Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Работаю дома (соответственно, коллег нет), там, где бываю, обычно родители с детьми, клубы и т.п. уже давно не актуальны ни по возрасту, ни по интересам. Знакомые мужчины все поголовно женаты. Зарегистрировалась на местном ресурсе знакомств, только и успеваю игнорить фриков...
    Как это происходит?
    В последний раз знакомилась с мужчинами эээ лет 15 назад:улыб:и это было все-таки немного по-другому, и человеком я была другим.
    В общем, прошу помощь зала, раскройте секреты, пожалуйста.

  • Дурацкая затея, ИМХО, целенаправленное знакомство. Проще "в процессе") Сидите на форуме - общаетесь в том числе и с мужчинами... Может еще чем-то занимаетесь? Или из дома вообще носу не показываете? Если говорить о СЗ - оптимален путь опять же не знакомств, а "пребывания в схожем с форумом режиме". Там есть всякие "вопрос-ответы" и всякоэ такое - можно тама попробовать именно общение... Либо рамках доски объявлений, но опять же - общение... То есть либо через "совместную деятельность" (не обязательно работа) либо через "общение, штоп провести время"... Ну а дальше - либо Вам человек симпатичен либо нет. Такой подход обеспечивает сохранность Вашего времени. Вы его, свое время, тратите на то, что нравится именно Вам. Нравится сидеть дома и болтать "обо всем не о чем?" - пжалста... Нравится кататься на великах - почему нет? Хотите сходить в теянтер, но предпочли бы найти компанию - и это можно... Но знакомство не должно быть самоцелью. Контактность - пожалуй) То есть, если Вы вообще не выходите из дома, вообще не общаетесь - понятно, что... Со знакомствами все не просто... Потому что "не с кем", потому что контактов нет и нет ситуаций по их возникновению... Но ежелии они будут, ежели Вы будете взаимодействовать с людьми на "неромантической основе" - к кому-то будет возникать интерес, а там, глядишь и "профильное знакомство") Иначе будут "фрики"... Иба... Ну а чо? Зачем знакомство? Для секса, мож семьи... Ну если даж второе, все одно - сперва первое... Ну и коль все к тому, стартанем занкомство с писюночного обмена... Этож основная претензия, насколько я понимаю, с женской стороны... С мужской, видимо, оценка в супружеской роли - работа, квартира и прочее... И то и другое исходно преждевременно... А потому не уместно, а потому и Мэ и Жо, в данном случае, дураки дурацкие)))
    Так шта, на заглавный вопрос, ответ - везде) Но не целенаправленно) Засада в кустах - избыточна)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я достаточно тяжелый с т.з. контактности человек, но и нам хочется любви и понимания. Насчет писюночного обмена))) нет заморочек, но все же хочется, чтоб не так было "привет! обменяемся фоточками? все, жду, адрес такой-то." или "пришли фотку эээ попы". не настолько сразу и не настолько упрощать. я не говорю о том, что там часто вообще психиатр по индивидам некоторым плачет.
    Неромантические знакомства, опять же, вот учу иностранный язык, мужчины ни одного там нет. Хожу на рисование, мужчин нет. На пилатесе, понятно, тоже) На форумах общаюсь давно, ни с кем нигде не встречалась, не предлагают, на предложения других мало активности. А вот на кулинарном я, кстати, с подругой познакомилась.

    Исправлено пользователем nskstrannik (11.10.18 20:03)

  • даже если работаешь дома, то должны быть профессиональные сообщества. юристы общаются с юристами периодически, строители со строителями, кодеры и те, как им кажется, общаются, хотя для меня это не очевидно ибо я их числю за матрицей

  • ежели рамки рисования расширить, то и светопись тудой войдет, а фотография - весьма плодотворная почва. Там Вам и этап обсуждения проекта и этап реализации и этап постобработки) Хотя и в чисто "рисовальной" среде - странно, что на рисовании их нема....
    Про любовь и понимание - эт как раз понятно, в том и дефект "резвых стартов", что именно его - внимания, тепла, приятия,симпатии - не ощущается. Оттого мне и думается что целеустремленность в этом вопросе, явление лишнее... Цели здесь, в общем-тоо, быть не может, если мы говорим о вышеозначенных категориях... Ежели нужны более простые вещи, такие как механический секас или там штамп, да даже беременность - тут проблем нет, можно сходу) Но прочее предполагает несколько более глубокое погружение в человека, связь. И какой она будет - никто не знает до тех пор пока она сама собой не возникнет. А возникнет она именно когда будет к кому возникнуть...
    Про проф тусовки с Алиппой согласен - тож полезно) И для развития на уровне знакомства с методиками работы и на уровне просто "знакомых в проф.сообществе" и да, в общечеловеческом плане)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • На форумах общаюсь давно, ни с кем нигде не встречалась, не предлагают, на предложения других мало активности


    Я то согласна с написавшими, что лучше знакомится по интересам. Другое дело, что отношения не завязываются. Я, конечно, сейчас напишу о своем, но по моему мнению- проблема не в том, где знакомится, а проблема - кто знакомится. Важно "капнуть" в себя, а именно, понять как сам Я препятствую отношениям. Может за этим скрываются совсем другие желания, может страхи, может особенности контакта и много чего другого, но вас я не знаю, и ответить не могу. Возможно, вас кто-то знает лучше, а еще лучше, спросите мужчин на форуме об этом, а еще лучше- себе задать этот вопрос.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Общаюсь в проф сообществах, там, конечно, тоже превалируют женщины, но мужчин немало. Проблема в том, что общение виртуальное и охватывает всю страну и частично выходит за ее пределы. То есть встретиться проблемно. Только на профконференциях.

  • Есть и страхи/сомнения, конечно, я же живой человек со своим неудачным (брак) и удачным опытом. Есть потребность обмениваться заботой, теплом, общаться, в том числе и интимное общение, и т.п. Вообще, в принципе с трудом схожусь с людьми, но когда удается найти человека "на своей волне", то удивляю) Другое дело, что терпения не у всех хватает :biggrin:

  • Я не художник, я просто учусь рисовать для себя, чтобы учиться выражать свои эмоции, на курсах рисовальных мужчин практически нет (только преподаватель, но и тот женат)). В целом, у меня цель - познакомиться, с кем-то подружиться, с кем-то чем-то заниматься (хотя бы в кино ходить), а не "сурьезные" отношения или, упаси боже, замуж (была уже там). Не отрицаю всего этого, но ведь оно действительно должно вырасти.

  • В ответ на: Вообще, в принципе с трудом схожусь с людьми, но когда удается найти человека "на своей волне", то удивляю) Другое дело, что терпения не у всех хватает
    ну что за глупости? ну не будет чел, который "тяжело сходится с людьми" так легко и непринужденно тут вести беседу с совершенно незнакомыми личностями. Зачем придумывать себе комплексы. чтобы потом ими же оправдывать загогулины в своей биографии?

  • :eek: мойНикАгоньДь :biggrin:
    Человек может считать что он тяжело сходится с людьми потому, что редко встречает интересных ему людей и все это весьма взаимообратно выгнуто) На своем примере скажу, что у меня круг общения весьма узОк, связываю это с тем, что именно что... Не сильно интересуюсь "популярным" и, соответственно, не многие интересуются тем, чем интересуюсь я и именно так, как это делаю я) Эт ща не попытка заЫлитариться, просто... Ну вот так)

  • я тож не художник и не фотограф) Но... Есть тематические мастерклассы, есть ТФП (тайм фо принт, то есть модель бесплатно позирует и наводит красоту, фотограф - бесплатно фотает… Но, чаще, это просто какие-то любительские начинания, реальная совместная работа на портфолио, по моим наблюдениям, происходит куда как реже ) съемка - когда фотографер ищет модель, есть коллективные вылазки на том же НГС, когда люди рассматривают возможность коллективной поездки, чтоб.. Ну просто посымать что-то на природе))) Чтоб ехать было веселее а стоимость бензина поделена на 5-х))) Не скажу что очень активно вовлекаюсь в тусовку, но... Чем больше мне интересны "новые контакты", тем сильнее впиливаюсь в тему) Ну и да, на мой взгляд, суть у процессов схожая, хотя техника и отличается...)

  • Вы не правы, форум с незнакомыми людьми и очное общение вообще разные вещи.)

  • Это сейчас проблема всех женщин за 30...где знакомиться? Клубы по интересам конечно хорошо, но там это может длиться очень долго и ни во что не перерасти...большинство моих знакомых свел случай. Сайты знакомств тоже приносили плоды, но ненадолго. Ровесники ищут для отношений дам помоложе, мужчины постарше меня не интересуют, более молодые мужчины - хороший выбор, но тоже не долговечный.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Вы не правы, форум с незнакомыми людьми и очное общение вообще разные вещи.)
    чем же они разные? По мне что так, что эдак - все едино общение, обмен словами.

  • Вика, а зачем тебе много мужчин? Разве нельзя выбрать одного, поселить его у себя на коврике и успокоиться? Переключиться на другие развлечения. кино, театр, туризм, вышивание крестиком

  • Что вам даст ответ на вопрос «Где знакомится?», это как в бизнесе, все что приносит большую прибыль быстро заполняется и теряет доходность. Неверно поставленная цель ведет к пустому результату. Вы найдете место, у вас не сложится время, там будут не те мужчины, вы будете не в том настроении и т.д. В психологии как направление консалтинга (не важно хотите вы выйти удачно замуж или расширить бизнес), вопрос «Где?» является частью смысообразуюего вопроса «Зачем?». Иначе говоря когда есть убедительный ответ «Зачем», место и время подтянутся сами.

  • Чтобы найти одного, сначала надо найти несколько, заинтересованных в тебе, пообщаться со всеми, посмотреть, кому мила, кому не мила, кто мил тебе. И еще не факт, что сложится с кем-то из них, тогда все по новой. В общем проделать кропотливый и серьезный труд. Такого как в кино, в жизни не бывает, типа встретились взглядом, вспыхнуло взаимное чувство, взялись за руки и ушли в закат :tease:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Угу и этот процесс настолько увлекателен, что достижение цели уже как-то привычно откладывается))) Как говорят на родине моих родителей, в Одессе, купите на Привозе селедку и морочьте ей голову. Если хочешь выйти взамуж, то выходишь взамуж. Если хочешь перебирать кандидатов, то сортируешь кандидатов.

  • К этому времени стратегии выбора альфа самца уже не актуальны.

  • Как выйти замуж после 30?
    Как бы чтобы коротко?
    Простой способ. Существуют секты (хотите религиозные течения) которые устраивают семейную жизнь для своих почитателей. Пишете заявление и в течение года вам назначают жениха, дальше дело ваше, если устраивает - сочетаетесь узами брака, и переезжаете скажем в Европу, в худшем куда-то в Ливан.
    Теперь сложнее, есть закон духовной эволюции – вы находитесь в том месте которое соответствует вашему духовому развитию. Иначе говоря, хотите хорошего мужа станьте хорошей женой.
    Дальше чисто практический вопрос, как ей стать? Человек это не его сознание, сознание всего лишь отражение его бессознательного. Поэтому что-то объяснять как правило мало результативно. Например ребенок идет в 6 лет в школу, потом институт и того 15 лет интенсивного обучения. Все это время ему объясняли как надо жить, но мало кому помогло. Это пример эффективности объяснительной терапии. Думаю в 30 лет нет возможности повторить этот путь.
    Как вариант - почему выстрелило в свое время НЛП? Оно начало моделировать и переносить навыки успешных людей, благодаря тому что они открыли код VAKD. Отсюда вы берете свой не слишком удачный опыт создавать пару, очищаете его от накопленного неудачного опыта (часто много поколений), и вносите туда модели поведения и представления о реальности успешных женщин.
    Sapienti sat.

  • Замуж выйти не хочу. Просто с нормальным мужчиной познакомиться...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Так они все нормальные. НЕнормальные - на Владимирской содержатся или еще дальше.

  • Я не хочу замуж, у меня другие цели, и я с ними определилась достаточно точно.

  • Ой, далекооо не все! Многие вне стационара лечатся.)

  • В ответ на: Я не хочу замуж, у меня другие цели, и я с ними определилась достаточно точно.
    это замечательно теперь осталось найти партнера, для которого Ваши цели конгруэнтны

  • Ну, в этом то и проблема, понятно же.

  • Вот видите, уже две женщины в этой ветке не хотят выйти замуж :biggrin: А все говорят - каждая хочет, однако врет статистика то...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Ну, в этом то и проблема, понятно же.
    ну да, трудно ловить черную кошку в темной комнате особенно если её там нет©

  • Я там была))

  • Ну как бы да, замуж обычно выходят для рождения детей в полной семье. А коли возраст уже не детородный, так и смысла нет, и в быту уже вариться неохота...хочется больше времени тратить на себя, чем на готовку.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика с чего ты взяла, что муж допустит тебя до готовки? Современные тетки могут очень быстро отправить гастроэнтерологу, поэтому лучше дам в кухню не пускать. Целей будешь. Ровно то же со всем остальным касательно быта. Там машины и наемники намного лучше справляются и молча.

  • В ответ на: раскройте секреты, пожалуйста.
    Нет никакого секрета. И чужие истории и советы не помогут. Ведь тысячи и млн знакомятся в схожих ситуациях, но почему-то одни счастливо живут вместе долгие годы, а другие расходятся сразу же или погодя.
    Всё индивидуально. И причину ищите в себе прежде всего.

  • А как/что в себе искать? Я вот 7 лет никого не искала, не было потребности, потому что другие события и обстоятельства все "забивали". Откуда ж я знаю, что в себе искать))
    Ну и, к тому же, я далека от того, чтобы думать о поиске "большой и чистой", хотя бы в силу возраста. Поэтому вопрос не в том "как найти мужа для жизни до гроба", а именно "где знакомиться".

    Исправлено пользователем nskstrannik (15.10.18 15:01)

  • В ответ на: 7 лет никого не искала, не было потребности, потому что другие события и обстоятельства все "забивали"
    Ну вот уже одна особенность личности выявлена - не было потребности 7 лет в общении с мужчиной. 7 лучших (т.е. более молодых лет), чем сейчас. Вы отлично справлялись без мужчин. Их общение не требовалось Вам.
    Отсюда и начинайте "копать".
    А познакомиться - да миллион способов: на улице, в магазине, в поезде-самолете, в турпоездке, в кино, в театре, на концерте, на спортивных соревнованиях, в бассейне, в парке, в кафе, в транспорте, в такси, да просто в своем подъезде или доме - с соседом. И даже на митинге)))
    Просто оглянитесь вокруг - возможностей море ,все комплексы (что обо мне подумают?) - внутри Вас.

  • В ответ на: Ну как бы да, замуж обычно выходят для рождения детей в полной семье.
    :biggrin: а разводятся потом, потому что понимают, хрен с ней с полной семьёй,
    здоровье мозга дороже :злорадство:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: а именно "где знакомиться"
    смотря на какую дичь охотиться, но если с этим определиться, то места обитания не засекречены. Главное дать себе труд и нарисовать портрет идеального кандидата, а тут и мы подскажем где у них лежбища и места водопоя)))

  • Как-то не до этого было, сначала развод, потом ребенок заболела. Эмоций (причем негативных) выше крыши, какая тут потребность в общении с мужчиной, сливать все на него?))

    Исправлено пользователем nskstrannik (15.10.18 19:50)

  • В ответ на: Есть потребность обмениваться заботой, теплом, общаться, в том числе и интимное общение, и т.п. Вообще, в принципе с трудом схожусь с людьми, но когда удается найти человека "на своей волне", то удивляю) Другое дело, что терпения не у всех хватает :biggrin:
    Как я понимаю, из того, то вы пишите мотивация к отношениям у вас достаточная. И это, вероятно, само по себе должно способствовать ситуации знакомства.
    С другой стороны, познакомиться, как писали вам выше можно везде, а учитывая, разносторонность ваших интересов, общение на форумах, и даже то, что подруга из этого общения у вас появилась, проблема отсутствия отношений, вероятно, кроется не здесь то же.
    Тогда можно задаться вопросом в чем же дело, что желание, в общем то, в сформированном поле не реализуется тем не менее?
    Вопрос может быть, как достаточно глубоким, так и поверхностным, и содержать множество ответов. Я же, от себя предположу, возможно вам самой нужно, так сказать, почувствовать, выбрать, полюбить наконец кого-то близкого вам "по духу", как вы пишите. Вот и будут у вас отношения, другое дело, что это будут за отношения, в конце концов, зависит не только от вас, но и от позиции Другого.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • После черной полосы обычно сильно подрастает болевой порог, притупляется эмпатия, закрываются шторки. С таким экстерьером и бэкграундом знакомиться сложно, люди не любят топтаться перед наглухо замурованным парадным с криво наклеенным листочком и надписью от руки "Вход со двора". А если ты сам открыт, если ты готов любить людей, всех, любых, то через 150 метров ты уже будешь идти в толпе фанатов и поклонников. Проверено на себе.

  • В ответ на: полюбить наконец кого-то близкого вам "по духу"
    Так у ТС проблема именно ГДЕ найти этого близкого по духу или по интересам. Проблемы "полюбить" у неё нет.

  • Да, вы понимаете. Я работаю над этим)

  • Вы сами пишите, что познакомиться есть "миллион способов", и перечисляете какие. И я то с вами, как раз, согласна в этом, что проблема, возможно, кроется в чем-то другом. Ну, а далее идут не более чем ваши и мои предположения о ее решении. Я и не претендую на Знающего, что и как.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Проблема пока кроется в том, что я только-только "выползла в свет" и зарегистрировалась на СЗ. Там очень много очень странных личностей, просеивать которых через себя у меня нет желания. В связи с чем и возник вопрос ГДЕ.

  • странных это каких? чем они отличаются от НЕстранных на СЗ?

  • Что значит просеивать через себя странных личностей?

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Чтобы мой вопрос не показался, как наезд, поясню. Я знаю людей (даже не одну пару), которые познакомившись на СЗ, уже 10 лет живут вместе. Поэтому не считаю СЗ "гиблым" местом. Неадекватным можно не отвечать, при встрече, конечно, может быть всякое, но по моему это и есть процесс поиска.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Ну, они, возможно, и не на СЗ странные, просто условная анонимность здорово дает в голову. В итоге из 40-50 написавших 30 можно смело в игнор с их неприятными предложениями. Даже не поздороваются, а уже под юбку лезут (виртуально)).

  • Я не знаю, в реале как-то более-менее человека чувствуешь и многого себе не позволяют сразу) а на СЗ после пары десятков неприличных предложений извращенцев начинаешь видеть во всех. В предыдущий раз я регистрировалась там 15 лет назад и было более адекватное общение, а "извращенцы" были единичными.) Ну, или впечатление у меня такое.

  • Вы правы, к сожалению...у меня большой опыт знакомства на СЗ, я была там в разные годы. И тоже могу сказать, что раньше было лучше, люди действительно общались, знакомились. Сейчас сайты знакомств - это сборище либо неадекватных, либо неликвидных, либо женатых, либо ищущих быстрый бесплатный интим. 1 из 99 хочет нормального знакомства и сам при этом нормальный. И на одного такого драгоценного 99 женщин. Поэтому на сайтах множество приятных, симпатичных, обеспеченных женщин и увы! Нет мужчин для них!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: