Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как найти друзей? жду советов и общения



  • стоит. проверено многократно.
    С другой стороны, кто его знает, может все твои "вмешательства" как раз судьбой и запланированы.
    Мне нравится такое изречение "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть"


    Мне тоже оно нравится) Или "рискни, или потеряешь шанс". Хотя почему-то все равно это не сподвигает меня к действию, а надо бы бороться со страхами...

  • Со страхами надо разбираться: есть ли реальные основания для страхов или они надуманы/внушены кем-то/ имеется некий плохой опыт, который распространяется на все подобные ситуации и т.п.

  • Вероятно я слегка переборщил со своей дедукцией, надеюсь я Вас не обидел.
    Во взрослой жизни есть место друзьям, но в связи с тем что появляются спутник жизни, а в дальнейшем и дети, не только предположим у Вас, но и у Ваших реальных и предполагаемых друзей, то времени уделять друзья-друзьям могут значительно меньше. В первую очередь из-за не стыковок свободного времени. Например одни свободны в субботу, а других суббота просто занята, ну примерно написал... , ...там много не стыковок и они даже у холостых зачастую встречаются ведь есть работа (смены, командировки), есть родители к которым тоже надо захаживать. Да и если друзей много, то с одним на рыбалку уже собрался, а тут другой на охоту зовёт, кому то придётся отказать. Как то так получается...

  • В ответ на: надо бы бороться со страхами...
    с какими страхами? и зачем с ними бороться? ну в смысле, на самом ли деле это - страхи?
    Так-то, может, судбюа для чего вас пока удерживает наедине с самой собой, чтобы лучше себя понять, может, чтобы прошло некое накопление? то есть, вы можете сейчас кинуться в активность - танцы-походы-бадминтон, и все равно остаться внутренне изолированной и невовлеченной. И само по себе это совсем не плохо. А накручивать себя по этому поводу - самое плохое, что вы могли бы сделать в этой ситуации. Послушайте себя и свое настроение. Зачем вам нужны друзья, по-вашему? В жизни бывают разные моменты. Иногда мы просто ни минуты покоя не имеем, а иногда жизнь как-то "замирает". И это - тоже жизнь. И это - тоже нужно. Надо только понять, для чего оно дано.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да я тоже слишком резко восприняла такое сообщение) Да, на самом деле, у других людей будут и какие-то свои дела. И ответственности там много, и у меня уже тоже не будет времени думать о том, что я одинока или что-то такое...

  • п.9. Избыточное цитирование.

    На самом деле, тут под страхом и судьбой определенная ситуация имеется в виду. Это связано с темой общения, но я говорю не про активность и походы куда-то. Просто есть конкретная ситуация.
    Я уже как-то успокоилась, вроде... Все же, друзья у меня еще остались, я не одна. А жизнь сейчас все равно идет и движется на своей скорости) У меня есть цели, есть желание учиться, я рада этому...

    Исправлено пользователем Таша (22.03.16 22:02)

  • Люди, а почему вы не хотите поговорить об этом всем живьем? в каком-нибудь нейтральном месте?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: