Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В ответ на: Конечно нужно искать, но не факт что найдешь.
    Но если у человека смысл жизни - семья, то может стоит немного постараться и получить эту семью, а не полагаться только на внешние факторы? Причем под "получить семью" это не просто сойтись с человеком, а сделать так, чтобы это был гармоничный союз.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Про подвох речи не было. Это как моральный кодекс или жизнь по заповедям, плохого не делаешь и живешь спокойно с надеждой на лучшее. Потому и не боишься "как бы чего не вышло". Допустим кармы нет, речь не об амбициях а о "не борзеть". Если бцдет борзеть в итоге посадят как мажорку Мару, например, из последних новостей. Про не верить в себя тоже речи не было.

  • Не каждому дано. Также можно сказать что каждый может стать миллионером, и на самом деле может. Но для этого надо быть очень целеустремленным. Не каждому дано. Также можно говорить каждый может стать счастливым, но бывают такие жизненные ситуации что ни о каком счастье речи быть не может. Кто с этим спорит просто тролль и демагог.

  • Эээ. А в фразе под "борзеть" понималось только "нарушить закон"?
    В ответ на: плохого не делаешь и живешь спокойно с надеждой на лучшее
    А откуда возьмется лучшее, если ничего не делать, считая, что либо "дано", либо нет?

  • "Хочешь быть счастливым - будь им"(с).

    Что сложного в том, чтобы создать семью? Подбираешь человека по ключевым параметрам и живешь с ним. При этом понимая, что вы друг к другу приспосабливаетесь и каждый идет на определенные уступки. Если ЦЕЛЬ- семья.
    Если же цель - чтобы кто-то нашелся, что 100% меня понимает и я буду 100% счастлив, то да - 100% недостижимо. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Под борзеть да, нарушать любые рамки, будь то формальный закон или насрать показательно на ближнего, что есть моральный закон.

    Я не говорил что не надо ничего не делать. Простите уж не цитирую тк на этом форуме непонятно со скольки знаков начинается "оверквотинг".

  • Что сложного стать миллиардером? Изучаешь финансовый рынок, торгуешь. Всего делов. На деле таких единицы.

  • С формальным законом действительно так, высока вероятность, что наказание будет. С моральным далеко не всегда. Ну да ладно.
    А как определить, "не дано" или "надо делать"?

  • В ответ на: Что сложного стать миллиардером?
    А вы не подменяйте понятия. Мы вроде за семью говорим, а не за миллиарды.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Дано всем. Достается тем кто делает "надо делать".

  • Ну и я за семью могу сказать. Мне 36 лет, не женат, без детей. Вроде только щас нашел пару, и то не факт. Все на личном опыте.

  • Вы меня окончательно запутали :безум: "Дано всем", при этом "Не каждому дано" и "Но это может быть просто не дано".

  • Только сейчас нашли (будем надеяться) потому как не надо было до этого или усиленно искали, а попадались все не те?

    Ну и прямо скажем, 36 лет для мужчины (вы же мужчина?) - это нынче самый брачный возраст. Как раз чтобы жениться один раз и окончательно. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Усиленно искал. Не удивлюсь если никогда не найду. Дядя вот не нашел например, как и его мать и еще одна родственница, правда немного больная. А кто-то нашел так что мучается всю жизнь. Друзья-знакомые тоже одинокие.

  • Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что "на всякий горшок найдется своя крышка"(с). Казалось бы, совершенно неадекватные люди или наоборот ничем не примечательные, состоят в браке и даже счастливы.
    Я думаю, если проанализировать все ваши действия, мысли и желания, то там найдется и ответ.
    Если вернутся в вашу аналогию с профессиональной деятельностью, то я бы сравнила создание семьи с поиском работы - кому действительно надо, тот находит.
    Нисколько не хочу при этом умалить ваш опыт и ваши поиски супруги.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Находил, но малоподходящих. Также и с работой, вариантов за 10-20 тыр в черную хватает, а действительно хорошую работу найти почти невозможно. Недавно узнал что заправщики на главной нашей скрепе Газпромнефти работают в черную.

  • Иногда, кстати, не в своей страте ищут - например, среди заправщиков, а они по уровню и взглядам на жизнь ближе к кассирам, либо к автомеханикам, либо наоборот, все выбирают из менеджеров среднего звена, а им хорошо бы подошел какой-нибудь токарь или слесарь. Это я про брак, если что.

    Так хорошая работа предполагает уникальные навыки, знания, умения. Платят за квалификацию. А если эту работу может выполнять каждый второй - то значит можно сильно и не тратиться на оплату - вон их сколько стоит за порогом - умельцев. Так же и в поисках супругов получается - нужен свой, уникальный, только здесь мы уже стоим на другой стороне баррикады - мы уже не работники, мы работодатели (сильно упрощенно выражаясь) - желание получить хорошего работника/супруга за 10 тыс с обоих сторон как-то не очень способствует возникновению семьи.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А менеджером куда-нибудь в Газпром документы не подавал? Или на РЖД... Там говорят пока платят.

  • Потому и платят что там только по блату, в Газпроме. В ржд надо после соотв института идти.

  • :umnik: читаю, читаю, и не могу понять.. почему тема называется "результат жизни", а вопрос в теме - про то, кому и для чего нужна семья..
    считает ли ТС, что создание семьи и есть результат жизни? Вроде бы, он задается вопросом, все ли мы на самом деле ясно отдаем себе отчет в том, для чего нам эта семья нужна, или же создаем семьи из за навязанных стереотипов, или по иным причинам..
    :улыб: а еще, в основном же люди не целенаправленно семью создают, а просто симпатизируют друг другу в разной степени, и создают пару таксказать.. редко кто садится и пишет план на день "1) создать семью.."
    или вообще тема не об этом? :biggrin:

  • Как то не радует меня результат моей жизни. Время бежит, ничего не меняется, а что самое печальное - ничего особо и не светит. Хотя прекрасно понимаю, что все же в жизни есть все самое необходимое: дом, работа, друзья. Но все же чего то не хватает. :смущ:

  • Не гневите Бога, а то получите пару несчастий на своё "не хватает" (ттт) и сразу захочется обратно в сегодняшнюю реальность. когда все хорошо было.

  • В ответ на: Как то не радует меня результат моей жизни. Время бежит, ничего не меняется, а что самое печальное - ничего особо и не светит. Хотя прекрасно понимаю, что все же в жизни есть все самое необходимое: дом, работа, друзья. Но все же чего то не хватает. :смущ:
    Имхо такое ощущение у любого среднего россиянина с средней зарплатой.

  • В ответ на: Не гневите Бога, а то получите пару несчастий на своё "не хватает" (ттт) и сразу захочется обратно в сегодняшнюю реальность. когда все хорошо было.
    Все относительно, конечно. Но работая за копейки в черную, как-то оно воспринимается убогим существованием.

  • Сказки все это юноша, если ты толковый специалист, то правила для всех одни.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: