Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Нужен человек, который поможет мне ослабить заикание.

  • Доброго здоровья. Я ищу живущего в Новосибирске (и чем ближе к центру города, где (в центре) живу я, тем лучше) человека, который поможет мне добиться того, чтобы я заикался слабее, чем сейчас. При этом в первую очередь, больше всего мне нужен не логопед и не невропатолог, словом, не специалист "по нервам", а «просто» человек, который будет находиться рядом со мной (конечно, не постоянно (о такой роскоши я и не мечтаю), но и не очень редко) и во время этого нахождения заставлять меня говорить – или говорить в буквальном смысле, то есть произносить слова и предложения «от себя», возникающие в моём собственном уме, или читать вслух. Я почти постоянно молчу.
    Пожалуйста, не пишите мне советы/указания проделать такие-то упражнения, прочитать такой-то курс (публикацию) по лечению заикания и следовать ему – всё равно не сделаю, даже не прочитаю – потому что не смогу следовать. Пока я остаюсь один, я ничего не смогу. Одиночество меня уже добивает. Физически я живу не один, а вместе со своим единственным оставшимся родственником. Практически же это ещё хуже, чем если бы я жил совсем один – я живу с ним практически всю жизнь и до отчаяния устал от него. Я уже видеть его не могу, не то что разговаривать с ним.
    Обещаю, что не буду изливать искомому человеку свою душу и вообще говорить ему ни о чём неприятном – он нужен мне только для того, чтобы своим присутствием тренировать моё подсознание, уменьшать мой страх речи.
    Разумеется, я прошу модератора не применять ко мне репрессий, если я ошибся с рубрикой, а перенести этот мой пост в более подходящую рубрику или сообщить мне, какая это рубрика, чтобы я сам его туда перенёс.
    И попутно: форума об иностранных языках на НГС уже нет, или это я его не вижу?

  • вы ищите волонтера?

  • Мой брат заикался от страха, сводили к бабушке (которая заговаривает молитвами), перестал. Как я понимаю, это у вас психологическое, не дефект речи? Сходите, ничего не потеряете, только ищите проверенную бабку, не шарлатанку, это сложно, но возможно. Реально помогает!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я, подобно Диогену Синопскому, ищу человека, а не негодяя.

    "ИщЕте".
    Не за что, на здоровье.

  • У меня дефект речи - это соматическое заболевание. И у меня логофобия/логоневроз - это психическое заболевание. Говоря точно, у меня психосоматическое нарушение, всё в комплексе, в целокупности.

    Насчёт же бабки-заговорщицы - она по сути там же, где упражнения и курсы, которые я просил мне не советовать, только хуже. Потому что её деятельность - всегда, по определению шарлатанство. Средневековое мракобесие. Да и даже если бы такая бабка действительно помогала, то эффект от её действий - уж точно для меня - был бы временный, а то и совсем КРАТКОвременный. Через день-другой (через час-другой?) после неё я продолжил бы заикаться так же, как и до неё. Травму подсознания, существующую десятки лет, заговорами и молитвами не ликвидировать. А также если бы та сверхсущность, к которой молитвы обращены, действительно существовала, то она уже давно избавила бы меня от моих мучений и даже вообще не обрекала бы меня на них, потому что "God knows I'm good".

  • Интересно, вам на форуме ответили 2 человека, и вы каждому возразили довольно резко, с критикой. Как вы думаете, много желающих помочь вам от чистого сердца после этого найдется?

  • Я не возразил ни одному из этих 2 человек, а также не критиковал ни одного из них.
    Алиппе я просто ответил на его вопрос (да ещё и - дополнительно, бонусом - исправил его орфографическую ошибку; за что он меня, кстати, не поблагодарил, а из вежливости мог бы, хоть я и сказал "не за что"). На всякий случай я прямым текстом объясняю, что под негодяем я никоим образом не имел в виду этого ещё совершенно незнакомого мне человека. И вообще никого не имел в виду. Фраза "Ищу человека, а не негодяя." - это только цитата, высказывание Диогена (конечно, со слов того древнего историка, который поведал миру об этом мудреце).
    А в случае с Викари я возразил не ей, а тем "знахаркам" из каменного века, в чудодейственность которых она верит. Стыдно должно быть в 21 веке верить в заговОры и молитвы, и тем более недопустимо распространять подобные суеверия. Кроме чистого сердца нужно иметь мозги и прогрессивный способ мышления. За отзыв на моё воззвание как таковой я этой гражданке благодарен, но суть её отзыва к делу не относится - это совсем не то, что мне нужно, никакие ворожеи мне (и никому) точно не помогут, и не надо голосновно утверждать обратное.
    Я ничего не думаю о количестве желающих помочь мне - я использовал эту площадку, потому что обязан был использовать и её в том числе, ухватиться за любую соломинку. Если из "местных" мне не поможет никто, а наоборот, все они будут только обижаться ("У меня такое достоинство, что меня ещё не обидели, а я уже обиделся!") и подозревать, я не удивлюсь.

  • Вы и правда не понимаете? Поразительно. Вы наверное очень одиноки. Даже сейчас, несмотря на то, что эти люди вам ничего не сделали, вы продолжаете их осуждать - "за что он меня, кстати, не поблагодарил, а из вежливости мог бы, хоть я и сказал "не за что" ", "Стыдно должно быть в 21 веке верить в заговОры ". Люди не обязаны быть совершенством и соответствовать стандартам в чьей-то голове, терпимость - основа сосуществования.
    Обидеть подобным образом вряд ли получится, а отпугнуть желающих - запросто. Терпеть тяжелый характер ведь не самое приятное занятие. Вспоминается продолжение той самой легенды, про "днем с огнем"...
    Давайте с другого края зайдем. Ваша заинтересованность в помощнике понятна. А в чем интерес другой стороны будет? Что будет двигать таким человеком? Жалость и желание помочь кому-то? Шанс пообщаться с приятным собеседником? Материальная выгода? Что вы можете предложить взамен? И почему на эту роль не годится обычный психолог, чья задача в общем-то как раз в том, чтобы выслушать и поддержать?

  • троллите?
    я спросил вы платить намерены человеку или блукаете в поисках волонтера?
    было трудно ответить и нужно было обязательно начать лечить за орфографию
    если есть бюджет - озвучьте и народ к вам потянется
    если нет - ходите с лампой, можете даже с паяльной

  • А Вы к врачам и специалистам обращались - невропатологу, логопеду, психотерапевту?
    Именно они поставили Вам диагноз - логофобия? Или это Вы сами определили по признакам?
    И врачи Вам посоветовали такой способ ослабления заикания?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • есть методики, избавляющие от данного недуга (не обязательно бабки, хотя они реально помогают)
    у Юдашкина же получилось

    По запросу:
    скорее вам нужны друзья, однако по уже высказанному вами, вряд ли они у вас есть
    но можно начать исправляться прямо сейчас, стараясь завести друзей на форуме, а там и реал...
    только путь у вас длинный будет, не легко с вами
    может отсюда и страховка в виде сломанного речевого аппарата
    Заикание - не болезнь, психосаматика в чистом виде
    Вы проработали свои страхи?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: если есть бюджет - озвучьте и народ к вам потянется
    если нет - ходите с лампой, можете даже с паяльной
    То есть вы не верите, что кто-то может помочь, не требуя денег?...

  • В ответ на: А в чем интерес другой стороны будет? Что будет двигать таким человеком? Жалость и желание помочь кому-то? Шанс пообщаться с приятным собеседником? Материальная выгода?
    Я иногда щиплю себя за уши.

    Я сплю или что-то пропустила, с головой уйдя в литературу из реальной жизни?

    Как еще можно помогать Человеку, как не из желания помочь или из сочувствия?

    Из материальной выгоды - это уже не помощь, а магазин.

  • Между двумя взрослыми дееспособными людьми отношения обычно строятся на паритетных началах. Тебе с человеком интересно - и ему интересно, тебе в чем-то выгодно - и ему выгодно, ну и т.п. В длительных отношениях (а ТС нужны именно такие) постоянно быть донором тяжело, а с учетом характера ТС так по идее вообще с трудом выносимо. Соответственно, лучше в этой ситуации подойдет компаньон, который будет с ТС на равных. ТС ведь не больная старушка, зачем ему сочувствие и снисхождение в качестве основы отношений?
    Мне так кажется, что весь первый пост - замануха в треугольник Карпмана, где ТС - несчастная жертва, кандидат в помощники - спаситель, а агрессором выступает все общество.

  • В ответ на: Между двумя взрослыми дееспособными людьми отношения обычно строятся на паритетных началах. Тебе с человеком интересно - и ему интересно, тебе в чем-то выгодно - и ему выгодно, ну и т.п.
    Понятно, что в общении каждый получает свою бесценную Ценность.

    Наверняка ТС найдет того человека, для которого общение с ТС будет дороже всего на свете. Или просто дорого. Или просто будет...

    Вы - не этот человек, я - не этот человек, Alippa - уж точно не этот человек, так как (что мне подсказывает?...) это будет либо Женщина, либо тонкий гей (не обязательно крайняя взаимность, просто нечто греко-римское в строгих и аскетичных мужских отношениях).

    Не нас он ищет, зачем спрашивать о цене?

  • В ответ на: Не нас он ищет, зачем спрашивать о цене?
    Чтобы подтолкнуть человека к мысли, что надо не только просить, брать, критиковать и требовать, но и отдавать. Потому что проблема не в заикании (у меня родственник заикается, что не мешает ему иметь семью, кучу друзей и еще приятелей целый мешок), а в одиночестве.

  • В ответ на: не только [..] брать, критиковать и требовать
    Вы действительно не понимаете, что это лишь защитная реакция?..

  • Почему это не понимаю? Ежу понятно. Не бывает таких людей от природы, следствие жизненного опыта так сказывается. Только пробиваться через наращенную многолетним трудом броню лучше все-таки специалисту, я имею в виду психолога. Либо человеку самому в себе менять подобный настрой, тянуться к людям, что гораздо сложнее из-за сложившихся привычек и манеры общаться.

  • В ответ на: То есть вы не верите, что кто-то может помочь, не требуя денег?...
    с чего такой вывод?
    полно примеров помогают
    я ввапче только вопрос задал типа уточнил у ТС ему нужен именно волонтер или есть и бюджет на лечение..... и узнал много нового про себя

  • В ответ на: ... и узнал много нового про себя
    Хм... ничего нового о вас не узнала ) практичный до мозга костей и всё, но это и ранее было известно, а ошибки так это ТС ошибается ))) ищИте - всё верно!

    Мне кажется ТС не зря подметил, что квартира в центре - или это только я оценила, как "понаехавшая"?!:миг:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • да он ваапче ничего зря не пИшет
    вы на БЗ его почитайте или ранешние топики, кто-то и в реале ему помогать пытался, но по-моему не сильно там все радостно закончилось

    странно, что глухонемые, люди в большинстве позитивные, а вот те кто с сильным заиканием редко или мне так карта легла

  • Доброе утро. Читала ваш топик на БЗ (краем глаза видела, что вам уже пояснили значение этого буквосочетания), и первым делом у меня возникло желание рекомендовать вам ПФ (тот раздел форума, где вы сейчас находитесь). Глядь - а вы уже здесь. Ну и правильно.
    Скажите, вы смотрели фильм Слушатель? Мне показалось, это именно то, что вам надо: берете человека, согласного слушать вас в удобное для вас время и в удобном для вас формате, поддерживать беседу, не реагировать на какие-то ваши особенности и выходки (или напротив - реагировать, но так, как этого хотите вы), даже можете позволить себе поиздеваться над ним слегка... и наслаждаетесь вот такого рода общением : ) Досуг, конечно же, несколько извращенный и стоит денег. Но если хочется, и Слушатель согласен, почему бы и нет? Как вам идея?

    П.С. а вообще с заиканием именно психосоматического характера, конечно же, можно успешно работать. И есть отличные результаты. Сразу скажу: я не врач, не психолог и не бабка с заговорами. Методы своей работы с энергиями я не рекламирую и в тонкости этой работы не посвещаю. Я просто даю вам сейчас информацию. И если вы вышлете мне свое фото, смогу дать ее больше, а, в случае вашего согласия, попробую помочь. Если возьмусь помогать, буду делать это исключительно дистанционно и, разумеется, безвозмездно. Подумайте. Хорошо подумайте. Если решитесь, адрес для фото напишу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пишите адрес для фото.




    "Подумайте. Хорошо подумайте. Если решитесь..." - Ох!.. Детский сад.


    Ерунда это всё, конечно - "работа с энергиями", "дистанционно" и тому подобное. Вспоминается "Фитиль" с Раневской, персонаж которой тоже "работала с энергиями дистанционно".

    Ладно, берите мои снимки и работайте. ("Я буду вас работать", говаривал парикмахер в "Хищных вещах века".) Хуже мне точно не будет - хуже трудно.

    Добрый день.

    "Слушатель", если это фильм с Никитой Высоцким, Евгением Стебловым и Михаилом Ефремовым, я смотрел, но не до конца. То, что посмотрел, мне понравилось. Непроходной фильм, не поделка, смотреть (и думать над просмотренным) вполне можно. Но издеваться я ни над кем не хочу (хотя как раз в последние дни немного поиздевался над одной особой - но не в личном её качестве, а как над работником (работничком, точно говоря) одной конторы; и совершенно правильно сделал - люди там обнаглели, в том числе и та особа). "Я никому не хочу ставить ногу на грудь" и "митьки никого не хотят победить" (а окончание этой фразы "...и поэтому завоюют весь мир" пропустите мимо глаз).

  • Ну... кому ерунда, тому ерунда : ) Я же не собираю никого под знамена. Адрес в личке.
    А фитиль с Раневской не смотрела. Но сейчас заинтересовалась. Наверное, посмотрю, если кто-нибудь даст ссылку на сюжет, сама искать и скачивать не люблю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Получила ваши фото. Разговаривать по уточняющим моментам будем здесь или в личке?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: