Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Смертельно устала от болезней

  • Да как объяснить, не знаю даже, у вас всегда трава у соседа зеленее, чем у вас, даже если вас уверяют, что это не так.
    Ну как может быть успешным человек с грязным домом, у которого дети орут целыми днями и одежда покупалась 2 года назад, причем это была куртка для беременных? А еще муж приходит с работы и моет пол, потому как в моих приоритетах пол не первый и до него в течение дня не доходит :biggrin:
    Почему вы думаете, что у других лучше, чем у вас? Может, вам кто-то тоже завидует, опять же исходя из своих понятий.

    Прежде всего надо любить себя, перестать сравнивать, а потом уже поймете, что такое расстановка приоритетов и делегация полномочий.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вот я тоже читаю и понимаю, что не знаю, как объяснить. мне всегда казалось, что после вашей истории, истории LEV58 хватаешь себя в руки и несешься горы сворачивать, а не продолжаешь искать причины, почему не можешь сделать что-то...
    "вам-то хорошо - вы сильные, успешные..."
    создается впечатление, что ТС для успешности онкодиагноза не хватает. вроде как не повезло, а то бы она ух!..

  • Пробую уже помаленьку. :biggrin: Пока работа не позволяет, но я помню. :улыб:

  • Не, не дай бог, ттт. Но вот реально, я думаю, что у нас не хуже и не лучше, чем у ТС в плане успешности, просто вот так, как есть, но мы не сравниваем и не переживаем, что у других в чем-то более успешно жизнь сложилась, а просто живем.
    Автор же слишком много сравнивает и после этого казнит себя. Выше писали, что организм запросто может наказывать за это болезнями.

    Но если честно, меня тоже доводы, что вот у кого-то там болезнь серьезнее моей раздражали. И вообще никак не успокаивали. Типа того, что это все фигня у тебя, вот у какой-то знакомой метастазы из подмышек вырезали. Я, конечно, порадуюсь, что вовремя обнаружили болезнь мою и дело шеей ограничилось, но сам рассказ меня мотивировать не будет, скорее наоборот.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • конечно ттт!
    но тут действительно похоже, что проблема в голове. к тому же аутоимунка - очень часто с психосоматикой связана. не дает себе быть собой, ориентируется на чужие норму и идеалы - отсюда постоянный внутренний конфликт и попытки съесть себя за несоответствие этим чужим идеалам.

    а меня мотивируют чужие истории. очень...

    Исправлено пользователем elvalia (22.10.15 14:40)

  • Я по факту сужу. У меня, к примеру, один ребенок, у вас-два. У меня нет достижений на работе, вы же были начальником отдела, как вы писали. Мне кажется, это вы как раз преуменьшаете свои заслуги. А то, что дома сейчас бардак и вы не работаете пока, так это понятно-дети маленькие.
    Не знаю как перестать сравнивать. Это как-то автоматически получается. Может, комплекс отличницы? Была в школе отличницей, красный диплом и пр., короче, с детства как-то приучалась стремиться быть лучшей. После ВУЗа бежала вперед и вперед, учеба, семья, ребенок, работа, друзья. Как-то все враз. А потом пришла усталость, видимо. Как-то я сдулась. Все успехи на этом и закончились.
    Да я бы и рада не сравнивать, но слышу постоянно "а почему бы тебе второго ребенка не родить, а почему ты не купишь себе машину, тебе не скучно дома работать, не хочешь выйти на работу, а я вот второго-третьего родила, купила то да се и бла-бла-бла." Этит вечный треп- он же повсюду. И вроде не обращаешь внимание раз, два, три, но потом как-то уже откладывается в сознании. И думаешь-видимо, со мной что-то не так.
    Но это все отвлечение от темы, что-то меня уже не туда понесло.

  • туда-туда вас понесло.
    подумайте, зачем вам чужие идеалы и цели. где ваши?

  • Про какие вы горы говорите, например?
    Я за то время, что на форуме это все обсуждаю сделала диагностику, сходила к врачу, пью и колю препараты, купила еще один, который врач выписал. При этом работаю и по дому работу выполняю.
    Я реально не понимаю, чего от меня еще требуется? Объясните.
    Вы, я так полагаю, прочитали только первый и последний мой пост. Так?

  • В ответ на: Вы, я так полагаю, прочитали только первый и последний мой пост. Так?
    если вам удобнее так считать - ради бога, воля ваша, жизнь ваша.

  • В ответ на: к тому же аутоимунка - очень часто с психосоматикой связана. не дает себе быть собой, ориентируется на чужие норму и идеалы - отсюда постоянный внутренний конфликт и попытки съесть себя за несоответствие этим чужим идеалам.
    Знаю о такой теории. Но ведь у единиц людей аутоимунка, а психологические проблемы почти у каждого. И у многих вполне здоровых людей гуси пожирнее моих в разы.
    Кстати, про рак такое же пишут.

  • Я вас спросила. Причем тут удобнее или нет. Я угадала?
    Так что насчет гор?

    Исправлено пользователем Флорида (22.10.15 14:51)

  • нет, не угадали.
    про рак - несколько другое.

    Исправлено пользователем elvalia (22.10.15 14:52)

  • А с чего вы взяли, что я ничего не делаю? Где я это написала? Что насчет гор?
    И какая фраза навела вас на мысль, что я считаю. что рак-это фигня. И что если бы у меня был рак, меня бы это мотивировало? Такое ощущение, что вы просто на ходу придумываете то, что вам хочется видеть. :безум:

  • Ой да ладно. Я тоже отличница, писала про красный диплом же. Но жизнь мне дает бесценные уроки. Например, свой красный диплом писала и сдавала госы при 12часовом рабочем дне. И на работе вроде бы успешна с самого начала, и в университете. Но так получилось, что мои заслуги на работе забрал другой человек, а меня выставил как студентку, которая целыми днями на учебе. То есть я зря по 2 часа в сутки спала? Отобиды уволилась на меньшую зарплату даже, но там меня оценили, опять же ужепочти начальником сделали, но организация во время кризиса объединилась с другой и все планы ушли в лету. Так я научилась работать эффективно, но не убиваться на работе.
    Второй урок - собственно мой диагноз. Реально жизнь разделилась на до и после, после я научилась ценить момент и радоваться тому, что есть. Любить жизнь. Пусть я отказалась из-за страха перед будущим от своих планов тогда, конечно, зря, но вся эта ситуация показала мне мою жизнь с другой стороны.
    Третий урок - рождение первого ребенка. До сих пор его перевариваю, но он окончательно расставил приоритеты еще во время беременности, когда была угроза, я лежала много в больнице и не могла отпустить работу просто потому, что замены не было, то есть послать недалекое руководство совестьне позволяла.

    В итоге у меня сложилась определенная система ценностей на данный момент, может, она изменится в будущем, но в данный момент я рада, что я не такая, как 10 лет назад, как когда училась на последних курсах.

    Что касается вопросов, то их все задают. У нас вот самым больным было и пока еще есть жилье. Вопрос типа: зачем второго родили, вам жить негде? - звучал не раз. Но у меня уже иммунитет. И не зря. Когда квартира приобретена была, сразу пошли вопросы: а почему именно там? А почему столько комнат? Короче, не угодишь никому и никак. Потому лично меня эти вопросы не задевают. Просто потому, что я ЗНАЮ, что мне нужен второй ребенок (на ради мат капитала, это тоже популярный вопрос), что квартиру мы купим тогда, когда будем готовы, что на работу я выйду на ту, которая позволит заниматься с детьми, а не как раньше и так далее. И мне все равно, что другие думают. Жить-то мне, а не им. Сами хоть вообще пусть не рожают и покупают дома в Греции, это жих жизнь. А моя - отдельно.

    Извините, если длинно и эмоционально.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Как верно пишет Рамилла, организм наказывает за то, что на него не обращают внимания и игнорируют потребности и его и свои собственные желания.
    У меня такое ощущение, что Вы жили в какой-то гонке: медаль, диплом, семья, работа. Все, чтобы соответствовать чьим-то идеалам и представлениям о состоявшейся и успешной женщине.
    Сытая семья и чистый дом - это Ваш идеал или вбитый в Вас кем-то извне? Необходимость работать через не могу - это Ваша потребность, или Вам сказали, что можешь - не можешь, а в доме должно быть чисто? Может быть Ваше тело, дойдя до какого-то предела, сказало: все, баста? И всеми доступными ему способами показывает, что надо снизить темп и не взваливать все на себя?

    Я тут начала читать книгу Гузель Яхиной "Зулейка открывает глаза", у меня волосы шевелиться начинают. Она утром вскакивает от вопля слепой и глухой свекрови, которая ее ненавидит, чтобы опорожнить и помыть ее ночную вазу. Потом мчится кормить мужа, если зимой, то чистить снег на дворе, потом они поехали в лес за дровами: свалили дерево, собрали с него все ветки, хворост, разрубили на бревна и ВМЕСТЕ стаскали их в телегу, а потом муж ей сказал, что неподъемную корзину с хворостом она дотащит до телеги сама. По возвращении домой - накормить-напоить мужа и свекровь. И, когда она уже без сил надеется поспать, приходит муж и говорит, что мама хочет в баню. И ей приходится вставать, таскать воду, опять чистить снег, топить баню, мыть свекровь, которая на нее всю дорогу орет, потом еще и обвиняет в том, что она ее до крови избила веником, хотя сама этого требовала, а муж ее за это избивает черенком метлы. Попутно постирала, а после всего этого еще и помыла баню.
    В общем, веселая жизнь такая.

    Но там восток, другие традиции и нравы, а что заставляет Вас жить в таком режиме?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • У меня рак в 14-17 лет образовался, причем там не психологические причины были, а проблемы с обменом веществ. Педиатр пыталась указать маме на проблемы, но она подумала, что это наследственное и делать ничего не стала. А организм решил свои проблемы новообразованием. Если кратко.

    Что касается того, что организм может протестовать, это абсолютно точно. И я с предыдущим оратором согласна. Попробуйте понять, о чем она говорит. Пока вы в основном слышите только себя, а на доводы отвечаете: да, но... например, вас окружающие спрашивают. Так они не только лично вас спрашивают, но и всех остальных. Это не повод к действию.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну а мне напрямую родственники говорят- раз не родила второго ребенка, значит эгоистка и лентяйка. Ну умом-то я понимаю, что не нужно внимания обращать, но осадочек в душе оседает. Иногда думается, возможно, они правы. Так что тут не то, что я себя с кем-то сравниваю, это окружающие меня периодически с собой или с кем-то сравнивают, примеры какие-то приводят. Так что у меня уже в привычку это вошло, наверное. :biggrin:

  • А если бы они сказали, что Вы эгоистка и лентяйка, потому что не родили пятерых?
    Поставьте людей на место уже. Скажите, что Ваша личная жизнь, это Ваше личное дело, и их количество детей, чистота полов и сытость мужа никаким боком не касаются.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Так всех сравнивают. И что с того?
    Мне вот прямо говорят, что второго мы рожали ради мат капитала. Да я даже объяснять не собираюсь, что я на беременность и платных врачей треть этой суммы потратила примерно, не считая вещей. И это дочке года нет.

    Вы сядьте, выпейте кофе и подумайте, а что ВАМ надо? Чего вы хотите? Второго ребенка? Ну так если здоровье не позволяет, можно приемного взять. Если не хотите и не надо вам, то тогда игнорируйте слова по этому поводу, делов-то. Зачем оглядываться? Надо ЗНАТЬ, что вам надо, найти свои цели и идеалы, а не идти на поводу. Зачем?
    Не нравится, что родня говорит и не получается игнорировать? Не общайтесь. Вот зачем себя истязать? Вам реально организм всеми силами намекает, что пора бы о себе подумать, а вы не можете понять.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И дело-то собственно даже не в этом, а в том, что даже здесь и сейчас Вы сравниваете себя, например, с Рамиллой. Как будто говорите, что у нее-то в жизни все уже было и есть: и дети, и карьера и пр. А вот Вы ничего этого не имеете, не имели и вряд ли иметь будете.
    К слову, вспомнилось мне. Есть девушка знакомая, которая попала в аварию и стала инвалидом. Несмотря на то, что рабочими у нее остались голова и частично руки, она вышла замуж, развелась, работает (занимается дизайном). И она себя ни с кем не сравнивает. Она просто делает все, чтобы ее жизнь была не прозябанием и медленным умиранием, не растительным существованием, а имела смысл и была наполнена.
    Показать скрытый текст
    Кстати, она недавно участвовала в съемках у Гордона (по-моему, в "Мужчина и женщина"), в пятницу выпуск будут показывать по ТВ.
    Скрыть текст

    ПС: это не к тому, что у кого-то хуже. А к тому, что надо перестать жить, оглядываясь на чьи-то представления о том, как дОлжно.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

    Исправлено пользователем klubok (22.10.15 15:21)

  • Да, так и было. И меня заставляли пахать, когда ребенок родился, несмотря на свою усталость. И попрекали при этом в том, что я плохая жена, мать, хозяйка. Но это все в прошлом.
    А насчет идеалов. Трудно сказать, это мои идеалы или вбитые извне. Я сама люблю чистоту и порядок. Но сейчас я так не упахиваюсь, как раньше.
    А то, что есть такой идеал в обществе об успешной женщине- муж, двое детей, в доме порядок, плюс еще и успешна в работе- это факт. Практически все смотрят на незамужнюю бездетную, к примеру, женщину 40 лет с осуждением или с сочувствием. Вот и пойми какие идеалы извне. Это все как-то в детстве на подкорку закладывается.

  • И я о том же. Даже в этой теме автор нашла предмет для сравнения с собой. Ну, у кого-то трое детей, что мне теперь переживать, что я неудачница? Хотя опять же было бы здоровье, может, был бы и третий. Но убиваться по этому поводу я не буду, честное слово.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, забейте на то, кто и как смотрит. Если бы я, например, сидела и прислушивалась к таким мнениям, я б, наверное, уже все волосы себе во всех местах повырывала от своей "неуспешности" ))): больше 30, детей нет, в доме порядок наводит чужая тетенька (просто потому, что я считаю себя вправе тоже отдыхать после работы, а к консенсусу с уборкой совместной мы с мужем не пришли, и чтобы не было ссор, мы делегировали эту почетную обязанность третьему человеку), строго говоря, не замужем, а сожительствую. С работой только более-менее, но могло бы быть и выше, больше и т.д.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Ну так подумайте, что для вас важно, реально для вас?

    Мне мама тут сказала, что я тебя на руках не носила, не гуляла, некогда было - папе твоему 3 блюда на ужин, рубашку каждый день новую, дома чистота. Это тоже ведь упрек был, потому как я целыми днями на руках с детьми, на ужин блюдо за 30 минут, пол муж сам моет, а на работу ходит в толстовке. Но меня это не задело, просто потому, что приоритеты другие. Мне важнее с детьми побыть, чем готовить 3 блюда на ужин. Впрочем, и без детей я 3 блюда не готовила, работала же. И обязанности с первого дня были разделены с мужем. Потому и сейчас претензий нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Так хочется быть молодой, здоровой, полной сил! Но я понимаю, что мне станет только хуже по мере старения
    А кому-то становится лучше по мере старения?
    В ответ на: Мне нужно выработать какое-то отношение к своей жизни, здоровью, своему состоянию
    Чтобы это сделать, нужно определиться с желаниями, целями, идеалами, принципами. А вы даже не знаете, какие жизненные принципы ваши, а какие - принадлежат посторонним людям, которые считают, что успешная женщина должна родить именно двух детей.

  • К некоторым советам я прислушиваюсь. Просто невозможно комментировать каждый пост.
    Некоторые предположения хочется обсудить, на то он и форум. "Да, но..." это тоже обсуждение, осмысливание.
    Я понимаю, что многим хочется, чтобы я на все посты отвечала "есть мэм!". Но ведь это невозможно. Здесь множество советов противоречат друг другу. И мне тоже хочется высказаться, а не молча принимать все советы как руководство к действию. Иначе не вижу смысла в форумной беседе. Можно просто молча статьи почитать, не обсуждая ничего.

  • Вот это ваше высказывание говорит о том, что вы думаете, что я ничего не делаю "вот я тоже читаю и понимаю, что не знаю, как объяснить. мне всегда казалось, что после вашей истории, истории LEV58 хватаешь себя в руки и несешься горы сворачивать, а не продолжаешь искать причины, почему не можешь сделать что-то..."

  • Нет, вы просто иногда отвечаете, как будто не совсем понимаете, о чем вам написали, как будто на своей волне, а услышать нас не хотите.
    Вот как раз "есть, мэм" и не надо, вам в реальной жизни достаточно диктуют :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вы считаете "не можешь сделать что-то" равнозначно "ничего не делаете"?
    речь-то шла о сворачивании гор, о шаге к мечте, а не о повседневной стирке, глажке, готовке.

    рак - это не "проблемы со здоровьем", а очень серьезное, крайне редко излечимое заболевание...

  • Может у меня что-то с головой (а она реально болит и кружится), но я хоть убей не понимаю что вы мне хотите сказать. Шаг к мечте, рак это не проблема со здоровьем, всем со старением становится хуже и пр. О чем вы? Единственная ваша ясная мысль здесь-надо определиться с целями и идеалами. Ну тут не поспоришь, всем такой совет подходит.

  • Видимо, я сейчас именно на своей волне. В состоянии обострения болезней я меняюсь, я погружаюсь в это дурацкое состояние, из которого трудно выбраться. Думаю, вы знаете об этом. Но я согласна с вами, нужно научиться не обращать внимания на сравнения и осуждения окружающих. А вот определить цели и свои собственные идеалы - это сложно. Понятно, что очень хочется хоть как-то улучшить здоровье, ну а по жизни - трудно сказать. Программу минимум я выполнила вроде, а как жить дальше не знаю пока.

  • Боюсь показаться неоригинальной, но, может, вам стоит перестать обслуживать семью, тем более, что ребенок не младенец, а заняться чем-то интересным лично для вас?
    А то вы все требования удовлетворяете, кроме своих. Плюс при этом сравнивать сложно будет, это ж не обязательная программа, а для удовольствия.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Думаю, что именно в этом и есть Ваша основная проблема: Вы не знаете, как Вы хотите, поэтому живёте так, как хотят окружающие, или пытаетесь так жить. А поскольку не вывозите программу по соответствию ожиданиям окружающих, начинаете съедать себя изнутри, плюс подспудное недовольство тем, что живёте как-то не так, как хотелось бы, хотя это хотелось бы и неосознанно

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Да, вы правы. Я подстраиваюсь под обстоятельства. В свое время я пыталась бороться, но устала и решила, раз я не могу ничего изменить, буду подстраиваться. А сейчас я уже не знаю чего я хочу. Живу по привычке.

  • Я стараюсь постепенно их приучать уже к самостоятельности. :biggrin: И пытаюсь понять чего я хочу сама (из реального). Конечно, много хотелок нереальных.

  • А почему именно реального? Вы же мечтаете, а мечтать можно и о нереальном )) почему Вы ограничиваете себя даже в мечтах и желаниях?
    Вы знаете, говорят, мысли материальны. Заведите себе красивый блокнот, пишите в нем письма себе и всевозможные свои желания, от самых маленьких и не значительных (типа, хочу шоколадку) до самых больших и грандиозно-несбыточных. Дайте себе волю. А там и курс наметится

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • а вы оч веселая :biggrin:
    сначала изворачиваете смысл моих слов до противоположного, требуете с меня ответа за этот придуманный вами смысл. когда же я привожу точную свою фразу - опять мне предъявы, что только одна мысль ясная у меня.
    просто чудо!

  • Попробую. Мечтать не вредно :улыб:
    А вот кстати, тоже вопрос. Тут два подхода существуют: довольствоваться тем, что есть, и быть счастливым. Или стремиться к какой-то мечте, возможно, и неосуществимой.

  • А по мне так подход один:
    Довольствоваться тем, что есть - не впадать в уныние от того, что чего-то нет.
    И при этом мечтать и стремиться к воплощению мечт - не сидеть, мечтая и ожидая пока они исполнятся, а делать шаги, пусть и маленькие, навстречу

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Это вы переворачиваете смысл моих слов. И придумываете. С вами очень сложно общаться. Я не понимаю, чего вам от меня нужно и что вы хотите сказать. Веселья здесь никакого нет. Выражайтесь яснее. Я вам вашу фразу точно процитировала. Что я там перевернула?
    Вижу, вас доставляет удовольствие постебаться надо мной. Идите стебаться к кому-нибудь другому, пожалуйста.

    Исправлено пользователем Флорида (22.10.15 17:26)

  • В ответ на: Тут два подхода существуют:
    А тут универсальных сценариев не существует, люди-то разные. Кому нравится довольствоваться малым - пусть им довольствуется, а кому-то жизнь не мила без героических мечтаний и нереальных достижений. Тут главное определиться - Ты кто такой и что тебе нравится в этой жизни.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: мне всегда казалось, что после вашей истории, истории LEV58 хватаешь себя в руки и несешься горы сворачивать, а не продолжаешь искать причины, почему не можешь сделать что-то...
    "вам-то хорошо - вы сильные, успешные..."
    создается впечатление, что ТС для успешности онкодиагноза не хватает. вроде как не повезло, а то бы она ух!..
    Это не стеб надо мной, по-вашему? И очень некрасиво обсуждать в таком тоне человека с кем-то, в его же присутствии.

  • Хочу высказать всем свою благодарность. Благодаря форуму многое осознала и сделала выводы. С сегодняшнего дня начинаю менять свою жизнь к лучшему. Всем огромное спасибо! Всем здоровья, счастья и гармонии в душе! :flowers:

  • И вам того же. Приходите - поделиться радостью, когда будет получаться. Если же нет - приходите, поможем чем сможем. :роза:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ...((( блин, вы все-равно..держитесь, по идее надо отпустить страх, ну сколько отведено,столько и отведено, все там будем и вероятнее всего)) там ..ниче болеть не буит))) надо найти способ...задавать себе хорошее настроение
    А семье все же один раз..надо объяснить..с чувством ,с толком с расстановкой,что с вами происходит..без истерикк, соплейа и себя желания...ну чтоб они понимали, вообще-то это их тоже касается напрямую и они имеют право знать, ..чётко
    И вот вы зря не хотите с близкими разделить ..конеш, близкие разные,но ...неужели собственный муж и дети..не подсказки как быть
    И в каких то моментах...сделают ,что то для них незначительное,но вам ..серьёзное облегчение..

  • Страшно обычно больше от неизвестности....и больнее и переживаний больше
    Если знаешь,что происходит..со временем, примиряется с этим и живёшь...
    И это гораздо легче,чем в неизвестности, мама болеет все знают...но что именно происходит не понятно...это ещё хуже

    вот то чем вы занимаетесь..это гордыня.....и вот это страшно и возможно...как вариант от этого вам ещё хуже

  • Вы поймите одно, вашим детям будет хорошо...если вам будет хорошо...

  • Ой, это бесконечная история...это у многих так, тут..координат но поможет только если разом послать все это..в п5
    Ну серьёзно, жёсткое такое решение)) и жить в своё удовольствие,а общество это...оч скоро привыкает
    Так можно себя загнать в плане этих несоответствий оч глубоко
    Причём это даже не общество виновато с установками, а мы сами...сами себе строим рамки и границы и нормы восприятия
    Поэтому все только в вашей голове и сейчас ...возможно единственный способ...послать мысленно все к чертям...
    Принять это как факт и попытаться в своё удовольствие, дети не обсеруцо помыть пол и сделать уборку, муж..все-равно будет содержать ...у вас появится больше добра и радости..и это будет благодарность ..за их труды и заботу...
    Надо у себя в голове выстроить цепочку ветку и все.

  • В ответ на:
    В ответ на: смерть....вечных людей нет, поэтому мне не понятны мысли о смерти..
    Ну смерть в 70-80 лет- это естественно. Мне же только 40. Если вдруг в наших аптеках не окажется нужных мне препаратов (ну типа импортозамещение наше любимое) или у меня не будет на них денег ( нефть подешевеет не дай бог, а на пенсии мне едва ли вообще хватит ее на лекарства) или они мне перестанут помогать, то смерть может прийти ко мне намного раньше. А иногда так устаю от всего этого, что думаю наоборот-уснуть бы и тихо умереть во сне, что это за жизнь, одни мучения. А в другие дни(когда мне получше) думаю, что такими мыслями как раз приближаю смерть и ухудшаю свое состояние. Вот такие мысли.
    Всегда поражают люди с тревогами о смерти. Можно бояться умереть - имея естественный страх "сохранения жизни", но как можно тревожиться, о том что нам недоступно.
    И также никогда мне не понять людей, которые мечтают о смерти годами. Они "помирая" мают всех вокруг. Каждый раз, когда приходят мысли об "отходе в мир иной" - вспоминайте "калеконек" которые учатся заново ходить и хотят жить.
    Смерть имеет место быть, но тревожиться о ней нужно, тогда когда вы близки к грани жизни. Сегодня - вы живы - значит не все так плохо. Непозволительно и эгоистично думать о смерти, когда у вас есть семья.
    Болезнь тоже имеет место быть, но с ней надо бороться - искать методы по излечению, либо просто по облегчению. Вместо думания о росте цен на лекарство - думайте где их взять, и кто бы смог вам помочь, как достать их дешевле. А то вас рост цен больше беспокоит, чем состояние здоровья, в итоге о "таблеточке" беспокоитесь больше, чем о самой себе.
    И в завершение: Как было написано в одной из прочитанных мной книг:"Измените мысли сейчас - и ваша жизнь измениться уже сегодня". Разрешите помочь самой себе облегчить ваш недуг и порадоваться, тем кто есть и тому что есть у вас здесь сейчас.

  • Судя по тому что вы пишете, у вас налицо все признаки депрессии, от нее в том числе часто страдает иммунная система. Но сама по себе депрессия это лишь сигнал о том, что что-то в вашей жизни идет вразрез с вашими истинными потребностями. Из ваших сообщений создается впечатление, что вы всю жизнь следовали за чужими целями, откровенно забивая на свои потребности вплоть до того, то даже разучились их понимать. Блокированные потребности вызывают негативные переживания (агрессию направленную вовне или агрессию направленную на себя т.е. аутоагрессию, саморазрушение, болезнь). Так что ваша депрессия это вам "привет" из подсознания о том, что неверной дорогой идете товарищ. Подумайте о том, чего бы вы хотели лично для себя, что любили делать, как хотели прожить ВАШУ жизнь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: