Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Обратил внимание, что в большинстве случаев причиной распада семьи является женщина. Вот вроде все хорошо, мужик и внимание уделяет, и зарабатывает - нет, вечно у женщины недовольство, раздражение, желание командовать и распоряжаться. Этакий маленький домашний тиран и командир. Отчего все это, кто допустил что это вошло в норму, где истинно устоявшиеся традиции о роли женщины в служении мужу?
    Это все потому что тирана надо ставить на место! Если муж не может справится с женой значит он психически слабее ее. А женщина не способна полюбить более психически слабого чем она, она таких подсознательно презирает!

    П.3

  • В ответ на: За перекос полностью согласен. Но к сожалению очень многие женщины далеко не всегда способны предвидеть отдаленные последствия своих действий.
    О чем Вы, женщина вообще не думает о последствиях, она руководствуется эмоциями!!! А когда думает, то все равно поступает так как советуют ей гормоны и нейромедиаторы.

    П.3

  • В ответ на: А то вдруг вот тоже разрушаю и не знаю об этом)
    неужели вы себе верите меньше, чем каким-то непонятным никам с Интернета? :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: О чем Вы, женщина вообще не думает о последствиях, она руководствуется эмоциями!!!
    Вообще то по К. Г. Юнгу человек живет эмоциями, логикой, телесностью и интуицией. Кроме того у каждого адекватного человека есть прошлое, настоящее и будущее. Чисто поэтому описанная Вами мифологема по сути является всего лишь примером психологического неадеквата (удачно внедренного кстати в головы значительной части российских женщин).

  • Вера может быть полезна в какие то моменты жизни, а в какие то очень удобна, но я склонна сомневаться во всем - так интереснее)))
    Просто отчасти интересно "послушать" мнения, отчасти просочился сарказм)

  • осталось вспомнить, как у нас в конторе жена пожаловалась в партком на мужа, что он тратит много денег на коллекцию чего там. то ли марки, то ли значки монеты.... дело разбирали на партсобрании, мужик получил "устное порицание" и побежал в загс за разводом. кто разрушил семью? жена? или муж?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Тут вообще все просто. Я как то описывал три основных ипостаси - работа, семья и хобби. Исходя из описанного Вами случая интересы мужика сдвинулись от семьи в сторону хобби, т. е. по сути он сам начал удаляться от семьи. В данном случае жалоба жены стала лишь толчком для ускорения этого процесса.

  • а была ли там к тому времени (жалобе в партком, а то и изначально) семья? :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ну в те стародавние времена, жена могла накатать жалобу в партком, что ее муж вместо нового пальто ребенку просидел вечер в пивной и потратил 10 рублев на пиво и рыбу. и будучи извлечен оттуда женой, нецензурно выражался. рассматривали на собраниях, стыдили, выписывали 30 рублев матпомощи жене и все возвращалось на круги своя.... теща могла накатать заяву, что зять не с ребенком уроки делает, а футбол смотрит. тоже рассматривали и порицали.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ячейку общества, в которой жена жалуется на мужа общественности с требованием порицания, семьей можно назвать с большой натяжкой, зарегистрированные сожители по сути

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: . дело разбирали на партсобрании,
    Если близкий мне человек вынес наши семейные дела не просто на обсуждение, а на суд общественности, так и не близкий он мне вовсе. :улыб: Всех касается - и мужчин, и женщин.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :agree: далеко не все пары (группы людей), проживающие в одной квартире, являются семьей
    даже если у них есть штамп в паспорте или запись в свидетельстве о рождении

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • "Если близкий мне человек вынес наши семейные дела не просто на обсуждение, а на суд общественности, так и не близкий он мне вовсе. :улыб: Всех касается - и мужчин, и женщин." пункт 9
    А если просто на обсуждение- то - близкий?:хехе:

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (18.11.16 19:20)

  • Обсуждение может быть в кругу друзей- знакомых, тоже не очень нравится, но это неизбежно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Сколько помню по советским временам ребят побывавших за границей то рассказы сводились к шмуткам, выпивке, стандартным повествованием о теплом море и жарком солнце и как правило ничего больше. И как то все это меня так и не вдохновило даже на время покинуть пределы Родины!

  • Или просто мужчины выбирали таких женщин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: