно, так-то подобное свойственно юным девам, ведущим подсчёт разбитым сердцам на своём пути.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ну, ей оно особо не мешает, подумаешь, дополнительные денежки на карточку прилетают, от нее же ничего не требуется дополнительное, ей достаточно просто существовать) а многогранные отношения иметь с любыми прочими гражданами в пределах досягаемости, с ТС вот ей неинтересно оказалось... И ему оно же и не надо. Никто ж с Дульсинеей рядом не стоял и следа ее не стоит по определению, буйство чувств зациклено на Ней, а в недосягаемости есть свой шарм) вроде как сердце занято, а усилий не требуется, красота)) больше никаких отношений неохота, так что полнота бытия.
    Вот тока смущает, что топик-то он запустил про смутное ощущение нехватки чего-то... Ибо сознание его убеждено, что все есть и более ничего и не надо) может, инстинкт какой пытается пробить дорогу к солнцу?..

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Но ведь даже в природе не всегда так) некоторые как выбрали себе пару, так и все) или собрал всех Ж в кучу и живешь султаном, новых иногда добавляешь, но чтоб жрачки на всех с мелкими хватило...
    да, природа - тетка бесконечно изобретательная и спасибо ей, что мы не богомолы в анамнезе, а то бы..., но. этот поганый дуализм - если мы поддаемся инстинктам, то обращаемся в животных, а если преобладает социальное, то нам все меньше хочется вступать с кем бы то ни было в близкие отношения. И как из этого вырулить, я не знаю. Семья - штука хорошая, но это дитя компромиссов, а современная жизнь требует от человека концентрации на себе любимом если он/она хочет чего-то достичь. И тут либо "семья - одна карьера" либо две карьеры, но без семьи

  • В ответ на: Любовь, как мне кажется, это всегда действие.
    =======

    зачем?

    ========
    потому что если нет действия, значит процесс завершен
    по мне так, страсть (горячка) - это действие, а любоФФ - это когда болезнь становится хронической и тут возможны как стадии ремиссии, так и обострения.

  • А в стадии обострения любовь не похожа на страсть?))) ремиссия в хронической болезни в контексте любви тоже малость неоднозначно так)

    Все возможно, пока не сделан выбор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: