Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Помогите взглянуть со стороны на отношения

  • Понятно. Хм. Допустим, вы и дальше оставляете все как есть. Далее он вас знакомит с ней, вы мило болтаете, периодически он с вами спит, не забывая рассказать, какая она фантастическая и сколько детей от нее он хочет, со временем встречи становятся всё реже и реже. Такой вариант мягче и проще для вас?

  • нет. это очень все печально.
    смотрю месяц, а дальше буду что-то решать.

  • А месяц потому что есть надежда на вариант Джулии Ламберт?) Чего-то очень сомнительно, если честно

  • Мне надо попробовать отпустить его психологичеки. Пытаюсь с этим работать сейчас.
    Ну и конечно подожду. я поняла, что скучаю не только по нему, но и по тому, что у нас было. Сейчас это не возможно возобновить, из-за некоторых трудностей с жильем (прямо говоря нам негде встречаться) но через месяц все разрешится, и если не вернутся "наши моменты", тогда ловить действительно нечего.
    из его рассказов я вижу не все там идеально, там есть моменты, которые его УЖЕ раздражают, но близко общаются и он иногда у нее ночует. :безум:
    Вот так читаю, что пишу и сама охреневаю от всего происходящего.

    Исправлено пользователем pilara (06.08.18 13:28)

  • А не похожа ли эта ситуация с вашими отношениями с мужем в начале? Была ли там надежда, что набегается и решит, что будет только с вами? А потом решение "отпустить ситуацию"?

  • вобщем перечитала и поняла, что все очень плохо, иногда очень полезно вот так писать, слушать комментарии. Человек так устроен, то питает себя надеждами, я так устроена, всегда надеюсь на лучшее, даже когда все хреново.
    спасибо всем за внимание и ответы.

  • С мужем как-то быстро все началось. Но там наоборот: у него была девушка, с которой они жили 3 года и работали в одной компании. они поссорились и он решил погулять, проветрится. Недели 2 мы с ним гуляли и он решил вернуться назад, я его отпустила, ни письма, ни звонка, даже на прощание не огллянулась (а он ждал). Но как то у них там ничего не вышло, было много обид и претензий, и через 4 дня или неделю, не помню, он вернулся ко мне. с тех пор живем вместе, а через 3 месяца у нас появился совместный бизнес.

    Исправлено пользователем pilara (06.08.18 13:47)

  • Боже...автор , сместите вектор своего внимания. У вас не те вопросы - почему он то, почему он се. У вас проблемы с самооценкой - отсюда и вся ситуация и с мужем, и с любовником. Вам надо учиться любить себя, тогда все вопросы отпадут. Но это процесс долгий и работы много. А со стороны - что тут скажешь со стороны- грустно, что люди в 40 лет бывают настолько психологически незрелы и в таком конфликте с собой- но это не обвинение, просто констатация факта, понимаю что у каждого своё, для психологов работы непочатый край))

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Да, вроде и с самооценкой все хорошо, НО есть неуверенность, внутренняя, что не получится. это все портит.
    С мальчиком разошлись и теперь опять 2 страха:
    1. что он позвонит и я не смогу отказать, а он позвонит
    2. что он не позвонит, а я ведь уверена, что позвонит :dash:
    Я поняла, что все это полный бред, значит все таки не зря завела эту тему.
    Зато стало легче .

  • Вы даже не осознаете, что у вас с самооценкой не все хорошо...
    Вы поймите, у женщины с нормальной самооценкой, которая любит и уважает себя, такая ситуация в принципе не возникнет. Сам по себе любовный треугольник - не надо искать правых, виноватых. Вам себе нужно задавать вопрос почему я позволила себе оказаться в такой ситуации и чему учит эта ситуация. А какой там любовник и что он делает- это вообще неважно. Вы не то анализируете абсолютно. У него конечно были свои внутренние мотивы связаться с замужней женщиной старше себя. Но их пусть он сам анализирует.

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • И вам правильно написали, что это скорее всего повтор того как с мужем все начиналось. Вот вы перечитайте -один в один. Там муж метался между вами и другой девушкой. Вы позволили себе в такие отношения ввязаться. Муж судя по всему так и продолжает метания всю жизнь. Теперь вот любовник -вы снова на те же грабли. То есть за годы жизни с мужем ни вы, ни он не отработали свои уроки, так и ходите по кругу

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • зато какая буря эмоций. ТС было скучновато жить, теперь не скучно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Не поспоришь))когда такие истории читаешь, мысль " как скучно я живу"))))

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • ок. да. не все хорошо. но делаю вид, что я идеальная:смущ:
    Но кто меня знает лучше, знают, что это маска и я совсем не такая, как на первый взгляд.
    Мне многие об этом говорят.
    Анализировать: а чего тут анализировать, все из детства: когда тебя в детстве отдают на воспитание бабушки, которая вдалбливает тебе в голову, что ты самый худший в мире ребенок, а ты пытаешься доказать обратное, когда бабушка бьет, а ты молчишь и не говоришь об этом маме, что бы ее не расстраивать.
    Всю жизнь я знаю, что я плохая, но пытаюсь доказать обратное.
    Если все это копать. можно сума сойти от всего этого.
    Сейчас просто плыву по течению, но иногда хочется ... а чего сама не знаю.
    Не сказала бы что я полная неудачница, со стороны вобщем-то все в моей жизни отлично.

  • Да при чем тут вообще "со стороны"
    Ясно, что из детства, у всех оттуда. Но мы же выросли, пора брать ответственность за себя и свою самооценку в том числе в свои руки, а не винить родителей/бабушек и т.д. это кстати первый шаг- осознать и принять , что да, имеем то что имеем, но хотим изменить. Счастье не в количестве мужей и любовников, как бы это банально не звучало - генераторы своего счастья мы сами. А у вас еще и дети-вы им какую модель поведения хотите передать??
    Хотите чтобы они тоже ходили по замкнутому кругу, выбирая не тех , также виня во всем родителей? А выбор небольшой -либо вы перерабатываете эти установки, либо это придется делать им.
    Мужья, любовники - у каждого из них своя соответствующая задача. Ясен пень, что тут созависимость цветет махровым цветом))но о них думать вообще не надо. А по поводу методик -сейчас в век вседоступности - инструментария тьма, бери и работай. И не обязательно дегьги психологам нести-полно в общем доступе информации. Другое дело, что путь не быстрый. Но тут уж вам выбирать

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Спасибо.

  • В ответ на: у женщины с нормальной самооценкой, которая любит и уважает себя, такая ситуация в принципе не возникнет.
    А какая ситуация была бы у женщины с нормальной самооценкой в ситуации "любовный треугольник"?
    Или в принципе не было бы "треугольника"?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Вы даже не осознаете, что у вас с самооценкой не все хорошо...
    Вы поймите, у женщины с нормальной самооценкой, которая любит и уважает себя, такая ситуация в принципе не возникнет.
    ИМХО, про "возлюби себя" и "мы сами есмь источник всех плюшек мира" — это не более чем набор трюизмов, которые тоже суть манипуляции, типа "спасение утопающих..." выслушал умного человека и отвали заниматься самосовершенствованием. стань уже ёжиком©, а как и что, это стратега не волнует, за тактикой клиент будет послан...к бобру

  • Не было бы треугольника. Треугольник -попытка добрать чего-то на стороне. Человек с нормальной самооценкой либо ищет пути добрать это внутри отношений, либо при полной невозможности - расходится с текущим партнером, но тогда это уже не треугольник

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Тактик много)) и знать наверняка какая именно подойдет данному конкретному человеку- ну для этого как минимум нужно быть психологом с опытом, и то не факт)) как правило методом проб и ошибок находится подходящая. И часто она не одна

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Вот поэтому и скучно вы живете. :улыб: (шутка).

    Я понимаю ТС: когда у тебя есть мир, выстроенный, худо-бедно работающий и больше с него требовать уже нельзя, то хочется к новым горизонтам. У нее это вылилось в попытку заведения новых отношений, которые она попыталась превратить в новую семью. А это не получается (и не получится). Умом она понимает, а натуру не переделаешь.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну во первых насчет "требовать с него больше ничего нельзя", нам известно слишком мало чтоб делать выводы. Но даже если допустить, что она выросла из этих отношений и ей требуется развитие, то человек сначала уходит из тех отношений которые он перерос, а потом в процессе развития заводит новые, более зрелые с его т.з., дающие ему какой то новый рост. А когда он мечется между шилом и мылом...то это мало похоже на то что текущие изжили себя))

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • В ответ на: Ну во первых насчет "требовать с него больше ничего нельзя", нам известно слишком мало чтоб делать выводы. Но даже если допустить, что она выросла из этих отношений и ей требуется развитие, то человек сначала уходит из тех отношений которые он перерос, а потом в процессе развития заводит новые, более зрелые с его т.з., дающие ему какой то новый рост. А когда он мечется между шилом и мылом...то это мало похоже на то что текущие изжили себя))
    У меня прекрасный, красивый, умный, работящий, да просто почти идеальный муж (если бы не постоянный бубнеж и недовольство) и менять его на кого-то другого я не буду.
    МЧ совсем не подходит на роль мужа: слишком непостоянный, инфантильный, ну там просто кладезь недостатков. Тут даже сравнивать нечего. и я не мечусь, а просто разбавляю свою устоявшуюся жизнь, зачем я это делаю? да фиг знает. Может просто привыкла добиваться чего хочу, а этот МЧ видится мне трофеем, а получилось наоборот. А вообще у него просто очень красивые глаза:смущ:

    Исправлено пользователем pilara (15.08.18 12:43)

  • В ответ на: Тактик много))
    Тактик как мышке в одночасье стать ёжиком? Поведайте хотя бы первые пять и чтобы не за миллион лет эволюции из мышки превратиться в ёжика или хотя бы в белочку.)))

  • Я разве говорила про одночасье?)) Наоборот- путь очень долгий, у многих занимает всю жизнь)) и зависит конечно от изначальной степени запущенности. Ну так и что теперь не начинать вообще?

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Ну а вообще все хотят, что бы их любили такими, какие они есть.
    Если выбирать из двух: что бы та хотела, что бы любили тебя или любила ты, я выберу: я хочу любить.
    Когда любят меня, мне это не очень интересно:(

  • Почти идеальный муж, который всю совместную жизнь ходит налево не скрывая этого? И закрывает глаза на вашего любовника когда у вас грудной ребенок? Ок, ну допустим идеалы у всех разные)) и что это за трофей такой -кладезь недостатков с красивыми глазами? Трофей это что-то уникальное, чего добиваются( а может и не добиваются), опять же в моей картине мира женщины сами не добиваются мужчин. А таких трофеев, готовых на ни к чему не обязывающий секс- полный интернет. Что тут уникального???

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Логично))) а когда сам любишь себя, то тех кто не любит тебя априори не воспринимаешь. И не надо никого добиваться, засдуживать его внимание и т.д. Такие люди попросту сразу отсекаются

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • В ответ на: Я разве говорила про одночасье?)) Наоборот- путь очень долгий, у многих занимает всю жизнь)) и зависит конечно от изначальной степени запущенности. Ну так и что теперь не начинать вообще?
    нет, долгий путь, тут не подходит ибо он не преврати мышку-клиента в ёжика, а только ее отдаленного, очень и очень отдаленного потомка... и то при условии, что кого-то не сожрет филин и не прервет цепь превращений))) Тут нужно что-то вроде лоботиомии или старика Хоттабыча с бородой и "трах-тибидох!"

  • В ответ на: Что тут уникального???
    Уникально то, что он меня зацепил. Правда, меня крайне редко можно зацепить по настоящему.

  • В ответ на: Ну а вообще все хотят, что бы их любили такими, какие они есть.
    классно, но работает при двух условиях:
    1. если найдется тот, который полюбит то что есть "под ключ"
    2. если удастся полюбить того, который нашелся, который полюбит то что есть "под ключ"

  • Ну такого нет, волшебной таблетки не изобрели

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Что вы имеете в виду под " зацепил"?
    Обычные невротические отношения

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • возможно...
    Нравится быть вместе: интересно общаться, сексить, смеяться, смотреть фильмы, есть мороженое. да все интересно с ним, даже когда он нудит, ИНТЕРЕСНО. Возможно это потому что есть чувство неопределенности и временности этого.

    Исправлено пользователем pilara (15.08.18 13:14)

  • В ответ на: Ну такого нет, волшебной таблетки не изобрели
    о том и речь, но все регулярно рекомендуют:
    — Ксанф, выпей море!

  • Еще раз хочу сказать спасибо, всем ответившим.
    Сейчас почитала статью про невротиков. Я НЕВРОТИК!!! открылись глаза. все совпадает.

  • Ну точно))) раз быстрого пути нет , давайте вообще ничего не менять

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • В ответ на: Я НЕВРОТИК!!! открылись глаза. все совпадает.
    И что делать будете с этим знанием?

  • надо это осознать. хотя бы теперь понимаю почему мне спокойно не живётся. что с этим делать пока не знаю. но почему-то стало легче

  • В ответ на: Еще раз хочу сказать спасибо, всем ответившим.
    Сейчас почитала статью про невротиков. Я НЕВРОТИК!!! открылись глаза. все совпадает.
    Показать скрытый текст
    Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

    Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

    Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

    Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам - целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами.
    Скрыть текст

  • :улыб: ну правда сходится. у меня подруга психиатр. спрошу у неё. правда у неё диагноз один : бросай его нахрен.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я НЕВРОТИК!!! открылись глаза. все совпадает.
    И что делать будете с этим знанием?
    Вчера разговаривала со старой подругой. Почему-то я многого не помню, а она помнит. Всегда меня тянуло в такие зависимые отношения. Оказывается когда я познакомилась с мужем и прожили с ним какое-то время, я ей сказала, что не знаю люблю его или нет, но мне с ним спокойно и хорошо, и пофиг, что нет таких страстей как раньше. Я даже не помню, что я его не любила, просто было хорошо вместе. Предложение мужу сделала я, а он ответил, я боюсь, что у меня не будет больше женщин, а я ответила, что как нибудь с этим разберемся.
    Наверное еще тогда поняла, что со мной что-то не так.
    Что делать с этим знанием? не знаю.

  • Немножко похоже на: "Я узнала, что по гороскопу рак, это всё объясняет", уж простите) Невротизм, если не ошибаюсь, штука довольно распространенная, и скорее это общее название для кучи проблем с разными решениями. Вопрос скорее в том, как осознание повлияет на решение именно вашей ситуации, если повлияет конечно.

  • и в этой в потом, просто придерживать себя. Больше думать головой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: