Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Сожительство и проституция.

  • В ответ на: Когда мужчина любит, он хочет быть в надёжном союзе. И не ждёт у моря погоды, а дарит колечко и ведёт в ЗАГС.
    кто Вам сказал такую глупость? Это когда нанимаешь ценного сотрудника, оформляешь всё железобетонно, чтобы конкурентам переманить было сложнее, а если накрыла любоФФ, то там не до штампиков...ну и плох тот мужик, который даже на секунду допускает мысль, что ему нужен штампик и ЗАГС, чтобы удержать возлюбленную, а ей потребен штампик и ЗАГС, чтобы остаться рядом.

    Военный? И что? Мы все военнообязанные, мне вот даже капитана обещали присвоить за хорошее поведение на сборах))

  • Мы с вами в разных плоскостях.
    Плюс..вы ещё мои слова выворачиваете не в ту сторону. Что очень некрасиво!

    Я уверена, что Вы - свободный мужчина , в свободном полете)
    А я замужняя женщина, с опытом в 35 лет семейной жизни.

    Откланяюсь от общения с вами именно на эту тему.

    РС: про военного вы тоже не поняли, о чем это я написала, просто брякнули ответ, мимо.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (26.02.20 14:41)

  • ,"Ну совок ещё долго не вытравить из сознания людей, особенно старше 40. Но речь идёт о том, что отношения - это дело двоих людей, и каждый человек сам решает, как в этих отношениях жить.."

    Золотые слова!
    И да, конечно, универсального решения, одного на всех однозначно нет.

  • можно прожить 1000 лет в барке со штампом и разойтись как любые враги , или без штампа быть вместе и радоваться жизни. Это мое мнение. У меня была свадьба гости и тд. и развод со всеми прелестями жизни...... скандал, выписка через суд из квартиры, наезды его родственников что он остался без жилья. Причем квартира моих же родителей..... вообщем как в сказке ................. ну и надо делать ди очередной штамп в паспорте? сегодня живется завтра нет.

  • В ответ на: Я уверена, что Вы - свободный мужчина , в свободном полете)
    я уже кажется просил не фантазировать на мой счет, или замужние женЖины со стажем не готовы следовать правилам форума?

  • Отлично) я не буду фантазировать насчёт вас :biggrin:
    А вы тогда мои слова не переворачивайте. А точнее, их смысл.

  • Враги или не враги это от человека зависит.
    Добрее надо быть , я с обоими бывшими общаюсь, один все же отец моего ребенка, а другой тоже не виноват что одиночка по жизни и в принципе печати не приемлет.
    Ну а чтоб делить родительскую хату, это вообще трэш...

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (26.02.20 18:29)

  • В ответ на: А вы тогда мои слова не переворачивайте. А точнее, их смысл.
    договорились :agree:

  • ну это да)))) поэтому как говориться фиг с ними))))

  • В ответ на: один все же отец моего ребенка.
    опять скажете, что переворачиваю, но почему "моего", а не "нашего"?

  • в первую очередь женщина рожает для себя)))

  • а потом другая женЖина пытается за это "для себя" выйти взамуж?))

  • за всех не могу сказать))) мне кажеться если мужчина полюбит женщину то примет и ребенка как своего. я развелась и осталась с ребенком где отец не хотел общаться с сыном. и пока правда и мужчину не встретила который готов бы к отношениям с дамой с ребенком........... при этом родного отца моего пацана нет в живых...

  • В ответ на: если мужчина полюбит женщину то примет и ребенка как своего
    угу, а тётка примет детей нового мужа тоже как своих?)) Утопия. Всё индивидуально и всё из детства, от папы с мамой. Если канешна они есть. Ну и никто никому ничего не должен. Если отец не хочет общаться с ребенком, значит мать не от того человека его родила.

  • Да, скажу.
    Теперь не переворачиваете, теперь к словам цепляетесь.
    Это реально мой косяк в написании, и вы его выдернули)) :live:


    Ну а теперь, коли вы нарушили наш договор :спок: , и итак чрезмерно откровенную женщину, (стоит правильно писать, дабы всех женщин надо уважать), информацию Вашу личную в студию! :mauridia:
    Вы женаты или один по жизни и как мой гражданский бывший , ни при каких обстоятельствах не приемлете Законного Брака?
    Ну может и не один. Ну точно без печати.

  • В ответ на: Нашивать знак позора не надо, он итак есть, внутри, в душе.
    И ценность (не путать с термином цена) женщины теряется и сводится на нет , не сразу, медленно, постепенно.
    Официальный брак по расчету (когда на человека рассчитывают как на ресурс: кошелек, обслугу и т.п.) такой же отвратительный как и сожительство с аналогичными целями.
    Человека просто используют в тёмную, как вещь, не удосуживаясь спросить его мнения (согласен ли он на такой расклад или нет).

    Радость быть вместе двум любящим друг друга людям не испортит ни штамп в паспорте, ни его отсутствие.

  • Я чту все Кодексы нашей Державы вместе взятые, семейный в том числе.

  • а почему бы и нет? если у мужчины есть дети , матерью конечно можно им не стать, но другом и советчиком да. смотря в каком возрасте. нас трое в семье. старшие от первого брака брат и сестра и моя мама их воспитала у нас ни коглда не было разделения свой и чужой. и сейчас когда папа умер они приезжают и звонят ей и называют мамой

  • Речь о том, что нет универсального правила типа "Полюбил тётку и тут же полюбил весь её выводок" или зеркально для другого гендера. Все тут строго индивидуально. Некоторые ваапче детей не любят - ни чужих ни даже своих, а есть отмороженные, что любят всех и в большом количестве. Ну что тут поделаешь. Человек - это ошибка природы.

  • а вы кого любите?

  • Да ну можна дЭвушку с детями принимать, чего такого-то? Можно и детям радым быть. Но тут вишь какая история, если женщина рожала для себя, то... И родной отец и кавалер пришлый они ж не смогут иметь полноценных самостоятельных отношений с теми детенышами. В этом плане, если у женщины устойчивая позиция "ребенок мой" - с чего удивляться папашке, который не стремится к общению и обеспечению оного? Он же, как это не странно, не его... Ну в самом деле, давай попробуем овеществить, вот былаБ например хвартера.. В которой та пара жила бы и мадама завсегда не устанно напоминала бы, что сие жилье именно ее и тебе здесь как бы все можно потому что подарил, но всеж без спросу лампочек не вкручивать и полок не прибивать и вообще, как-то поменьше ее "изнашивать"... :ха-ха!: Чой в такой истории делать-то? Как быть? А дальше еще любопытнее, расстались вы, прошла любовь-завяли помидоры, а она тебе предлагает за коммуналку платить дальше, поскольку если бы не ты - не было бы у нее соответствующих расходов. Строго говоря, у нее и так еще остаются расходы на текущий ремонт и прочие недоразумения...) Как бы ты на такое посмотрел, спрашивается?)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • у меня эмаптия выгорела, профессиональное искажение, поэтому я лучше промолчу о том что бы я сделал))

  • мое мнение что вы ни когда не женились на женщине с ребенком )))))) для вас это все в тягость было бы

  • Вопрос лишь в том, какое место во всей этой истории отводит женщина. И какое место мужчине. Целенаправленный поиск "женщины с ребенком" - удел людей со странностями. Разве что, у мужчины вовсе не может быть детей, а детей очень хочется, в таком случае, может быть, но, опять же, имеет значение, позволят ли ему стать отцом того ребенка.
    В остальном, мужчина, как это не странно, по общему правилу стремится к женщине, в первую очередь в социальной роли "Любовницы". Это не унизительная категория в рамках моего текущего словоупотребления, имеется в виду "Любимой". Женщина в роли "матери" она не для мужчины, она для ребенка. Женщина в понимании супруга - скорее друг, спутник жизни и да, хозяйственная единица семьи, наравне с мужем, со своим функционалом. Но первое с чего все начинается - "Любимая".
    Если роль матери вытесняет роль любовницы, мужчина если не уйдет, то заведет ее на стороне.
    Потому, "тяжесть ребенка" определяется тем, насколько он женщину превращает в мать. Если она постоянно думает только о детеныше, это наверное очень хорошо с точки зрения оценки социумом и конечно такому будет рад и ребенок, но мужчина-то тут становится лишним. В лучшем случае, ему дадут быть отцом и тогда он может очень позитивно относиться к ребенку и с радостью заниматься его воспитанием на ровне с матерью, однако, связь с женщиной-то будет гаснуть. Если же и роль отца не доверят, значит и вовсе ему там не место, он не востребован, так чего там делать-то?
    В этом плане, "детность" не помеха для создания новых отношений, если самостоятельно ее таковой не делать.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну ежели всякие совсем преступные методы не рассматривать, то наиболее вероятным решением станет послать все это на кудыкину гору да и всех дел. Собственно, весьма распространенный подход.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • здесь еще многое зависит и от женщины. Главное что бы были все окражены заботой от женщины. Если умеет удилять время не только работе но и семье и мужчине и ребенку то все хорошо будет. и если построить правельную модель то получиться полноценная семья а как раньше нас воспитывали? есть жизнь взрослых и жизнь детей.))))

  • да и вообще если бы мне встретился такой человек......блин да самой счастливой была бы)

  • Да ну авось, какие Ваши годы)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Старею, старею))))) годы идут и берут свое))

  • В ответ на: здесь еще многое зависит и от женщины. Главное что бы были все окражены заботой от женщины. Если умеет удилять время не только работе но и семье и мужчине и ребенку то все хорошо будет. и если построить правельную модель то получиться полноценная семья а как раньше нас воспитывали? есть жизнь взрослых и жизнь детей.))))
    мужчине на фиг не нужна забота, он же не больной, не убогий и уже не ребенок, да и детям старше 5 - тоже. Что за идиотская манера сводить роль женщины в семье к заботе, а потом ей же и попрекать? Мы что не способны в семье оставаться просто людьми?

  • нормальное человеческое отношение. вообщето всегда считалось что женщина хранительницв очага

  • а прислуга тогда зачем?

  • не ну если у вас много денег , то тогда платите прислуге.... почему бы и нет)))..... например по мне еду я сама приготовлю и так лучше будет , а не доверю чужому человеку готовить у себя дома. да и все остальные хлопоты перекладывать на кого то зачем . Если есть семья значит должно быть все вместе сделано

  • В ответ на: а прислуга тогда зачем?
    прикалываетесь?

  • может он подпольный миллионер?))) или незнает куда девать деньги? или просто ни когда не был женат и не было семьи?))))

  • еще одна гадалка на мой счет)) Где вы берете таких мужиков, которым надо готовить, обстирывать и хату убирать? Они что сами это делать не умеют? Или вы их из под мамы выдергиваете и сразу им в мамы пристраиваетесь?

  • ваша жизнь это ваша жизнь))) что хотите то и делайте)))) разве вам есть не охото, разве не охото домашнего уюта. Хотя понимание у каждого свое. если вам нравиться жить так и пусть вам готовит тогда горничная, а вы с женой только отдыхайте и развлекайтесь. просто когда у вас появяться дети чему вы их научите? как ценить семейные ценности и тд. Обстировать и тд и вытаскивание из под мамаш ну это даже незнаю как назвать .... все мы вытаскиваемся из под крыла мамаш)))))

  • а вы бы стали жить с женщиной у которой есть ребенок?

  • не знаю, у меня НЕ было необходимости думать о подобном раскладе, это нужно чтобы тебя чуйство к соответствующей тётке накрыло не хило, примерно как Франция Монако. А без этого зачем? Свои дети - они как-то ближе к телу))

  • дети строят жизнь со своих родителей если испытывают к ним уважение, а уважение можно у детей завоевать только если ты сам стал человеком, специалистом, чего-то в жизни сделал и при этом не за счет семьи. тут все просто, дети - это до 5-ти лет, там понятно чисто заьота, а старше - это такие же люди как и ты, только маленького роста

  • В ответ на: еще одна гадалка на мой счет)) Где вы берете таких мужиков, которым надо готовить, обстирывать и хату убирать? Они что сами это делать не умеют? Или вы их из под мамы выдергиваете и сразу им в мамы пристраиваетесь?
    если вы про гадалку плюсом ко мне, то ошибаетесь , я вас насквозь знаю, все вопросы это для понтов...

    "Где вы берете таких мужиков?"
    Да самых лучших что не на есть, Мужиков, мой вон и завтраки по выходным и посуду моет ежедневно, а не на 8 марта, и вообще Хозяин на кухне, да и по дому, и по даче, правда стиралку не умеет нажимать, ну не беда, жать кнопку женщине, не мешки ворочать)))

  • в нашей стране свобода слова, или почти свобода слова. Пусть выговориться

  • Один фиг, они или мешают или нет. Если мешают - решение примешь в зависимости от того, наскока и реально ли ситуацию корректировать. Если не мешают - ну и фиг с ним. Рыбенак он же индивидуальный и очень разный бывает. Один станет тебя раздражать, с другим подружишься, один больше сам себя занимает, другой - хвостом за взрослыми ходит и не оторвать...
    Эт как с женщиной вообще, можно в целом любить женщин, но это не значит же, что ты с каждой отдельно взятой готов жить-то...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • дело в том, что зачастую влюбляешься в смазливое личико, а жить потом приходится с человеком, но если тебе от спутника нужны только секс, борщ и чистые коврики, то еще как-то протянуть можно лет надцать, особенно если 14 часов на работе. а остальные отсыпаешься. Но в случае если захочется человеческого общения, то... то ты понимаешь сакраментально, что самое сексуальное что у мужчин, что у женЖин это МОЗГ.

  • так вы ищите себе женщину не смазливое личико а именно мозги тогда....... в принципе есть в совокупности это все .........

  • это ВЫ Галинке адресовали?))) Если мне, то напрасно. Мы же тему обсуждаем, а НЕ исповедуемся тут друХ дружке...ну я то точно нет, надеюсь остальные тоже

  • Не понимаю я кой-чего... Возможно, в силу малого жизненного опыта)) Официальный брак был в течение 6 лет. Неофициальных браков, сожительств и всего прочего - нет)
    О какой такой защите говорится?
    Мой бывший муж потерял работу и осел диванным жителем дома, когда я была в декрете. В чем была моя защищенность при наличии официального мужа и (была бы, в сравнении) неофициального?
    Ребенок автоматом записан на отца, но ведь и сожителю никто не мешает признать отцовство. А если не признает сам, то сделать это через суд сейчас не слишком дорого и трудно. И да, получать алименты. Имущество можно оформить пропорционально вложенным ресурсам. В офиц. браке - оформить договор.
    Тогда как после развода у нас общим имуществом считались авто и дача, и на продажу дачи мне пришлось брать нотариально заверенное разрешение от бывшего мужа.
    Имхо, от офиц брака есть 2 плюса: наследование)) и медицинские вопросы (если с ним/тобой что-то случается, то тебя как минимум к родному человеку допустят). Но это и вне брака прекрасно оформляется у нотариуса в виде завещания и заявления о том, что такой-то человек является твоим медицинским представителем.
    Про любовь и пр. не говорю, потому что далеко не все браки, что официальные, что неофициальные, вообще ее предполагают, особенно если браки длительные.
    Если бы я сейчас выходила замуж, я бы и договор заключила, и бюджеты раздельные сохранить предложила, а если человека плохо знаешь, то еще и жить какое-то время раздельно (на это у меня есть свои веские причины).

  • В ответ на: В чем была моя защищенность при наличии официального мужа и (была бы, в сравнении) неофициального? Ребенок автоматом записан на отца, но ведь и сожителю никто не мешает признать отцовство. А если не признает сам, то сделать это через суд сейчас не слишком дорого и трудно. И да, получать алименты. Имущество можно оформить пропорционально вложенным ресурсам. В офиц. браке - оформить договор.
    По сути Вы правы, все те же ништяки Вы вполне можете получить и не имея штампа, просто дорога "через штамп" будет короче (и для большинства привычней).
    Если отбросить розовые сопли (граждане с 3\4\5 и т.д. штампами в анамнезе рассуждающие про гарантии с точки зрения надежности союза вызывают смех) и посмотреть на брак с юридической точки зрения это суть договор двух сторон, в котором сторона "женщина" приобретает в основном права, а сторона "мужчина" обязанности (при классической схеме построения, естественно бывают исключения), именно поэтому средняя женщина обычно намного больше педалирует этот вопрос, т.к. в рамках этого договора ее права будут надежно защищены государством, а средний мужчина старается это событие отсрочить.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Не понимаю, а какие права и какие обязанности односторонне приобретаются? Право на мужнину зарплату?)) По закону да, весь доход считается общим, ну а если женщина больше зарабатывает? Тогда право на зарплату жены?) Какие у мужчин по закону появляются обязанности, которых нет у женщин?
    Детей в браке проще защитить (минус мытарства по установлению отцовства и суды). Женщина на время декрета может получать алименты, даже находясь в браке. Но это единственная, по-моему, ситуация, когда это реально требуется и когда в законе допускается. Хотя, может быть, я что-то упускаю.

    (Напоминаю, что алименты на ребенка платятся на ребенка. Если женщина тратит их на себя, а не на ребенка, то это вопросы к конкретной женщине, а не СК, браку или всем на свете женщинам сразу)) Поэтому как вопрос защиты женщины я их не рассматриваю.)

  • В ответ на: Право на мужнину зарплату?)) По закону да, весь доход считается общим, ну а если женщина больше зарабатывает?
    В усредненной ситуации и в классической модели семьи (я сделал эту оговорку, понятно что есть семьи где женщины зарабатывают больше, но пока это все же не основной тренд) зарабатывает в основном муж (и имущественный комплекс формирует он), а при разводе сами знаете как будет.
    В ответ на: Если женщина тратит их на себя, а не на ребенка, то это вопросы к конкретной женщине
    Да вопросы то к ней, только у мужчины за неуплату алиментов ответственность по закону прописана вплоть до уголовной, а женщину только мягко пожурить можно. Много Вы знаете случаев когда женщину привлекли к ответственности за то что она тратит алименты не на ребенка (сплавив его бабушке), а скажем на нового кавалера (или наркотики)? А вот сидящих в тюрьме за неуплату алиментов мужчин достаточно, понимаете разницу? Мужчина платить алименты обязан, а механизма контроля их использования у него элементарно нет.
    З.Ы. Договор брака в классическом виде изначально написан с определенным перекосом в пользу женщины, поэтому более выигрывающая в нем сторона его и продвигает.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (07.03.20 11:44)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: