Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

муж логист собрался идти на завод, как отговорить?

  • СПАСИБО ВСЕМ ЗА КОММЕНТАРИИ!!!!! ОБСУДИЛИ ВЧЕРА С МУЖЕМ СИТУАЦИЮ,И РЕШИЛИ,ЧТО ОН БУДЕТ ПОКА РАБОТАТЬ НА прежней РАБОТЕ И ПАРАЛЛЕЛЬНО ИСКАТЬ ВАКАНСИЮ, КОТОРАЯ БЫ ЕГО УСМТРОИЛА. ЕГО СЛОВА,ЧТОБЫ Я ЗАНИМАЛАСЬ ДЕТЬМИ,А ОН САМ ВСЕ СДЕЛАЕТ,И ТОЧНО ЖИТЬ ХУЖЕ МЫ НЕ БУДЕМ. НУ ЧТОЖ,ПОСЛЕДУЮ ЗА МУЖЕМ.... ЕЩЕ ЗАВТРА МАМА В ГОСТИ ПРИЕЗЖАЕТ, И Я ОТВЛЕКУСЬ.:-) :-) :-)

    СЧАСТЛИВАЯ МАМА ТРОИХ СЫНОВЕЙ!!!!!

  • Вот видите, не все так страшно. Озвучивать свои страхи и пожелания вообще бывает полезно. Потому как никто не обязан их угадывать, телепаты у всех, как правило, в отпуске. Удачи вам и вашему мужу! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: ТОЧНО ЖИТЬ ХУЖЕ МЫ НЕ БУДЕМ
    С правильным настроем хуже жить не будете, а вот беднее-запросто. 30 тыс на семью как у Вас очень мало, вот реально только на самое необходимое детям. И дай Бог чтобы дети не болели, а то вообще в трубу вылетите.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • На мой взгляд, муж принял правильное решение - раз на текущей работе проблемы и, возможно, контора вообще скоро сдуется - надо сбежать пораньше, пока не наросли долги по зарплате. А на завод или в другой офис - дело десятое. Честно говоря - не поняла, что плохого в заводе. Не престижно, что ли? Ну не знаю. Непристижно сидеть на чужой шее, а он, как вы сами сказали, не из таких, наоборот - ищет выход из ситуации.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • согласна, он же хочет оставаться опорой для своей семьи. Пусть попробует, может он там вырастет в палне карьеры

    Я живу сейчас, второй жизни не будет! Поэтому устраиваю ее так как хочу!

  • Недавно узнала, что у нас на работе водитель, развозящий руководителей, называется "логист". В трудовой логист, представляется как логист. Говорят, что это не единичная практика - так записывать именно водителей и экспедиторов.
    У вас не так? Если да, тогда можно объяснить и странно невысокую для нормального логиста зп, и его желание сменить работу - все же мужчина с высшим экономическим образованием, как я поняла.

  • ну какое там уже "высшее экономическое"?

  • С одной стороны тоже считаю, что человеку не нужно мешать искать свой путь...
    С другой комменты в стиле "ну работает же - и то хорошо" угнетают....
    :biggrin:
    Я лично наблюдал метаморфозы происходящие с человеком сменившим работу охфисно-квазиТоповую (дирехтор, но очень такой небольшой конторки... "Ты да я да мы с тобой") на трудяжническую (не к станку и руки по локоть в мазуте, но с переходом в среду людей без высшего образования, с околоавтоматическим функционалом) - дегенерация на литцо... Эдак года за 3... Пичалько...
    Частный случай - не показателен, так что может у вас и иначе все будет... Единственное, предлагаю не разделять позиции "довольствования малым".... Вот это вот - "ну он же старается" - вообще ниачом.... С перспективой получить на выходе - "Вася в целом парень не плохой, только сцытцо и косой..."
    Вполне возможно, что супруг просто задолбался долбиться головой о закрытую дверь... Данное направление не оправдалоего ожиданий... В голове сформировалось бесперспективность этого направления развития... Если так и Вам важно сохранение именно этого вектора - нужно помочь ему вернуть уверенность в том, что все обязательно получится - ну не зря же он начинание делал, наверное, были какие-то планы,мечты,цели... Смена вектора тождественна отказу от них... Решение уйти из этой маяты в направление в моральном плане более простое... Четкое, определенное... Простое, по сути... Однако, именно наш выбор "простого" и определяет демотивацию к развитию... Очень важно заниматься решением задач соответствующих нашим возможностям... Слишком сложные задачи делают нас беспомощными, слишком простые - расслабляют... И то и другое, по сути, одинаково вреднО...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: О боги, да при чем тут понты?
    Как вы думает, почему люди всей массой не очень хотят идти на завод, а очень хотят «сидеть в офисе»? Вокруг идиоты с понтами? Нет, это просто жизнь. Обычная, бытовая, в которой нужно учить детей, разбираться с жильем, заботиться о стареющих родителях... Я, наверное, сейчас всех очень поражу, но это дает «офис». Знаете, да... А заводов, позволяющих быть простым Оператором, крутить ручку или жать кнопку и получать за это зарплату «менеджера среднего звена», не так много в нашей стране. И не будет, не надейтесь...
    Обоже, оффтоп, конечно, но наконец-то кто-то озвучил эту мысль! :agree:
    Уже заколебали эти статьи и советы в духе "ах вы офисный бесполезный планктон с понтами, идите на завод честным рабочим и получайте те же самые деньги, но только за честный труд, а не просиживая штаны"...(типичная статья про работу)
    Во-первых, при чем тут понты? И "честность" труда? Но это так, по мелочам. А вообще....кто где видел эти заводы, куда например человек с в/о, получавший или зарабатывавший, не суть, в офисе 30 тысяч к примеру - вот сможет пойти и начать зарабатывать хотя бы столько же? (я уж молчу про ситуации , когда данный совет обращается к девушке, женщине лет 30ти - ага, на завод без спец-образования только уборщицей возможно, я специально шерстила вакансии.... и да, этот "честный" труд меня как-то не прельщает, уж извините что я такой офисный планктон с амбициями и видимо "понтами") Ну тут речь о мужчине, но все-таки для человека с ЗП 27 тыщ, 7 тыщ разницы - тоже деньги, это если брать 107тыщ и 100тыщ - нет разницы, а тут - это потеря почти трети всего дохода.

    нет, вот у меня, положа руку на сердце, с понтами вообще не особо) я б в фасовщицы пошла. Сборщицы какие-нибудь. Например. Но а) где вообще заводы? б) и сколько там ЗП - тыщ 10? в) Плюс тут уже выше написали про возможную деградацию, случай Мартина Идена все-таки литературный, вымышленный, единичный...... г) и наконец, вакансий и таких возможностей просто нет. Я возможно, пропустила, на кого там берут мужа ТС....для женщин вакансий нет. Ну швеи есть, да....но тут еще есть нюанс. Физическое ограничение и возможное ухудшение имеющегося здоровья.. Все-таки не зря всю историю человечества работяги мечтали когда всю монотонную работу на заводах будут делать роботы , а они будут только кнопочки жать, все в белом) ну как-то так.

  • Мне одно время снился повторяющийся сон, в котором я вынужден был пойти работать обратно на завод. И во сне это воспринималось именно как "шаг назад". Но при этом оставалась (во сне) надежда, что мне удастся еще "выкарабкаться".
    Может быть это еще от воспоминаний молодости, когда я примерно пять лет работал на Точмаше токарем. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • поддержите мужика,и не бойтесь перемен. У меня в свое время тоже захотел стать пивным магнатом :ха-ха!: , тоже был удачный момент рождения второго ребенка, и я сказала себе и ему, пусть попробует, в конце концов детских денег хватило бы на минимальные потребности, в случае, если бы дела были плохи (т.е. я была заранее готова к ухудшению уровня жизни).. Главное дать ему реализовать мечту, и если все получится - напоминать, что это все твоя заслуга :улыб:
    Если ему по душе завод - пусть идет. У меня тоже 2 во, но я шаг назад сделала -пошла в учиться медсестры, и вообще в восторге от профессии.

  • ТС, успокойтесь и не переживайте. На заводах вакансий нет. Вообще нет)))

  • а как же импортозамещение?

  • Переадресуйте данный вопрос к ВВП :biggrin:

  • ладно будет прямая линия - спрошу

  • автор, ну как Ваша ситуация разрешилась? Нашёл муж вакансию? Очень хорошо, что он уверил Вас, что жить хуже вы не станете, значит, он не боится ответственности. То что завод - это шаг назад я не считаю. Может, раньше такое мнение бытовало, в ссср - не поступил в вуз, значит идёшь работать на завод

  • Будьте внимательны кому адресуете сообщение.

    В СССР были адепты заводов и были адепты НИИ. И там и там были свои плюсы и минусы. И никто никогда не считал заводчан вторым сортом. Второй сорт были торгаши. Их многие слегка презирали, но бывало, что обращались))).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: