Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Я бы добавил ещё одно возражение. Как это проверить? Вот эту "верность, преданность, хранение очага - чтоб хорошо вела быт, вырастила потомство"? В обмен на всё бабло, что появится в моем кармане в ближайшие 25 лет, например. Зачем это мне?

  • В ответ на: не-а, всё это решаемо и без женитьбы. за мЕньшие филки
    Да, есть такое) впрочем, женщинам тоже невыгодно - явно есть способы лучше для получения денег, нежели сидение на шее.
    Так что видимо в современном мире брак на материальной основе утратил смысл.

  • В ответ на: .Зачем это мне?
    Вам лучше знать) Хотите - влезайте в это, не хотите - не влезайте. Хотите - формируйте отношения на других принципах, вплоть до обратных. Сейчас полно семей, где с детьми сидит муж, а жена зарабатывает. Дело добровольное:улыб:

  • Я не спрашивал, что мне делать. Вопрос был "зачем", или вроде того. Предмет договора и экономический смысл его.

  • Так ведь нет смысла спрашивать другого человека, зачем что-либо в такой сложной сфере, как человеческие взаимоотношения. Кому-то это нужно, кому-то нет. И без подобного обмена семья возможна тоже.
    Короче говоря, видимо неправильно выразилась предыдущий раз. Ответ на "зачем?"бессмысленен, ведь вопрос во внутренней мотивации, а она у каждого своя.

  • Нет смысла начать дискуссию и при этом ерзать, уходя от прямых ответов на простые вопросы. В предыдущих сериях мы выяснили, что мужчина на сайте знакомств является скорее объектом, чем субъектом. И, скорее, ресурсом(донором). Возникает вопрос, на что меняется сей ресурс. В чем сделка, в чем бизнес? И как узнать сие из женской анкеты на сайте знакомств. Которые анкеты, повторюсь, типичны.

  • :eek: Это ж надо так исказить-то
    1) не было речи о том, что мужчина является донором, беседа была о том, что многие века брак строился на обмене ресурсами: женщина предоставляла любовь, ласку, секс, заботу, присмотр за потомством, а мужчина - финансовое обеспечение, функцию защиты, управление семьёй.
    2) на данный момент условия поменялись, но стереотипы остались:"муж - добытчик, жена -хозяйка", "папа работает, а мама красивая" и т.д.
    3) исходя из подобных стереотипов, можно ответить, чего примерно ожидает обладательница типичной анкеты: что мужчина будет ее заинтересовывать, развлекать, после установления взаимоотношений материально поддерживать.
    4) ну и примерно понятно, чего готова предоставить дама в обмен - любовь, ласку, заботу. Однако, раз условия на данный момент поменялись, и женщина может работать, а мужчина -хлопотать по хозяйству, то набор услуг, вкладываемых в пакет для обмена, может варьировать. От "ну яжедевочка, красивая, работать не могу, а пельмени сам сваришь" до выполнения полного объема работ по дому после рабочей смены при диванном безработном супруге.
    5) и повторюсь про то, что на сегодняшний день обмен ресурсами не лучшая основа для брака, все потребности, которые ранее можно было удовлетворить лишь в браке, в настоящее время легче и проще решить по-другому.
    6) и да, на ваш вопрос "нафига это надо?" ответить можете только вы, поскольку именно вы решаете, зачем вам отношения и какие именно отношения вам нужны.

  • Феерический набор штампов. No comment.

    Но остался один вопрос. Так, пустячок, безделица. Вот эта "любовь, ласка, секс, забота, присмотр за потомством" как может возникнуть из недр типической девы с пресловутых сайтов знакомств? Там же нет нормальных людей. Практически все с букетом неврозов. Вы-то сами как полагаете, способен невротик любить другого(реального) человека?

  • соглашусь
    даже не ленивые мужики пишут сразу о сексе, а скорее глупые)

    сама не сижу там, просто знаю

  • мужиков глупых не бывает

  • Сразу про секс пишут умные мужики. Часто у них нет времени на все эти "ближе-дальше". И они пишут сразу про секс всем подходящим девчонкам. Им отвечают процентов 10-15. Там короткая презентация, "прейскурант цен" на услуги и телефон. Как правило, у этих девочек платные аккаунты для улучшения поисковой выдачи. Примерно так это работает.

  • В ответ на: И как вы думаете, что в этой девачковой чепухе может быть интересно мужчине? Ну вот так, чтобы интересно?
    Пару-тройку лет назад отечественные психологи опрашивали народ на сайтах знакомств: чего эти люди там ищут. Гипотеза была такая - адюльтер, одноразовый секс. Так вот, гипотеза не подтвердилась. Большинство ищущих оказалось просто слишком занятыми для регулярных тусовок одинокими людьми, которым негде познакомится для самых обычных отношений, особенно если подростково-юношеская пора уже давно минула. В остальной не очень большой части алчущих виртуальных приключений встречаются всякие: и сексуальные "маньяки" и аферисты и недалекие люди (обоих полов) и пр.

  • Осталось выяснить, как так случилось, что у одинокого человека нет времени на себя. Ни на тусовки, ни на одноразовый секс. Ну, кто тут "отечественный психолог", кто пояснит?

  • В ответ на: Феерический набор штампов. No comment.

    Но остался один вопрос. Так, пустячок, безделица. Вот эта "любовь, ласка, секс, забота, присмотр за потомством" как может возникнуть из недр типической девы с пресловутых сайтов знакомств? Там же нет нормальных людей. Практически все с букетом неврозов. Вы-то сами как полагаете, способен невротик любить другого(реального) человека?
    Это и есть набор штампов, стереотипов, традиционных взглядов.

    Которым кто-то следует более, кто-то менее.

    И не надо заводить песню про невротиков, практически все невротики в той или иной степени не только на сайтах знакомств, но и вообще в обществе. А направлять беседу в русло "ааа, ужас-ужас, наше общество больно, все ненормальные, никто из этих индивидов друг друга не может любить по-настоящему, как страшно жить" нет ни малейшего желания)

  • Божечки мои, ну что за штампы: пишут глупые, пишут умные, все мужики козлы, им только секс нужен, все бабы дуры и истерички, им только деньги нужны.
    Ыыы, не видел, но осуждаю (с).
    Пишут всякие. И глупые и умные. У каждого свой посыл. Тоже, кстати, не видела ))) но исхожу из предположения, что люди на сайтах знакомств мало чем отличаются от людей в обычной жизни )))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: мужиков глупых не бывает
    угу, у них принципиально иное строение мозга ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Отличаются.

  • В ответ на: Ни на тусовки, ни на одноразовый секс.
    Работа, работа, будь она не ладна. Такие варианты, как отсутствие интереса к тусовкам, не желание тратить время на те же тусовки или долговременные танцы с лентами, выводы в кино, театры, рестораны, цветы, конфеты, шампанское.
    А тут все гораздо проще: списались, договорились, пот.ь, разошлись каждый по своим делам. И волки сыты и овцы целы ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Практически все с букетом неврозов.
    То есть все, обукеченные неврозами, тусуются там? А на улицах, в барах, кафе, ресторанах, на лыжных склонах и беговых дорожках сплошь исключительно психически и психологически здоровые люди? Возьмите меня к себе! Хоть на денек! В этот мир воздушных замков и розовых пони )

    fattycat, прошу прощения, это, конечно, не Вам адресовано

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

    Исправлено пользователем klubok (17.04.18 12:07)

  • Чем? Тем, что одни ходят по улице, а другие знакомятся на сайтах. Открою Вам тайну: они тоже ходят по улице, тусуются и занимаются теми же делами, что и первые :secret: А еще они не только знакомятся и занимаются сексом, но и женятся, рожают детей и живут, ну, точь-в-точь, как те самые "нормальные".

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Зачем одинокому человеку работать за троих? Вот так, чтобы работа, работа, работа, будь она неладна. Для чего, с какой целью?

    И ещё вопрос про "гораздо проще". Вы теоретик?

  • По поводу теоретика: я, вроде, написала, что на сайтах знакомств не сижу и секса ни быстрого, ни медленного, ни одноразового, ни многоразового там не ищу )
    Но знаю людей, которые это делают / делали. Тех, кто там встретился и создал семью. Тех, кто ищет там вот этого самого секса на раз. У всех разные причины писать прямо о целях знакомства или писать с подвыподвертом. Кто-то глуп и груб, кто-то так экономит время и деньги, кто-то не считает нужным играть в игры. Причин, во всяком случае, тех, которые озвучиваются множество. И глупость среди них не на первом месте.

    По поводу зачем: опять же причин масса. Кто-то строит карьеру. Кому-то очень нравится то, чем он занимается. Кто-то трудоголик и не может остановиться. Кому-то нужны деньги. А кто-то реально работает за троих, потому что кто везет, на том и едут.

    Мне не понятно, зачем разрабатывать клейма и ставить их на людей. У каждого своя ситуация, свои причины, своя жизнь и свои мысли. И мы с Вами можем только предполагать, почему человек поступает так или иначе. Но не судить и не осуждать. И точно не говорить о том, что люди, ищущие чего-то на сайтах хуже, чем ищущие того же на улице. Что так или иначе поступают только глупые или только умные.
    Мир не черно-белый. Как и секс. Если что-то не приемлемо для Вас лично, это не значит, что тот, кто поступает иначе, хуже Вас. Он просто другой. У него другие мысли, ценности, опыт.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Высказываете мнение о вещах, которые не включены в ваш практический опыт. Следовательно, теоретик.

    Мне непонятно, что вам непонятно. Я задаю открытые вопросы и не разрабатываю, не ставлю, не сужу. Это вы проецируете. фил фри, валяйте. Форум-то "психологический".

  • О том, что там нет нормальных людей написала не я (или это не суждение?). Я честно говорю о том, что то, что высказываю свои предположения. Частично основанные на словах тех, кто "там" )))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Я писал. И это наблюдаемый факт, а не суждение. Сборище граждан с тревожными расстройствами и некоторыми проблемами социализации. Это неплохо объясняет их загадочную "занятость на работе" и "отсутствие времени на себя".

  • В ответ на: Осталось выяснить, как так случилось, что у одинокого человека нет времени на себя. Ни на тусовки, ни на одноразовый секс. ...кто пояснит?
    Ну, положим на себя у него и найдется какое-то время, а вот на то, что бы шляться после работы по танцам кому за зо или кому за чо нет ни времени ни желания. В библиотеках нынче пустовато, ну ни на кладбищах же знакомиться.

    Интернет просто расширят границы возможного на предмет знакомств с людьми по интересам, а так же интеллектуальным, сексуальным и иным потребностям.

  • Частично согласен. Интернет расширяет. Но сайты знакомств—это не интернет. Это что-то вроде авито. И больше похожи СЗ на рынок б/у авто. Где все врут.

  • А в реале что ли не врут? Говорят одно, думают другое, используют других в своих целях.

    Сказал "я хочу от тебя детей", дамочка развесила уши про серьезные отношения, а ловец доверчивых буратин реально за одноразовым сексом охотится, или она за его толстым кошельком, сказав что в восторге от его "брутальной" лысины и "интеллектуального" брюзжания.

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (19.04.18 00:22)

  • Вы так это описываете, что мне захотелось срочно зарегистрироваться на СЗ и своими глазами посмотреть, что это за страшный зверь такой :tease:

    Если серьезно, Вы так и не ответили на вопрос или я пропустила: Вы, на самом деле, считаете, что на СЗ в только люди с нарушениями психики, а по улицам ходят исключительно здоровые не невротизированные личности? Насколько репрезентативна Ваша выборка для таких обобщений? Вы психолог / психиатр? Можете ставить диагнозы по аватарке?
    Можно ли говорить, исходя из этого обобщения и того, что это "наблюдаемый факт, а не суждение", Вы также относитесь к ним?
    Как быть с теми, кого я знаю лично (правда, не со стороны СЗ, а со стороны нормального человеческого общения), и у кого явно нет ни тревожных расстройств, ни проблем с социализацией?

    Да, я согласна с тем, что на СЗ есть определенный процент людей с расстройствами и проблемами более сильными, чем у основной массы. Хотя бы потому, что через экран монитора буковками сказать проще, чем словами и тет-а-тет (меньше шансов получить в дыню или расстроиться от увиденной реакции).

    Ну, и, собственно, единственно важный и главный вопрос для меня (который тоже, впрочем, остался без ответа): зачем обобщать и вешать ярлыки?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Угу :live: , там невротики и врут, здесь здоровые и исключительно искренние люди )) а начиналось все, кстати, с того, что люди зачем-то честно пишут, что хотят познакомиться для секса

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

    Исправлено пользователем klubok (19.04.18 12:34)

  • В реале делают вещи, а в сети пишут буквы на экране. Такая вот разница. Один смеется, а другой дразнится. Факты и поступки не врут, еще раз.

  • Да, это нынче называется "альтернативно одаренные"))

  • В ответ на: В реале делают вещи, а в сети пишут буквы на экране. Факты и поступки не врут.
    Встретились в реале два подержанных автомобиля с авито, которые знакомясь в ин-те врали про себя что новые иномарки, но поняли по факту, что подержанные и битые.
    Вот вам и факты с поступками, которые не врут, наслаждайтесь.

  • В ответ на: а начиналось все, кстати, с того, что люди зачем-то честно пишут, что хотят познакомиться для секса
    Честно, но некультурно, неинтеллигентно, грубо, дурной тон, обнаруживает неуважительное отношение к женщине.

    Знакомство, флирт уже подразумевают возможность интимных отношений, но если при наличии чувств это выглядит как человеческая близость, то при отсутствии оных - как собачья случка.

    Якобы целомудренное "Познакомлюсь для серьезных отношений" на самом деле тоже какая-то глупость, прикрытая фиговым листком, которая режет глаз, слух и мозг, так как где гарантии, что захочется серьезных отношений с первым встречным, любым постучавшим на почту.

  • Это обнаруживает дрянной культурный код. Например, во многих европейских странах прямой подход к поиску партнера по сексу имеет место. Ну и барышни там менее тревожные и более автономные. То есть, не живут с родителями до 30 лет. Находят другие занятия и забавы.

  • нашли что поставить на пьедестал почета - бескультурье и беспорядочную половую жизнь

  • Личная жизнь - она как правило беспорядочная или стихийная, а упорядоченная - это супружеская обязанность или жисть семейная

  • Нет, неправильно. Личная жизнь должна быть такой, как девочка хочет. И супружеская тоже должна. Хочу, чтоб всё было, как я хочу. Потому что я так хочу. Вот наш девиз. И вся эта девачковая чепуха рационализируется и помещается в оболочку социальных стандартов. Которые стандарты берутся из телевизора и социальных сетей. И тут им хоть кол на голове теши. Это вне сферы разума и логики. Внешний локус контроля.

    На нити выше уже было троекратное повторение одной и той же мантры в ответ на несколько различных вопросов. Так это работает.

  • В теории это разобрано полвека назад. Каким-то парням даже нобелевскую премию дали. См. например "The Market for Lemons".

  • В ответ на: Личная жизнь - она как правило беспорядочная или стихийная, а упорядоченная - это супружеская обязанность или жисть семейная
    настолько беспорядочная, что теперь тети не знают от кого у них дети пока генетическую экспертизу не сделают (ха-ха 2 раза), про дядь я вообще молчу :biggrin:

    не путайте личную жизнь с неразборчивостью в связях

  • В ответ на: Нет, неправильно. Личная жизнь должна быть такой, как девочка хочет. И супружеская тоже должна. Хочу, чтоб всё было, как я хочу. Потому что я так хочу. Вот наш девиз. И вся эта девачковая чепуха рационализируется и помещается в оболочку социальных
    Да не разоряйтесь вы так, если девочка найдет себе подобного, а вы себе подобную, то и будет вам всем счастье: ей по ее уровню, а вам по вашему.

  • В ответ на: В теории это разобрано полвека назад. Каким-то парням даже нобелевскую премию дали. См. например "The Market for Lemons".
    "Вывод Акерлофа заключается в том, что государство должно взять на себя некоторые регулирующие и контрольные функции на подобных рынках"

    Не хотите ли вы сказать, что сайты знакомств должно регулировать государство для того, что бы вам не подсунули подержанную тетю с дефектами. :biggrin:

  • В ответ на: не путайте личную жизнь с неразборчивостью в связях
    да я и не путаю, это трюизм, у жён - жизнь семейная, у мужей - жизнь личная, а неразборчивость нынче означает секс на первом свидании, а разборчивость - секс на втором)))

  • у мужей жизнь личная если жену выбрали в качестве обслуги, приданого, иного меркантильного интереса

  • жениться на обслуге - это перебор)))

  • Тогда кем де факто является жена, которая ведет домашнее хозяйство, пока муж шляется по бабам? )))

  • А кто сказал, что жена ведет домашнее хозяйство? Ее не для этого в дом брали...ну и а кто ей мешает шляться по мужикам?))) Себя надо держать в товарном виде, чтобы с этим не было проблем, а не надеяться. что муж обязан))

  • История с lemon market вовсе не про государство, которое должно регулировать чего-то там. История про поведение людей на рынке с асимметричной информированностью. На языке девочек, это когда надо немножко наврать, чтобы этот козел не выпендривался. Чтобы побыстрее закрыть сделку, то есть построить любовь. П-нятно?

  • В ответ на: Ее не для этого в дом брали...
    Так для чего ее в дом брали? Объясните плиз)))

  • В ответ на: История про поведение людей на рынке с асимметричной информированностью. На языке девочек, это когда надо немножко наврать...Чтобы побыстрее закрыть сделку
    У меня тут подруга машину покупала на рынке с асимметричной информированностью. Так вот продавец мужиком оказался, но что бы побыстрее закрыть сделку почему-то наврал про машину на языке девочек. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: