Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • так у вас избыток меди? или нет
    вернее у вас избыток вывода меди почками.т.е. появляется недостаток меди в организме.

    Исправлено пользователем LEV_58 (19.08.15 21:08)

  • ой выше вопрос я не вам писала а ТС...

  • В ответ на: так у вас избыток меди? или нет
    вернее у вас избыток вывода меди почками.т.е. появляется недостаток меди в организме. - вот это я тоже кажется не правильно написала.

  • У меня, слава богу, ничего такого нет. Просто эта тема так живо обсуждалась и делались такие тонкие намеки на то, что Вильсон не может не быть генетически обусловленным, что мне стало очень интересно и я немного почитала про это заболевание.
    Насколько я понимаю, при нем нарушается обмен меди и содержащих ее белков в организме, появляется её избыток и она начинает откладываться в печени, мозге, роговице, выделяться с мочой.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • вот статья http://www.eurolab.ua/diseases/2098/
    а дальше ...может у вас и получается как вам написали приобретенный, что меди много, а на самом деле у вас не В-К , а просто нарушения в печени.
    П
    Показать скрытый текст
    ри морфологическом исследовании печени специфические изме нения нехарактерны. В то же время при остром гепатите чаще отмечаются отек гепатоцитов, единичные некрозы, лимфоцитарная инфилк. трация. У больных хроническим гепатитом в печени определяется баллонная и жировая дистрофия и некроз гепатоцитов, лимфоидная воспалительная инфильтрация, фиброзированис портальных трактов вакуолизация ядер гепатоцитов. Фульминантная печеночная недостаточность морфологически проявляется мелкокапельным ожирением и коагуляционными некрозами гепатоцитов, наличием телец Мэллори, гипертрофией клеток Купфера, содержащих большое количество пигмента. В качестве диагностического метода используют определение меди в ткани печени (нормальное содержание меди в печени 15-55 мкг/г сухой печени). В последние годы для диагностики используют поглощение печенью радиоактивной меди и генетическое обследование. Соотношение радиоактивности печени через 24 и 2 ч после внутривенного введения радионуклида в норме равно 1,4-9,0, тогда как при болезни Вестфаля-Вильсона-Коновалова это соотношение составляет 0,2-0,3.

    Наш опыт ведения гепатологических больных показывает, что у многих пациентов, страдающих хроническими заболеваниями печени «не-вильсоновской» природы, также наблюдается нарушение метаболизма меди. Однако, в отличие от гепатолентикулярной дегенерации, у этой категории больных имеет место избыточное содержание данного металла в сыворотке крови наряду с повышением уровня сывороточного церулоплазмина. Нарушение обмена меди при хронических заболеваниях печени (при отсутствии генетически обусловленного дефекта метаболизма) включается в мультифакторный механизм развития гипоксии гепатоцитов за счет токсического действия самой меди, нарушения адаптационной антиоксидантной системы, иммунных нарушении с развитием микроциркуляторных синусоидальных расстройств. Медь, являясь блокатором сульфгидрильных групп, усугубляет дисбаланс антиоксидантной системы, что способствует активации ферментов, участвующих в обмене и синтезе коллагена, ускоряя процессы фиброгенеза. Нестабильность параметров антиоксидантной защиты в комплексе с нарУ' шением метаболизма гепатоцитов на фоне измененного обмена меди способствует активации системы мононуклеарных фагоцитов, что при' водит к ряду тяжелых иммунных, реологических нарушений, спосо ствующих прогрессированию патологического процесса (см рис а цветной вклейки).
    Скрыть текст

  • вот выдержка из статьи..
    ...Частота заболевания 3:100000. Болезнь чаще встречается среди народностей, где распространены близкородственные браки. Чаще болеют лица мужского пола, средний возраст которых 11-25 лет. Но заболевание может развиться и у пожилых людей. При этом у них страдает только печень, неврологической симптоматики и поражения роговицы глаза не наблюдается....

    http://vseopecheni.ru/zabolevaniya-pecheni/Bolezn-Vilsona-Konovalova-/
    вот здесь и написано о приобретенном заболевании., слова этого нет, но если человек прожил жизнь и только к старости болезнь себя проявила...значит приобретенная
    мутация гена заболевание проявляется раньше.

    и вот еще статья - http://www.eurolab.ua/treatment/378/

    у вас генетический анализ показал что болезнь не в поломке гена, значит приобретеннная, врезультате - в статье написано почему может в печени скапливаться медь...а симптомы получаются как и болезни В-К, только безрадужной окраски глаз - т.е. нет колец..

    Исправлено пользователем LEV_58 (19.08.15 21:38)

  • Энцефалопатия - это не болезнь, это симптом, синдром, точнее, причин у нее как раз много, болезнь Вильсона в том числе.
    Я не знаю, что ответить насчет заблуждений и пр. :dnknow: ТС на вопросы не отвечает, информации нет... Я знаю только, что болезнь Вильсона - относительно новая и очень редкая, знакомых с ней врачей в городе единицы и насколько мне известно, работают они совсем не в облбольнице, а гастроэнтерологи в обычной больнице человека с начавшейся энцефалопатией (человек не первый день в больнице, и анализы есть и пр., т.е.можно же два и два сложить) считают обкурившимся наркоманом, видимо, наркоманов много видели, а энцефалопатию в первый раз.
    Кроме того, ведь суть болезни Вильсона в том, что нарушается функция белка, отвечающего за транспорт меди. Белки кодируются генами. И вдруг врачи говорят, что эта вот генетическая информация поменялась в организме от стресса? По-моему, это оооочень странно. А чего не третья нога выросла, а всего лишь Вильсон начался, раз все так просто у нас с генами?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Мне-то это зачем? :dnknow: Я здорова, это ТС пусть ищет.Раз не собираетесь, так и не спорьте, тем более когда аргументов нет... Да и статья, как выяснилось, про энцефалопатию была :biggrin:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У ТС нет проявлений со стороны печени, только со стороны ЦНС. Об остальном не говорит.
    Энцефалопатия - это отравление мозга, грубо говоря. При Вильсоне да, медью, при других причинах другая. Лечение разное, да.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: http://vseopecheni.ru/zabolevaniya-pecheni/Bolezn-Vilsona-Konovalova-/
    вот здесь и написано о приобретенном заболевании., слова этого нет, но если человек прожил жизнь и только к старости болезнь себя проявила...значит приобретенная
    мутация гена заболевание проявляется раньше.
    Зато там есть вполне однозначные слова "Болезнь Вильсона-Коновалова – редкое заболевание, связанное с наследственным расстройством обмена меди, приводящее к её избыточному отложению во внутренних органах (печени, роговице, головном мозге и др.)". :dry: Остальное ваши фантазии. "Приобретенная" - просто медленно развивается, так как мутации белка разные бывают, что может влиять на течение болезни.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Белки кодируются генами. И вдруг врачи говорят, что эта вот генетическая информация поменялась в организме от стресса?

    про печень не буду писать
    а вот то сч ем я столкнулась напишу.
    есть такое заболевание, генетическое - гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз
    вроде раз генетическое то первичный иммунодифицит
    а вот есть и вторичный.т.е. приобретенный врезультате в основном герпесной инфекцией ну или цитомегаворусной.

    в том и в другом случае лечение это пересадка костного мозга -только разная.

  • В ответ на: Да и статья, как выяснилось, про энцефалопатию была
    это про какую это статью?
    и у ТС не энцефалопатия. про нее она вообще нигде не писала.

  • Спасибо за пояснения

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Я знаю только, что болезнь Вильсона - относительно новая и очень редкая, знакомых с ней врачей в городе единицы и
    какая же она новая?
    Показать скрытый текст
    Этиология и патогенез
    В 1883 г. C. Westphal и A. Strumpell описали сочетающееся с циррозом печени хроническое прогрессирующее заболевание нервной системы, назвав его псевдосклерозом. В 1912 г. S. Wilson опубликовал подробное описание клинической картины болезни, а саму болезнь назвал прогрессирующей лентикулярной дегенерацией. H.Hall в 1921 г. показал, что за названиями «псевдосклероз» и «гепатолентикулярная дегенерация» скрывается одна и та же нозология и ввел термин «болезнь Вильсона».

    В 1953 г. Bearn, проведя анализ 30 семей, где были пациенты с болезнью Вильсона, установил аутосомно-рецессивный тип наследования этого заболевания.

    В 1956 г. Walshe продемонстрировал хелирующий эффект препарата D-пеницилламина . В 1974 г. Frommer привел доказательства нарушения процесса билиарной экскреции меди при болезни Вильсона-Коновалова.

    Мутантный ген (ATP7B), детерминирующий развитие этого заболевания и расположенный на 13 хромосоме (локус13q14-q21), был открыт Frydman и др. в 1985 г.

    В дальнейшем было установлено, что этот ген кодирует кодирует белок, ответственный за внутриклеточный транспорт ионов меди (транспортирующий медь АТФазный протеин Р-типа). Медь - важный микроэлемент, так как он входит в состав целого ряда ферментов в организме. Но избыток меди приводит к цитотоксическим эффектам, которые опосредованы окислительными повреждениями клеточных мембран, дестабилизацией ядерной ДНК, разрушением лизосом.

    В настоящее время идентифицировано более 200 мутаций гена ATP7B, которые приводят к нарушениям билиарной экскреции меди и к накоплению этого микроэлемента сначала в печени, а затем и в других органах и тканях (ЦНС, почках, сердце, костно-суставной системе). В результате возникает токсическое поражение этих органов и нарушение их функций.
    Скрыть текст

    вам же нужен весь текст?
    вот отсюда - http://www.smed.ru/guides/43608/doctor/

    вообще то это заболевание знают врачи в больницах - в детских точно знают.

  • да только избыток меди в организме....по печени делали узи-и там просто диффузные изменения..

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • понятно.
    кажется эта форма легче - так?

  • а вот по мне и не скажешь что легче(((((( делали мрт у меня почти весь мозг загажен этой медью... даже можжечок задет....

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • просто я почитала печеночную форму - там такие изменения...а лечение у вас такое же как и при п.форме?
    мозг загажен - но вы же не лечились правильно...

  • да да))) скованость движений и речи

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • понятно.вы только к врачам которые вас берутся лечить ходите-не прекращайте лечение...
    у меня соседка по даче с рассеянным склерозом 7 лет живет, а ей 40 лет, вот после рождения 2 ребенка у нее сразу все проявилось, до этого и не знала что больна
    ...вроде пока ничего но конечно проявления бывают...

  • Мне на этот счет помогла одна статья.
    Называется она так: Эмоциональное напряжение после травмы.
    Там психолог. Он еще и хороший практик. Описывает свой опыт принятия, переживания и восстановления после тяжелой травмы, с постравматической болезнью.

    Просто вбейте в поисковик название и найдете её.

  • Спасибо! всем! я вышла на работу! и скоро поеду в отпуск в санаторий!

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Умничка! Поздравляю!

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Спасибо! всем! я вышла на работу! и скоро поеду в отпуск в санаторий!
    ну отлично!!!!поздравляю :роза::роза: :роза:

  • "И решать только человеку самому: болеть или не болеть, лечиться или не лечиться.
    Т.к. больной человек имеет определенные выгоды (психологические)-какие-не сложно догадаться.
    Также и по болезни можно определить.какие проблемы имеет человек в жизни,что она проявляется."

    Золотые слова, поддерживаю их полностью. И на собственном опыте и на опыте моих клиентов могу сказать, что это так на все 100%

    Пункт 9 Предупреждение

    Нельзя начать жизнь по новому, но ее можно продолжить по другому!!!

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (03.11.15 20:18)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: