Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Помогите взглянуть со стороны на отношения

  • возможно словлю кучу тапок в свой адрес, но все же...
    Мне 40 лет, замужем, муж - золото, 2 маленьких детей, свой бизнес, вобщем все есть. Год назад поняла, что стало скучновато жить. Зарегилась на сайте знакомств, осенью познакомилась с неженатым мужчиной на 11 лет младше меня.
    Муж в курсе, что мы общаемся.
    Встречаемся достаточно часто 2-3 раза в неделю, все вроде бы отлично. Периодически он то отказывается от меня, то просто ему надо сосредоточиться и подумать. Там еще все не особо хорошо со здоровьем, но держится, лечится. Стараюсь его поддерживать, подбадривать, с ним у меня всегда отличное настроение, фееричный секс. Зимой начал говорить, что если бы не мой семейный статус и возраст (он достаточно прямолинейный), то давно уже жили бы вместе.
    к весне уже начали выходить "в люди" кафе, прогулки, но мне больше нравится с ним пообниматься в кровати, посмотреть мультики, фильмы, документальные передачи, обсудить это, приготовить вместе еду, т.е. нет отвлекающих факторов от нашего общения.
    Секс был разнообразный и страстный.
    Весной же произошла ссора, я немного не выдержала и приревновала его. Я все понимаю, права не имею на это, ему надо искать девочку для жизни, но он сам начал первый тему про чувства. После этой ссоры решили расстаться, но через день договорились, что будем типа друзьями и решили встретиться в кафе, как друзья.
    Ничего из этого не получилось, все закончилось нежным сексом, все было по другому и он признался что очень меня любит.
    С тех пор секс стал более чувственным глаза-в глаза с признаниями любви. Потом его самочувствие ухудшилось и он дистанцировался , через неделю опять встретились и все было как-то уже прохладнее.
    Прошло 2 мес. Мы так же встречаемся, гуляем, но секса стало намного меньше, он говорит, что не хочет секса.
    И уточняет, что не меня не хочет, а просто не хочет секса.
    Сейчас опять пытается познакомиться с девочками и говорит, что я его лучший друг. ДРУГ!!! меня просто бесит эта постановка. Я говорила ему, что не хочу быть ему другом, но он мне говорит как это классно иметь друга, с которым можно сексить. ОК. Но секса то стало намного меньше.
    Подумаете что я повернута на сексе?
    Ну вот так получилось, чт о рядом с ним я нимфоманка, химия.
    Хотя адекватно понимаю, что будь я не замужем, давно бы разбежались, я не смогла бы с ним жить. Мы отлично понимаем друг друга, нам интересно вместе, но он слишком ленивый, закрытый, консервативный.
    И да, пока мы встречаемся, у него случаются девушки, но ему что-то все в них не то и не так.

  • И да, когда начинали встречаться, у меня было много знакомых мужчин, чего только не предлагали. Но клинануло на этом. прекратила общение со всеми. Сейчас пытаюсь отвлечься, что бы не доставать его, сейчас начала общение с мужчиной, который писал с января, каждый день и вот только сейчас познакомились в реале, что бы уже совсем себя паршиво не чувствовать.
    Кто верит в гороскопы, мужчина Дева, вот прям настоящая ДЕВА.
    То он хочет семью, то она ему не нужна, а дети это ад, и ему и так со мной хорошо и все устраивает. Вобщем 7 пятниц на неделе и штормит от минуса к плюсу.

    Исправлено пользователем pilara (28.06.18 13:17)

  • Вот мы взглянули со стороны на ваши отношения (как я поняла не с мужем, а с любовником). И сразу возникает вопрос: а что вы хотите получить от нашего взгляда?
    - совета как вам действовать?
    - объяснения, почему он такой?
    - объяснения, почему вы такая?
    - совета, как жить дальше?......

    Что конкретно?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да с любовником. Меня все устраивало, конечно это очень эгоистично с моей стороны, но хочу быть с ним. Мне с ним интересно, классный секс (был), когда у него хорошее настроение, он умеет ездить по ушам, поднимая мою самооценку (говорю как есть).
    Не хочу что бы были другие, хочу его всего.
    Как выбраться из друзей (не хочу обсуждать его баб) и стать любовницей? Боюсь скатиться в абсолютную френд-зону. Долго добивалась его доверия, вот и напоролась. Теперь он делится со мной мыслями, взглядами на жизнь, переписками с бабами...
    Просто чулки и каблуки тут не помогут, он считает что это дешёвый приём, очень развит интелектуально.
    Или уже плюнуть и дружить, а там как кривая выведет...
    Ценно мнение мужчин

    Исправлено пользователем pilara (28.06.18 14:12)

  • Вот как это выглядит со стороны:
    Мужчина 29 лет, свободный, интересный, интеллектуал, с высокой самооценкой, разделяет с вами (может и не только с вами) свои помыслы и думы.
    Женщина 40 лет, не свободная, не бедствующая, с низкой самооценкой, которая не хочет разделять с ним помыслы и думы, а хочет хорошего секса (т.к. все остальное в жизни у нее есть) и при этом хочет чтобы секс был только с ней.

    Ситуация не вашу пользу. Вы хотите взять по максимуму, а отдать по минимуму. Он от вас что получает?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я ему не надоедаю, всегда поддержу советом, шуткой, знакомством, Когда он просит встречи, почти всегда встречаюсь, он кстати мне больше отказывал, не прошу денег, не морочу голову глупыми вопросами, иногда конечно не могу справится с эмоциями, но это пару раз было и после этого он наоборот еще больше открывался.
    я всегда в зоне доступа, если ему это надо.
    Я не знаю что он хочет, потому что его желания меняются каждую неделю, до сих пор не поняла что что есть истина. Он редко открывается.
    Говорит, что со мной хорошо, спокойно, интересно, секс самый лучший, что у него был. Даже про любовь рассуждал. А остальные меркантильные, только и думают как денег у него отжать, это его слова.

  • Меня больше всего поразило, что муж в курсе :безум: То есть, муж в курсе, что у вас есть любовник? Я правильно поняла? И он типа не возражает? Совсем?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Может муж так же гуляет - совместная договоренность.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А остальные меркантильные, только и думают как денег у него отжать, это его слова.
    Какая меткая фраза, характерная для скупердяя, неспособного любить. Попробуйте закинуть удочку, что ваш бизнес прогорел и вам нужна его помощь :злорадство:
    вообщем, пишите - прям роман 25 оттенков меченого))) :book:

  • Кажется, автору скоро придется сменить любовника :злорадство: Благо что этого добра везде хватает, притом не проблемных и не больных, и интеллектуалов в любовники больше не берите, от них голова потом болит и вечно у них потуги совести и приступы умности, лучше попроще парня поискать. Тем более коли героиня хороша собой и состоятельна. Перед мужиком ни в коем случае нельзя прогибаться, особенно перед молодым - он это сразу почует и будет вертеть вами, как белочкой в колесе, а оно вам надо? Меняйте, короче на нового...этот похоже сдулся.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вы сами должны взглянуть и ответить. Других ответов и взглядов нет. Но вообще это всё странно....

  • А что странно, на ваш взгляд? Поведение мужчины? Поведение женщины? Ситуация в целом?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Там еще все не особо хорошо со здоровьем, но держится, лечится.
    он ещё и дохленький((( и на фига оно Вам? Ласты склеит в самый ответственный момент (ттт) и потом замучаетесь у псЮхотерапевтов кушетки протирать

  • Ну вот дохленький, морально неустойчивый, но подвлюбилась.
    Когда женщина больше 10 лет замужем, чувства притупляются, и любовь, и химия это такой наркотик. Подсела...

  • Я могу четко сказать что будет дальше, если такое случилось бы у моей подруги, и дать кучу советов. Но когда это происходит с нами, мы под влиянием чувств и переживаний, мы не видим ситуацию адекватно.

  • В ответ на: Ну вот дохленький, морально неустойчивый, но подвлюбилась.
    Когда женщина больше 10 лет замужем, чувства притупляются, и любовь, и химия это такой наркотик. Подсела...
    "28 октября, Южная Атлантика, на переходе Рио-Бермуды.

    Женщина должна быть красива какой-то персональной, очень своеобразной красотой, чтобы ее не портила обнажающаяся при улыбке верхняя десна. У Виктории десна видна на сантиметр выше зубов – красная влажность. А когда Виктория хохочет, то даже перепоночка выглядывает, которой природа прихватила верхнюю губу к десне. Хохочет же Виктория не тогда, когда ей хорошо и весело, а когда она считает смех необходимым с какой-нибудь рациональной целью. Главным образом, конечно, чтобы провоцировать противоположный пол.

    Ужасно, когда тридцатишестилетняя судовая буфетчица неколебимо верит в свою обаятельность, непреходящую юность; и когда неколебимость ее веры в свою неотразимость и в свои прелести поддерживается реакцией окружения – маркитантка в армейском обозе в былые времена.

    Моряцкие мужские гормоны подслеповаты или даже вовсе слепы – как кроты – сидят всю жизнь в глубинах нашего организма, роют там ходы и норы и реагируют не на женственность, а на женское, на четкие и ясные сигналы, то есть на полоску трусиков, когда буфетчица моет трап, подоткнув юбку. Или когда она таким же манером подтыкает верхнюю губу, обнажив влажное красное. Вот и весь фокус. И больше всего меня бесит именно примитивность фокуса. Ведь это уже и не фокус, а чистой воды мошенничество, примитив неандертальский, издевка над свободой мужской воли!.."©

  • так вот с дураками то не интересно, а сильно умные, мозги парят.
    А начиналось все же просто: ему нужен был секс для здоровья до нового года, а потом бы он нашел себе девушку, мне вообще не понятно чего надо было, а потом мне же и предъявили, что мне нужен только секс.
    Потом когда заговорил про любовь сам, первый, потом же мне и прилетело, что я придумала какие то эмоции, а ведь у меня муж и дети
    В среду пригласил в пятницу сходить в кафе. Вчера спрашиваю: идем?, говорит идем, через минуту говорит: не идем, типа в барах толкучка, лучше в субботу. Сказала что с субботой не понятно. Он сказал, что в пятницу хотел бы с друзьями встретится. И вообще ему надо отдохнуть и проветрится.
    Т.е. человек сам предлагает , сам подтверждает, через минуту меняет мнение, врет про друзей, а когда не прокатило, сказал как есть...
    В общем отправила его проветриваться.
    Просил время на подумать ( ну а как же, мозги то покоя не дают).
    Честно, очень печально, когда мужчина сам все инициирует, а потом делает вид, что ничего не было.
    Как бы мне хотелось что бы было: хотелось бы устать от этого и послать его насовсем. Но знаю. что через неделю придет, как ничего и не было, а я буду входить в его ситуацию, т.к. у меня все есть и жизнь моя устроена и я его просто использую (по его мнению).
    Возможно он прав.

  • В ответ на: Ужасно, когда тридцатишестилетняя судовая буфетчица неколебимо верит в свою обаятельность, непреходящую юность; и когда неколебимость ее веры в свою неотразимость и в свои прелести поддерживается реакцией окружения – маркитантка в армейском обозе в былые времена.
    ©
    Знаю что вы достаточно умны и очень здраво рассуждаете. расшифровывать ребусы, не мой конек, у меня всегда будет 3 варианта ответа.

  • В ответ на: Честно, очень печально, когда мужчина сам все инициирует, а потом делает вид, что ничего не было.
    почему? что в этом печального?

  • он скидывает ответственность за это на меня, не несет ответственности за свои слова.
    Что я там себе что-то напридумывала, накрутила. И я чувствую себя глупо.
    НО для меня обсуждение таких тем кто прав, кто виноват не приемлемо. Я точно знаю, если человек хочет, он это сделает, Главное в отношениях обоюдное желание, а не выяснение что и как.
    Я его не обвиняю, нельзя обвинять человека за то, что я наделила его мысленно какими-то качествами, которыми он не обладает и жду логичных ДЛЯ МЕНЯ действий.

    Исправлено пользователем pilara (29.06.18 10:38)

  • В ответ на: Потом когда заговорил про любовь сам, первый, потом же мне и прилетело....
    Прямо какой-то ностальгией на меня повеяло - молодость вспомнилась, "а он...", "а я..". Я к нему поближе, он подальше, я подальше - он поближе..Такой перманентный обоюдный вынос мозга и эмоций. Какой-то кайф наверное в этом есть, но на мой сегодняшний взгляд - не очень долго. А то как в том анекдоте - "вы уж определитесь, доктор, либо туда, либо сюда". :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • так у каждого своя картинка мира, для него "ничего не было", для Вас "что выросло, то выросло"© и при этом никто никому ничего не должен по определению. Если Вы ждете от пряника "логичных ДЛЯ ВАС действий"©, а их нет как нет, то может поискать нестыковки в цепочках логических построений? Сомнительно, что чел ведет многослойную и глубокоэшелонированную игру-стратегию. Так рефлексирует по базовым инстинктам

  • Мне кажется тут два аспекта:
    1. Вы можете представить себе эти отношения в будущем (через десять лет), он нет, т.к. у него уже (наверно) появились мысли о классических взаимоотношениях (ровесница, семья, дети...). С вами ему хорошо здесь и сейчас, никакой любви, перерастающей в семью, он не видит (хоть и говорить об этом может).
    2. Любая женщина собственница. И даже, если партнёр только любовник, жаждет, чтобы он всецело и полностью принадлежал ей (не только телом, но и душой). Не может женщина удовлетвориться только сексом, ей нужно и чтобы разум партнёра был только на неё заточен.

  • я замужем, ни о каком десятилетии речи быть не может. Я живу здесь и сейчас, а он все думает и думает и думает чего-то там... А вот говорит, что думает здесь и сейчас. Это факт.
    Пока у него нет девочки, но он типа в поисках, я не запрещаю ему общаться и искать, когда появится, я сама уйду.

    Исправлено пользователем pilara (29.06.18 12:00)

  • Тогда в чём проблема!? Наслаждайтесь сексом, когда он случается, и не обременяйте себя мыслями.

    Разница именно в том, что вам нужно малое (секс, флирт, почувствовать себя желанной), ему (в будущем) нужно глобальное (семья и дети). У вас абсолютно разные отправные жизненные позиции. Ваша точки соприкосновения с ним - это только секс. Не будет его, не будет ничего.

  • проблема не заявлена)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Техническое задание, из того что я понял надо:
    1. чтобы он не говорил о своих подругах.
    2. не выглядеть глупо в своих проявлениях ревности.
    3. не встречался с другими женщинами.
    4. стать умнее его и самой трепать ему нервы.
    5. сохранить старую семью.
    6. уметь ему отказывать.
    7. регулярный секс 2-3 раза в неделю.
    8. спонсорская помощь.

  • обратку характеризовать не стану, но суть точно не филках...) Впрочем каждому свое)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • со стороны могу сказать, что не надо верить всему, что говорит Вам мужчина. тем более про любовь и тп..
    возьмите контроль над ситуацией- пусть он будет мужчина по вызову какое то время. соскучится, потом можно перевести общение в норму, без воспитательных трюков

  • из чего следует, что она может его взять под контроль? чем? деньгами? юным телом?

  • 1, 2 пункт это да. Не задавай вопросов, ответы на которые ты не хочешь слышать.
    3. пункт, это будет не честно по отношению к нему, но оооочень хочется:)
    4. Сложно, мне очень далеко до стервы, а жаль.
    5. это даже без обсуждений
    6. это сложно в силу чувствс
    7. Это было раньше. сейчас что-то пошло не так. Ему больше теперь нра обниматься и разговаривать (точно знаю, что 2 мес никого кроме меня не было). И онт говорит, что секс ему найти очень легко, а вот поговорить и пообниматься, это для него проблема. Хочет со мной.
    8. Это точно нет. Он и сам очень хорошо зарабатывает

  • В ответ на: сейчас что-то пошло не так.
    таладна))) как раз все идет именно так как и дОлжно

  • вот и хочется понять как дОлжно быть.
    Уже не помню как это бывает:)

  • Вы влюблены и это очевидно. Не пытайтесь страдать -ничего не бывает вечным.Просто наслаждайтесь:улыб:

  • Мне 40 лет, замужем, муж - золото, 2 маленьких детей, свой бизнес, вобщем все есть. Год назад поняла, что стало скучновато жить. (Бизнес и дети время не отнимают, то есть ими занимается кто-то другой) Зарегилась на сайте знакомств, осенью познакомилась с неженатым мужчиной на 11 лет младше меня.
    Муж в курсе, что мы общаемся.(муж-сосед)
    Встречаемся достаточно часто 2-3 раза в неделю, все вроде бы отлично. Периодически он то отказывается от меня, то просто ему надо сосредоточиться и подумать. Там еще все не особо хорошо со здоровьем, но держится, лечится. Стараюсь его поддерживать, подбадривать, с ним у меня всегда отличное настроение, фееричный секс. Зимой начал говорить, что если бы не мой семейный статус и возраст (он достаточно прямолинейный), то давно уже жили бы вместе. ( прямым текстом говорит, что она старая, замужняя)
    к весне уже начали выходить "в люди" кафе, прогулки, (мужик надеялся, что может хоть это ее отпугнет, что знакомые увидят, брак распадется, но ее это не останавливает)но мне больше нравится с ним пообниматься в кровати, посмотреть мультики, фильмы, документальные передачи, обсудить это, приготовить вместе еду, т.е. нет отвлекающих факторов от нашего общения.(с детьми надо мультики смотреть, а не с мужиками)
    Секс был разнообразный и страстный.
    Весной же произошла ссора, я немного не выдержала и приревновала его. Я все понимаю, права не имею на это, ему надо искать девочку для жизни, но он сам начал первый тему про чувства. После этой ссоры решили расстаться, но через день договорились, что будем типа друзьями и решили встретиться в кафе, как друзья.
    Ничего из этого не получилось, все закончилось нежным сексом, все было по другому и он признался что очень меня любит. (Выдавила)
    С тех пор секс стал более чувственным глаза-в глаза с признаниями любви. Потом его самочувствие ухудшилось и он дистанцировался , (мужику уже физически плохо) через неделю опять встретились и все было как-то уже прохладнее.
    Прошло 2 мес. Мы так же встречаемся, гуляем, но секса стало намного меньше, он говорит, что не хочет секса.
    И уточняет, что не меня не хочет, а просто не хочет секса. (а что ему еще остается, боится, что изнасилует и совсем замучает)
    Сейчас опять пытается познакомиться с девочками и говорит, что я его лучший друг. ДРУГ!!! меня просто бесит эта постановка. Я говорила ему, что не хочу быть ему другом, но он мне говорит как это классно иметь друга, с которым можно сексить. ОК. Но секса то стало намного меньше.
    Подумаете что я повернута на сексе?
    Ну вот так получилось, чт о рядом с ним я нимфоманка, химия. (доярка)
    Хотя адекватно понимаю, что будь я не замужем, давно бы разбежались, я не смогла бы с ним жить. Мы отлично понимаем друг друга, нам интересно вместе, но он слишком ленивый, закрытый, консервативный. (пральна, кинуть его, пока он не выдержит и не пошлет на 3 буквы)
    И да, пока мы встречаемся, у него случаются девушки, но ему что-то все в них не то и не так. (а вы - лучшее, что было в его жизни, мы поняли)

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • :улыб:Спасибо. возможно вы правы:)

  • Было б за что

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • 1. чтобы он не говорил о своих подругах.
    Здесь все просто, как только начинает говорить о подругах, быстренько переводите разговор на неприятную для него тему.
    2. не выглядеть глупо в своих проявлениях ревности.
    За проявление ревности отвечают части сознания, ваша внутренняя бессознательная структура, ее надо перенастроить. Обычно психосемантика -> кинестетика -> выход на внешнюю проекцию и трансформация. Самой не сделаете лучше хорошего психолога.
    3. Тут надо подумать, нарушение права выбора и свобода воли наказывается. Поднимите свою энергетику и о других забудет.
    6. Сделайте 2 и 3 и 6 само собой
    7. Тоже можно сделать, в отличии от 3 даже не накажут. но надо ли?
    И там есть что-то еще, вы же это чувствуете?

  • В ответ на: И там есть что-то еще, вы же это чувствуете?
    Немного не поняла о чем вы?

  • продолжаем историю : напроветривался. встретились, все отлично, разговоры о том как ему хорошо мо мной и никто не нужен, обнимашки, секс. хватило на 2 недели его. опять муки выбора и надо строить личную жизнь.
    пожелала удачи, поблагодарила.
    2 дня молчал. сейчас опять пишет чего-то, нейтральное общение.
    наверное ему просто скучно.
    бедная его девочка. у неё же крыша поедет от него.

  • у нее крыша не поедет, а у вас уже поехала прилично. Это видно.
    Достали вы его, как отделаться от вас - не знает.
    Возможно вы хороши в сексе, что его привлекает, и чего он не хочет пока лишиться.
    поэтому к вам возвращается. Хочется парню потрахаться вдоволь, чего вы ему даете.
    Он и рад. сама приедет, сама все сделает. Ухаживать не надо, соблазнять не надо. Сама прыгнет в койку.

    Остальное ему не нужно от вас.
    Не пытайтесь анализировать. Чисто физиология

  • В ответ на: встретились,
    Зачем?

  • а вдруг он скажет, Маша, я ваша на веки, вот паспорт, идем в ЗАГС

  • вторым мужем в гарем?))

  • почему вторым, единственным и любимым. С благоверным рогатым она должна расстаться. Ведь она так этого хочет...
    Да, автор? Вы хотите развестись со своим? :-)
    давайте скорее. и взамуж:улыб:

  • нет. разводится не планирую.

  • [Пункт 9]
    наверное достала действительно. поэтому сейчас просто наблюдаю.

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (30.07.18 16:38)

  • потому что подсела на него. нравятся эмоции, связанные с ним.

  • наблюдаете до первой смски - "приезжай"?

  • вы не планируете :-)
    а любовник ваш, если скажет, пойдем в загс, бросай мужа, разведетесь?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: